Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 82 Попытка в первый раз

Мастер надписей Нанбай нарисовал каждую руну с абсолютной легкостью, создавая впечатление, что такой сложный процесс был ничем иным, как простой задачей.

Действительно, для опытного Мастера Надписей Nanbai, составление этой надписи было простым делом повторения тех же ходов, которые он всегда выполнял. Он нарисовал эту надпись более ста раз в прошлом, и на этот раз она ничем не отличалась от тех, что были.

Таким образом, каждый его шаг был хорошо практиковался и последовательным, не раскрывая даже малейшие намеки на любые возможные проблемы кадрирования.

Неудивительно, что Юэя был так заворожен плавным течением всего процесса, вплоть до того момента, когда надпись наконец-то была помещена на кинжал.

Каждая из этих бесчисленных надписей руны была нарисована достойным учебником, и одного лишь взгляда на них было достаточно, чтобы вызвать зависть у других мастеров надписей.

Однако Лу Тяньцзы сосредоточился на чем-то совершенно ином.

Несмотря на то, что сами руны надписей были нарисованы до совершенства, вторая часть, представлявшая собой сочетание рун надписей, была выполнена в полном беспорядке!

Все надписи складывались из сочетания бесчисленного множества надписных рун.

Благодаря особому расположению каждой руны надписи в массиве таким образом, что каждая руна надписи будет взаимодействовать с другими в определённом заранее спланированном порядке, завершённая надпись будет затем производить результирующий эффект в соответствии с расположением рун.

Однако помимо относительных позиций рун надписей в массиве, не менее важным был и порядок, в котором каждая руна надписей вписывается в свои позиции!

К сожалению, это было то, что большинство мастеров надписей, если не все, игнорировали.

Лу Тяньцзы был благословлен ужасающим уровнем восприятия.

После дня обработки материалов и размышлений о содержании в открытой библиотеке он получил более глубокое понимание предмета. Сейчас его можно считать обладателем чрезвычайно глубокого понимания бесчисленного множества правил, регулирующих искусство надписей.

В какой-то степени его уровень понимания уже начал превосходить даже признанных мастеров по нанесению надписей, которые практиковались десятилетиями!

В его глазах, несмотря на то, что мастер надписей Нанбай сумел успешно разместить готовую надпись, эффективность надписи можно было считать только низкоуровневой, потеряв при этом более пятидесяти процентов своего теоретического потенциала.

И все это было просто связано с тем, что Мастер Надписей Nanbai провел процесс без учета порядка, в котором надпись руны были ориентированы в своих соответствующих позициях.

Конечно, Лу Тяньцзы уже извлек урок из своего предыдущего взаимодействия с Мастером Надписей Нанбаем.

Теперь он знал лучше, чем небрежно высказывать свое мнение, чтобы не вызвать в очередной раз ярость мастера надписей.

Но, несмотря на это, будучи в состоянии видеть, что мастер надписей Нанбай осуществляет весь процесс надписей, все же решил некоторые вопросы, которые были запущены в сознании Лу Тяньцзы в течение некоторого времени.

"Хорошо ли вы это видели?" Мастер надписи Нанбай случайно спросил, как он повернулся к дуэту.

"Да!" Лу Тяньцзи и Юэя ответили громко в то же время.

"Хорошо, теперь принеси мне свои значки. Я дам вам очки за вклад", - помахал мастер надписей Нанбай, чтобы они приблизились.

"Очки за вклад?" Лу Тяньцзи спросил врасплох.

"О, да! Вы только сегодня пришли, так что, наверное, вы не знакомы с этим!" Юэя воскликнул в реализации. "Не волнуйся. Старший здесь милый, так что я принесу вам взглянуть на кассу обмена пожертвованиями позже!"

"О? Старший?" Мастер надписи Нанбай выпустил забавную улыбку, пока он отмечал два значка своей энергией Сущности Резни.

"Хехехе", - в ответ Юэя просто улыбнулся овцам, стесняясь более тщательно продумать.

"Старший многому меня научил за день", - сказал Лу Тяньцзы, чтобы поддержать ее в этот момент, и Юея выстрелил ему в благодарственный взгляд.

"Тогда иди", - написал мастер надписи Нанбай, - вернул им значки с улыбкой, не намереваясь спрашивать дальше.

После того, как они ушли, Юэя потратил некоторое время, чтобы объяснить Лу Тяньцзы о том, как работали баллы за вклад для помощника по надписью.

В соответствии с проделанной работой, помощники по надписям получали определенное количество пунктов взноса, что было похоже на получение зарплаты за свою работу.

Эти пункты можно было обменять на вещи, которые продавались в Башне надписи "Небесные созвездия", и даже на некоторые вещи, которые были ограничены только членами башни.

Эта система была аналогична системе девятисолнечной секты, только пункты на башне продавались за материальные вещи, в то время как пункты на секте продавались за доступ к инструкциям и другим специальным приспособлениям.

Внутри Небесной башни, на которую можно было обменивать очки с пожертвованиями, находились надписи, оружие, доспехи, таблетки, травы и бесчисленное множество других предметов.

В конце концов, "Небесная башня созвездий" предоставляла услуги по нанесению надписей на все три основных вида надписей. После столь долгого времени, проведенного в бизнесе, они выросли невообразимо богатыми и обладали широким спектром сокровищ.

Конечно, очки пожертвований нельзя было обменять на слишком редкие предметы, сколько бы очков ни было собрано.

Одним из примеров является изысканный кинжал, на котором мастер надписей Нанбай только что повесил надпись.

Первоначально это было оружие в звании "Продвинутая сущность Конденсации". С надписью на нем, изысканный кинжал теперь мог обладать силой, эквивалентной оружию ранга Пиковой сущности Конденсации.

Оружие начального ранга было крайне редким даже в пределах всего Блунайт-Сити, почти не существовавшего до сих пор. Даже если бы они существовали, они были бы в руках мастеров боевых искусств Origin Core, и таких специалистов было немного и они были далеко друг от друга.

Таким образом, оружие ранга Peak Essence Condensation, будучи следующей лучшей альтернативой, считались одним из самых ценных владений, которые художники боевых искусств могли бы получить.

Такие драгоценные сокровища, естественно, не выставлялись на обозрение простым помощникам по надписям.

Но даже при таком ограничении Лу Тяньцзи все равно был рад узнать об этой системе!

Он всегда думал, что Мастер Надписей Нанбай пытался заставить его работать за время, потраченное на просмотр нефритовых бланков в открытой библиотеке.

Кто знал, что ему на самом деле за это заплатят?

Лу Тяньцзы даже не колебался, сразу же торговал очками взноса, которые он только что заработал, обменивая их на несколько материалов с надписью перед тем, как вернуться в Секцию Девяти Солнцев.

Видя, что Лу Тяньцзи сразу же потратил все заработанные очки, Юэя могла только качать головой от разочарования.

Подумать только, что этот ее новый младший на самом деле был бы кем-то, кто не понимал концепцию экономии на дождливые дни... казалось, что она действительно должна была дать ему хороший разговор завтра, когда он вернется!

Лу Тианзи сразу же вернулся в свое жилище по возвращении.

Ощутив, что за его жилищем никто не шпионил, Лу Тяньцзы с воодушевлением вытащил материалы для надписей и положил их на стол.

Настало время тренироваться!

Он знал лучше, чем преувеличивать себя, и не имел намерения при первой же попытке составить полную надпись. Впрочем, нарисовать несколько рун с надписью не должно быть невозможно!

Лу Тяньцзы закрыл глаза в медитации, его ум вспыхнул обратно на сцену, где Мастер Надписей Нанбай рисовал надпись рунами.

После того, как он тщательно изучил сцену не менее дюжины раз, Лу Тяньцзы наконец-то начал обрабатывать материалы.

Его дневной заработной платы едва хватало на обмен материалов для рисования пяти рун с надписью. Другими словами, у Лу Тяньцзы было только пять попыток для практики.

Имулируя то, что мастер надписей Нанбай сделал, Лу Тяньцзы указал двумя пальцами и медленно двигал рукой, рисуя символ в воздухе.

Рисунок одной руны не требовал от земли разрушающего количества энергии, но Lu Tianzi все еще вел и его Духовную Сущность, и Сущность Резни, чтобы компенсировать его отсутствие контроля.

В конце концов, какими бы глубокими ни были его теоретические знания, он все равно впервые попробовал их на практике.

Глаза Лу Тяньцзы светились в радости, как яркий белый свет, пронизывающий воздух, медленно обретая форму.

Однако этот белый свет быстро стал трястись, и начал колебаться, как будто это было слабое пламя свечи под действием сильных ветров.

Пуф-!

Вся руна с надписью рассеялась, так как Лу Тяньцзы в критический момент потерял контроль, сведя на нет его предыдущие попытки.

Но Лу Тяньцзи не был потрясен этой неудачей.

В тот момент, когда он решил обменять свои очки на материалы для надписей, Lu Tianzi уже готов был пережить множество неудач.

Невозможно было знать, как это сделать с самого начала, и именно по этой причине ему нужно было как можно больше практиковаться.

Опять!

Лу Тяньцзы повторил тот же самый процесс, и яркий белый свет снова начал превращаться в плавающий символ.

На этот раз он почти дошел до конца, прежде чем руна с надписью снова рассеялась.

И снова!

Лу Тяньцзы не сдался, и с третьей попытки ему, наконец, удалось завершить руну с надписью, которую он хотел!

Следующий!

Не останавливаясь, Лу Тяньцзи пошевелил пальцами, чтобы нарисовать вторую руну с надписью, при этом сохранив первую руну.

Это было гораздо труднее, чем просто нарисовать одну руну с надписью, но Lu Tianzi медленно начинал ее вытягивать. На самом деле, ему удалось закончить вторую руну с надписью безо всяких неудач.

Но наполовину нарисовав руну с третьей надписью, Lu Tianzi в конце концов отступил.

Пууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу! Пуф! Пуф!

Все три руны с надписью разбились на бесчисленные энергетические фрагменты, которые рассеялись в воздухе.

"Фу!" Лу Тианзи сделал глубокий вдох, когда упал в постель от разочарования.

Казалось, что ему еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем он, наконец, сможет стать мастером надписей!

Однако Лу Тяньцзы не знал, что если кому-то еще удастся пронюхать о том, что он только что сделал, то он, несомненно, будет в шоке от своего ума!

С первой же попытки Lu Tianzi удалось за один приём добраться до третьей руны с надписью.

Это было нечто совершенно неслыханное в истории Небесной башни с надписью "Небесные созвездия"!

Только благодаря его толстому запасу энергии Сущности и небу, бросающему вызов уровню восприятия, Лу Тяньцзы смог это сделать.

Но теперь, когда у него закончились материалы, Лу Тяньцзи больше не мог продолжать практику.

В этот момент Лу Тяньцзи не мог не сожалеть об огромных затратах на изучение надписей.

Неудивительно, что Нанкин Хаовен решил отказаться от идеи стать мастером по нанесению надписей.

Если бы Lu Tianzi не стал помощником по надписям, то для него было бы определённо невозможно продолжать тратить драгоценные звериные ядра на приобретение материалов.

В некотором смысле, ему действительно повезло!

С этой мыслью о благодарности в его сознании, Лу Тяньцзы приступил к ежедневному выращиванию.

Несмотря на то, что изучение искусства надписей было полезным для него, культивирование все-таки было главным путем к обретению силы!

Он ни в коем случае не мог пренебречь своим культивированием ради того, чтобы практиковать надписи.

Той ночью Лу Тяньцзи не мог не чувствовать себя взволнованным.

Завтра он, наконец, сможет просмотреть руководства, хранящиеся в Пагоде Познания!

Даже если бы это были всего лишь приёмы, доступные для членов Внешней Секты, конечно, они всё равно были бы достаточно высокого уровня.

В конце концов, это было влияние номер один в Городе Блунайт - Девять Солнцевых Сект!

Каким образом предлагаемые ими приёмы могли бы быть низкоуровневыми?

http://tl.rulate.ru/book/20554/914841

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь