Готовый перевод Bloodborne / Bloodborne: Глава 12: Оборотень пал

Сургит не мог полноценно умереть, но в то же время он понимал, что невнимание к врагу приведет к следующей гибели. Он вернулся, решив окончить муки бедного умирающего зверя, уделить больше внимания, когда встретит врага.

Добравшись до большой комнаты, Сургит обнаружил, что оборотень цел и невредим. Теперь, он понял, что не один такой, и другие тоже не умирают.

Боевой настрой порвать оборотня улетучился. Что будет, если он убьет его сейчас? Вернется ли он к жизни и снова нападет на него? Был только один способ узнать. Сургита было время нанести удар первым, прежде чем тварь заметит его. С пилой в руке взял разбег, и тот повернувшись, чтобы посмотреть на него, получил прямо в голову.

Зверь махнул лапой. Сургит уклонился вправо и порезал левую заднюю ногу. Зверь выл в агонии, и из раны текла кровь. Тварь пыталась напасть снова, через боль и ярость, но Сургит легко различал косые взмахи оборотня и легко уходил с линии смерти. Вторым взмахом пилы разорвал связки на второй ноге и руке. Ему нравилось это мстительное чувство, ему нравились жалостные вопли оборотня, и следом бил и резал, пока туша не прекратило шевеления.

Сургит тяжело дышал и ощущал, как его сердце бьется в груди. Наконец ему удалось убить этого зверя. Плодами его усилий стала добрая улыбка на лице, но дыхание точно подводило его. Он находился в трансе от сказочной победы, в течение времени, смотрел в пустоту перед собой. Весь костюм промок в крови, его кожа пропиталась кровью, он доволен. Капли бились глухим звоном на лужу крови, он ощутил себя сильнее.

Кровь вылечила тело, и придала новых сил. Сургит задался вопросом, вернется ли зверь к жизни, он ждал.

Ранее мрачная комната осветилась, и Сургит мог различить больше деталей, которые упустил. Увидел фонари, висевшие на стенах, большинство из них потушены, за исключением одного рядом с выходной дверью. Просторная комната имела перила ведущие на второй этаж. Как он и подозревал, там проводились опыты или медицинские процедуры.

Но Сургит не мог знать наверняка для чего это место. Он решил выйти и осмотреть местность, чтобы получить больше понимания. Оборотень не появился.

“Теперь, надо отомстить человеку, владеющему топором”, - пробурчал под нос Сургит выходя за дверь.

Дверь была заперта, в его последний раз, когда пытался сбежать от оборотня. Приложил ухо к двери, убедившись что его никто не ждет на другой стороне, открыл дверь. Прохладный ветерок коснулся лица.

Увидел, что территория снаружи оказалась “милым” садом. Разве только растения умирали, и кусты за компанию сад выглядел грустно. Созерцание такого великолепия придет позже, хотя Сургит заметил движение справа. Человек с топором заметил его волочиться постанывая. Сургит вновь ощутил на сердце азарт крови предстоящего сражения. Он не понимал, зачем и почему этому человеку необходима его смерть. Но знал одно его нужно идти в бой.

http://tl.rulate.ru/book/20855/510834

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь