Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 93 - Абар Мурат аль Калатин.

Абар прожил долгую жизнь. С момента, когда он ошибся с выбором и поддержал не ту сторону, прошло много лет. Закабалённый Бездной, он вынужден был подчиняться приказам и воле Тёмных Богов.

- Сотни лет Вы потратили на бессмысленные попытки мести, и всё чего добились, это лишь появления новых врагов, - Абар удручённо вздохнул. - Мальчишка поднялся до уровня полу-бога за считанные годы, в то время, как я, застряв на достижение той же цели, потратил столетия, чтобы наконец-то пробиться к тому же уровню. Где справедливость?

За его спиной, привязанный к пыточному механизму, испускал дух сумеречный (бывший тёмный) эльфийский лазутчик.

- Нет-нет, не вздумай подыхать, - Абар накинул на него исцеляющее тёмное заклятие. - Мне лично пришлось вылавливать тебя целых три дня, ты не можешь так быстро встретиться со своим полу-Богом.

- Ты и так вытянул из меня всю информацию, - тихо прохрипел пленник. - Я простой солдат, и мне не известных секреты Божественного.

- Может - да, а может и нет, - усмехнулся Абар. - В любом случаи, ты можешь оказаться куда более сведущим и полезным, чем считаешь себя таковым сам.

Интонация и выражения ухмыляющегося лица последнего выжившего генерала богини Бер'Хет, на мгновение озадачили сумеречного эльфа. Но стряхнув с себя наваждение, он лишь покачал головой.

- Ты безумец, как впрочем и все порождения Бездны...

- А ты думаешь, будь у меня другая возможность, я бы не воспользовался ею? Ты сам недавно, как и весь твой народ служил верно Тёмным Богам. Кому как не тебе понимать, что они собой представляют и что действовать по другому, значит навлечь на себя их прямой гнев, - Абар это сказал без лишних эмоций, как закон бытия.

- Всегда есть альтернатива, и Божественный Лабиус это доказал, - сумеречный эльф гордо поднял голову.

- Смена шила на мыло, - отмахнулся даже не глядя на него Абар. - Этот выскочка будет ни чем не лучше, светлых или тёмных Богов. Очередной диктатор... просто раньше вы охотно умирали за Бездну, а теперь умираете за Сумрак.

- Это не так, - мотнул головой лазутчик. - Божественный уже придумал, как сохранять наши души после смерти, не давая им раствориться или погибнуть под гнётом сил Бездны. И когда он войдёт в ранг полного Бога, все павшие воскреснут и уже не умрут никогда...

- Ну вот видишь, а говорил, что всё рассказал и не знаешь секретов своего Божественного, - улыбнулся Абар.

- В этом нет секрета, - пожал плечами сумеречный пленник. - Все народы вступившие под руку Божественного Лабиуса в курсе дела, как впрочем и Церковь Света, которая ищет альтернативную возможность используя опыт Сумрака.

- Всё интереснее и интереснее, - задумался Абар. - Почему тёмные Боги не задумались над подобным?

- Так ведь Бездна желает только поглощать души погибших и встретивших свою смерть, - пожал плечами эльф. - Без притока новых душ, её сила ослабнет.

Абар как-то странно взглянул на сумеречного эльфа, потом улыбнулся и громко рассмеялся.

- Столько лет знать эту истину, воспринимать её как данность и не задумываться о смысле таких простых вещей, - лицо Абара исказило отвращение к самому себе. - М-да, жаль, что для меня уже нет пути назад, всё чего я могу достичь, это стать Тёмным Богом.

- И вот тут, я думаю, ты мне пригодишься больше, чем кто-либо другой, - тёмный полу-Бог оскалил свою ухмылку. Он облизнул пересохшие губы. - Поглядим насколько вкусная у тебя душа!

Это былая первая невосполнимая потеря среди народов сумеречного полу-Бога. В последствии ему пришлось разработать мощное меж расовое защитное заклинание от поглощения душ своих детей губительными силами Бездны.

Битва с погрясшей в Бездне Республикой и тёмным лордом Абаром продлиться ещё 25 лет. Эта война войдёт в историю, как Первая Сумеречная. Она унесёт безвозвратно 15% душ сумеречных народов, но так же станет мощным толчком к их развитию и быстрым расселением по бывшим землям Республики...

Лабиус подскочил на постели. Картина возможного будущего стояла как живая перед его взором.

- Нет, я не позволю стольким детям погибнуть в лапах этого чудовища, - юный полу-Бог, поднялся с постели.

Он давно бы мог отказаться от сна вовсе, но решил оставить эту привычку ради таких моментов. Сценарии возможных событий всегда приходили к нему во снах, и с каждым днём всё чаще, и увереннее, с большой долей истинной вероятности.

- Снова вещий сон, мой милый, - голос Изольды был утвердительным и ласковым. - Ты видел наших будущих детей?

- Я видел погибель многих из них, - серьёзно ответил Лабиус. - Мы не можем ждать столько времени, и дать шанс чудовищу в виде Абара достичь полного божественного уровня.

- И что ты предлагаешь? - удивилась супруга. - Ты уже не раз посылал ему прямой вызов на смертельный поединок, но он даже ни разу не ответил.

- Сколько осталось до отката прыжка Замку? - Лабиус уже разговаривал с Исминой замка Дарруса.

- До полного заряда осталось два месяца, - был краткий ответ.

- Любимый, ты собираешься рискнуть всем и призвать сюда Замок? А как же дети, и народы нашедшие там убежище? - Изольда была в шоке.

- Я не позволю больше кому-то из нас умереть в пасти Пожирателей Бездны, - уверенность в голосе Лабиуса гремела мощью Сумрака. - Одним сокрушительным ударом, мы сметём оплот Бездны в Республике раз и навсегда.

Шестерёнки истории изменили свою колею, и привычный бег направления. Матушка Смерть, давно не прибывала в таком шоке, глядя, как этот юный полу-Бог, в очередной раз, ставит, на кон самой Судьбы, не просто будущее своих последователей и близких, а судьбу целого Мира.

- Молодой, а потому решительный, пусть и слегка безрассудный, но так похожий в этом на Аскария, - Матушка Смерть впервые за тысячелетия вновь тихо улыбалась.

Спустя два месяца, замок Дарруса, к полной неожиданности Абара Мурата аль Калатина, появился на расстоянии прямого удара напротив Цитадели тёмного полу-Бога.

http://tl.rulate.ru/book/20627/594627

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь