Готовый перевод Bloodborne / Bloodborne: Глава 10: Оборотень снова наносит удар

Маленькое создание одобрительно кивнуло головой, с открытым ртом и выпуклыми маленькими зубаками, Сургит не мог понять, что означал кивок посланника. Прежде чем он успел что-то сказать, тот снова исчез и вновь появился с пистолетом. Пистолет имел деревянную рукоять и металлический ствол, покрытый деревом. Изящный вид дал ему ощущение миниатюрного мушкета.

- Мне не нравится использовать их, мой друг, они слишком громоздки. Кроме того, требуется много времени на перезарядку.

Посыльный издал рычание и покачал пистолетом в его направлении. Казалось, что он не собирается сдаваться. Сургит вздохнул и направил орудие на кору дерева. Выстрелил из пистолета и наблюдал, как пуля пробивает кору, продвигаясь дальше в глубь. Затем он услышал щелчок и посмотрел на пистолет.

Он автоматически перезаряжался серебряными пулями(П/Р: разве не ртутные пули были в игре?). Удивленный мощью пистолета, Сургит осмотрел его рукоять и обнаружил мешочек* с шестью пулями. Пистолет, видимо, был изменен, чтобы отвечать скорости стрельбы. Оружие выглядело более привлекательным для Сургита в тот момент, и он решил оставить его.

Посланник снова зарычал, и Сургит обернулся, отвлекаясь на создание. В этот момент посланник держал лампу с тусклым синим пламенем внутри. Сургит посмотрел на лампу и почувствовал тягу к ней. В пламени он увидел картину. Сначала маленький, он едва мог видеть содержание картинки, хотя последняя начала расширяться, и он начал замечать некоторые детали.

Образ открыл вид на комнату, где он был прикован цепью в Ярнаме. Не поняв, откуда у него такое ясное видение от такого крошечного пламени. Он отступил назад и огляделся.

Сургит оказался в прихожей, окруженный книгами и запахом крови. Он вернулся в Ярнам. Казалось, что он телепортировался в это место, просто глядя на лампу и ее синий огонь.

В комнате ничего не изменилось, так и сохранились стулья, ремни, полки со шприцами и кровью. Единственная разница, он держал оружие в одной руке пилу, в другой пистолет.

Почувствовал себя увереннее и защищенным. Он подумал об оборотне, с которым он столкнулся внизу, и решил проверить не осталась ли это тварь. Поспешно оглядел комнату, дабы найти кожаные ремни, необходимые для кобуры пистолета.

В руках, должна уверена лежать пила, а пистолет должен остаться на самый необходимый момент. Ему удалось прикрепить несколько полосок кожи к ремню и сделать некое подобие кобуры.  

Мысли теперь заполнил тот самый оборотень внизу. Сможет ли он одержать верх? Сможет ли выжить? Сможет ли избежать своей смерти? Что произойдет, если его поразит удар топора или когти зверя? Когда эти мысли пронеслись в его голове, он услышал шум в двери, оборачиваясь, чтобы посмотреть на источник; его ноги были заледенели от страха.

Оборотень был у двери, и улыбался кровавыми клыками со остатками в них падали. Некуда бежать. Выход закрывал собой зверь.

"Вверх по лестнице!" - воскликнул он в своем сознании, когда Сургит направился к лестнице, ведущей в комнату, где он проснулся в первый раз. Он побежал наверх с чудовищем на своих лапах.

Сургит собирался попытаться закрыть дверь, а затем подумать о стратегии. Добравшись до верхнего этажа, он обнаружил, что дверь закрыта. "О нет…." он обернулся, чтобы посмотреть на зверя. Он поклялся, что видел это с улыбкой.

Пытался двигаться, но безрезультатно. Вид зверя морозил кожу и парализовывал, и, глядя на него, готовящегося броситься на него, его конечности тряслись от страха. Сургит не мог контролировать свои чувства; он знал, что будет дальше.

Когда оборотень прыгнул на него, он почувствовал, как его клыки проникли в его плоть. Ощутил, как его кожа разрывается на части и боль пронзает его вены. Ощутил как клыки оборотня впились в его мышцы и кости, и с визгом и слезами на глазах Сургит потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/20855/510172

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ртуть.
Развернуть
#
Не самый везучий. Я успевал добежать до лампы. За то потом умерал, много раз.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь