Готовый перевод Bloodborne / Bloodborne: Глава 15: В городе зверей и охоты

Шум вернул внимание Сургита на мощеную улицу, и увидел двух других мужчин, бегущих к нему. Тот, что справа, носил соломенную шляпу и казался крестьянином, только облик портило мохнатое рыло и длинные руки.

С другой стороны, его ноги походили на человеческие, а на нем серые брюки. Человек слева был одет в длинное черное пальто и имел только одну вытянутую руку, в которой находился меч, а на другой - пистолет. У крестьянского мужчины был серп, и он бросился к Сургиту, пытаясь разорвать плоть охотника. Сургит увернулся влево и с легкостью отрубил голову мужчине.

Сургит удивлен тем, насколько ловким стал и как легко он мог убивать мерзких существ. БУМ !! прежде чем он успел среагировать, выстрел пистолета заставил его лететь назад. Пуля попала ему в левое плечо, и кровь уже сочилась из его тела. Он чувствовал, как боль проходит, через его ключицу, но времени думать нет. Стрелок перезаряжал свой пистолет и готовился вновь нацелится исполнить выстрел.

Забыв о боли, Сургит быстро встал и бросился к мужчине, когда пуля просвистела мимо лица. Почувствовал, как пуля задела его ухо, когда он разорвал грудную клетку внутри человека. Брызги крови из тела мужчины упали ему на рану, и Сургит с удивлением наблюдал, как та мгновенно зажила.

Во всех книгах, которые он читал о Ярнаме, повторяющейся темой, с которой он сталкивался, были чудесные свойства Древней Крови, которыми пользовались Ярнамиты. “Так что даже их кровь может исцелиться, я действительно чувствую себя непобедимым”, - подумал он с удивлением.

Улица опустела, и упавшие повозки преградили путь Сургиту. Он повернулся к воротам и заметил рычаг слева от себя. Простое любопытство подтолкнуло его к вытягиванию, и он увидел, как рядом с ним спустилась лестница, ведущая на вершину одного из зданий.

Он решил подняться по лестнице, по крайней мере, чтобы лучше рассмотреть город. Когда он поднялся наверх, вдали послышался ужасающий вой со стороны большого моста. Сургит почувствовал, как мурашки идут по коже ползут по спине и рукам. Это не вой оборотней. Ужасный, злой и болезненный рев.

Он достиг вершины лестницы, чтобы оказаться на маленькой площадке. Выглядело так, как если бы лестница была безопасным выходом из области в случае пожара или бедствий. Напротив Сургита был дома с забаррикадированными дверями. Справа пролегала дорожка, по которой спускалась лестница.

Место походило на пешеходную улицу, к которой не мог подойти ни одина карета. Слева он увидел еще одну закрытую железную калитку. “В этом городе, кажется, слишком много закрытых дверей”, - подумал Сургит, размышляя над самым интригующим зрелищем из всех на этой площади. Посреди места было что-то вроде шеста, на котором висел фонарь.

Только этот столб был слишком коротким, чтобы быть уличным фонарем. По какой-то причине он почувствовал тягу к фонарю и попытался прикоснуться к нему. Когда его рука соприкоснулась с ним, синий огонь осветил маленькую лампу, и он почувствовал, что теряет сознание.

http://tl.rulate.ru/book/20855/512988

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь