Готовый перевод Стремясь к звездам / Я вершу свою судьбу.: Глава 7 Обучение Часть 1.

Уроки в академии были абсолютно разными. Не было максимального ограничения на время урока из-за чего учитель мог держать учеников столько, сколько сам захочет. Кончено, в разумных пределах, и такое вряд ли бы сделали в обычной академии, но в академии, где учат будущих волшебники, все преподаватели-опытные маги. Они не новички и как маги, имеют странности.

-Я тридцать лет назад шел по той дороге и покупал там пироги, но в один день все было уничтожено! И знаете, что я сделал? Я пошёл и выебал их всех!АХАхахах-безумно смеялся полуголый учитель.

Весь класс сидел в небольшом, даже тесноватом классе, пока учитель ходил вокруг своего стола и рассказывал истории.

-Но самое неприятное в гребенной саранче-это их плодовитость. Убьешь одного-вырастут две!Кстати, хотите взглянуть?

Учитель пусть со стороны и выглядел как нормальный мужчина средних лет, таковым не являлся. Под ошарашенными взглядами учеников, он вытащил из-под стола огромную клетку.

В такой клетке мог уместиться большой заяц, но сидело совершенно другое существо. Оно выглядело как помесь тарантула и кузнечика, только огромное и из пасти твари все время шла странная слизь.

От вида этой “саранчи”, многим стало плохо, а одна девушка даже расплакалась. Фурорэм с интересом наблюдал за тварью и пытался успеть записать все что говорил учитель.

-Это Аранса плотоядная, твари эти плевались своим дерьмом. Все им обгадили и жили в этих плевках. Характерны чертой их является стадность. Как крысы, они лезли из всех щелей и только мое пламя смогло выжечь их логово.

Учитель ухмыльнулся и ткнул пером в арансу. Тварь зашипела и плюнула в учителя, но на клетке была какая-та магия и плевок просто ударился о решетку.

Фурорэм заметил что учитель пусть и казался безумным и нес ахинею, но его истории были полны информации о разных существах.

Вообще, такой метод преподавания Фурорэм считал не плохим, уж точно лучше, чем нудное зачитывание теории из книг.

Когда урок окончился, он вышел из класса и пошел в мастерскую.

Кроме уроков с разными учителями, каждый учился углубленно со своим наставником. По сути, предмет наставника мог решить дальнейший путь ученика. Можно было бы брать дополнительные уроки по интересующему ученика предмету, но в отличие от уроков с наставникам, за дополнительные надо платить и после урока, на вопросы учитель вряд ли ответит. Так что выбирать свою стезю могли только богатые, бедным пришлось смериться со своей судьбой.

Фурорэм хотел изучать звезда, а не кузнечное дело, но в академии не было преподавателей изучающих звезды.Как ни смотри, он только и мог, что полностью сосредоточиться на кузнечном деле.

В мастерской Хестигера не было.Фурорэм сразу пошел в конец комнаты, где стаяла черная, толстая каменная дверь. Открыв дверь, в глаза ударил яркий свет от искр и уши заполнил грохот ударов молота о меч. В помещении было несколько гигантских печей, мехов и наковален с другими кузнечными атрибутами.

-Здравствуйте Первый Брат, Сонол-Фурорэм положил ладонь на кулак.

Жест был направлен на здорового мужчину, лет 30 с рыжей бородой и ростом более 2.5 метров .Фартук на голом торсе и штаны с перчатками , рабочая одежда была при нем.

Здоровяк был ниже их наставника, но мускулатурой они не особо-таки отличались. Тот лишь с улыбкой кивнул и продолжил отбивать меч молотом .

В помещений был только самый старший из учеников Хестигера.

Маги живут намного дольше обычных людей, примерно 200-300 лет, в зависимости от образа жизни и Хестигеру могло быть 150 лет, но выглядел он на 40, в отличие от его старшего ученика которому было 23, а он выглядел на 30 лет. Вообще, возраст жизни мага не особо важен, потому что больше половины магов не доживают до него.

Фурорэм узнал после поступления, что разные виды магии могут сильно изменить мага, как состарить, так и омолодить. Кузнечное дело относилось больше к первым.

-Идем- Сонол отложил меч и кувалду.

Голос Сонола был низким и с хрипотой присущей необщительным людям. Он сам был молчаливым и спокойным человеком.

Сонол вышел из кузницы и подойдя к столу учителя, взял несколько книг.

-Если возникнут вопросы-спрашивай. Это выучи и не забывай.

После короткого разговора, Фурорэм вернулся к себе в комнату.

Разложив книги на столе, он заварил чай и начал учиться.

........

B темной комнате , сгорбившийся силуэт навис над книгой , будто охотник над добычей, жадно поглощая знания .

Непонятно было сколько он уже сидел так , но беспорядок в комнате говорил о долгом промежутке времени.

Фурорэм закрыл книгу на который огнем была нанесена цифра 3.

~На конец я закончил все три тома .Сколько уже прошло?~задавался он вопросом посмотрев на календарь в углу стола .

Из-за того что академия полностью находилась под землей, время можно было сверять только по часам и календарям. Часы обычно показывали точное время и календари сами меняли дату.Но Фурорэм был бедным учеником и календарь у него бы обычный, бумажный.

Он выпрямился и начал разминаться .Послышался хруст, и довольная улыбка расцвела на лице его.

В течение месяца он только и делал, что ходил к наставнику, посещал курсы, да в столовую за едой. Друзей набрать не удалось.

Выйдя из комнаты, он отправился к наставнику где рассказал, что закончил изучение.Слегка ошеломлённый обучаемостью ученика, Xестигер выдал еще две книги по кузнечному делу, пару слитков чтобы узреть все навыки ученика и брошюру с первыми уровнями культивации .

-Слитки я оставлю в плавильне, слишком уж они для тебя много весят.-Говорил Хестигер передовая Фурорэму пару пронумерованных книг.

Маги в основ были существа со странностями. Книги магов могли быть совершенно разными, от обычной, пожелтевшей бумаги, до пергаментов которые от одного прикосновения, могли проклясть.

Хестигер как-о упомянул что, зачаровывал свой книг и без его разрешения, никто их использовать не сможет. Кроме книг, Хестигер дал руководство по культивации.

-Никому его не давай и раскрывай своих секретов. Не торопись и выровняй свое дыхание-руководил Хестигер.

Культивировать магию можно было самостоятельно, но безопаснее было под надзором мага.Все дело в первом этапе культивации магии-раскрытии тела.

Магия сама по себе не могла войти в тело человека и для начало культивации надо было раскрыть тело, впустить энергию внутрь себя. В момент открытия тела, Фурорэм сможет почувствовать магию.

Разъяснив все тонкости, Хестигер начал процесс. Он положил свой ладони на грудь и спину Фурорэма и начал пропускать магию.

Странное, колющее и зудящее ощущение заполнило грудь со спиной и перешло во все тело.

Затем, огромное давление, словно после тяжелого рабочего дня, навалилось на Фурорэма.Весь мир казался искаженным. Голова разболелась и начало подташнивать.

Глаза начало жечь и слезить. В ушах звенело.

Обычно спокойная мастерская, показала свой жестокий и жуткий облик.От подвешенного оружия исходила аура подавления. Оружие словно слегка сдвинулось, как будто поворачивая голову.

Но страшным была не аура оружия, а энергия парных клинков в дальнем углу. Она отличалась сильным чувством подавления и гнева. Вокруг клинков словно загустились облака, внутри туч виднелось два красных луча, выжидающе смотрящих на Фурорэма.

-Ты в порядке?-раздраженно спросил Хестигер.

-Дда, все нормально.-испуганно поглядывал парнишка на клинки.

-Не смотри туда!-решительно сказал Хестигер и повернул Фурорэма.-Это оружие не надо рассматривать, иди лучше учи книжки.

-Спасибо!-только и успел вымолвить Фурорэм, затем Хестигер его вытолкнул из мастерской.

Фурорэм испуганный и ошеломлённый, вернулся в свою комнату. Он все никак не мог забыть вид ужасного оружия в мастерской.

В отличи от заполненной давлением мастерской, его комната, пусть и грязная, казалась верхом уюта.

Спустя полчаса уборки, Фурорэм лег на кровать и пытался успокоиться.

~Что это было такое? Я когда-нибудь смогу сделать такое же невероятное оружие?~

Успокоившись, он начал культивировать магию по методу, описанному в руководстве.

......

От автора: Долго не выходили главы из-за зачетов, я все успешно сдал и скоро выпущу несколько глав.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20989/959367

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Как сдал?
Развернуть
#
На 4.4, еще один правильный вопрос и мог бы округлить до 5, но не фартануло, не получилось. Спасибо хоть за 4, у кого-то кол вышел.
Развернуть
#
Поздравляю
Развернуть
#
Спасибо.На самом деле, обычные комментарии, словесная поддержка очень помогают и не смотря на житейские трудности, дают позитивное настроение..
Развернуть
#
:D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь