Готовый перевод Bloodborne / Bloodborne: Глава 2: Путешествии в город крови

После смерти своей матери Сургит искал легендарный город Ярнам. Оба его родителя умерли от неизлечимой болезни. Доктор рассказал ему, что, к сожалению, эта болезнь является наследственной, и у него осталось два года, прежде чем его заберет недуг.

Пожилая женщина в клинике говорила с ним о легенде Ярнаме, и он провел шесть месяцев в поисках доказательств его существования. Читая древние книги, он нашел источники его размещение и безраздумно отправился. Но чтобы добраться до затерянного города Ярнама, нужно плыть через бурное море.

Опасное путешествие займет три недели. Прибытие в город очередной легендой или сказкой, с плохим концом, каждый моряк погибал или не возвращался, и никто не мог донести историю. Следовательно, ни один моряк не хотел слышать об истории Сургита и его желании добраться до города, где его мечта о выздоровлении может сбыться.

Сургит стал известен в порту как сумасшедший, распространяющий легенды об опасном мифе. Все избегали его и думали, что он проклят и безумен, пока однажды к нему подошел неизвестный. Только голос выдал собеседника, эта была женщина, одетая черный плащ, а капюшон полностью скрывал тенью лицо.

Она сказала мягким, почти мелодичным голосом: “Мой учитель хотел бы встретиться с вами; ему очень интересна ваша история”. Она протянула ему запечатанный конверт с волчьей головой на сургуче. “Приходите в особняк завтра в полдень”. И она исчезла среди толпы людей на рынке. Особняк, был необычным. Он принадлежал Фрэнсису Кайману, самому богатому человеку в стране.

Прошло восемь месяцев, и он оказался на корабле, плывущем в неизвестном направлении. Капитан сообщил ему, что только он и несколько членов экипажа хотят отправиться в экспедицию.

У каждого были разные надежды, но легенда - это легенда, и никто не знал наверняка, существовал город или нет. Сургиту пришлось объединить разные фрагменты информации и собрать загадку, чтобы составить примерный маршрут для легендарного города.

Основой его убеждений и вклада стала карта. У него не имелось ни власти, ни денег, чтобы финансировать эту экспедицию. Чтобы стать частью опасной экспедиции, каждый член экипажа должен был внести свой вклад. Обычные пассажиры не допускались.

На корабле были Дамиан и Пол. Оба были наемниками и надеялись найти больший источник могущества в Ярнаме. Богатым человеком, оплачивающим экспедицию, был Фрэнсис Кайман. Благодаря многочисленным предприятиям он накопил миллиарды, но жизнь стала для него скукой, и он начал искать легенды, чтобы достичь славы и звания легенд.

Фрэнсис Кайман оставил свое богатство на попечении своих детей и отправился на поиски просветления. Взял с собой команду из 10 профессиональных воинов, способные обеспечить его безопасность, включая таинственную женщину, которая вызвала Сургита в особняк. Капитан согласился одолжить им свой корабль, ибо ждал ожидал последнего пути “последнего приключения”, как он выразился, когда Сургит подошел к нему.

Этот человек был последним средством Сургита. Ни один опытный капитан не был настолько смелым, чтобы искать легенду о Ярнаме. Все ценили свою жизнь и жизнь своих членов экипажа. Только человек, известный как “Капитан”, был достаточно глуп, чтобы взяться за такое предприятие. Он потерял свою команду из-за ужасного шторма, когда они плыли к острову сокровищ. Просьба Сургита звучала для него как спасение, способ присоединиться к его братьям, если когда-нибудь эта поездка закончилась болезненно.

По легенде, в Ярнаме сейчас обитают смертельные твари, а людей мало. Чтобы обратиться за помощью к крови, нужно найти члена церкви и заставить его согласиться сделать ему инъекцию старой крови. Деньги не имели значения в Ярнаме, и богатство не может купить вам крови.

Только ум, сила или просто удача могут помочь. Дамиан и Пол были уверены в своей способности убедить члена церкви взять кровь для них, поскольку они были сильными и умелыми бойцами.

Фрэнсис, с другой стороны, искал ученых, он был убежден, что беседа с ними и демонстрация его ума могут поднять его в ряды и дать ему доступ к священным знаниям. В тот день Сургит собрал их, чтобы поделиться с ними всей информацией о Ярнаме.

- Послушайте, мы приближаемся к месту назначения, туман сгущается, а атмосфера только усиливается. Это происходит именно так, как я читал во всех этих рассказах, - все внимательно слушали. Сургит был их единственным источником знаний об экспедиции.

Он много читал о Ярнаме с тех пор, как впервые услышал об этом. Из всех книг, которые ему удалось найти, и благодаря обширной библиотеке в особняке Фрэнсиса Сургиту удалось собрать некоторую информацию, хотя и скудную, о потерянном городе и его легенде.

Он знал, что поездка в город была опасной, но информация, которую он прочитал в одной из книг, все еще преследовала его.

http://tl.rulate.ru/book/20855/506418

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь