Готовый перевод Bloodborne / Bloodborne: Глава 18: Новый друг

Город пылал огнем, повсюду распятия и привязанные к ним звери. Звери горели они воют и извиваются, но без толку. Люди смотрят на них, как те пылают, и истерически смеются, наслаждаются сценой. Человек, свисающий вверх ногами, с веревки, и кровь капает с его шеи тяжело ударяясь об лужицу крови.

Сургит открыл глаза, пытаясь найти взглядом своё тело. Он мечтал? Холодный град пота стекал по спине и всему телу. Удалось вспомнить лишь чувство страха перед тем, как проснуться, но сон забылся. Герман нигде не было видно ни в доме, ни снаружи. Он исчез, только бог знает где, и Сургит, чувствуя желание вернуться в Ярнам, чтобы найти еще какие-нибудь подсказки о том, что происходит в городе, решил нанести визит посланнику.

- Эй, малыш, можешь снова показать мне эту лампу? Я бы хотел вернуться туда, где я был, - призрачное существо вытащило лампу из бассейна под ней и поднесло ее к Сургиту. Он посмотрел на него и представил последнее место, где он увидел столб фонаря. Он почувствовал, как какая-то сила притянула его к себе, и постепенно образ Ярнама открылся перед ним.

Прохладный ветер холодил тело. Он вернулся на твердую почву, к тишине и одиночеству. Внезапно он услышал кашель ... звук, исходящий из дома с забаррикадированными дверями. Он подошел к нему и закричал: - Привет? Кто-нибудь здесь? - он не ожидал никакого ответа, и он был готов отступить на случай, если какой-нибудь зверь выбьет дверь.

- Окно ... кашель ... кашель ... подойди к окну, - кто-то был на самом деле жив и отвечал на его вопрос. Слева от него было небольшое окно, рядом с закрытыми железными воротами. Как только он достиг окна, Сургит увидел, что фонарь свисал с верхней части стальной рамы, которая высовывалась наружу в форме круга. Люди в Ярнаме, очевидно, использовали любые средства, необходимые для защиты себя от зверей.

- Ты на улице в ночь охоты? Ты должен быть иным и охотником, чтобы превзойти все это, - сказал мужчина из-за занавесок, - У вас, охотников, особый запах. Вот как мы можем это сказать, - продолжил мужчина, как-будто отвечая на внутреннюю мысль Сургита.

- Я Гилберт, такой же иной, как и ты. Этот город дал мне надежду, я думал, что мое дело проиграно, но их чудесное исцеление реально, - он сказал, как приступы кашля прервали его речь.

- Как давно ты здесь? - Спросил Сургит.

- Кто знает? Я выздоравливал от своей болезни до того, как началась эта охота. Ярнамиты не откроют вам свои двери в такую ​​ночь.

- Что это за ночь охоты?

- Это когда охотники выходят и охотятся на зверей, ночь всегда заканчивается, но эта, кажется, задерживается больше, чем прошлые.

В конце концов, Сургит нашел кого-то, кто дал бы ему информацию о том, что происходит в городе. Поэтому он решил остаться и задать ему больше вопросов.

http://tl.rulate.ru/book/20855/513022

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь