Готовый перевод Bloodborne / Bloodborne: Глава 16. Больше вопросов, чем ответов

Сургит открыл глаза и обнаружил, что снова стоит в этом саду с маленьким домиком на вершине холма и цветами вокруг. Он увидел куклу, лежащую на земле рядом с дверью, когда он приблизился к ней.

Поклялся, что видит, как дергается её палец, но когда вновь посмотрел на куклу, все было прежним. Вошел в дом, чтобы найти Германа на этот раз перед ним: “С возвращением”, сказал он, пристально глядя на него. Поначалу Герман выглядел очень старым человеком.

Однако при ближайшем рассмотрении Сургит увидел, что сидевшему на инвалидной коляске человеку не хватает правой ноги.

“Что случилось с твоей ногой?” - загрался вопрос в мысли охотника.

- Я вижу, что ты выбрали в качестве своего оружия пилу, хороший выбор. Это быстрое оружие, конечно, не очень элегантное, но которому нужна красивая внешность, когда вы сталкиваетесь с животными, - Герман продолжил свою речь, пока Сургит молчал.

Эта особенность, характерная для большинства людей, которых он встретил с тех пор, как прибыл, стала его раздражать.

- Не беспокойся, сейчас твоя работа - охотиться на зверей. Так что иди туда и продолжай, для своего же блага, - он продолжал, а затем сразу же заснул, как по таймеру. Сургит не пытался разбудить. В конце концов, все это были звери, и ему просто нужно было их убить. Он решил присмотреться к дому и немного отдохнуть, прежде чем отправиться обратно в Ярнам.

В доме было два входа. Главный, рядом с которым покоилась кукла, и еще один, ведущий к меньшему саду позади дома. Посреди дома был камин, напротив которого Герман любил дремать. Напротив него находилось что-то вроде мастерской с деталями оружия наверху.

Но что привлекло его внимание, так это алтарь рядом с задней дверью. На алтаре была белая ткань, заляпанная кровью. Странная надпись могла быть прочитана под тканью. Сургит убрал её, чтобы прочитать: “Для использования Руны Кэрила на этом алтаре требуется специальный инструмент”.

За ней стояла странная статуя: женщины в капюшоне держащей большую каменную табличку, которая скрывала все ее тело, начиная от ее талии. Должно быть, были написаны надписи, но теперь весь текст давно исчез, как будто годы стерли время. Рядом со статуей Сургит увидел что-то нацарапанное на деревянном полу.

“Ищите бледную кровь, чтобы превзойти охоту”. Записка была выгравирована острым предметом на деревянной поверхности пола. Кто-то действительно хотел, чтобы он или кто-то еще нашел это сообщение. Слишком много вопросов и никто не мог на них ответить. Сургит начал чувствовать раздражение от количества тайн, которые спрятало это место. Он решил отдохнуть на диване в доме, прежде чем отправиться обратно в город.

http://tl.rulate.ru/book/20855/512994

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь