Готовый перевод Bloodborne / Bloodborne: Глава 20: Ужас на городской площади

Служение крови, которое он увидел, не только исцелили его, они дали ему сверхчеловеческую силу и чудесную способность исцелять и возвращаться к жизни. Сургит не мог понять степень своих возможностей. Он продолжит свой путь и проследит за той толпой.

Сургит пошел по улице и увидел пустые дома, бывшие гостиницы, магазины слева и справа. Затем он увидел их. Распятия были закреплены на земле по обе стороны от косой улицы.

Эти распятия находились в огне, казалось, содержали нечто давно умершее. При детальном рассмотрении Сургит с ужасом наблюдал за всеми трупами люда-зверей. У них были повязки на глазах, только нижнее белье, чтобы скрыть свои откровения.

Они полностью превратились в зверей. Осталось только их гуманоидное тело. Мех покрыл их кожу, а на открытых ртах были собачьи зубы. Связаны с распятиями гвоздями и цепями.

Сургит видел свет, исходящий из окна слева от него, и фонарь, похожий на тот, который он видел на окне Гилберта, висящем у входной двери дома. Он подошел к двери и постучал.

С другой стороны можно было услышать мужской голос: - Кто откроет дверь для такого постороннего, как ты? Уходи отсюда, - это был Ярнамит. Все рассказы о том, что они были недружественными, были правдой. Сургит привык к тому, что люди так к нему относятся.

Несмотря на раздражение, он продолжал мыслить. Патруле все еще преследовал его. И все трупы в огне заставляли его чувствовать себя виновато. Нужно было быстро убраться с этой улицы.

Он достиг, казалось конца улицы. Он мог видеть больше карет, припаркованных на каждом конце. Улица свернула налево, и Сургит, следуя по дороге, оказался перед страшным зрелищем. Он стоял на городской площади. Вороны падальщики цеплялись клювами в загнивающую плоть распятых.  

Громадный оборотень привязан к распятию и сжигался. Появлялось впечатление, будто это кара для ведьм, но только местож женщин заняли оборотни. Вокруг распятия стояли около двадцати человек, все они были вооружены. Никто из них не заметил Сургита.

Группа наблюдала за последними стонами зверя. Сургит видел, что за распятыми была закрытая дверь. Что-то ужасное стучало в неё. Впереди от моста, ехали повозки и кареты в другую часть города. “Вот куда мне нужно идти”, - заключил мысль Сургит.

Сургит начал медленно идти назад и думать о выходе из этого места. Он мог видеть двое перил, окружающие площадь. Оба входили на другую сторону большой забаррикадированной двери. “Клац!” краем глаза Сургит увидел позади себя мужчину, направившего пистолет ему в голову.

http://tl.rulate.ru/book/20855/513044

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь