Готовый перевод Bloodborne / Bloodborne: Глава 1: Город полный крови и легенд

Город Ярнам, место исцеления и чудес, является местом назначения многих иностранных путешественников, ищущих исцеление кровью. Легенда гласит, что какой-то вид священной крови применяют для лечения любого типа недуга. Многие путники идут на поиски священного города и великого собора.

Давным-давно городом управляла королевская семья в Кейнхерсте. В замок можно было пройти, только через мост который соединяет Хемвик, и небольшую деревню к западу от Ярнама. Королевская семья правила в течение многих лет, и с помощью сил академии в регионе, Бергенверта, им удалось свершить великие открытия. Наука о целительстве двигалась большими шагами вперед. Бергенверт, был доступен только для элитных студентов, являлся лучшим местом для обучения... Или, как шепчут многие: - это место скрывало много сомнительных практиков идущих на грязные дела ради науки.

Глава академии Виллем вел различные раскопки в могилах богов, лежавших под городом Ярнам. Ученые обнаружили священное место, повзволяволявшие им исцелять любые травмы и болезни с помощью крови. Источник крови оставался неизвестным, и практика исцеления крови привела к расколу в академии. Виллем и его ближайший ученик Лоуренс не согласились на использование крови для лечения болезней. Виллем видел в этом проклятье, в то время как Лоуренс видел только плоды всех своих усилий, направленных, дабы привести человечество к следующему шагу в их эволюционном пути.

И Виллем, и Лоуренс искали одну и ту же цель. Хоть и по-разному применяемый метод, оба жаждали эволюцию человечества в другое царство, в само божество. Открытие гробниц богов под городом положило начало новому движению в академии. Их теория заключалась в том, что древние существа населяли город Ярнам заранее и сумели вступить в контакт с великими существами, называемыми "Великими". Великим поклонялись как божествам и общались с птумерианцами, древними жителями города Ярнама. Общение с Великими позволило птумерианцам подняться на новый уровень существования, расширив их физические способности и позволив им использовать силы, схожие магическим, тайным силам. Более того, обычный птумер мог жить дольше, чем люди. Свидетельство тому было предоставлено, когда ученые столкнулись с немногими из них во время их многочисленных раскопок гробницы. Птумерианцы стали только ракушками, служащими для охраны гробниц, где похоронены боги. Убийство одного из них требует огромной силы и ресурсов. Многие ученые погибли, войдя в гробницу, где встретился первый птумериец, пока охотники не вступили в игру.

Среди первых охотников был Герман. Некоторые говорят, что он первый охотник. Другие шепчут, буд-то он помог создать орден охотников. Охотники чрезвычайно проворны, и являлись грозными бойцами. Сражались, используя хитрое оружие, способное трансформироваться в случае необходимости. С помощью Лоуренса Охотники обнаружили еще более мощный инструмент, позволяющий сделать себя почти неуязвимым: Кровавый осколок.

Инъецируя его себе в кровью, добытый из священной среды кровь, обнаруженная Лоуренсом и его последователями, может сразу залечить от любую травму, просто введя маленький шприц в кровоток. делая охотников еще более агрессивными и пугающими. С помощью охотников Лоуренс ушел от своего учителя в академию Биргенверта и отправился в Ярнам, создать целительную церковь. Создание церкви открыло новую эру для ярнамитов, монахини стали лечить кровь всех. Процесс будет идти следующим образом; монахини проходили служение крови и смешивали старую кровь со своей собственной. Они будут впитывать кровь постоянно, пока они являются частью целительной церкви. Смешивая свою кровь со Старой, монахиня может назначить исцеление кровью любого, просто введя им свою кровь. Так что, лечебные свойства передаются больным людям, но улучшенные рефлексы и физические способности не передаются им. Или так думала церковь…

В течение многих лет в исцеляющей церкви использовалась кровь, и паломники(ну святые путники) со всего мира начали приходить в город в надежде на исцеление. Церковь приобрела славу и власть и обосновалась в верхней части города, называемой Соборным приходом. Получить доступ к церкви стало сложнее, и кровь стала производиться. Кровь тогда продавалась в бутылках в Соборном приходе и в Центральном Ярнаме. Вкус крови вызывал зависимость и в то же время опьянял. Люди поспешили употреблять его в огромных количествах, и число монахинь в соборе с тех пор умножилось, чтобы удовлетворить растущий спрос.

На другом конце города королевская семья в Кейнхерсте недоценила тот факт, что церковь начала набирать больше власти. Кровь начала почитаться как священная практика, и Великие считались богами этого нового движения. Вокруг служения Крови начала формироваться религия, и Кейнхерст Касл пришлось вмешаться, чтобы подтвердить свое положение правителей города. К счастью, королева заставила одного из верных шпионов принести образец крови, использованной для анализа крови. Этот образец был привезен из Биргенверта, когда шпион проник в академию как ученый. Затем замок начал разрабатывать свой собственный метод анализа крови, что привело к непредсказуемым последствиям. Люди в замке стали известны как кровожадные из-за природы крови, которую они использовали в первую очередь.

Шпион птумирианен, со Старой Кровью дал королеве запретный, который превратил людей и ее в кровожадных существ, жаждущих больше и больше дозы. В замке проводились большие праздники, и люди, приглашенные прийти и посетить его, не возвращались. Это привело к большому расколу между церковью и замком, которые стали смертельными врагами друг для друга.

Тем временем трагедия обрушилась на нижнюю часть Ярнама. Исцеление крови началось, чтобы излечить болезни, считающиеся неизлечимыми. Однако некоторые люди в Старом Ярнаме начали проявлять некоторые плохие побочные эффекты. Чем больше крови они впитывают, тем хуже они становятся. Первым признаком побочного эффекта был кашель с кровью, лихорадка, а следом галлюцинации и агрессивное поведение. Герман, предводитель охотников, решил охотиться на буйных и пошел небольшую группу в Старый Ярнам. То, что они увидели на темных улицах старого города, подтвердило их опасения. Там не осталось больных людей, только звери, приходящие ночью, ради охоты на людей. Казалось, что, используя Старую Кровь, люди навлекли на себя гнев богов, выпустив зверей, дабы пировать и наказывать грешников.

Охотники, с другой стороны, контролировали ситуацию и приказывали людям прятаться в своих домах в темное время суток. Ночи охоты происходили каждую полную луну. Когда появлялись звери, начинался бой. Герман нанял и обучил больше охотников, чтобы помочь с многочисленными охотами, и этим избранным охотникам было предоставлен путь крови, который должен расширить их возможности. Охотники умножались в количестве, но звери продолжали прибывать. Ярнамиты привыкли к охоте и закрывались в своих домах каждую ночь в полнолуние. Герман и Лоуренс пришли к власти и контролировали безопасность Ярнама, в то время как королева Аннализ в замке Кейнхерст отступила и больше никому не показала свое лицо. Никто не знал, что с ней случилось или почему она исчезла.

http://tl.rulate.ru/book/20855/505835

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь