Готовый перевод Стремясь к звездам / Я вершу свою судьбу.: Глава 6 Девид

Снились Фурорэму кошмары: о монстре в коридоре, о филине и бесконечной дороге, о бездонном спуске, и о своем прошлом.

~Могут ли мой воспоминания называться кошмарами? Они реальны, и я их пережил, значит они пережитки; но они сняться мне в снах, несмотря на то что я их не хочу вспоминать. Я не боюсь их, я не хочу вспоминать.~ думал он, пытаясь восстановить картины из снов.

Тусклый голубой свет падал на столик с тумбочкой, пока он, словно создание ночи, отсыпался в темном углу, итак, слабоосвещённой комнаты.

На часах было 11 утра. Взяв одежду из мешка, он переоделся и вышел.

Первым делом он пошел в трапезную.

Ранее пустые коридоры наполнились жизнью. Множество детей от 10 до 15 лет, шли в трапезную.

Фурорэму пришлось идти в душной толпе с другими учениками. Всюду воняло из-за того, что некоторые ученики не следи за личной гигиеной.

-Давайте быстрее!-кричал ученик на голову выше Фурорэма.

Таких крикунов как он, было больше нужного и всюду был шум с руганью. В некоторых местах даже случались небольшие потасовки, их Фурорэм пытался обходить.

Наконец войдя в трапезную, он начал искать свой класс. Трапезная была переделана в актовый зал. Стулья со столами заполнили все помещение оставляя свободное пространство в конце трапезной.

Все столы были собраны по несколько штук. На столах стояли флаги с номерами классов и их названиями.

Знак класса Фурорэм получил заранее. Эмблема выглядел как рыбий глаз, с изображением рыб в белой радужке. С низу было название-”Бесконечный цикл ”. У академии, при выборе кандидатов в ученики, на первое место вставала одаренность к магии, а уже потом интеллектуальные способности и психическое состояние; многие ученики просто не умели читать и чтобы они могли найти свой класс, выдавали такие эмблемы с рисунком.

Найдя нужный стол, он сел. Уроки начинались в 14:00, но передними была церемония, на которой выступали учителя.

За столом, кроме Фурорэма, сидело еще десяток детей. Разного роста и возраста, они активно обсуждали все, что видели в академии и на пути к ней. Фурорэм спокойно говорил со странным учеником.

-Ну так вот. Я взял его для уборки за моей комнаты, а он сбежать пытался! Нет, ну вот есть же такие гады.-жаловался Девид.

Он выглядел как парень лет 15, со средней, но предрасполагающей внешностью. Девид был немного выше Фурорэма, примерно 170 см. Он носил темно-красные штаны и такого же цвета обувь и балахон. Вдоль рукавов, на балахоне, были нарисованы птицы, похожие на сорок, но с двумя головами. Девид только поступил в академию, но не смотря на его дружелюбие, с ним никто не говорил, потому что он был работорговцем.

Так сложилось, что в мире есть разные страны и обращение с рабами разное, в некоторых странах работорговля незаконна. Страна, в которой расположена Академия Черных Душ не одобряет работорговлю, но и закона на ее отмену нет; в обществе двойственно мнение.

Из-за прогресса работорговля становиться все более редким занятием, но также и более прибыльным. Семья Девида уже несколько поколении продают рабов и может считаться хорошо обеспеченной.

Сам Девид не испытывал отвращения к семейному делу и даже мог бы его продолжить, если бы не поступил в академию.

-Теперь у меня не осталось рабов и придется ждать пока семья пришлет нового. И главное не понимаю: Почему они так хотят сбежать? -огорчённо говорил Девид-Я их вроде кормлю, одеваю и при хорошей службе, даже покупаю игрушки.

-Может потому что ты их за рабов считаешь?-сказал кто-то раздраженно.

Фурорэм посмотрел в сторону откуда донёсся голос и увидел Сан Донга, Силиона и золотоволосую девушку.

-Извините что прерываем ваш разговор.-сказал Сан Донг, пожимая руку Фурорэму.

-Ничего страшного.

-Мы просто заметили тебя и решили поздороваться. Это, кстати, Покина, мы вместе с ней поступили сюда.

Покина представилась и после небольшой беседы, они ушли.

Фурорэм заметил, что Покина недовольно, даже разгневанно смотрела на Девида, видимо из-за их бизнеса. Сан Донг и Силион заметив это, поскорее закончили беседу и ушли.

-Ужас. Ну и мусор. Наверняка она даже читать не умеет, да Фурорэм?-злился Девид.

-Насчет ее образования- я не уверен, но она была на тебя зла точно.

Пока пацаны общались, зал заполнялся учениками и вскоре пришли учителя. Все они были магами и большинство, носило мантии. Были исключения, вроде Хестигера, который в ней смотрелся бы нелепо.

Учителя внешне сильно отличались. Людей среди них было меньше половины.

На вид, учителей было больше 100.

Вперед вышел внешне обычный старик.

-Приветствую вас всех!-спокойно сказал старик-Я Зарив Дехан, заместитель директора Академии Черных Душ, рад видеть сегодня столько молодых магов. Надеюсь, в будущем вы преуспеете в изучении магии и станете великими магами. Ближайшие 5 лет вы будете жить и трудиться в нашей академии. Надеюсь, вы сможете дойти до этого дня.

Старик не кричал, но его голос слышал каждый, словно Зарив стоял возле них.

После краткого вступления, он махнул рукой и над головами учеников появились цилиндрические камни. Они опустились в руки ошарашенных учеников, пока Зарив продолжил.

-Это ваши документы и счета на которые будут поступать стипендии. Не потеряйте их и берегите.

Зарив был немногословен и объяснив некоторые правила, и краткий план учебы, он дал слово учителям.

Вся церемония тянулась час, потом ученики разошлись по кабинетам. Речи говорили не все учителя, примерно 10, остальные молчали.

После окончания церемонии, все ученики разошлись по классам.

-Как думаешь: Чему нас тут будут учить?-спрашивал Девид разглядывая темные коридоры.

Огонь от факелов слабо освещал коридор, казалось, что они все были одинаковыми.

-Как чему? Волшебству!-Фурорэм ответил, казалось очевидным.

-Я не об этом. Понятно что волшебству, но какому именно?-Девид показал вперед, на учителя идущего во главе.-Будем ли выбирать или все решат за нас? Есть ли главный предмет?Если есть, то это, наверное, магия связанная с душами, но как мы это будем использовать?

Девид вырос в богатой семье и с самого детства знал разные методы обучения, так что на протяжении всего пути он рассказывал Фурорэму о своих предположениях.

-Тиха!-раздраженно крикнул учитель.

Все в страхе замолкли. Учитель открыл дверь класса и группа учеников вошла.

Учебный класс был обставлен множеством книг и разнообразных схем. По центру стояли столы со стульями, куда и расселись ученики.

Учитель сел за свой стол и пальцем показал на шкаф сзади себя:

-В первый месяц , я буду вас учить нескольким языкам, только поверхностно. Затем мы начнем учить правильно произношение заклинаний и чтение символов. В том шкафу все то, что вы должны будете выучить за полгода.-учитель указал на нескольких учеников-Вы, возьмите книги и раздайте по одной каждому.

Фурорэм конечно хотел сразу приступить к магии, но сейчас он мог только учить теорию.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20989/933929

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Есть вообще хоть примерный график выхода глав?(я про всё книги)
Развернуть
#
Нету, я обычно сразу сожусь писать, но по разным причинам не успеваю.
У меня есть часть сюжета, но она не готовая и я сейчас отложил вторую книгу,полностью сфокусировавшись на этой, так что скоро выпущу главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь