Готовый перевод Bloodborne / Bloodborne: Глава 8: Существо в...

"Я только что умер? Где я?" - Сургит растерялся и не мог понять, что происходит. Это был сон? Или это реальность? Все, что он мог вспомнить, испуганные красные глаза человека, который вонзил топор ему в голову.

Подошел к металлическому забору, чтобы иметь более четкое представление о том, где он находится. Он изумился, его разум поразила молния, его сердце переполнилось смятением. Единственное, что различалось это… мираж морей тумана. Прояснились очертания каменных столбов, пронизывающих туман виде сверху создавал впечатление, что это настоящий плавучий остров. Что это было за место? Почему он там? Был ли он еще в Ярнаме? Или это загробная жизнь?

Сургит подошел к дому; возможно, он найдет кого-нибудь, кто ответит на его вопросы. Подходя ближе, увидел женщину, лежащую напротив стены рядом с входной дверью. Она не подавала признаков жизнь.

"Труп!" - подумал Сургит. Ступая дальше, решив рассмотреть внимательнее.

“Единственный человек, который мог предоставил мне информацию об этом месте, это труп женщины!” - Сургит думал. Женщина по правде была маникеном(куклой), точной копией человека.

Выглядевшая как спящая красавица. Пепельные волосы и нарядное малиновое платье. Открытый плащ обнажил половину груди, а лиф был обтянут золотыми кружевами. Он мог видеть, что кукла была выполнена с большой заботой и вниманием к деталям. Только ее кожа была бледной, и в теле, казалось, не было вен. Сургит встал после осмотра куклы и посмотрел налево.

Он увидел пруд/бассейн/фонтан за дверью дома. Это был маленький фонтан из слоновой кости. Вода в нем выглядела черной. Долго время не посещал это место. Подойдя поближе, увидел движение в воде, как будто оно кипело.

Из-под него появилось маленькое белое существо с ртом и крошечными зубами на лице. Сургит снова отскочил, от кошмарного существа. 

“Реально ли это? Должно быть это галлюцинации! Это должно сном”. 

Существо издало звук, как будто это был шум, невнятный и слабый.

Сургит ощутил тягу к нему, и он приблизился. 

Существо протягивало к нему свои руки. Казалось для этого создание фонтан, - это клетка. Сургит не до конца мог различить бормотание. 

У создание впадины вместо глаз, но каким-то образом оно чувствовало и следило за его движениями. 

Сургит пытался найти контакт заговорить, но эта мысль потерпела краха. Протянул ладонь, дабы дотронуться, и почувствовал прикосновение холодных крошечных ручонок по коже, невольно прошлась дрожь по спине. Существо казалось безобидным и, наконец, оно сделало движение. Создание указало пальчиками на дом, приглашая гостя войти внутрь.

Когда он подошел к входной двери, раздался мужской голос: “Входи”.

http://tl.rulate.ru/book/20855/509719

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
👍
Развернуть
#
Эх, ностальгия...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь