Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 84 A Трудный клиент

Видя виноватое выражение лица Лу Тяньцзы, старейшина Джинджрен был полон разочарования.

Даже после того, как он так много сказал, у Лу Тяньцзи все еще не было никаких признаков того, что он передумал.

Когда старейшина Джингрен впервые услышал об этом редком гении от старейшины Уэнгли и Нанлана Цяньсюэ, ему все еще было очень любопытно. Однако теперь, когда он, наконец, встретил Лу Тяньцзы, то, что он увидел, было далеко от того, что он ожидал.

"Забудь об этом!" Старейшина Джингрен в приступе гнева бросил нефритовый лист обратно к Лу Тяньцзы. "Если вы не хотите прислушиваться к советам старейшин, то можете делать всё, что считаете нужным! Способ, которым вы справляетесь с вещами, даже если у вас изначально был талант войти во Внутреннюю Секту, вы никогда не сможете этого сделать, а просто продолжите гнить во Внешней Секте! Убирайся с глаз моих!"

Лу Тяньцзы чувствовал себя немного расстроенным в данный момент.

Кто знал, что эта поездка в Пагоду Знаний в конце концов оскорбит Старшего?

Если бы он знал, то просто взял бы в руки любое случайное руководство по культивированию и боевой технике, чтобы действовать как маскарад.

Но что сделано, то сделано, и теперь было уже слишком поздно изменить его мнение.

Лу Тяньцзы мог уйти только с его недавно приобретённым руководством "Безмолвные шаги по течению реки". Поскольку уже близился полдень, Лу Тяньцзы решил отправиться непосредственно в "Небесную башню созвездий", чтобы отчитаться о проделанной работе.

Остаток дня прошел так же, как и предыдущий.

В конце дня мастер надписи Нанбай еще раз продемонстрировал размещение надписи для Юэя и Лу Тяньцзы.

Лу Тяньцзы нахмурился, когда смотрел.

Каждая руна с надписью была нарисована настолько хорошо, что процесс ее комбинирования просто не имел смысла.

Lu Tianzi понимал, что мастера по нанесению надписей, как правило, не уделяли слишком много внимания комбинированному процессу, а только сосредотачивались на достижении успешного конечного результата.

Тем не менее, с его многолетним опытом и славой в качестве признанного мастера надписей Небесная башня созвездий, мастер надписей Нанбай, безусловно, должен был получить некоторое представление по этому вопросу.

Как это может быть, что он был настолько плох в этом?

Это было почти так, как если бы Мастер Надписей Нанбай испортил процесс нарочно!

Когда Лу Тяньцзы подумал об этом, осознание наконец поразило его.

Может быть, Мастер Надписей Нанбай сознательно сдерживался, не желая раскрывать все свои секреты перед своими помощниками по надписям?

В конце концов, рисунок руны с надписью был всего лишь стандартной процедурой.

С другой стороны, процесс совмещения всех этих рун надписей варьировался от мастера надписи до мастера надписи, в зависимости от их понимания правил, регулирующих искусство надписей.

Вспоминая, что надпись Мастер Нанбай всегда позволяла им соблюдать только наименее важную надпись дня.

Если бы предположение Лу Тяньцзы было верным, то эта конкретная договоренность имела бы абсолютный смысл. Другие надписи, которые он разместил в частном порядке, должны быть гораздо более высокого качества, и поэтому он сохранил их для более важных задач.

Но было бы трудно когда-либо подтвердить, что это действительно так.

Несмотря на то, что качество надписей после их размещения может отличаться, было бы почти невозможно отличить их, не активировав надпись с помощью самого предмета.

Именно поэтому люди склонны обращаться к признанным мастерам по нанесению надписей, чьи произведения уже были признаны в мире надписей, чтобы достичь определенного уровня эффективности.

По этой же причине мастера по нанесению надписей обычно оставляют на своих надписях небольшой личный знак, действуя в качестве подписи, чтобы другие знали, что именно они разместили эти надписи.

Это было символом гордости и уверенности в своей работе.

Тем не менее, Лу Тяньцзы считал, что он сделал правильное предположение. В конце концов, все имело абсолютный смысл, когда он думал об этом.

Этот коварный старый лис!

Лу Тяньцзы проклял в его сердце, но он также мог понять, почему это так.

Понимание мастером надписей в искусстве надписей содержало в себе всю его жизнь работу по исследованию и экспериментированию.

Было бы не так уж и трудно считать это величайшим сокровищем мастера надписей.

Как он может быть готов поделиться чем-то подобным с другими?

Лу Тяньцзы и Юея были просто его помощниками по надписям, а не учениками. Мастер надписей Нанбай не имел никаких обязательств указывать им путь.

В некотором смысле, его готовность показать им путь с помощью рун с надписью уже была актом доброты.

Или, возможно, это было, чтобы посеять мысли благодарности в их сердцах, чтобы они работали усерднее для него, в то же время создавая фасад щедрости, которую другие прославляли бы.

В конце концов, почти каждый в этом мире так или иначе использовал других. Лу Тяньцзы усвоил этот урок нелегким путем.

Опять же, были и такие люди, как Юэя, которые казались ей невежественными, даже если она использовала...

Но какой бы ни была причина, казалось, что Лу Тяньцзы должен был рассчитывать на себя в этой части!

Последующие дни прошли быстро, и Лу Тяньцзы ежедневно повторял тот же самый рутинный процесс.

Утром он углублялся в свои боевые и двигательные техники, пытаясь подняться на более высокий уровень и по-настоящему усвоить их внутри себя.

Во второй половине дня он работал помощником по надписям, а также читал на различных нефритовых бланках в открытой библиотеке.

После возвращения из Небесной башни с надписью "Небесные созвездия", он будет практиковаться в рисовании надписей рунами в подготовке к тому, чтобы стать мастером по нанесению надписей.

Когда он расходовал свои надписи, он начинал культивировать, не останавливаясь ни на секунду.

С течением времени понимание Лу Тяньцзы его нынешних техник углубилось, и его контроль над ними резко возрос, особенно когда речь зашла о его техниках нанесения надписей и движения, на которых он больше внимания уделял.

Что касается его техник надписей, то чем больше он практиковался, тем быстрее он совершенствовался. Через две недели Лу Тяньцзы уже смог без особых усилий поддерживать в рабочем состоянии более десятка рун с надписью в одно и то же время.

На самом деле, если бы не отсутствие надписей, он смог бы составить еще больше. Вместо этого, все, что он мог сделать для практики, - это попытаться поддерживать эти надписи рунами как можно дольше, прежде чем они окончательно рассредоточатся.

Теперь, когда он достиг этой стадии, Лу Тяньцзы, наконец, приступил ко второму этапу комбинирования этих рунических надписей.

Хотя можно было просто бессистемно поставить их на соответствующие места, Лу Тяньцзи не довольствовался бы ничем менее совершенным. Даже если ему не удавалось достичь совершенства, Лу Тяньцзи хотел достичь его как можно ближе к совершенству.

Таким образом, он похоронил себя в концепциях, написанных на нефритовых бланках, стараясь изо всех сил получить новое понимание в искусстве надписей.

В то же время, Лу Тяньцзы понял, что, практикуя рисование надписей, он не только улучшил силу своего восприятия, но и позволил ему овладеть большим контролем над своей Сущностной энергией. С таким же количеством энергии Сущности, он теперь был в состоянии принести большую силу, чем раньше.

Эти неожиданные преимущества значительно улучшили боевое мастерство Лу Тяньцзы, что вызвало у Лу Тяньцзы радость.

Даже если ему так и не удалось стать официальным мастером по надписям, только эти преимущества стоили бы его усилий!

В этот день Лу Тяньцзы снова отправился на Небесную башню с надписью "Небесные созвездия" для своей повседневной работы.

Но, в отличие от любого другого дня, еще до того, как Лу Тяньцзи даже вошел в башню, он уже был встречен большой суматохой в вестибюле.

Казалось, что происходит конфликт, и многие люди толпились вокруг, чтобы посмотреть.

Да?

Лу Тяньцзи был искренне удивлен, когда он присоединился к толпе, чтобы посмотреть, что происходит.

Как мощное влияние внутри Bluenight City, определенно не было обычным явлением, когда кто-то осмеливается причинять неприятности членам "Башни Небесных Созвездий", не говоря уже о том, что она находилась прямо у их лобби.

Но когда Лу Тяньцзи увидел, что происходит, его глаза расширились в шоковом состоянии.

"Что происходит?" Лу Тяньцзи сразу же протиснулся сквозь толпу, чтобы попасть на фронт.

"Тианзи! Ты наконец-то здесь!" Глаза Юэя загорелись, когда она увидела, что Лу Тяньцзи прибыл.

"О? Ты её друг?" Угрожающий голос исходил от молодого человека, который был одет в полные боевые мантии.

"Кто он? Что здесь происходит?" Лу Тяньцзы проигнорировал мужчину и вместо этого спросил Юэя, из-за чего мужчина нахмурился.

"Он просто пришёл за надписью", - замерз тон Юэя, когда она выстрелила ненавистным взглядом в молодого человека. Я просто стояла за прилавком и ждала, пока вы придете, когда он попросил меня позвать лучшего мастера по нанесению надписей для него". Когда я сказала ему, что я помощник по надписям, а вместо этого попросила прилавка, он вспыхнул и попросил меня сделать то, что он сказал, иначе моя безопасность может оказаться под угрозой!".

"Достаточно ли жаловаться?" спросил молодой человек в насмешливой манере. "Даже такая невежественная девушка, как вы, осмеливается утверждать, что вы помощник по надписям? Не смешите меня! До тех пор, пока ты не можешь оформлять надписи, чем ты отличаешься от прилавка? В таком случае, я не вижу ничего плохого в том, чтобы просить тебя выполнить мою просьбу!"

Лу Тяньцзы повернулся к молодому человеку и внимательно наблюдал за ним с головы до ног.

Поскольку молодой человек осмелился создать неприятности в Небесной башне с надписью "Небесные созвездия", весьма вероятно, что и его происхождение тоже не должно быть простым.

Он выглядел так, будто ему около двадцати лет, и был одет в боевые мантии. Его длинные черные волосы были завязаны в хвост, и его внешность считалась проходимой. В общем, он излучал ауру богатого отпрыска.

Несмотря на сравнительно юный возраст, молодой человек уже находился в королевстве Пик Эссенс Билдинг. Но что по-настоящему привлекло внимание Лу Тяньцзы, так это желтая гончая, которая покорно сидела рядом с ним.

Гончая за солнцем!

Нанкин Хаовен и раньше делился с Лу Тяньцзы немалыми знаниями о диких зверях, и Лу Тяньцзы сумел вспомнить описание этого зверя. Известный своими атрибутами огненной стихии, взрослый Гончая-Солнце смог достичь такого уровня силы, который мог бы хотя бы сравниться с боевым искусством в области Сущности Пика Конденсации.

Судя по размеру этой гончей, она, казалось, находилась в подростковом возрасте. Но даже тогда она все равно должна обладать способностью легко преодолевать обычных мастеров боевых искусств в области Advanced Essence Building.

"Моя старшая уже говорила вам, что она не прилавок, но здесь вы все еще пытаетесь издеваться над ней". Делая это, вы намеренно настраиваете себя против Небесной Башни Созвездий?". Лу Тяньцзы выступил с речью, подчеркнув название "Небесной башни с надписью "Небесные созвездия".

Он надеялся, что, подняв название "Небесная башня созвездий", молодой человек, по крайней мере, будет колебаться, продолжая заниматься этим делом.

В конце концов, было бы лучше, если бы этот вопрос был решен мирным путем, чтобы Лу Тяньцзи мог продолжить работу и в тот же день.

"Старший?" молодой человек в удивлении поднял бровь, прежде чем сразу же засмеялся. "Хахаха! Вы тоже помощник по надписям? Только такой умственно отсталый, как ты, возьмёт такого, как она, в свои старшие ряды!"

"Ты!" Юэя сердито указал на молодого человека, но Лу Тяньцзы поднял перед ней руку, чтобы не дать ей продвинуться дальше.

Даже если молодой человек не собирался предпринимать никаких действий, всегда существовал риск нападения гончей Солнца, если его звериные инстинкты сработают.

"Я? А как же я?" молодой человек грозно смотрел на Юэя и Лу Тяньцзы. "Даже не думай использовать название "Небесная башня Созвездий", чтобы давить на меня". Вы двое - всего лишь пара помощников по надписям, как вы квалифицированы, чтобы представлять "Небесную башню созвездий"? Я, Наньцин Чжэнсянь, не так легко напугана! Не говоря уже о силе моей семьи Наньцинов, мой старший брат даже является членом Внутренней Секты Девяти Солнц! В любом случае, я нахожусь здесь как надлежащий клиент и прошу разместить надпись. Так что скажите мне, почему "Небесная башня с надписью "Небесные созвездия" когда-нибудь решила стоять на вашей стороне, а не на моей?".

Услышав эти слова, Лу Тяньцзи был ошеломлен на мгновение.

Семья Нанкинов?

Старший брат был членом Внутренней Секты Девяти Солнцев?

Лу Тяньцзи не мог не вспомнить о беззаботном Нанкине Хаовене.

Если подумать, то Нанкин Хаовен упомянул, что семья Нанкинов всегда верила в то, что нужно вынашивать контрактного зверя из молодости, и у этого Нанкина Чжэнсяня действительно была гончая на Солнце прямо рядом с ним.

Может быть, этот Наньцин Чжэнсянь действительно был младшим братом Наньцина Хаовена?

"Старший брат, о котором вы говорите, это Наньцин Хаовен из Секты Девяти Солнцев?" Лу Тяньцзы спросил в подтверждении.

"Точно! Можно считать, что у тебя есть хоть какое-то базовое знание!" Наньцин Чжэнсянь в высокомерном тоне. "Теперь ты наконец-то понимаешь, с кем говоришь?"

Получив подтверждение из собственных уст Наньцина Чжэнсяня, Лу Тяньцзы подсознательно выпустил кривую улыбку, когда наложил в свое сознание образы двух братьев и сестер Наньцина.

У них действительно есть схожие черты в их внешности, но как эта личность Наньцина Чжэнсяня могла так чертовски отличаться от личности его старшего брата?

http://tl.rulate.ru/book/20554/914843

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь