Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 83 Исследование пагоды знаний

На следующий день Нанкин Хаовен снова рано утром прибыл к Лу Тяньцзы.

К сожалению, Nanqing Haowen был занят сегодня и не смог бы сопровождать Lu Tianzi в Пагоду Знаний.

Была только одна причина для него искать Lu Tianzi так рано, и это было собрать его виноград темноводный.

Nanqing Haowen было всеми улыбками после получения его винограда темноводного от Lu Tianzi, но он все еще быстро попрощался с Lu Tianzi и ушел. Очевидно, что он будет идти на миссию и будет покидать секту основания на некоторое время.

Лу Тяньцзи не принимал близко к сердцу такое маленькое дело.

Он знал, что как члены Секты Девяти Солнцев, они обязаны накапливать очки взносов, и самый простой способ сделать это - это выполнить задания, данные сектой.

В любом случае, Лу Тяньцзы был полностью способен проложить свой собственный путь к Пагоде Знаний.

В отличие от учебных заведений, которыми руководили другие члены секты по системе реестров, в Пагоде Знаний ею лично руководил старейшина Девяти Солнцской секты.

Это было вызвано чувствительностью содержимого, хранящегося внутри.

Каждое из этих руководств, может быть, и не является одним из лучших в распоряжении секты, но они все же представляли собой основу ее власти. Таким образом, секта, естественно, была вынуждена принять более жесткие меры, когда речь заходила об обращении с этими руководствами.

Старейшина Джингрен был тощим человеком, чьи волосы уже были полностью белыми. Если бы не та пламенная жизненная сила, которую можно было легко увидеть в его глазах, его легко было бы принять за просто еще одного хрупкого и пожилого человека.

Чтобы войти в Пагоду знаний или выйти из нее, каждый член секты должен был сначала пройти через старейшину Джингрена.

Когда Лу Тяньцзы увидел старейшину, он не мог не впечатлиться в своем сердце.

С тех пор как он приехал в Блунайт-Сити, Лу Тяньци столкнулся с несколькими мастерами боевых искусств Origin Core. И все же, независимо от того, кто это был, каждый из этих мастеров боевых искусств Origin Core обладал той же живой жизненной силой, которую просто нельзя было не заметить.

Но, просто сидя за прилавком в медитации, старейшина Джингрен, казалось, почти вернулся обратно к смертному, только выдавая чрезвычайно слабую ауру, которую только самые чувствительные восприятия были в состоянии подхватить.

Для того, чтобы мастер боевых искусств, чтобы иметь возможность полностью отказаться от своей ауры, мастер боевых искусств сначала требуется абсолютный уровень контроля над своей энергией Сущности.

Текущее состояние старейшины Джингрена было недалеко от такого уровня, а это означает, что он почти достиг этого абсолютного уровня контроля.

Благодаря этому можно было видеть, насколько глубоки были основы старейшины Джингрена.

В схватке на том же уровне возделывания, большинство других больше не были бы его соперниками!

"Жетон члена Церкви", - говорил старейшина Джингрен с закрытыми глазами, когда почувствовал приближение Лу Тяньцзы.

Лу Тяньцзи положил свой жетон члена клуба на прилавок, как ему сказали.

Просмотрев его восприятие, старейшина Джингрен тут же прочитал содержимое жетона члена Церкви. После чего он внезапно открыл глаза, чтобы внимательно рассмотреть Лу Тяньцзы.

"Значит, ты - Нанлу Тяньцзы", - быстро закрыл глаза старейшина Джингрен, явно не впечатленный тем, что он увидел. "Вы можете войти. Как новому члену Церкви, вам разрешено взять одно руководство по технике культивирования, одно руководство по технике движения и одно руководство по боевой технике. Покажите мне свой выбор, прежде чем уйти с руководством".

"Да, старейшина!" Лу Тяньцзы кивнул и пробился внутрь.

Лу Тяньцзы не беспокоился о пренебрежительном отношении Старейшины.

Всё, что его сейчас интересовало, это изучить большую коллекцию руководств в Пагоде знаний. До тех пор, пока старейшина Джингрен сознательно не усложнял ему жизнь, Лу Тяньцзы едва ли заботился о том, как Старейшина думал о нем.

Одно руководство по технике культивирования, одно руководство по технике движения и одно руководство по боевой технике.

Это было то, на что имел право Лу Тяньцзы.

Из трех различных категорий техники культивирования царили верховенством.

Не было сомнений в том, что именно техника культивирования художника по боевым искусствам определила основу его силы. На самом деле, нередки случаи, когда даже личность боевого художника склоняется к природе его техники культивирования.

Дикая техника возделывания вызывала у культиватора более свирепый характер, в то время как праведная техника возделывания вызывала у культиватора презрение к злу.

Это было связано с тем, что мастера боевых искусств должны были полностью верить в свой боевой путь, чтобы искренне стремиться к вершине. В тот момент, когда их убеждения были поколеблены, их будущие достижения также пострадали.

В этом случае, искренне веря в то, что его дикая техника возделывания является правильным путем, неудивительно, что мастер боевых искусств будет развивать дикарские наклонности и из-за этого.

Таким образом, когда большинство мастеров боевых искусств выбирали соответствующую технику возделывания, их выбор зависел не только от уровня техники, но и от характера техники.

Ведь в отличие от техники боя или движения, боевые художники не могли практиковать несколько техник культивирования одновременно.

Даже если бы мастер боевых искусств захотел перейти на более высокий уровень техники выращивания, ему пришлось бы либо усвоить концепции более высокого уровня, чтобы усовершенствовать свою нынешнюю технику выращивания, либо найти чрезвычайно похожую, не противоречащую его нынешней технике выращивания.

И то, и другое было чрезвычайно сложным и требовало определенного уровня удачи.

Игнорируя оба метода и вынужденно применяя другую технику обработки, мастер боевых искусств рискует получить внезапное падение уровня обработки или, в более серьезных случаях, серьезные внутренние травмы.

Но, конечно, были и мастера боевых искусств, которые, стремясь к силе, заботились не о природе, а только об уровне техники возделывания.

Однако это не было единственной причиной, по которой выбор идеальной техники возделывания был самым важным решением из всех.

В связи с исключительной сложностью техники выращивания, более проницательные воины могут даже вывести из собственных приемов выращивания совершенно новые приемы движения и боя!

Таким образом, каждый, кто впервые вошел в Пагоду Знаний, всегда сосредоточился на поиске техники культивации, наиболее подходящей для себя.

Однако Лу Тяньцзы даже не подумал о том, чтобы взглянуть на раздел, содержащий руководства по технике культивирования, полностью обойдя его и направившись к разделу, содержащему боевые техники.

Какими бы впечатляющими ни были приемы возделывания, смогут ли они победить Божественное Искусство Поглощения Небес?

Нужно было знать, что эта техника культивации позволяет культиватору, по крайней мере, выйти за пределы области Origin Core!

Что это была за концепция?

Даже Старейшины Девяти Солнечных Сект были все только в области Origin Core.

Как это было бы возможно, если бы они обладали методами культивирования, которые могли бы направлять их за пределы этой стадии?

Все эти старейшины были боевыми гениями. Если бы такая техника выращивания была доступна, то не было бы смысла, чтобы ни один из них не смог прорваться за пределы области Origin Core!

Лу Тяньцзы считал, что даже если бы Секта Девяти Солнцев действительно обладала такой техникой выращивания, она была бы настолько хорошо охраняется внутри секты, что даже старейшины не смогли бы легко получить доступ к ней.

Для того, чтобы такая техника выращивания появилась на землях Внешней секты?

Невозможно.

Поэтому Лу Тяньцзы решил не тратить время на руководства по технике обработки земли.

Существовало даже больше боевых приемов, чем техники культивации, охватывающих все виды боевых методов, от традиционного оружия до использования демонического хвоста в качестве смертоносного оружия.

Однако только один взгляд на каждую из них вызвал у Лу Тяньцзы недовольство.

После того, как он начал практиковать искусство меча Вечных Рейфов, горизонты Лу Тяньцзы были расширены, и теперь стандарт в его сознании был установлен на гораздо более высоком уровне, чем раньше.

Если бы это было в то время, когда он еще учился в Боевой Академии Слоновой Кости, он, вероятно, изумился бы потенциалу этих боевых техник.

Но до сегодняшнего дня Лу Тяньцзы, эти боевые техники, хранящиеся в Пагоде Знаний, можно было бы считать только грубыми и наполненными множеством недостатков.

Лу Тяньцзы издал огромный вздох разочарования.

Подумать только, что он так ждал прихода в Пагоду Познания. Эта поездка оказалась пустой тратой времени.

Казалось, что он все-таки переоценил Секту Девяти Солнцев.

Нет, дело было не в этом.

Лу Тяньцзы ясно понимал, что Секта Девяти Солнцев действительно оказала сильное влияние, которое могло удержать свой кусочек неба.

Однако, это только позволило Лу Тяньцзы понять, насколько чудовищным был его хозяин Сихуан Юаньфэн. Настолько, что всё, что от него исходило, было бы на чрезвычайно высоком уровне, далеко за пределами средств даже влиятельной Девяти Солнечной Секты!

Тем не менее, Лу Тяньцзы не сдался сразу, а продолжил раздел, в котором хранились руководства по технике движения.

Тогда, в Городе Слоновой Кости, Лу Тяньцзы практиковал некоторые техники движения, которые позволяли ему оставаться легким на ногах во время битвы. Тем не менее, то, что он узнал, было лишь основные наборы движений, и они медленно начали падать с точки зрения реальной практичности.

К сожалению, это была также та область, в которой его мастер Сихуан Юанфэн не дал ему никаких указаний.

Таким образом, Лу Тяньцзы все еще немного надеялся, что он сможет наткнуться на что-то, что было по крайней мере лучше, чем его первоначальный набор техник движения.

На этот раз он не был разочарован.

Каждая техника движения здесь была гораздо более глубокой, чем базовая техника движения, которую он выучил еще в Городе Слоновой Кости.

Орёл, парящий сквозь небо - после того, как он оттачивал его до совершенства, движения боевого художника казались неприкасаемыми, как летучий орел, позволяя ему оставаться полностью вне досягаемости противников.

Tiger Hunting Seven Steps - Позволяет боевому художнику подойти к любому противнику в течение семи шагов, не будучи замеченным, что идеально подходит для подкрадывающихся атак.

Один с ветром - Опираясь на перемешивание ветра, боевой мастер, практиковавший эту технику движения, сможет нанести такой удар вперед с такой скоростью, которую невозможно было избежать, идеально подходящий для приземления мощного лобового удара.

Лу Тяньцзы беспомощно потер лоб.

Количество техник движения в Пагоде Познания было просто слишком велико.

С только кратким описанием техник, на которые можно было положиться, для него было совершенно невозможно решить, какую именно технику движения практиковать.

В то же время он не мог просто опробовать каждую из них.

Неожиданно это начинало становиться головной болью...

Но в этот момент его привлекла особая техника движения.

Flowing River Silent Strides - Позволяет мастеру боевых искусств двигаться так, как будто его несет текущая река, быстро, но без особых усилий преодолевая большие расстояния.

Из одного взгляда было видно, что эта техника движения тесно связана с стихией воды, и это мгновенно привлекло внимание Лу Тяньцзы.

Понимая закон воды, Лу Тяньцзы был уверен, что сможет лучше симулировать эффекты протекающей реки, тем самым усиливая эффективность техники движения.

Что же касается того, насколько именно это изменит ситуацию, то для того, чтобы знать наверняка, ему нужно будет просто попробовать это сделать самому!

Лу Тяньцзы взял нефритовый слип, содержащий полное руководство "Тихая река безмолвных шагов" и решительно вышел из Пагоды Знаний.

"Вы закончили?" Старейшина Джингрен был немного удивлён, что Лу Тяньцзы уже вышел.

Первые таймеры обычно проводили весь день в Пагоде Знаний, пытаясь найти руководства, которые им больше всего подходят, но Лу Тяньцзы ушёл едва через пару часов.

Конечно, были и такие, кто небрежно выбирал то, что звучало круче, и уезжал в течение часа, так что Lu Tianzi тоже не был самым быстрым.

"Да, старейшина", Лу Тианзи положил нефритовое поскользнулось на прилавок, чтобы старейшина Джингрен осмотрел его.

"Безмолвные шаги по течению реки", - был равнодушен старейшина Джингрен, записывая то, что заимствовал Лу Тяньцзы. "И?"

"Я одолжу только это", - покачал Лу Тианзи головой.

"Ты будешь одалживать только это? Ты не собираешься работать и над своей техникой выращивания и борьбы?" Старейшина Джингрен нахмурился.

Может быть, есть люди, которые выходят быстрее, чем Лу Тяньцзы, но все они также взяли на вооружение руководства по культивации и боевой технике.

Это был первый раз, когда старейшина Джингрен увидел человека, который выбрал только одно руководство из Пагоды Знаний, и это даже не было руководством по технике возделывания!

"Я думаю, что руководство по культивации и боевой технике в Пагоде Знаний меня не очень устраивает", - честно ответил Лу Тяньцзы.

Кто знал, что его слова послужат только гневу старейшины Джингрена?

"Какое высокомерие! Только что присоединившись к Девятисолнечной секте, вы должны ухватиться за каждый шанс совершенствоваться. Но вы не только не чувствуете благодарности за предоставленную возможность, но даже смотрите свысока на наследие Девяти Солнечной секты?". Старейшина Джингрен храпел с презрением. "Тебе не идет? Далее, вы собираетесь сказать, что только руководства по культивации и борьбе во Внутренней Секте подходят для вашего великого роста?".

"Это..." Лу Тяньцзи был ошеломлен на мгновение.

То, что только что сказал старейшина Джингрен, по-настоящему перекликалось с его мыслями, на мгновение заставив его сознание освободиться от чувства вины.

Однако старейшина Джингрен ошибался в одном.

Даже в отношении руководств по технике движения во Внутренней Секте, Лу Тяньцзы все еще интересовался только руководствами по технике движения!

http://tl.rulate.ru/book/20554/914842

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь