Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 116 табличная формация

На следующий день, проинформировав Нанлана Цяньсюэ и Наньцина Хаовена о своих планах, Лу Тяньцзы вместе с генералом Нанбаем Чжаоюй ушёл и направился в резиденцию мастера формирования Бейму.

Знаменитый мастер формирования жил за пределами самого города Алые Луны, глубоко в лесах к югу от столицы.

Но из-за слоев на слоях скрывающих образований, размещенных вокруг ее резиденции, никто не знал ее фактического местоположения, даже генерал Нанбай Чжаоюй, который в настоящее время посетил ее.

Таким образом, он мог только взять Лу Тяньцзы с собой и ждать в определенной области в лесу, где другая сторона будет посылать кого-то, чтобы принять его.

К счастью, генерал Нанбай Чжаоюй уже сообщил Мастеру формирования Бейму о своем визите, и это не заняло много времени, прежде чем кто-то появился перед ними.

Это была молодая леди в королевстве Сущность Пика Конденсации, одетая в одежду, которая выглядела похожа на длинные даосские мантии.

Ее цвет лица был справедливым, а длинные волосы были зажаты в аккуратную булочку, раскрывая все черты лица. Может, ее внешность и не такая завораживающая, как у Нанлана Цяньсюэ, но ее грациозный нрав определенно компенсировал это.

"Приветствую генерала Нанбая", молодая леди кивнула в сторону генерала Нанбая Чжаою.

Даже в то время как приветствие, ее действия были завершены в манере, которая не была ни капли подневольного, возможно, даже содержащие намек на высокомерие внутри.

Тем не менее, генерал Нанбай Чжаою удивительно, что не был оскорблен вообще.

Он просто улыбнулся и кивнул в ответ: "Для меня большая честь, что леди Бейму лично приехать и привести меня, чтобы увидеть формирования мастер Бейму".

Юная леди просто выпустила беглую улыбку, прежде чем повернуться: "Следуйте за мной".

Даже не дождавшись ответа, она начала уходить в лес.

Генерал Нанбай Чжаою и Лу Тяньцзы не нужно было говорить дважды, сразу после нее.

В то же время, у Лу Тяньцзы была куча вопросов в голове.

От тон генерала Nanbai Zhaoyu, эта госпожа Бэйму перед ними вряд ли будет Мастер формирования Бэйму Тин, которого они были здесь, чтобы встретиться.

Тем не менее, она все еще действовала в такой невежливой манере по отношению к генералу?

Может ли быть, что репутация Мастера Образования Бейму была настолько звездной, что даже юниоры ее клана будут обладать смехотворно высоким уровнем престижа в столице?

Под руководством этой дамы Beimu, втроем из них сделали несколько резких поворотов в лесу, почти до такой степени, что Лу Тяньцзы чувствовал, как другая сторона шутит с ними.

Но когда он увидел, насколько спокойным был генерал Нанбай Чжаою, Лу Тяньцзы подумал, что он, должно быть, что-то пропустил.

Может ли это быть из-за скрывающих образований?

На его уровне, независимо от того, какие догадки у него были, не было никакой возможности для Lu Tianzi проверить это.

Всё, что он мог сделать, это заткнуться и послушно следовать за ним.

Из-за всех этих изгибов и поворотов Лу Тяньцзи понятия не имел, как далеко они на самом деле продвинулись. Однако это не заняло много времени, прежде чем они, наконец, прибыли к передним воротам их назначения.

Они прошли через простую бамбуковую арку с выгравированными на ней словами "резиденция клана Бейму", но это казалось скорее актом уважения, нежели необходимостью.

В конце концов, с обеих сторон арки не было никаких ограждений, что означало, что они могли просто обойти ее и все равно войти.

За аркой было несколько домов, все со схожим дизайном.

Без единого исключения, все дома были сделаны из бамбука и занимали одинаковую площадь. Единственной разницей между домами было количество этажей.

Эти дома были аккуратно выстроены с обеих сторон, ни один из них не выходил за рамки. Только это свидетельствовало об идеально организованной планировке резиденции клана Бейму.

Наконец, они остановились перед пятиэтажным бамбуковым домом.

Леди Бейму слегка постучала в переднюю дверь, прежде чем сделать шаг назад. Даже она не осмелилась по неосторожности ворваться в этот дом.

Она только что сделала шаг назад, когда изнутри раздался нежный голос. "Войдите".

Только тогда леди Бейму открыла дверь, чтобы привести двух гостей.

Интерьер дома был так же прост, как и экстерьер, со всей мебелью из бамбука.

"Добро пожаловать, генерал Нанбай", старушка сидела за длинным бамбуковым столом в середине комнаты, приветствуя их, когда они вошли.

Старуха надевала шляпу, которая затемняла голову седеющими волосами, но цвет ее кожи все еще был справедливым и гладким, похожим на цвет кожи подростка. На самом деле, если бы не ее седые волосы, любой, кто посмотрел бы на ее юное лицо, подумал бы, что ей едва исполнилось двадцать лет!

Тем не менее, Лу Тяньцзы видел, что она была в области четвертого цикла происхождения сердцевины, то же самое, что и генерал Нанбай Чжаоюй.

"Спасибо, что пригласили меня, Мастер Образования Бейму", генерал Нанбай Чжаоюй зажал кулак в приветствии.

"Пожалуйста, садитесь", "Мастер формирования Бейму жестом в сторону сиденья в дальнем конце длинного стола".

В то же время, госпожа Бэйму перед тем, как подойти, чтобы встать позади формационного мастера Бэйму с уважением.

"Спасибо", генерал Нанбай Чжаою не стоял на церемонии, сразу заняв место напротив мастера формирования.

Лу Тяньцзы последовал за генералом, но так же, как леди Бэйму, он не занял место за столом. Вместо этого, он тактично выбрал стоять позади него.

Когда он приблизился, Лу Тяньцзы заметил, что на бамбуковом столе разбросаны десятки маленьких бамбуковых жетонов. В таком аккуратном и упрощенном доме это грязное состояние стола выделялось как больной большой палец.

Естественно, не только он заметил это.

"Мастер формейшн Бейму среди чего-то?" Генерал Нанбай Чжаою спросил, глядя на бамбуковые жетоны.

"Я действительно в середине чего-то," Образование Мастер Beimu выпустить слабые улыбки. "Хотя, если быть точным, это должен быть Фейер."

Услышав это, госпожа Бейму, которая стояла позади невольно, немного напряглась.

"О? Леди Бейму в самом разгаре?" Генерал Нанбай Жаою снова спросил, как будто в подтверждение.

"Это табличка расстановки, что-то, что используется для имитации фактических формирований, только в меньшем масштабе", - объяснил мастер расстановки Бейму. "Задача Фейер - найти ядро расстановки, и она должна сделать это к концу завтрашнего дня".

"Эти бамбуковые жетоны на самом деле являются частью расстановки?" Глаза генерала Нанбая Чжаою загорелись врасплох.

Позади него, Лу Тяньцзы также имели его мысли о бамбуковых жетонов принять 180 градусов поворот. Он думал, что это просто грязная таблица, кто бы знал, что это на самом деле уменьшенная версия формирования?

Как увлекательно!

Что касается Фейера, о котором говорил Мастер Образования Бейму, то это должна быть та Леди Бейму, которая была раньше. Что означало, что её имя должно быть Бейму Фей.

Может быть, тогда она была мастером формирования?

Даже если она ещё не была официальным мастером расстановки, учитывая, что она была способна баловться расстановкой на столешнице, она всё равно должна быть начинающим мастером расстановки!

Лу Тяньцзы, может быть, и знает, как установить несколько формаций, но это было ограничено простым сбором энергии и сокрытием формаций.

Этого было далеко не достаточно, чтобы он мог называть себя мастером расстановки.

Истинные мастера не только могли создавать гораздо более сложные и замысловатые формации, но и систематично ломать их, вместо того, чтобы пробивать сквозь них брутто.

Если на подготовку было выделено достаточно времени, то мастера также могли создавать мощные формирования, которые позволяли им отбиваться от соперников намного выше своего уровня!

Это сразу же вызвало интерес у Лу Тяньцзы, который пристально следил за расположением бамбуковых жетонов на столе, пытаясь понять, о чем идет речь.

Если бы он сумел собрать лишь небольшую часть прозрения, изучив его, то, по крайней мере, это путешествие не было бы напрасным!

"У меня действительно нет таланта в искусстве формирования", - засмеялся генерал Нанбай Чжаоюй. "Как бы я ни смотрел на это, для меня это просто не имеет никакого смысла!"

"Генерал Нанбай слишком скромный," Мастер Образования Бэйму покачал головой. "У каждого есть свои сильные стороны. С точки зрения индивидуальной силы, я так же беспомощен, по сравнению с генералом Нанбай. Фейер родилась с большим везением и, несмотря на свой юный возраст, сумела заглянуть в сложность искусства формования. Это то, за что я благодарен".

"Хахаха! Мастер образования Бейму прав! У каждого есть свои сильные стороны!" Генерал Нанбай Чжаою засмеялся в удовлетворении, прежде чем указать ему на спину. "Так же, как и с молодостью этого ребенка, вы никогда не сможете представить себе, что он мастер надписей!"

Глаза мастера-формейстера Бейму застыли врасплох.

"Этот юноша - мастер надписей?" Она не могла не обратить внимание на Лу Тяньцзы.

"Я не преувеличиваю ни на йоту", - кивнул генерал Нанбай Чжаою. "Мой отец - тот, кто открыл для себя его талант. Вернувшись в Bluenight City, он может считаться довольно известным персонажем!"

"Неужели?" Мастер формирования Бейму тщательно изучал Лу Тяньцзы с головы до ног. "Искусство формования и искусство надписей всегда были тесно связаны между собой. Учитывая, что он уже достиг в одной области, может быть, у него есть какой-нибудь талант и в искусстве формирований?".

Видя, как заинтригован Мастер Образования Бейму, Бейму Фей нахмурился из-за нее.

И она, и Лу Тяньцзы были представителями молодого поколения. Несмотря на то, что они специализировались в двух разных областях, Мастер Образования Бейму на самом деле проявлял такой же интерес к другой стороне.

Таким образом, она не могла не чувствовать себя конкурентоспособной.

"Как город на далекой окраине Царства Алых Лун, как можно сравнить уровень знаний и опыта в Bluenight City с уровнем знаний и опыта в Scarlet Moon City?". Бейму Фей горько заметил. "Даже если его и можно считать способным мастером по надписям в Блунайт-Сити, то, скорее всего, он будет только хуже, если его поместить рядом с мастерами по надписям в Алый Лунный Город!".

Когда генерал Нанбай Чжаоюй и мастер формирования Бейму услышали её замечания, они не слишком возражали.

Вместо этого они оба одновременно выпустили улыбку.

Несмотря на их нынешнее расположение, они оба были молоды и раньше. Они, естественно, понимали гордыню и наглость, которыми обладали молодые гении.

На самом деле, не только молодые гении, но даже представители старшего поколения могут начать чувствовать себя конкурентоспособными при правильных обстоятельствах.

"Молодой человек, могу я узнать, как вас зовут?" Мастер формирования Бейму проигнорировал замечания Бейму Фей и обратился непосредственно к Лу Тяньцзы.

"А?" Лу Тяньцзи посмотрел врасплох.

Пока генерал Нанбай Чжаоюй и мастер расстановки Бэйму разговаривали, Лу Тяньцзы сосредоточился, пытаясь разобраться в тонкостях расстановки столешницы.

Когда он почувствовал, что Мастер Образования Бэйму вдруг обратил ее внимание на него, его внимание было мгновенно сломано, в результате чего он был мгновенно в растерянности.

"Тх!" Бейму Фей безоговорочно выпустила громкий щелчок своим языком.

Молодой человек уже был так взволнован только потому, что Мастер Образования Бейму говорил с ним. Как он мог сравниться с чем-то великим?

"Мастер Бейму просит твоего имени", - напомнил ему генерал Нанбай Чжаою.

"Прошу прощения за то, что отвлекся", Лу Тяньцзы быстро извинился. "Меня зовут Нанлу Тяньцзы."

"Не волнуйся об этом, Нанлу Тианзи. Я не обиделся", - улыбнулся с улыбкой мастер формирования Бейму. "Похоже, тебя очень интересует формация столешницы?"

Естественно, она заметила, что вид Лу Тяньцзы не покидал стола с самого начала.

"Меня это действительно очень интересует", - признался Лу Тяньцзы. "К сожалению, моё понимание искусства формовок слишком поверхностно, и я не могу получить от него никаких прозрений".

Бейму Фей подсознательно выпустил триумфальную улыбку, услышав это.

Но, конечно!

Эта табличная формация была установлена Мастером Образования Бейму в качестве испытания для неё.

Как такой дилетант, как он, сможет видеть сквозь нее?

"Это естественно, так как ты видишь это впервые". Мастер расстановки Бейму мягко покачала головой. "Однако, учитывая вашу основу в искусстве надписей, вы должны быть в состоянии понять это лучше, если вы используете это как основу". Почему бы тебе не попробовать ещё раз? На этот раз постарайтесь думать об образовании как о более крупном варианте массива надписей".

"Думайте об оформлении как о большом варианте массива надписей?" Лу Тяньцзи был слегка ошарашен предложением.

Однако и так об этом думать не было невозможно.

Массивы надписей строились путем соединения нескольких рун с надписью, в то время как формации строились путем соединения нескольких флагов формаций.

Если он думал об этом так, то они, казалось, имели некоторое сходство?

"Я понимаю", - кивнул Лу Тяньцзи и повернул глаза обратно к расстановке на столе.

"Не спешите начинать", - сразу же остановил его мастер расстановки Бейму. "Если ты в настроении, что ты скажешь насчёт небольшого соревнования с нашим Фейером здесь?"

http://tl.rulate.ru/book/20554/995842

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь