Готовый перевод Bloodborne / Bloodborne: Глава 19: Новая цель

- Как я могу закончить эту охоту?

- Это то, что должны знать только охотники.

- А, ты знаешь что-нибудь о бледной крови? - спросил он, вспоминая гравированную записку.

- Бледная кровь, говорите? Нет, не совсем. Но если это кровь, которую вы ищете, отправляйтесь в церковь исцеления. Ярнамитам не нравится делиться своими секретами с незнакомцами. Тогда единственным вариантом для вас будет церковь.

- А где это может быть?

- Церковь находится в Соборном приходе за мостом. Теперь вы находитесь в Центральном Ярнаме. Перейдя, поднимитесь к часовой башне, и вы не можете ее пропустить.

На самом деле он не мог пропустить это. Башня с часами была видна с небольшой площади, на которой он стоял. Когда Сургит подошел к лестнице, с которой он поднялся ранее, он увидел огромную башню на другой стороне моста.

Смотрелось так, будто он был ребенком, размышляющим о далеком сне. Казалось, что церковь очень далека, и Сургит понятия не имел, что его ждет на этом пути. Вернулся к Гилберту и поблагодарил его за информацию, которую он предоставил ему.

Сургит вышел на улицу справа и спустился по лестнице. Оказавшись на мосту через другую улицу под ним. Этот район выглядел так, словно это была старая торговая улица. С высокими зданиями на каждой стороне улицы, они поднялись на три из четырех этажей.

Высокие кирпичные дома были перекрыты сверху треугольными крышами, на которых везде можно было увидеть черепицу. Длинные стеклянные окна украшали каждый этаж дома. Сургит чувствовал, что этот город был полон жизни, и что на этой улице жили многие путешественники.

Экипажи, которые были припаркованы на стороне улицы, были достаточным доказательством этого. На некоторых дверях он мог увидеть старые деревянные таблички. Здания походили возможно, гостиницами или пабами для размещения всех посетителей.

Только сейчас различался металла, звенящего на полу под ним. Он посмотрел вниз с моста и увидел толпу людей, которые патрулировали улицу. Он мог насчитать как минимум двенадцать. Некоторые держали в руках факелы, и ему удалось разглядеть некоторые из лиц в тумане, который покрывал нижнюю улицу.

Люди, казалось, использовали повседневные инструменты в качестве оружия. Некоторые держали серпы, серпы, молоты. Обойти их было бы непросто, и Сургит надеялся их избежать.

Пересек мост и обнаружил, что улица ведет вправо, и с этой точки лестница привела его вниз к улице, где он только что видел патрульную толпу. Его приветствовали двое людо-зверей, которые бросились к нему.

Сургит показал пилу и одним махом сумел с легкостью разрубить их плоть. Двое упали у его ног, борясь со смертью. Он был поражен тем, насколько могущественным становился.

http://tl.rulate.ru/book/20855/513033

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь