Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 2 глава (2)

Том 5: «Борец»

Глава 2: «В Пустоте»

(Часть 2)

 

 

Четыре луны исчезли, а всё пространство изменилось и исказилось.

Как будто художник решил сменить обстановку.

Звезда. Темная и большая звезда сверкала теперь посреди неба. Она излучала злой пурпурный свет, который заставил землю задрожать от его интенсивности. Жар. Впервые с тех пор, как я попал сюда, я почувствовал жар. Затем я услышал громкий злой визг, который, вероятно, разорвал бы мои барабанные перепонки, если бы я продолжил его слушать. Я зажал уши руками, но безрезультатно.

Я поспешно вернулся в пещеру, ожидая окончания звуковой атаки.

Источником этого, несомненно, был дракон. Должно быть, именно об этом говорил старик в своём сообщении.

Удивительно, но как только я оказался в пещере, рёв дракона стал едва слышен. Поэтому я решил остаться внутри.

Сначала мне нужно было сделать то, что я счёл бы неэтичным и аморальным, если бы был в другой ситуации.

Я отряхнул халат и брюки, которые носил старик, и надел их вместо своей старой одежды.

Одежда старика села на меня довольно мешковато и был не очень удобно, поэтому я тут же решил снять её. Но, что удивительно, она внезапно сжалась вокруг меня и даже изменилась, став более комфортной и лёгкой.

Халат теперь волшебным образом превратился в чёрно-фиолетовый жилет. Штаны уменьшились, приобретя очень стильный фасон и самую гладкую ткань.

Удивительные предметы... и это уж точно лучше, чем мои прежние лохмотья.

Я взял первую попавшуюся книгу, но тут же пожалел об этом, поскольку мою руку пронзила адская боль.

Сегодня я слишком сильно перенапряг себя, потому что забыл, что моё тело всё ещё было в плачевном состоянии.

Эти ублюдки издевались надо мной, и я обязательно отомщу им, если когда-нибудь выберусь отсюда.

Затем я осторожно открыл всё ту же книгу и приступил к чтению.

 

***

 

— АAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA, — кричал мальчик с экрана.

Каждый раз, когда мужчина ломал один из его пальцев, он спрашивал:

— Как ты активируешь глаз?

Каждый раз мальчик молчал, отвечая на боль лишь душераздирающими криками.

Отравленный, переломанный, обожженный и даже изуродованный. Мальчик страдал от адских мук на протяжении всех этих пыток...

На видео были только те сцены, где он страдал. Мужчина приходил и мучил мальчика в течение нескольких часов, но зрителю был показан только результат каждого из этих бесконечно продолжающихся бесчеловечных действий.

— День двадцать второй. Номер 144 по-прежнему отказывается говорить. Новые методы были использованы безрезультатно. Увеличение дозы яда Ветры убьёт его, — сказал комментатор. Вероятно, это был кто-то из работников этого объекта.

Я стояла с двумя Мастерами в кабинете директора.

Наблюдая за бесконечными пытками, через которые проходил Асура, я бесчисленное количество раз чувствовала тошноту.

Я была неправа.

Он никогда не был одержим... он каким-то образом оставался человеком... а я сделала с ним это... что за ненормальная жестокая шутка. У меня даже не было ни малейшего намёка на сожаление, когда я наблюдала за первым днём его пыток...

Тогда я подумала: «Он дьявол... и его не следует жалеть».

Я думала так до тех пор, пока человек, ответственный за пытки Асуры, не сказал следующие слова:

—  Никто не придёт за тобой. Никто не станет тебя искать.  Для них ты мёртв. Даже если бы они знали, что ты жив, все считают тебя Лордом-Дьяволом. Однако я ясно вижу, что ты всё ещё человек, и для меня довольно странно, что тебе удалось подавить одержимость… ещё одна загадка, которую мне нужно разгадать. Поэтому сейчас я покажу тебе то, что тебя ждёт, если ты не передумаешь хранить молчание.

У меня были сомнения... но после того, как он изъял его глаз... он лишь страдал, страдал, и ни разу не трансформировался… Ни разу он не источал эту тёмную энергию... как это вообще возможно…

Я отвернулась от экрана, но душераздирающие крики не прекращались.

Я чувствовала сильные муки, поскольку я действительно считала, что именно я была ответственна за это.

Я была виновата в этом.

Мальчик стонал от боли и страдал в течение многих дней и часов пыток.

Каждый раз, когда комментатор говорил, пытки повторялись снова. Асура отказывался говорить, независимо от того, каким пыткам он подвергался… Он держался до последнего... Пробыв в плену больше тридцати дней, он продолжал держаться за надежду на спасение... он боролся. Он боролся здесь и боролся тогда... он был единственным, кто боролся... почему? Почему это закончилось ТАК? Почему…?

Айнз Гритман заговорил. Заговорил очень спокойно, в манере, не свойственной его природе:

— Это последнее... я уже видел все, кроме этого... включи его, Осфор.

Осфор-сэнсэй подчинился, не произнеся ни слова. На его лице была печаль и горе, а Гритман словно был потрясён увиденным.

— День тридцать первый. Субъект 144 отказывается говорить и давать информацию, касающуюся Ока Мудрости. Начальник сектора господин Е. сумел найти способ обойти преграду, которая не позволяла никому, кроме первоначального владельца, активировать его. Субъект 144 больше не нужен. Ликвидация будет начата сегодня в 16 часов.

Тот же мужчина снова вошёл в комнату. Он поговорил с Асурой, объяснив, почему он теперь ему бесполезен. Он даже дал ему шанс на быструю смерть, предложив рассказать что-нибудь о том, как ему удавалось так долго бороться с проклятием. И всё же Асура продолжал молчать. Израненный, избитый и похожий на труп, он всё ещё отказывался сдаться...

Видео продолжилось. Асуру сбросили в отверстие, которое открылось в полу под ним.

Другой монитор показал место, куда он упал. Это было очень тёмное место, полное грязи и мусора.

Асуры нигде не было видно, но он совершенно точно был там.

Затем, через несколько мгновений, по всей этой «свалке» засияли несколько десятков магоджинов, мгновенно создав настоящий пылающий ад, который поглотил всё внутри...

Такой была смерть мальчика, который не сделал ничего плохого.

«Он боролся за людей, которых он не обязан был защищать… этот хороший человек умер из-за меня. Этот мир потерял душу, единственным грехом которой было доверять другим...»

— Осфор… идём,  — сказал Гритман.

Затем экран выключился.

Два Мастера излучали слишком пугающую ауру, чтобы я хотя бы попыталась ей сопротивляться.

— Они дорого заплатят за это, — сказал мастер Оусэй.

— Да, — ответил мастер Кансаки, а затем добавил, — Я сейчас же отправлюсь в Квитус. Мне нужно вытащить Газа-сама. Мы можем использовать эти видеозаписи в качестве рычага, чтобы ускорить его освобождение. Оусэй, пойдём со мной.

Мастер Оусэй лишь кивнул.

— Вы можете идти, — сказала директор.

Понимая, что моё присутствие все игнорируют, я, лишившись способности формулировать слова, попыталась что-то сказать, но директор перебила меня.

— Мне нужно сказать тебе кое-что, Юна-сан.

После того, как она произнесла эти слова, два Мастера исчезли, как будто их никогда здесь и не было.

— Мне нужно кое-что тебе рассказать. Кое-что об Асуре.

Рыдая, я пробормотала:

— Я не хочу больше ничего знать... Я всё поняла... Я ужасный и презренный человек... Я всё поняла... Это я во всём вино...

— НЕТ! — прервала она тоном, который пробудил меня от моего жалкого ступора. — Никто не имеет права обвинять тебя в том, что ты сделала. Даже Гритман. В тот день он был опечален внезапной смертью своего ученика и не мог здраво мыслить. Тяжело терять близких, а для Гритмана Асура был самым близким человеком, поэтому, пожалуйста, не вини себя. Тот, кому было поручено заботиться о... если кто и виноват, то это мы... Ты сделала так, как считала правильным. И в этом ты действительно замечательный человек. Ошибки случаются, и если ты не простишь себя, ты никогда не сможешь двигаться вперёд.

Она вздохнула, прежде чем продолжить. Несмотря на собственную грусть, она всё ещё пыталась подбодрить меня:

— Я расскажу тебе об Асуре. Гритман нашёл его ребенком. Он был сиротой, подвергшимся незаконным и бесчеловечным экспериментам. Он, и ещё много других детей. Ответственна за это была Организация. В день, когда твои родители погибли, Асура освободился от них. С помощью Гритмана ему удалось заключить контракт с дьяволом, который пообещал ему жизнь и освобождение от смертельного проклятия, наложенного на него, в обмен на его тело (которым он должен был завладеть через несколько лет). Этот дьявол был ответственен за смерть твоих родителей. НЕ АСУРА. Поэтому, если тебе хочется ненавидеть кого-то, ненавидь демонических существ, которые нам угрожают, — она ещё раз вздохнула и добавила, — Я понимаю, что ты хочешь принять участие в Крусибле. Да, ты очень талантливый ребёнок, но ты должна знать пределы своих сил. Крусибл – не место для слабых умом и сердцем. Если ты действительно хочешь принять в этом участие, тебе нужен хороший тренер. Я стану им. Однако, взамен, как только ты ВЫЙДЕШЬ, ты должна пообещать мне, что посвятишь свою жизнь другим. И будешь бороться за то, что правильно. Бороться против демонических существ.

Вытерев слёзы, я ответила:

— Обещаю.

http://tl.rulate.ru/book/20576/470459

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь