Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 92 - Обстаятельства.

Осмотревшись Лабиус понял, что он не покинул Мироздания. Пролистав записи событий, он понял, что был остановлен чьей-то враждебной волей.

"Глупый мальчишка! Зачем тебе эта слабачка, неряха и неумеха Авия? - услышал он знакомый голос, отдалённый на многие тысячи вёрст. - Если уж, ты соблазнился её смазливой мордашкой и честью потискать Богиню, то она даже рядом не стояла с такой Богиней, как я!"

"Бер'Хет, всё ещё ждёшь, что я примкну к силам Бездны? - ответил Лабиус. - Давно пора осознать, что этого не случится."

"Думаешь сможешь тягаться со мной в силе став молодым Богом? Наивный мальчик. Я подожду нашего часа битвы, а потом на твоих же глазах сперва расквитаюсь с близкими тебе людьми, а после низвергну твою Божественную задницу в Бездну. И тогда посмотрим, как ты запоёшь! - было ответом, и Лабиус понял, что связь оборвалась.

- Вот же чокнутая стерва, - мотнул головой Лабиус и вновь совершил переход.

На этот раз всё прошло успешно. Он сразу узнал родной зал управления комплексом Замка Дарруса.

- Мои поздравления, Божественный союзник! - услышал он голос Уруш ыз Хтан. - Как вам пространства Мироздания?

- Ты бывала там, Уруш? - удивился Лабиус. - Я думал только полу-боги и те кто рангом выше способны туда попасть.

- Конечно же, я там не бывала, - ответила драко-лич. - Но видела видения, посылаемые тёмными богами.

- Ясно, - понял молодой полу-бог. - Как обстоят дела? Я долго отсутствовал.

- Прошло всего три часа с момента вашего исчезновения из зала Императорского Дворца, я как могла успокоила ваших жён, но лучше бы вам их навестить лично, и поскорее, - драко-лич ёрничала голосом.

" Ничего себе соотношение в разбросе бега времени. Я был в Мироздании считанные мгновения, так мне казалось во всяком случаи, а тут три часа как корова языком слизала!"

Мотнув головой Лабиус, отправился искать жён и домочадцев, по дороге мельком заглянув в статус, и тут же чуть не шлёпнулся пятой точкой об пол.

[ Лабиус зер Ашуи тан Партиан - Лурион]

Класс: аватар сумеречного полу-Бога.

Уровень: 50.

Здоровье: 25 М хр/25 М хр.

Мана: 250 К.

Что касается характеристик, то они перевалили за отметку (100), что являлось пределом для обычных людей с боевыми классами, новым пределом значилась отметка (250). Сейчас его характеристики были в среднем 130.

Умения же вообще трансформировались или слились. Чего только стоило одно из названий, типа - "Сумеречное Вирусное Исцеление" - отравляющее врагов, мутирующим вирусом, с излечением всех союзников в радиусе действия, пропорционально нанесённого урона.

"Взгляд Истины" - 9/12 ур. В этом Мире больше не было простого разумного, способного солгать ему, и распознать ложь полу-Бога в ответ.

- Какая же тогда сила у Богов и что у них за уровень вообще? - Лабиус покрылся холодным потом, вспомнив, как разговаривал с Авией на равных, и нагрубил Бер'Хет.

Он отогнал эти мысли, и взял себя в руки, возвращая себе самообладание и волю к принятию решений.

- Любимый! Живой! - первой у него на шее повисла Кристина, счастливо рыдая. - Пожалуйста, не исчезай так больше внезапно. Мы же чуть сума не посходили.

Далее завертелась семейная карусель: слёзы и объятия с жёнами и наложницами, потом подключились родители в полном составе. Пока дошло до объяснений, часы показывали глубокую ночь. Отложив всё на потом, Лабиус с трудом уговорил всех разойтись по своим комнатам для сна.

Сам же он спать не собирался. Сперва проверил, как дела обстоят у кобальдов и ящеров, потом у тёмных эльфов. После чего вызвав их лидеров, выяснял прогресс подготовки трёх народов к ритуалу очищения от Бездны и Тьмы. Оказалось, что приготовления шли бойко, и уже спустя пару недель все будут готовы, параллельно его отец и остальные жёны готовились к бракосочетанию с королевой будущих Сумеречных эльфов. Это были приятные новости.

- И что у нас плохого? - насторожился Лабиус.

- Божественный, - поклонилась Альфина. - Мои разведчики, докладывают об возобновлении активности вооружённых сил Республики Кул'Аши. Они в срочном порядке собирают каждую каплю имеющихся ресурсов и объявили полномасштабную мобилизацию. Гребут всех от 10 до бесконечности лет с любыми навыками и боевыми классами, даже наёмники и простые авантюристы не избежали этой участи. По нашим оценкам они выступят единым фронтом через месяц.

- Как на эту новость отреагировал Император, Церковь и простые люди? - поинтересовался молодой полу-Бог.

- Церковь успокаивает людей, имперские войска готовятся дать достойный отпор, - пожала плечами Альфина.

- Ну в принципе да...что ещё им остаётся? - пожал плечами Лабиус.

- Божественный, вы будете принимать личное участие в конфликте? - осведомилась королева тёмных эльфов.

- Выяснить бы кто дёргает за ниточки у республиканцев за спиной, - ответил Лабиус. - Не сами же они, после последнего провала пошли на такой глупый шаг? Кто-то явно хочет отвлечь наше внимание от других дел.

- Мы пытались это выяснить, но увы, Владыка, мы потерпели полный провал, - грустно пожала плечами Альфина. - Кто бы это ни был, это существо обладает могуществом сопоставимым с вашим.

- Намекаешь на Бер'Хет и тёмных близнецов? - уловил Лабиус. - Слишком мелко для них. Скорее кто-то из их прямых приспешников. Но я постараюсь проверить лично, а вы готовьтесь лучше к ритуалу.

На том и разошлись. Лабиус посидев и покрутив в голове мысли, так ничего и не надумав, отправился спать.

Сон Лабиуса был странным. Незнакомые его памяти местности, хотя при этом чётко был убеждён, что это реальные пейзажи и места этого мира. Люди и существа которых он тоже ранее не встречал, но знал о них даже больше, чем они сами о себе.

Открыв глаза молодой полу-Бог понял, что уже утро. Картнки сна сложились из размытой мозаики в полную картину. Молнией он прыгнул к Уруш.

- Какой ранний визит, - удивилась драко-лич. - Что-то случилось?

- Кто такой Абар Мурат аль Калатин? - с ходу спросил Лабиус.

- Не произноси это имя в слух, мой молодой союзник, - Уруш аж встала в боевую стойку. - Это главный Пожиратель Душ из армии самой Бер'Хет. Как ты вообще узнал о его существовании?

- Из сегодняшних ночных видений, - усмехнулся Лабиус. - Я знаею где его искать...как думаешь, его хозяйка очень сильно разозлиться, если я помешаю их планам в Республике, и лишу Бер'Хет верного генерала?

- Она будет в бешенстве, и не оставит этот удар без ответа, - Уруш пыталась интонациями дать понять, что это плохая затея.

- А кто сказал, что я собираюсь его убивать? - хмыкнул молодой полу-Бог. - Есть вещи пострашнее смерти...

В срочном порядке, Лабиус призвал все имеющие у него под рукой силы, способные собраться за пару часов. Быстро объяснив свой незамысловатый план, отряд во главе с ним отправился в гости к Республике.

http://tl.rulate.ru/book/20627/578339

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь