Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 81 Помощник по надписям Лу Тяньцзы

"Ты, должно быть, Тианзи, Нанлу Тианзи! Я прав?" молодая женщина, которая выглядела намного моложе Лу Тяньцзи, поприветствовала его в вестибюле "Небесной башни созвездий".

"Ты меня знаешь?" Лу Тианзи был немного ошарашен теплым приемом.

Он едва ступил в небесную башню с надписью "Небесные созвездия", когда незнакомая девушка сразу же подбежала к нему.

"Можешь звать меня Юэя!" Девушка ярко телепортировалась, ее хвост взволнованно качался влево и вправо позади нее.

Юэя выглядела как типичная четырнадцатилетняя девочка, которая еще не полностью избавилась от своей детской внешности. Ее тело тоже еще не полностью сформировалось, а гладкие черные волосы были достаточно длинными, чтобы дотянуться до плеч.

У нее был уровень культивирования в царстве Первоначального Сущностного Здания. На этом уровне можно считать, что она только что сделала первые шаги на пути к тому, чтобы стать полноценным мастером боевых искусств.

"Мастер надписей Нанбай сказал мне, что вы придете сегодня. Ну, с тех пор, как я стал помощником Мастера Надписей Нанбай первым, это означает, что я ваш старший!" Юэя с гордостью воскликнул.

"Старший?" Лу Тяньцзи не мог не выпустить насмешливую насмешку, когда он подметал взгляд на молодую девушку перед ним. "Ты?"

"Что это было? Ты плохой человек!" Юэя сорвался в душной манере. "Ты смотришь на меня свысока? Я действительно квалифицирован, чтобы быть твоим старшим! Поверь мне!"

"Неужели это правда?" Лу Тяньцзы смотрел на Юэю вдвойне.

"Это правда!" Юея недовольно намазала рот, когда продолжала. "Неважно! Я предоставлю тебе особое освобождение на первый день твоей работы. После сегодняшнего дня ты должен называть меня старшим, ладно?"

Лу Тяньцзы просто улыбнулся в ответ, не воспринимая слова девушки слишком серьезно.

Этот ребенок из королевства Первоначальной Сущности хотел, чтобы он считал ее выпускницей?

Он уже совсем не хотел выполнять эту работу ассистента по надписью, так как же он мог желать, чтобы на него наступила молодая девушка вдобавок к этому?

Буквально сегодня утром Наньчэн Вэй также собирался показать Лу Тяньцзи свое место, но Лу Тяньцзи в итоге полностью перевернул на него столы!

Так как он уже делал это один раз, он определенно не возражал против того, чтобы сделать это снова!

Что могло помешать ему сделать то же самое с этим сопляком?

Если бы ему даже пришлось терпеть снобизм этих людей на низших ступенях общества, то это было бы действительно слишком жалко.

Безразличное отношение Лу Тяньцзы заставило девушку чувствовать себя еще более несчастной, но пока она ничего не могла с этим поделать.

"Следуйте за мной!" Юэя повернулась, чтобы подняться по лестнице, ее хвост уже не размахивал от волнения, а падал за ней вниз.

"Мм", - кивнул Лу Тяньцзы, прежде чем последовать за ней вверх по башне.

До Башни Небесных Созвездий было девять уровней.

Первый уровень предназначался для основной массы клиентов, в то время как второй уровень - для VIP-операций. На третьем уровне находилась открытая библиотека.

Что касается уровней с четвертого по девятый, то они были зарезервированы исключительно для членов "Heaven Constellations Inscription Tower", а два охранника из царства Essence Condensation даже стояли на лестничных площадках, чтобы не допустить проникновения злоумышленников.

Будучи помощниками мастера надписей Нанбая, Юэя и Лу Тяньцзы имели значки от мастера надписей Нанбая, которые доказывали их статус. Это позволило им легко пройти мимо двух охранников и получить доступ к более глубокой части башни.

"Мы ведь не встретимся с Мастером Надписей Нанбаем, не так ли?" Лу Тяньцзы спросил, как он последовал за молодой девушкой.

"Нееееет! Откуда ты это знаешь? Я должен был сказать тебе это позже, когда ты начнешь спрашивать, где Мастер Надписей Нанбай!" Юэя вздохнул в искреннем разочаровании.

"Почему мы с ним не встречаемся? Если мы не встретимся с ним, откуда нам знать, что нам делать?" спросил Лу Тяньцзы.

"Тише! Не задавай мне столько вопросов сразу! Давай я расскажу тебе все по очереди!" Юэя выглядела так, как будто вот-вот начнётся истерика.

"Ладно, ладно," Лу Тяньцзы беспомощно успокоил молодую девушку, когда они продолжали свой путь.

По мере того, как они стали больше общаться, впечатление Лу Тяньцзы от Юэя быстро начало меняться.

Изначально он думал, что Юэя - эгоистичное отродье, которое хочет быстро проявить свое господство над ним. Тем не менее, он медленно рос, чтобы понять, что Yueya просто имел очень невинный менталитет и не причинял никакого вреда.

На самом деле, Лу Тяньцзы был не намного старше Юэя. С приходом весны, ознаменовавшей новый год, Лу Тяньцзы только что исполнилось шестнадцать, в то время как Юею было четырнадцать.

Однако, совершенно не похожее на Lu Tianzi, это Yueya источало чистый воздух невинности, как будто она была оставлена нетронутой всей тьмой в мире.

Это было похоже на глоток свежего воздуха для Лу Тяньцзы, который постепенно полюбил ее как милую фигурку младшей сестры.

Из объяснений Юэя, мастер надписи Нанбай уже написал свои указания на листе бумаги. Затем этот листок с инструкциями был оставлен в маленьком ящике на широкой деревянной полке.

На этом ящике было написано имя Мастера Надписей Нанбая, и на самом деле он был одним из самых больших на полке.

На других ящиках меньшего размера также были помечены имена других мастеров-надписей, и там же они оставили свои инструкции своим помощникам.

Каждый ящик постоянно держали запертым, но их всегда можно было разблокировать значками, которые мастер надписей выдавал помощникам.

Каждый день помощник по надписям должен был проверять деревянную полку, удобно названную Деревянный Депозит, на предмет инструкций за день, а затем приступать к их выполнению.

Эти инструкции, как правило, касались подготовки материалов для нанесения надписей, что помощники по надписям могли делать самостоятельно.

Таким образом, большинство помощников по нанесению надписей на самом деле редко встречались со своими мастерами по нанесению надписей ежедневно.

После сбора инструкций из Деревянного месторождения Лу Тяньцзы и Юэя официально приступили к работе.

Сначала они собрали список материалов из магазина под именем мастера надписей Нанбая, а затем проследовали в большую личную комнату, чтобы начать обработку материалов.

Обработка материалов для нанесения надписей ни в коем случае не была простой задачей.

Эти материалы могли быть частью зверя, травы, духовной почвы, воды сокровищ, или в основном все, что содержало какую-то форму энергии. В зависимости от типа надписи, один и тот же материал может потребовать совершенно другой обработки.

В связи с огромной сложностью вопроса, помощник по надписям должен быть хорошо знаком с процессом, чтобы иметь возможность даже выполнять свои задачи вообще.

Несмотря на свой более молодой возраст и уровень выращивания, Юэя имела некоторый опыт работы в качестве ассистента по надписям и, таким образом, была намного более осведомлена, чем Лу Тяньцзы по обработке надписящих материалов.

В тот момент, когда они заложили материалы, Юэя начала действовать и занялась работой.

Напротив, Лу Тяньцзы был совершенно не в курсе, что делать дальше.

Он мог только послушно следовать наставлениям Юэя, когда пытался учиться на работе. Такой результат привел к тому, что этот маленький старший из его подчинённых переполнился гордостью.

Весь процесс занял три полных часа. К концу всего этого Юэя уже успел заставить Лу Тяньцзы позвонить своему старшему.

Конечно, Лу Тяньцзи сделал это только случайным образом.

Как бы он ни смотрел на Юэю, он просто не мог думать о ней как о старшей фигуре.

Несмотря на то, что на данный момент она была более осведомлена, чем он, Лу Тяньцзи не сомневался в том, что он сможет достичь того же уровня в течение нескольких дней.

После того, как они закончили обработку материалов, Юэя забрал их, а Лу Тяньцзы отправился в открытую библиотеку, чтобы снова погрузиться в море знаний.

Лично обрабатывая различные материалы, Лу Тяньцзы смог на собственном опыте убедиться в сложности искусства надписей. Но в то же время, это позволило ему лучше понять правила, регулирующие искусство надписей, получив более глубокое понимание предмета.

В этот момент он, наконец, начал чувствовать, что быть ассистентом по надписям не так уж и плохо.

"Эй, Тианзи!" Юэя игриво стукнул его по голове. "Пойдем со старшим!"

"Будь серьёзным, я сейчас пытаюсь узнать больше о надписях", - беглый ответ Лу Тяньцзи дал, когда пытался переварить информацию в нефритовых бланках.

"Я всегда был серьезным!" Юэя дунул и начал гневно топать. "Я здесь, чтобы привести тебя на встречу с Мастером Надписей Нанбаем вместе! Пусть будет так, если не хочешь! Я сам пойду!"

"Хмм?" Лу Тяньцзи немедленно открыл глаза. "Хочет ли Мастер Надписей Нанбай нас видеть?"

"Хм! Ты плохой человек! Ты будешь слушать только тогда, когда услышишь имя мастера надписей Нанбая!" Юэя пожаловался с возмущением. "Мастер надписи Нанбай будет составлять надпись с материалами, которые мы обработали сегодня". В отличие от других мастеров надписей, он обычно позволяет мне смотреть, как он размещает один из них, по крайней мере, так что я просто подумал, что я хотел бы попросить вас с собой. Кто знал, что ваше отношение будет настолько плохим?"

"Эх..." Лу Тяньцзы был безмолвен перед тем, как вздыхать. "Простите, старший, пожалуйста, возьмите меня с собой".

"Так-то лучше!" Улыбка выросла на лице Юэя, быстро вытирая душу. "За мной!"

Когда дуэт вошел в комнату, Мастер Надписей Нанбай приветствовал их с легкой улыбкой, прежде чем повернуть обратно, чтобы осмотреть материалы перед ним.

Он стоял за столом, за которым хранилось множество ингредиентов, а также изысканный кинжал.

Было очевидно, что на этот раз это была надпись на оружии, и эта надпись должна была быть размещена на кинжале, чтобы повысить его боевое мастерство.

Окружали стол десятки маленьких флагов, приклеенных к полу.

Глаза Лу Тианзи загорелись, когда он увидел эту подставу.

Это были флаги формирования!

У Лу Тяньцзи тоже были свои флаги, но он оставил их в доме дяди Йе, когда последовал за штурмовой группой, чтобы напасть на демонов Крепости Теней Фронт.

Когда Лу Тяньцзи, наконец, вернулся в город Слоновой Кости, он сразу же отправился на поиски Янь Цайцзе и противостоял Ху Юаньбо, после чего был спасен своим хозяином Сихуаном Юанфэном. Таким образом, он никогда не имел возможности пойти и получить эти флаги формирования.

Но даже в этом случае, с одного взгляда он мог сказать, что эти флаги формирования перед ним были более высокого качества, чем те, которые он имел обыкновение владеть.

Чем выше качество флагов формирования, тем эффективнее они были на укрепление формирования.

Конечно, мастерство того, кто устанавливает расстановку также имеет значение.

Но были и такие расстановки высокого уровня, которые имели минимальные требования к качеству используемых флагов расстановки. Каким бы искусным не был боевой мастер, невозможно было бы установить расстановку такого высокого уровня, используя раскладные флаги низкого качества.

Видя, что Лу Тяньцзы, казалось, впал в оцепенение, Юэя подтолкнул Лу Тяньцзы и в то же время подал знак, чтобы он молчал. Двое из них стояли в стороне от комнаты, наблюдая за процессом, не желая нарушать его.

Когда Мастер Надписей Нанбай, наконец, закончил проверку через материалы, он растоптал землю, и вся формация начала светиться, как только она ожила.

Вся Мировая Энергия Происхождения в окрестностях была взволнована, как она собралась в центре формирования, к Мастеру Надписей Nanbai.

С каждой волной его руки, обработанные материалы парят в воздухе и смешиваются вместе, их индивидуальные энергетические черты реагируют и вызывают глубокие реакции.

Мастер Надписей Нанбай умело использовал свою материализованную энергию сущности, чтобы обернуть эти материалы, обращаясь с ними с абсолютной точностью.

Опираясь на уникальную энергию, образовавшуюся в результате смешивания этих материалов, Мастер Надписей Нанбай указал двумя пальцами, как он начал физически рисовать руны надписей в воздухе.

Яркий белый свет задерживался в воздухе, где проходили его пальцы, создавая, в конце концов, светящуюся руну, которая парила в воздухе перед ним.

Поскольку первая руна оставалась подвешенной в воздухе, мастер надписей Нанбай перешел к следующей. Используя различные материалы, он нарисовал совершенно другую руну с надписью, на этот раз с темно-оранжевым сиянием.

Медленно, но неуклонно, по очереди перед ним появлялись руны с надписью.

Вскоре в воздухе уже насчитывалось более ста надписей рун, парящих в воздухе.

Каждая из этих надписей руны светились с разной интенсивностью, но комбинированного излучения света было более чем достаточно, чтобы полностью осветить всё помещение, как будто перед ними ярко сияла настоящая звезда.

Конечно, этого было недостаточно, чтобы существенно помешать усиленному зрению артистов боевых искусств.

В этот момент мастер надписи Нанбай хлопнул обеими ладонями.

Па-а-а!

Хлопающий звук возвестил о начале формирования полной формы надписи.

Более ста рун с надписью двигались упорядоченно, медленно образуя круг под тщательным энергетическим руководством Мастера Надписей Нанбая. Момент, когда они, наконец, сформированы должным образом также сигнализирует о фактическом завершении написания круга.

Затем пришла часть размещения.

Надпись Мастер Nanbai упал в глубокий фокус, как светящиеся надписи круг становился все меньше и меньше, наконец, уменьшается до размера монеты, как он завис над изысканным кинжалом.

"Форма!" Надпись Мастер Nanbai указал на кинжал и надпись круг, наконец, переехал в, сжигая себя в поверхность кинжала.

Как это было, надпись круг излучал интенсивный свет, намного превышающий величину свечения раньше. Однако это продолжалось всего лишь недолго, пока все не сгорело.

Тишина обрушилась на комнату.

Если бы не новый кружок с надписью, который теперь был четко обозначен на кинжале, то, как будто процесса надписей никогда не было.

"Несмотря на то, что я видел это несколько раз, я до сих пор удивляюсь каждый раз, когда вижу это", - прошептала Юэя Лу Тяньцзы, благоговение и уважение, очевидные в ее ярких глазах.

В ответ Лу Тяньцзи мог только хмуро улыбаться.

Он должен был признать, что размещение этой надписи Мастером Надписей Нанбаем выглядело впечатляюще и все такое... но почему ему показалось, что процесс был полон недостатков?

http://tl.rulate.ru/book/20554/914840

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь