Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 103 Идеальный переход 2

После того, как Лу Тяньцзы покинул личную комнату мастера надписей Нанбая, он вдруг почувствовал, что послание приходит через его коммуникационное кольцо.

Поскольку старейшина Дианшенг был единственным, кто зарегистрировал его коммуникационный знак на данный момент, это послание могло быть только от него.

Активируя кольцо связи, отправив всего лишь небольшое количество энергии Сущности, задуманное послание появилось прямо в голове Лу Тяньцзы.

Это было послание, информирующее его о том, что он должен освободить свое расписание, чтобы на следующий день присутствовать на грандиозном пиршестве, организованном Дворцом Блюнайт.

Только по его названию Лу Тяньцзы смог догадаться, что этот Голубой Дворец должен быть под влиянием самого Городского Владыки.

Очевидно, что Бленайт-дворец приглашал пятерку лучших рангов в Девять Солнцев на вершину верхних эшелонов Девяти Солнечной секты. В качестве высшего рангера, естественно, был включен и Лу Тяньцзы.

Несмотря на то, что Лу Тяньцзи был удивлен внезапным приглашением, это имело смысл, когда он задумался об этом чуть больше.

Вероятно, это был праздничный банкет по случаю завершения Процесса Девяти Солнцев, символический жест Городского Владыки с целью дальнейшего укрепления связей между Дворцом Блунайт и Девятью Солнцем Секты.

После того, как Лу Тяньцзи сделал ментальную заметку по этому вопросу, он вернулся в выделенную для него частную комнату с надписью.

Вскоре Лу Тяньцзы спокойно расположился посреди личной надписной комнаты, его глаза были закрыты во время медитации.

Формирование энергии, собирающейся в комнате для записей, уже было активировано, и он сидел в самом ядре массы собранной Мировой Происходящей Энергии.

Проведя несколько недель в царстве Сущностных зданий Пика, Лу Тяньцзы, наконец, намеревался атаковать порог, стоящий между ним и царством Первичной Сущностной Конденсации.

Для мастеров боевых искусств в области Построения Сущности Пика, до тех пор, пока им удаётся достичь уровня унификации выше пятидесяти процентов, они смогут переместиться в следующее царство с помощью внешних стимуляторов.

Тем не менее, чем выше скорость объединения, тем сильнее их фундамент, и тем больше власти они будут в состоянии одержать, когда они, наконец, ворвался в царство Сущности Конденсации.

Именно по этой причине большинство мастеров боевых искусств стремились к как можно более высокому темпу объединения, несмотря на то, как болезненно долго это занимало.

В этом смысле Лу Тяньцзы имел естественное преимущество перед другими. После достижения совершенного перехода в системе Духовной Сущности, он теперь обладал гораздо большим пониманием процесса объединения.

Таким образом, его скорость культивирования на этом этапе была намного быстрее и полностью без всяких узких мест, что позволило ему достичь скорости объединения, которая уже приближалась к стопроцентной отметке за эти пару недель!

В этот момент в его руках появилась маленькая розоватая жемчужина.

Это было ядро зверя среднего ранга, которое Лу Тяньцзы получил от Господа города.

Когда Лу Тяньцзи продолжил изучение этого ядра зверя среднего ранга, он с разочарованием осознал, что от громогласного стервятника больше не осталось никаких остатков Закона Грома.

Тем не менее, на его нынешнем этапе энергия внутри ядра зверя среднего ранга должна быть, по крайней мере, достаточной, чтобы подтолкнуть его к совершенному переходу и обеспечить тот окончательный импульс, который необходим, чтобы прорваться в следующее царство!

Небеса пожирают божественное искусство!

Lu Tianzi нарисовал первобытную сущность резни от внутри ядра зверя среднего ранга, похотливо пожирая энергию в его внутренний мир по мере того как он использовал его как средство для того чтобы полностью унифицировать остальную сущность резни.

Это не был быстрый процесс любой мерой, но на этот раз Лу Тяньцзы был полон решимости увидеть его до самого конца.

Девяносто восемь процентов...

Девяносто девять процентов...

Сто процентов!

В этот момент Лу Тяньцзы чувствовал, как будто всё его тело лопнуло от энергии!

Полное объединение частиц Сущности Убоя в его внутреннем мире, казалось, открыло отдельный источник энергии, который всегда скрывался внутри него, вызывая внезапный всплеск энергии Сущности Убоя, чтобы затопить его меридианы.

Сейчас же!

В этот момент Лу Тяньцзы сосредоточил свое восприятие на ядре зверя среднего ранга, сразу же вытягивая каждый кусочек оставшейся первозданной Сущности Убоя внутри.

Направленное искусством неба пожирающего божественное, эта первобытная сущность резни от ядра зверя среднего ранга быстро была поглощена в внутренний мир Lu Tianzi, сталкиваясь с внезапным всплеском энергии сущности резни внутри его меридианов.

С тем столкновением, эти две отдельные волны энергии были принудительно объединены как одно, формируя нечто подобное стремительной реке двойной энергии, которая продолжала опустошать его меридианы.

Скрежещу зубами, Лу Тяньцзы выдержал нагрузку на его меридианы, так как эта мощная волна энергии затопила его внутренний мир, даже растворив внутри себя частицы Сущности Убийства!

По мере того, как частицы Сущности Резни внутри его внутреннего мира ассимилировались в эту волну энергии, ее безудержный поток постепенно начал замедляться.

Как будто чистая масса каждой частицы Сущности Убийства служила для увеличения вязкости волны энергии, заставляя ее медленно конденсироваться в жидкость, которая текла с гораздо более щадящей скоростью по всему его внутреннему миру.

Поскольку последняя из частиц Сущности Убоя в его внутреннем мире была ассимилирована, первоначальная волна энергии уже была совершенно неузнаваема.

Изначально неистовая река двойной энергии стала не более чем чистой жидкостью Сущности Убийства, которая плавно течет по всему его внутреннему миру, постоянно омывая его меридианы энергией.

Это было знаком достижения Царства Первоначальной Сущности Конденсации!

В этот момент Лу Тяньцзи внезапно вспыхнул мощный всплеск энергии, восходящей изнутри него, пытаясь вырваться из него.

Когда Лу Тяньцзы достиг царства Конденсации Первоначальной Сущности в системе Духовной Сущности, он тоже испытал подобное ощущение.

Тогда он высвободил эту избыточную энергию внутри погружного бассейна под большим водопадом, вызвав огромный взрыв, который чуть не опустошил погружной бассейн, хотя бы на несколько мгновений.

Но на этот раз все было не так, как раньше.

Вооружившись предыдущим опытом, Лу Тяньцзы не собирался тратить эту драгоценную энергию таким образом!

Сильно подавляя всплеск энергии внутри себя, Лу Тяньцзы направлял ее через свои меридианы и в жидкую Сущность Резни.

Сделав это, Лу Тяньцзы пытался в полной мере использовать этот прилив энергии для дальнейшего усовершенствования своей Сущности Убийства, подталкивая его к Царству Промежуточной Сущности Конденсации!

Такое действие было просто немыслимо для других мастеров боевых искусств!

Прорыв в области культивирования был совершенно иным, чем прорыв в границах области культивирования.

Культивирование боевого искусства находилось в самом нестабильном состоянии сразу после прорыва в следующее царство. Поэтому боевым художникам требовалось некоторое время, чтобы закрепить свое культивирование, прежде чем двигаться к следующей границе.

Если культивирование мастеров боевых искусств не будет должным образом консолидировано, это может привести к катастрофическим последствиям для его основ, возможно, даже серьезно ограничить его будущие достижения.

Однако в случае с Лу Тяньцзы такой проблемы на самом деле не существовало.

Для Лу Тяньцзы, который уже приближался к области Конденсации Промежуточной Сущности в системе Духовной Сущности, он был в состоянии положиться на свою другую систему выращивания как средство точного контроля этого всплеска энергии в его внутреннем мире, чтобы помочь его выращиванию без каких-либо негативных последствий!

Что же касается закрепления своего возделывания, то до тех пор, пока он не перейдёт к следующему рубежу, проблем с его основами не возникнет.

Если бы об этом узнали другие боевые художники, они бы обязательно скрежетали зубами от ревности!

Все пути возделывания, в конце концов, ведут к одной и той же вершине.

Несмотря на то, что система Духовной Сущности немного отличалась от системы Сущности Боевого Боя, фундаментальные понятия оставались похожими.

Для того, чтобы подняться к следующей границе возделывания, Лу Тяньцзы должен был еще больше отточить частицы Сущности Убоя и сжать их в эту новую конденсированную жидкую Сущность Убоя в своем внутреннем мире.

В то же время он должен был следить за тем, чтобы даже при увеличении плотности и вязкости жидкой эссенции для убоя она сохраняла прежнюю скорость течения.

В противном случае, даже если бы общее количество Сущности Убийства в его внутреннем мире увеличилось, скорость, с которой он мог бы использовать ее в качестве источника энергии Сущности, вместо этого уменьшилась бы.

Это означало, что даже если бы Лу Тяньцзы был в состоянии продержаться дольше в боях, взрывная сила за каждым шагом уменьшалась бы.

Этой ситуации он определённо должен был избежать!

Лу Тяньцзи, наконец, сделал глубокий вдох после ещё одного часа медитации.

Опираясь на импульс от его прорыва, Лу Тяньцзы удалось продвинуться далеко за пределы того, что он ожидал, экономя ему недели с точки зрения времени выращивания.

На самом деле, его культивирование Сущности Убийства уже почти догнала его культивирование Духовной Сущности!

В этот момент ядро зверя среднего ранга в его руках издало тресковый звук и стало крошиться в пыли. После того, как первобытная Сущность Резни была полностью израсходована, она уже не смогла удерживать свою собственную структуру, что привело к естественному распаду.

Это ядро зверя среднего ранга было действительно так эффективно, как он себе представлял, но жаль, что у него была только одна из них!

Лу Тяньцзы вздохнул, когда смотрел, как ядро среднестатистического зверя исчезает из его рук.

В любом случае, теперь, когда он, наконец, прорвался в царство Первоначальной Сущностной Конденсации, он мог начать закреплять своё культивирование, концентрируясь на совершенствовании своих техник.

Помня об этом, Лу Тяньцзы решил проверить возможности обучения, доступные для членов Внутренней секты, когда у него было на это время.

Он много слышал о возможностях обучения Внутренней секты и, естественно, был заинтересован в том, чтобы воспользоваться этим замечательным ресурсом, который, в конце концов, стал доступен для него.

После того, как Лу Тяньцзы приступил к своей повседневной работе, он сразу же вернулся на территорию секты.

Он не вернулся в своё жилище, а направился прямо в Пагоду Мудрости, которая была Внутренней Сектой, эквивалентной Пагоде Познания.

Как и любым другим членам Внутренней Секты, Лу Тяньцзи было разрешено брать по одному пособию за раз.

Руководства здесь могли быть более низкими стандартами по сравнению с теми, которые были в Пагоде Сокровищ, но Лу Тяньцзы не возражал против этого.

В конце концов, он не хотел изучать совершенно новую технику.

Лу Тяньцзы искал технику движения, которая обладала бы теми же чертами, что и Безмолвные шаги течения реки. Он хотел попробовать получить от них новые знания и, надеюсь, улучшить свою технику движения.

Однако он остался разочарованным.

Хотя руководства по технике, доступные для членов Внутренней секты, были на том же уровне, что и руководства для членов Внутренней секты, это также означало, что разнообразие техник было уже не таким широким.

В конце концов, Лу Тяньцзы отказался от своего первоначального плана и остановился на наборе копьих техник под названием "Восходящий змей рассекает небеса".

Название звучало причудливо, но по сравнению с другими техниками, которыми он уже обладал, оно действительно не было чем-то особенным.

Очень жаль, что не было лучшей копьей техники, которую он мог бы найти, и Лу Тяньцзи не хотел просто оставить свое копье "Звездного Жнеца", лежавшее рядом.

Несмотря на то, что он все еще делал акцент на совершенствовании своих нынешних техник, Лу Тианци решил, что ему нужно хотя бы немного попрактиковаться и на копье, чтобы привыкнуть к оружию.

Пользователь оружия должен был чувствовать свое оружие как часть своего тела.

Только постоянно тренируясь, он сможет эффективно использовать копье, если возникнет такая необходимость в будущем!

http://tl.rulate.ru/book/20554/952625

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь