Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 100 Пагода сокровищ

"Хахаха! Судя по всему, результаты несколько отличаются от того, что ожидало большинство людей!". Городской лорд Нанлан засмеялся от души, нарушив неловкую тишину в Большом Зеркальном дворе. "Теперь я могу передать свой подарок высшему чину?"

"На этот раз результаты действительно неожиданны", - спокойно кивнул в ответ сектантский мастер Наньхуй, прежде чем поднял голос, обращаясь к стоящим внизу членам секты. "Высший рангер Нанлу Тяньцзы, шаг вперед, чтобы получить свою награду."

Несмотря на то, что он говорил, казалось бы, как обычно, голос духовного наставника содержал в себе странную силу.

Когда его голос распространился по двору, он, наконец, вывел всех из транса.

Только тогда члены Девятью Сектами Солнца наконец-то полностью заявили, что среди них появилась новая восходящая звезда!

После сегодняшнего дня никто не осмелится недооценить молодого человека по имени Нанлу Тяньцзы!

"Да, сект-мастер!" Лу Тяньцзи прокричал всю дорогу из задней части Большого Зеркального двора, прежде чем пробиться вперед.

Сердце Лу Тяньци сейчас билось очень быстро, наполненное волнением от победы над всеми другими членами секты.

Несмотря на то, что он верил, что не получит низкого звания, Лу Тяньцзи не осмелился вынести слишком много надежд на получение первого звания.

В конце концов, он почти ничего не знал о членах Внутренней секты и не был уверен в их возможностях.

Он понимал, что чем выше ожидания, тем больше разочарование.

Но когда он увидел слова Нанлу Тяньцзы в верхнем ряду, Лу Тяньцзы даже вынужден был сознательно воздержаться от радостных криков!

И вот, наконец, пришло время получить его награду.

Честно говоря, Лу Тяньцзы до сих пор не знал, какие награды секта получила за высший ранг.

Но несмотря ни на что, только ядро зверя среднего ранга, обещанное городским господином, было уже достаточно хорошим. Имея это в руках, он, наконец, должен был быть в состоянии атаковать царство Первоначальной Сущности системы Сущности Убийства!

В этот момент городской владыка Нанлан вылетел со своего места и мягко приземлился перед Великим Зеркалом, терпеливо ожидая Лу Тяньцзы с руками за спиной.

Несмотря на огромные размеры Большого Зеркального Двора, Лу Тяньцзы не заставил его долго ждать, быстро приближаясь к нему.

"Младший Нанлу Тяньцзы приветствует Городского Владыку!" Лу Тяньцзи с уважением прижал к нему кулак.

"Молодец, Нанлу Тианзи. Похоже, Цяньсюэ не ошибся в тебе!" Городской лорд Нанлан заметил с улыбкой.

"Младший благодарит городского лорда за добрые слова", - ответил Лу Тяньцзы, не осмеливаясь проявить ни малейшего неуважения под пристальным наблюдением всей Девяти Солнцем Священной Богородицы.

"Хахаха! Не надо так нервничать рядом со мной. Это нормально, просто относиться ко мне как к другу", - засмеялся городской лорд Нанлан.

Когда он закончил, Городской Лорд открыл свою ладонь лицом вверх, чтобы показать маленькую розоватую жемчужину.

Когда Лу Тяньцзы увидел эту розоватую жемчужину, он сразу же понял, что это такое.

Это должно быть ядро зверя среднего ранга!

В этот момент ядро зверя среднего ранга поднялось из ладони лорда города Нанлана по направлению к Лу Тяньцзы.

Под завистливыми взглядами его товарищей по секте, Lu Tianzi протянул руку для того чтобы получить среднеранговый звериный сердечник и хранил его в его пространственном кольце.

"Младший благодарит городского лорда за щедрость!" Лу Тяньцзи снова сжал кулак.

"Ты заслужил его своими силами", - улыбнулся городской владыка Нанлан, прежде чем вернуться на свое место.

Как бы ни хотел Город-губернатор перевести Лу Тяньцзы на свою сторону, ему все равно нужно было обратить внимание на время и место. Вместо того, чтобы делать это сейчас, были определенно лучшие возможности для этого.

В любом случае, Секта Девяти Солнцев находилась в его Городе Блюнайт. Не нужно было беспокоиться о том, что Лу Тяньцзи не сможет увидеться в будущем.

На этот раз старейшина Дианшенг выступил с обращением к членам секты, его голос громко раздавался по Большому Зеркальному двору.

"Хорошая работа для всех. Этим закончилось испытание "Девяти Солнц" в этом году. Пятеро лучших бойцов, отправляйтесь в Пагоду сокровищ и ждите у входа, пока старейшина Джингрен не вручит вам награды. Остальные могут пока уйти в отставку. Вы будете получать свои награды отдельно".

"Да, старейшина Дианшенг!"

Члены секты ответили в унисон громким ревом перед тем, как начать убираться со двора.

"Чёрт возьми, брат Нанлу! Сколько сюрпризов ты до сих пор прячешь в своей сумке?" Нанкин Хаовен игриво шлепнул Лу Тяньцзы по спине.

"Хахаха," Лу Тяньцзы мог смеяться только в ответ. "Мне просто повезло."

"Иногда слишком много смирения становится невыносимым для окружающих", - вздохнул Нанкин Хаовен, увидев, как приближается Нанлан Цяньсюэ. "Похоже, у меня еще есть пути, прежде чем я смогу догнать вас, чудовища."

"Неплохо, мастер надписи Нанлу!" Нанлан Цяньсюэ радостно заметила, что остановилась перед ними.

"Спасибо, госпожа Нанлан", - с улыбкой ответил Лу Тяньцзы.

"Что с тобой? Что случилось с холодным Нанланом Цяньсюэ? И почему вы так счастливы, когда он просто схватил ваше место в качестве высокопоставленного чиновника?" Нанкин Хаовен задал вопрос.

Услышав его слова, Нанлан Цяньсюэ выстрелил в него холодным взглядом: "Когда твоя очередь вмешиваться в мои дела?"

"Ха, я думаю, ты все тот же", - высмеял Нанкин Хаовен.

"Ладно, хватит болтать."

Все трое повернулись, чтобы увидеть, как Наньхуан Цзяньшэн идет к ним, а Наньчэн Шу следует за ним.

"Давайте отправимся в Пагоду Сокровищ", - сказал Наньхуан Цзяньшэн.

Его голос был спокойным и успокаивающим. Как раз от прослушивания его голоса можно было бы подумать, что Nanhuang Jiansheng был талантливым ученым, а не художником по боевым искусствам.

После того как он сказал его произведение, Nanhuang Jiansheng повернуло для того чтобы выйти к пагоде сокровищ.

Но Nancheng Шу который был позади его не только прошел мимо их как Nanhuang Jiansheng сделал.

Nancheng Shu остановило на мгновение для того чтобы дать Lu Tianzi хороший взгляд перед выпуская снисходительный насмех. После этого он повернул для того чтобы последовать за Nanhuang Jiansheng не сказав слово.

Обнаруженный с таким вопиющим пренебрежением, Lu Tianzi не смог помочь но хмуриться в неудовольствии.

"Не обращайте на него внимания", Наньцин Хаовен похлопал его по плечу. "Наньчин Шу, наверное, злится, когда выпадает из первой тройки".

Лу Тяньцзы кивнул в понимании, но все же сделал мысленную ноту, чтобы следить за этим Наньчэн Шу.

Несмотря на то, что они были членами секты, Лу Тяньцзы знал лучше, чем просто игнорировать эту вопиющую враждебность Наньчэн Шу.

Подожди... Наньчэн Шу?

"Может ли быть, что Наньчэн Шу как-то связан с Наньчэн Вэй?" спросил Лу Тяньцзы.

"О, подумайте об этом, его старший брат Наньчэн Вэй является тем, кто бросил вам вызов Железные солдаты боевой массив на днях," - ответил Наньцин Хаовен в реализации. "Поздравляю! Тебе действительно удалось заставить обоих братьев не любить тебя!"

Лу Тяньцзы чувствовал, как дико дёргаются углы его губ, когда он сдерживался, чтобы не ударить этого парня, который, очевидно, злорадствовал в связи с его несчастьем. И все это время Нанлан Цяньсюэ просто смотрел с забавой со стороны.

После этого трио быстро догнало Наньхуана Цзяньшэна и Наньчэна Шу, когда они направились в Пагоду Сокровищ.

Пагода сокровищ была, как и предполагало ее название, главной сокровищницей Секты Девяти Солнцев. Таким образом, она была естественным образом расположена в пределах Внутренней Секты.

Поскольку Лу Тяньцзы впервые вошел во Внутреннюю секту, он не мог не осмотреться.

Когда он это сделал, Лу Тяньцзи не мог не испытывать зависти в своем сердце.

По сравнению с грунтами Внутренней секты, Внутренняя сектная земля имела почти вдвое большую плотность энергии Мирового происхождения. Это было вызвано крупномасштабным формированием энергии, которое постоянно регулировало Мировую Происходящую Энергию внутри.

Нахождение в окружающей среде с более высокой плотностью Мировой Энергии означало, что скорость обработки почвы, естественно, будет выше, чем у других.

Члены Внутренней Секты были ядром Девяти Солнц, и это было лишь одним из многих преимуществ, которыми они пользовались по сравнению с их коллегами из Внешней Секты.

Пагода сокровищ была возвышающейся девятиэтажной постройкой, защищенной многочисленными оборонительными сооружениями. Даже будучи членом Внутренней Секты, человек не смог бы войти в Пагоду Сокровищ без того, чтобы Старейшина не выступал в роли проводника.

Таким образом, у группы не было другого выбора, кроме как ждать прибытия старейшины Джингрена у входа.

"Приветствую, старейшина Джингрен!" впятером приветствовались в унисон, когда он, наконец, прибыл.

"Следуйте за мной", - сказал старейшина Джингрен, не утруждая себя тратой времени на слова. Он немедленно шагнул вперед, чтобы временно деактивировать оборонительные формирования, и вел их внутрь.

Пройдя через дверь, Лу Тяньцзы был встречен великолепным зрелищем.

Ряды и ряды полок тянулись, казалось бы, без конца. На этих полках было множество различных предметов, от оружия до доспехов, от свитков до таблеток. Там были даже нефритовые бланки, которые содержали в себе то, что знало кто в них.

В любом случае, это был настоящий рай для любителей сокровищ!

"Впечатляет, не так ли?" Нанкин Хаовен заметил, увидев яркий блеск в глазах Лу Тяньцзы. "А это всего лишь первый этаж! По мере того, как ты будешь подниматься выше, сокровища там тоже станут ценнее!"

В этот момент старейшина Джингрен неожиданно повернулся, чтобы посмотреть на группу.

"Всем вам будет позволено взять одно сокровище и один нефритовый слип", - объяснил старейшина Джингрен. "Первоочередное внимание будет уделено тому, кто займет первое место, и вы сможете выбрать любое сокровище из первых пяти этажей". Второй оценщик будет вторым по важности и сможет выбрать любой клад из первых четырех этажей, и так далее". Понятно?"

"Да, старейшина Джингрен!" пятеро из них ответили в унисон.

"Хорошо. Самый высокопоставленный, Нанлу Тяньцзи", - кричал старейшина Джингрен.

"Сюда!" Лу Тианзи вышел вперед.

Старейшина Джингрен посмотрел на молодого человека перед ним со смешанными чувствами в сердце.

Для старейшины Джингрена это было, как правило, лучшей частью испытания "Девять солнц". В конце концов, награждение юношей за их усилия всегда было приятным.

Однако, глядя на молодого человека перед ним, старейшина Джингрен просто не мог заставить себя улыбнуться.

Это был тот самый человек, который высокомерно отказался выбирать из Пагоды знаний какую-либо технику возделывания, потому что считал, что ни одна из них не отвечает его стандартам.

Как же такому высокомерному молодому человеку удалось ухватиться за высшее звание?

Тем не менее, старейшина Джингрен знал лучше, чем открыто показывать свою предвзятость по отношению к нему. В конце концов, другая партия все еще была талантливым юношей из его секты.

В каком-то смысле, на этот раз у молодого человека все получилось.

То, что он не выбрал технику культивирования из Пагоды знаний, фактически сэкономило ему драгоценное время. Вместо этого он мог просто выбрать технику выращивания высокого уровня.

Такая удача была поистине небесной!

"Выбирайте с умом", - вручил ему старейшина Джингрен маленький жетон. "С его помощью вы сможете обойти оборонительные механизмы, которые установлены для защиты каждого предмета".

С учетом того, насколько ценны были эти сокровища, естественно, было бы несколько уровней защиты, чтобы предотвратить кражу.

"Понял!" Лу Тяньцзы получил этот жетон от старейшины Джинджрена, прежде чем непосредственно подняться на пятый этаж.

По словам Нанкинга Хаовена, чем выше этот этаж, тем более ценными были сокровища.

Если это так, то имеет смысл начинать только с пятого этажа, прежде чем медленно спускаться вниз!

Разнообразие хранящихся здесь предметов было поистине ослепительным. Лу Тяньцзи не торопился с решением, не торопясь медленно осматривать каждую имеющуюся вещь.

Над каждой вещью висело ее название и краткое описание, что было особенно полезно для нефритовых слипов, так как Лу Тяньцзы не мог воспринимать информацию, хранящуюся в них, не пробившись мимо оборонительных механизмов.

И в тот момент, когда он прорвался мимо оборонительного механизма нефритового скольжения, это означало, что он выбрал его своим выбором.

Это означало, что метки - это все, на что он мог положиться для справки.

Существовали различные типы нефритовых бланков, большинство из которых были культивацией, движением или боевой техникой.

Лу Тианзи определенно интересовался ими. Но, не имея возможности ознакомиться с содержанием внутри, он просто не мог найти мотивацию для выбора. В конце концов, он не был точно не хватает техники на данный момент.

Что касается сокровищ, то Лу Тяньцзи действительно не хватало их. Думая об этом, он не мог не вздыхать с сожалением.

Получив пространственное кольцо Ху Юаньбо, Лу Тяньцзы подумал, что поразил его богатством.

Однако внутри него не было звериных ядер, что означало, что Лу Тяньцзи все еще был нищим в обществе демонов.

Как будто этого было недостаточно, после того, как Лу Тяньцзи стал мастером по надписям и расширил свои знания о предметах, он в конце концов обнаружил, что кроме меча Скалы Слоновой Кости, все остальные предметы в пространственном кольце даже не достигли ранга Первобытной Сущности Конденсации!

Такая нищета была просто недостижима для властелина города!

С другой стороны, Скала Слоновой Кости могла считаться незначительной деревней по сравнению с Блунайт-Сити, и была крайне ограничена в плане ресурсов.

В этом смысле для Ху Юаньбо уже было весьма впечатляющим получить в руки одно оружие ранга "Сущность Пика Конденсации".

Но это также означало, что с точки зрения сокровищ, кроме его двух видов оружия, Лу Тяньцзы был в основном так беден, как только можно было достать.

Таким образом, Лу Тяньцзы определённо должен был в полной мере использовать эту возможность, чтобы получить сокровище, которое было бы для него самым лучшим способом!

http://tl.rulate.ru/book/20554/937919

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь