Готовый перевод Bloodborne / Bloodborne: Глава 9: Новое оружие

Сургит открыл дверь и оказался в большой комнате с камином посередине. Перед камином сидел мужчина на инвалидной коляске.

- Добро пожаловать в мечту охотников. Наверное ты новый охотник. Меня зовут Герман, здесь ты можете найти правильное оружие для борьбы со зверями, дабы стать еще сильнее.

- Мечта? Я сплю? Значит, я не умер? Что это за место? Я все еще в Ярнаме?

- Маленькие курьеры предоставят вам оружие и помогут вам на протяжении всего вашего путешествия. Все, что ты видите в этом доме, принадлежит вам, и даже кукла, если вам захочется… хе-хе-хе, - ответил Жерман с жутким смехом, а затем заснул в перед  камином.

- Что? Эй, старик, ответь на мои вопросы? Как мне покинуть это место? Оружие? Зачем?

В голове Сургита рождалось так много вопросов, и в конце концов он пошел искать, другого кто мог быть более сговорчивым. Увы, Герман не подавал признаков отзывчивости. Сургит пытался разбудить того из глубокого сна, но старик продолжал храпеть, не замечая, как него истерически кричат трясут.

- Черт побери, посланники? Маленький мальчик на улице сказал, что я могу использовать это место, но для чего?

Оглянулся и увидел множество видов оружия, свисающих с потолка. Мечи, несуразных и невероятных форм. Длинные топоры, косы и большое оружие, похожее на лезвие опасной бритвы, были развешаны и разложены повсюду. Огнестрельное оружие закреплено на стенах и напротив камина. Увидел мастерскую, где были разбросаны некоторые детали оружия.

- Нужно ли выбирать оружие из этого? Все они выглядят старыми и неиспользованными.

Он потянулся к оружию проходившему на опасную складную бритву и развязал его. У него была длинная деревянная ручка и лезвие, прикрепленное к ручке с помощью круглого металлического механизма. Механизм проржавел, но казалось, что оружие можно открывать и закрывать.

Сургит осмотрел лезвие и увидел, что оно сделано из пилы, способная может резать с обеих сторон. Однако пила была ржавой, и Сургит был несколько расстроен. Как он должен сражаться с таким оружием? "Раб/прислуга/менеджер!!!" - крикнул он и направился к фонтану снаружи.

Сургит вспомнил слова Германа и пошел к маленькому белому существу. Как только он достиг существа, то исчезло в черной жидкости, дабы появиться через мгновение с топором. Секира/алебарда выглядел больше, чем посланник, и Сургит подумал, как такая маленькая вещь может держать такое гигантское оружие. Он взял топор и попытался взмахнуть им в воздухе. Оказался неплох, тяжеловат, но не критично. Рукоятку можно вытянуть в любой момент, чтобы биться на дальней дистанции.

- Спасибо, малыш, - сказал он, посмотрев на посланника, - но разве у тебя нет чего-то, ловкого? Я тренировался с мечами, как ты видишь, и я не привык к грубому оружию, подобному этому.

Посланник протянул к нему руки и забрал оружие у Сургита. Он нырнул в бассейн, чтобы снова появиться, держа пилу, похожую на складное лезвие опасной бритвы. Сургит попробовал несколько движений в воздухе и остался доволен скоростью. Оружие было легким, и его можно было в любой момент превратить в более длинное, по желанию. Он мог вернуть пилу к первоначальной форме, просто выполнив то же движение в противоположном направлении.

- Такое ощущение, что это оружие сделано для меня. Я возьму его.

http://tl.rulate.ru/book/20855/509834

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
👍
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь