Готовый перевод Bloodborne / Bloodborne: Глава 17: Монстры, которые прячутся на улицах

Город был спокоен как обычно. Прохладный ветерок, доносившийся из долины, успокаивал душу Карлы. Ей нравилась тишина и чувство, что на нее всегда охотились. Она так долго ждала выброса адреналина и, наконец, оказалась там: город зверей и крови, город исцелений и чудес: Ярнам.

С помощью Фрэнсиса ей удалось найти новый призыв к жизни. Звери действительно были страшными и смертоносными, но она знала, как обращаться с мечом, и, поняв природу своих противников, ей легко удалось пробраться по мощеным улицам Ярнама.

- Подожди, не двигайся так быстро, - Фрэнсис с трудом шел по ее стопам. Он был человеком знания, но он не мог управлять силой этих зверей. Ему пришлось положиться на Карлу, одну её оставшуюся охранять его. После того, как эти скоты убили двух из них и скрылись, звери завершили свою охоту.

Думая, что выживет только женщина, Фрэнсис не ожидал такого сценария даже в самых смелых мечтах. Но это был не сон, а кошмар. Мерзости могли говорить и ходить. Но они, казалось, зациклились на идее убивать любое живое существо, на пути. К счастью, Карла оказалась умелой мечницей. Его предчувствие никогда не предавало, и найм ее был определенно самым мудрым выбором, несмотря на то, что капитан его охранников выступал против этого.

Карла увидела этот пост в пабе, пока просто бродила, пытаясь найти цель. Самый богатый человек в городе набирал опытных воинов, чтобы присоединиться к нему в смертельной экспедиции. Это было одним из мотивов для нее, чтобы зарегистрироваться, но услышав название места назначения от Фрэнсиса, ее сердце загорелось. Ярнам, город, который ей хотелось посетить, хотя она не могла понять, почему.

Карла согласилась помочь и даже искать информацию. После того, как нашла этого больного, у них наконец осталась загадка, и они смогли направиться к легендарному городу. Ни один человек не мог сравниться с техникой ее меча, и хотя другие охранники были против идеи ее присоединения к ним, Фрэнсис позаботился о том, чтобы ее оставили в покое.

Карла ценила его доверие, и это, пожалуй, одна причина, по которой она однажды держала его в этом городе. Фэнрис был слаб и полагался на других для защиты. Она презирала слабость и, прежде всего, не могла выносить зрелище трусости. Фрэнсис обладал обоими достоинствами.

Теперь вдвоем направлялись к мосту. Они встретили много врагов, которые пытались загрызть и убить их. Все они повторяли одну и ту же речь: “Вам здесь не рады”. Карла, с другой стороны, танцевала вокруг них и обрывала прекрасную фразу на полуслове. Ее движения были быстрыми, и элегантными.

Фрэнсис чувствовал, что он смотрит танец. Ей удалось искрошить толпу врагов, убивала она всех. Это было прекрасное представление.

- Если мы хотим получить какую-либо информацию о Кровавом исцелении, нам нужно идти в церковь. Похоже, единственный путь - через этот мост”, - сказал Фрэнсис никому особо, поскольку Карла даже не обращал на это внимания.

Когда они достигли моста, она жестом остановила его. Экипажи были разбросаны по всему мосту. Казалось, это место было последней остановкой многих путешественников. Остались только развалины и скелеты лошадей. Он посмотрел перед собой и увидел, что на мосту патрулируют два оборотня.

- Эти два - плохие новости. Я не могу защитить вас и убить их одновременно. Должен быть другой путь, - прошептала она Фрэнсису, когда они медленно отодвинулись от поля зрения зверей.

- Я видел другой путь к мосту через другую дорогу, - сказал Фрэнсис, он внимательно наблюдал за планировкой города и вспомнил другой путь, который давал доступ к дальнему краю моста, ближе к месту назначения.

- Дорога, кажется, нелегкая, - продолжал он.

- Я бы предпочла пойти на этот риск, чем взять эти две головы, - ответила Карла, возвращаясь к дороге, на которую указывал Фрэнсис. У него не было выбора, кроме как следовать.

http://tl.rulate.ru/book/20855/513004

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь