Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 101 Гибкая броня и серебряное копье

Как мастер по надписям, Лу Тяньцзы был лучше всех остальных в поиске сокровищ.

Просматривая предметы на пятом этаже, он обнаружил, что большинство предметов находятся в ранге Сущностной Конденсации, а в ранге Сущностной Конденсации Пика - только меньшинство.

Лу Тяньцзи не мог не разочароваться, осознав это.

Он надеялся, что, как и Нанлан Цяньсюэ, он сможет, по крайней мере, получить ранг "Происхождение".

Но и этот результат был понятен.

В конце концов, это был всего лишь пятый из девяти этажей. Даже в Секте Девяти Солнцев не могло быть столько сокровищ, просто лежащих вокруг.

Еще четыре этажа, и ему уже повезло, что здесь были даже предметы ранга Пиковой сущности, из которых он мог выбирать!

Большинство предметов, хранящихся в Пагоде Сокровищ, были в виде оружия. В конце концов, мощное оружие было самым прямым способом повысить боевое мастерство воина.

Однако, с его мечом и саблей, уже в звании Сущностного Сокровища, Лу Тяньцзы не проявлял слишком большого интереса к имеющемуся в его распоряжении оружию.

Как раз тогда Лу Тяньцзы наткнулся на первый предмет, который привлек его внимание.

Девять драконов Гибкая броня была сделана из весов дракона наводнения. Драконы Наводнения были легендарными зверями с силой, которая могла даже выйти за пределы царства Origin Core во взрослой жизни. Несмотря на то, что их чешуя не считались непроницаемыми, они все равно могли смягчать большое количество энергии от входящих атак.

Несмотря на то, что они были сделаны только с чешуйками, взятыми у младенца Дракона Потопа, Девять Драконов Гибкая Броня была способна блокировать большинство атак боевых художников под властью Первородного Ядра. Даже атаки более слабых мастеров боевых искусств из области Origin Core можно было смягчить до некоторой степени!

Когда Лу Тяньцзи увидел Гибкую броню Девяти Драконов, он сразу же почувствовал, что его интерес к этому виду спорта возрос.

Только что столкнувшись с нападением боевика из области Origin Core в "Испытании кулака", Лу Тяньцзы все еще был потрясен тем, насколько беспомощным он был в сравнении с другими. С этой гибкой броней "Девять драконов" у него было бы, по крайней мере, больше шансов, если бы он стал мишенью для кого-то с таким уровнем силы.

В конце концов, охрана своей жизни всё ещё была самой важной из всех!

По сравнению с его жизнью, больше ничего не имело значения.

Не намереваясь решать немедленно, Лу Тяньцзы продолжал искать. И так же, как он собирался закончить с пятым этажом, он, наконец, увидел предмет, который действительно тронул его сердце!

Изготовленное полностью из армированного серебра, копье "Звездной жнец" было полностью серебристого цвета и было почти три метра в длину от конца до конца. Отлитое в целое вместо того, чтобы выковывать копьевой вал и наконечник копья по отдельности, это придавало оружию ощущение единства и позволяло пользователю оружия свободно направлять свою энергию через все копье.

Глаза Лу Тяньцзы загорелись в тот момент, когда он положил глаз на это прекрасное копье.

С тех пор, как он начал свой путь боевых искусств, Лу Тяньцзы всегда мечтал путешествовать по миру, подавляя всех своих противников копьем в руках.

К сожалению, он не обладал копьем, когда учился у своего мастера Сихуана Юанфэна. Это привело к тому, что он упустил шанс получить дальнейшие указания по искусству копья.

Теперь, когда это копье Звездного Жнеца было помещено прямо перед ним, как он мог отказаться от этой редкой возможности?

Однако, каждому человеку было позволено выбрать только одно сокровище и один нефритовый слип, чтобы быть вывезенным из пагоды сокровищ. С точки зрения полезности, Гибкая броня Девяти Драконов намного превосходила копье Звездного Жнеца, тем более, что он уже обладал двумя видами оружия в звании Конденсации Сущности Пика.

Подожди... одно сокровище и один нефритовый слип?

Но что, если он отказался от нефритовой квитанции?

Сможет ли он обменять его на другое сокровище?

Эта мысль проникла в сознание Лу Тианзи.

С точки зрения техники культивирования, божественное искусство "Поглощающего небеса" определенно превосходило любые техники культивирования в Секте Девяти Солнцев.

С точки зрения боевых техник, Лу Тяньцзы обладал искусством меча Вечного Рейфа. Вдобавок ко всему, у него теперь был Астральный Слэш, и он собирался заглянуть в Безграничный Зеркальный Глаз.

Не обращая внимания на Слэш астрального мира, который был последним видом атаки, зависящим от его навыков написания надписей, Лу Тяньци не сомневался, что Искусство Мечей Вечных Рейфов и Безграничный Око Зеркала - это приёмы, которые должны быть, по крайней мере, на уровне самых глубоких боевых техник, доступных в Девяти Солнечной Секте, если не лучше.

Что касается техники движения, то Лу Тяньцзы был вполне доволен исполнением своих улучшенных "Безмолвных шагов по течению реки". В настоящий момент Лу Тяньцзы только ищет возможности для дальнейшего совершенствования техники, а не для изучения совершенно новой.

Таким образом, Лу Тяньци действительно не интересовался нефритовыми башмаками, поставленными перед ним.

Просто чтобы быть уверенным, он сканировал предметы с четвертого по первый этаж, стараясь даже разглядеть описания различных нефритовых слипов. Как он и ожидал, больше ничто не привлекло его внимания.

Приняв решение, Лу Тяньцзы вернулся к старейшине Джинджрену, который ждал его у выхода.

Увидев, что Лу Тяньцзы вернулся, старейшина Джинджрен спросил: "Кажется, вы сделали свой выбор".

"Да, старейшина Джингрен", - ответил Лу Тяньцзы.

"Очень хорошо, покажите мне предметы, которые вы извлекли", - проинструктировал старейшина Джингрен.

"Дело в том, что..." Лу Тяньцзи колебался, прежде чем продолжить. "Я не думаю, что техники, перечисленные здесь в нефритовых бланках, подходят мне". Можно ли обменять опцию выбора нефритового бланка на второй кусок сокровища...?"

Старейшина Джингрен изначально с нетерпением ждал, когда же этот высокомерный молодой человек наконец-то оседлает, только чтобы быть шокированным ответом другой стороны!

"Что вы сказали?" Старейшина Джингрен не мог поверить в то, что он слышал. "Вы говорите, что ни одна из этих техник не подходит вам?"

"Да..." Лу Тяньцзи ответил неловко.

Естественно, он понимал, что в глазах этого старейшины Джингрена его действия покажутся непонятными.

В конце концов, другая сторона уже однажды сделала ему замечание за то, что он не сосредоточился на выборе хорошей техники выращивания еще в Пагоде Знаний. Теперь, когда это произошло во второй раз, не было никаких сомнений в том, что старейшина Джингрен будет думать о нем еще хуже.

Однако, это было нечто, с чем нельзя было ничего поделать!

Он не мог раскрыть существование Божественного Искусства Поглощения Небес.

Если бы он это сделал, то, возможно, даже престижная Секта Девяти Солнцев прибегла бы к подручным средствам, чтобы получить от него секреты техники культивирования!

Но, вопреки его ожиданиям, старейшина Джингрен на этот раз на самом деле не поднял шума по этому поводу.

"Делайте, что хотите. В конечном счете, ваше будущее лежит в ваших собственных руках. Если вы хотите продолжать идти по этому пути, то так тому и быть..."

Как будто смирившись со своей судьбой, старейшина Джингрен просто произнес глубокий вздох, прежде чем согласиться.

Казалось, что небеса все-таки справедливы. Этот Нанлу Тяньцзы мог бы обладать большим талантом, но его дальновидности, казалось бы, крайне недоставало для сравнения!

"Спасибо, старейшина Джингрен!" Лу Тяньцзы с волнением поднялся наверх, чтобы забрать два предмета, за которыми он наблюдал - Гибкую броню Девяти Драконов и Копье Звездного Жнеца.

Обладая копьем Звездного Жнеца, Лу Тяньцзы сделал мысленное замечание, что он должен заставить своего хозяина Сихуана Юаньфэна научить его нескольким мощным копьям, когда он вернется в следующий раз!

Когда Лу Тяньцзы вернулся и показал старейшине Цзинжэнь две вещи, которые он выбрал, старейшина Цзинжэнь был явно бескорыстен. Все, что он сделал, это проверил жетон, который он передал Лу Тяньцзы ранее.

Подтвердив, что Лу Тяньцзы взял только два предмета, старейшина Джинджрен передал жетон Нанлану Цяньсюэ.

Нанлан Цяньсюэ обладал основным рангом "Морозный нефритовый меч" и, естественно, не нуждался в другом оружии. В конце концов, она выбрала наступательный талисман и нефритовый бросок, содержащий боевую технику.

Один за другим группа по очереди выбирала награды. После того, как Нанкин Хаовен, наконец, закончил, старейшина Джингрен вывел их из пагоды и тут же ушел в плохом настроении.

"Интересно, что не так со старейшиной Джингреном?" Нанкин Хаовен в смятении поднял бровь.

"Мне тоже интересно..." Лу Тианзи заставил улыбнуться в ответ.

"Ну ладно. Я сделаю первый шаг!" Нанлан Цяньсюэ попрощалась. "Мастер надписей Нанлу Тяньцзи, вам, наверное, тоже стоит начать готовиться к переезду!"

"Готовиться к переезду?" Лу Тяньцзи не совсем понял.

"Думаешь ли ты, что Старейшины секты разрешат остаться в качестве члена Внешней секты?" Нанлан Цяньсюэ улыбнулся. "Как только вы станете членом Внутренней Секты, вам, естественно, будет предоставлено жильё и на территории Внутренней Секты".

"Хахаха! Похоже, мы скоро станем соседями!" Нанкин Хаовен засмеялся.

Группа быстро разошлась после того, как собрала награды, включая двух пожилых людей, которые ушли сразу после старейшины Джингрена.

Только что пережив испытание "Девятью Солнцем", все они были чрезвычайно измотаны в этот момент. Несмотря на то, что их раны были исцелены духом сокровищ, их умственное истощение не было чем-то, от чего они могли бы оправиться в течение одного-двух минут.

Даже Лу Тяньцзы был вынужден медитировать в течение нескольких часов, прежде чем он восстановился до своего пикового состояния.

И только тогда Лу Тяньцзи наконец нашел время, чтобы пройти через огромный груз информации, который был вложен в его голову духом сокровищ Великого Зеркала.

Безграничное Зеркальное Око было по сути глазной техникой.

К сожалению, техника работы с глазами была тем, с чем Лу Тяньцзы никогда в жизни не сталкивался. Тот факт, что не было краткого описания этой техники, также не помог.

Таким образом, у Лу Тяньцзи не было другого выбора, кроме как тратить гораздо больше времени на медленное переваривание информации, пытаясь понять, как энергетическая механика за этим стоит. Даже после того, как Лу Тяньцзи пытался в течение целой ночи, он едва смог коснуться концепций этой техники.

Лу Тяньцзи закрыл глаза, молча управляя своей энергией Сущности.

Но когда Лу Тяньцзи проталкивал энергию Сущности через глаза в соответствии с Техникой Безграничного Зеркального Ока, то вдруг почувствовал, как будто его глаза загорелись!

"Ааа!" Лу Тяньцзи скрежещал зубами, пока терпел жгучую боль.

Несмотря на то, что все его тело питалось двойными системами культивирования, глаза все равно считались относительно уязвимой частью тела.

Столкнувшись с внезапным притоком энергии, его глаза были напряжены до предела, подвергая Лу Тяньцзы несравненным мучениям!

Тем не менее, это было абсолютно необходимым шагом для того, чтобы практиковать Безграничное Зеркальное Око.

Это был процесс очистки его глаз. Не пройдя через этот процесс, глаза Лу Тяньцзы почти наверняка не выдержали бы стресса от активации Глаза Бескрайнего Зеркала, возможно, даже рухнувшего под силой мощной глазной техники.

Если это случится, то даже потеря зрения будет только лучшим результатом!

Поэтому Лу Тяньцзи был вынужден подвергнуть себя такому мучительному процессу, и это не было даже единичным делом. Ему пришлось бы повторять этот процесс несколько раз, пока его глаза наконец не станут достаточно сильными!

Если бы его воля была чуть-чуть слабее, то Лу Тяньцзи не смог бы упорно продолжать культивировать эту технику, которая, казалось бы, продвигала путь мазохизма у мастеров боевых искусств!

Когда боль, наконец, утихла, Лу Тяньцзы не мог не упасть назад, лежа в изнеможении. Все его тело было покрыто холодным потом, когда он тяжело дышала, отчаянно пытаясь перевести дыхание.

Но когда Лу Тяньцзи снова открыл глаза, он не мог не удивиться.

Казалось, что-то изменилось в его зрении?

Желая подтвердить свои подозрения, Лу Тяньцзы поспешил выйти из своего жилья и осмотрел окрестности.

Солнце еще не взошло, и на улице было еще темно, но это не остановило его, и это не остановило его глаза.

Несмотря на темноту ночи, все в радиусе километра казалось ему предельно ясным. Даже вены на листьях или муравьи, ползающие по траве, не могли ускользнуть от его зрения.

Лу Тяньцзы был наполнен несравненным волнением!

После всего лишь одного сеанса очищения глаз его зрение уже улучшилось в такой степени.

Если бы это было так, то насколько сильны были бы его глаза, когда он, наконец, удалось овладеть Бескрайним Зеркальным Оком?

К тому времени, будет ли он даже до сих пор нуждается в своем духовном восприятии?

http://tl.rulate.ru/book/20554/952623

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь