Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 79 Закон о воде

Вздохи ужаса были слышны из толпы, когда они увидели скорость, с которой железные куклы бросились навстречу Лу Тяньцзы.

Даже Лу Тяньцзи сузил глаза в осторожности.

Внимательно наблюдая за выступлением Наньчэна Вэя на восьмом уровне сложности, Лу Тяньцзы подумал, что девятый уровень не будет слишком разным.

Но реальность доказала ему обратное.

И скорость, и сила, стоящие за железными марионетками, были на совершенно другом уровне, чем на восьмом уровне.

В конце концов, седьмой и восьмой уровни Боевой Массивы Железных Солдат были устроены для членов секты в области Сущности Строения Пика, но девятый и десятый уровни были на самом деле устроены для тех, кто прорвался в область Сущности Конденсации!

Лу Тяньцзы знал, что если он воспользуется своим культивированием Духовной Сущности, он определённо сможет сокрушить девятый уровень абсолютной властью.

Однако об этом не могло быть и речи.

До тех пор, пока он жил среди демонов, он должен был проявлять сдержанность и только постукивать по его культивированию Духовной Сущности.

Это означало, что все, чего он не мог достичь абсолютной властью, он должен был компенсировать абсолютным мастерством.

Первая железная кукла прибыла перед ним, послав удар прямо в лицо.

Удар этой железной куклы нес с собой звук ветра, как он прорезал в воздухе, угрожая напрямую разбить любые надежды на выживание.

Одним взглядом Лу Тяньцзи увидел, что эта атака определенно намного превзошла уровень силы, который могли бы взять на себя боевики из области Advanced Essence Building.

Но вместо того, чтобы попытаться уклониться от удара, Lu Tianzi фактически сделал шаг вперед, приблизив свое тело к железной марионетке. Доведя свою Slaughter Essence до предела, Lu Tianzi протянул ладонь, чтобы соприкоснуться с ударом железной куклы сбоку, отталкивая ее от первоначальной траектории.

Используя импульс толкающего движения, Lu Tianzi повернулся и хлопнул другой ладонью в сторону атакующей железной куклы. Это привело к тому, что железная кукла потеряла равновесие, споткнувшись от Lu Tianzi и прервав течение формирования.

Это может показаться простым, но это был сложный набор движений, которые требовали чудовищного уровня вычислений и, вдобавок ко всему, должны были быть выполнены с абсолютной точностью.

Слишком ранний шаг вперед позволил бы железной марионетке отреагировать и изменить траекторию своего удара.

Использование чуть большей силы в толчке привело бы к тому, что железная марионетка вышла бы из положения, не давая соединяться последующему удару.

С другой стороны, использование слишком малой силы не сможет изменить траекторию удара, что приведет к тому, что атака железной марионетки будет продолжаться в направлении него.

Кроме того, были еще десятки других деталей, которые должны были быть рассмотрены. Без неба, бросающего вызов уровню восприятия и контроля, другие боевые художники могли только мечтать о достижении этого.

Но когда Лу Тяньцзи это удалось, казалось, что Лу Тяньцзи просто повернулся, и железная кукла нарочно пошла вперед, чтобы пропустить Лу Тяньцзи!

"Что случилось с железной куклой? Почему она просто прошла мимо того парня?"

"Странно, что-то не так с Боевым Массивом Железных Солдат?"

"Ты в порядке? Ты когда-нибудь слышал о том, что что-то не так с Железными Солдатами в Боевом Массиве?"

"Если это не проблема с массивом, тогда что это было?"

Толпа, наблюдающая за происходящим, понятия не имела, что только что произошло, и Нанкин Хаовен так же впал в глубокое раздумье, как и он, наблюдая за происходящим. Несмотря на то, что у него были свои догадки, Nanqing Haowen также не смог сразу же это подтвердить.

Вторая железная кукла прибыла как раз в тот момент, когда мимо прошла первая. На самом деле, между прибытием первой и второй железной куклы прошла лишь доля секунды.

Если бы не то, как Лу Тяньцзи обращался с первой железной куклой с нелепой легкостью, ему, конечно, пришлось бы столкнуться с ними обеими одновременно.

Вторая железная кукла ударила мощным ударом, который легко мог нанести тяжелые травмы любому обычному мастеру боевых искусств эпохи Advanced Essence Building, принявшему его непосредственно на вооружение.

На этот раз все сосредоточились, пока готовились к тому, как отреагирует Лу Тяньцзи.

У Лу Тяньци было такое же спокойное выражение лица, как и у него.

Когда удар летел в сторону головы, Lu Tianzi слегка наклонил тело в сторону и с безупречной точностью ударил ладонью вверх, как раз в тот момент, когда удар пришелся на голову.

Его ладонь ударила по нижней части ноги железной куклы и толкнула ее вверх, в результате чего удар мигал мимо верхней части головы Лу Тяньцзы с небольшим зазором между ними.

Короткие волосы Лу Тяньцзы шелестели от проходящего ветра, когда он сразу же последовал за ним, ударив другой рукой.

С его первым ударом железная кукла была поднята в воздух, а импульс от удара также заставил железную куклу оставить свою спину открытой.

Теперь, когда железная марионетка была в воздухе, ее спина была обращена в сторону Лу Тяньцзы, она просто не могла защитить второй удар Лу Тяньцзы.

Чёрт!

Громкий хлопок раздался, когда вторую железную марионетку отправили лететь к самым краям строя!

Как и в случае с первой железной марионеткой, Lu Tianzi понадобилось всего чуть больше доли секунды, чтобы позаботиться о второй марионетке!

Мало того, что даже о третьей, четвертой, пятой и других железных куклах заботились с той же легкостью. Конечно, железные куклы не были уничтожены, и поэтому вернулись бы на последующие раунды боя.

Движение Лу Тяньцзы было плавным и текучим, как будто он двигался в замедленном режиме, так как он легко разрешал атаки железных марионеток.

Однако именно так он выглядел на поверхности.

На самом деле, движения Лу Тяньцзи были чрезвычайно быстрыми. Просто его движения были плавными и плавными, лишенными ненужных действий. Таким образом, это создавало иллюзию, что он движется в расслабленной манере по сравнению с железными куклами.

"Закон воды", глубокий голос, воскликнувший со спины толпы.

Услышав знакомый голос, все повернулись, чтобы посмотреть на создателя голоса.

Пожилой мужчина, одетый в белые мантии Девяти Солнечной секты, стоял сзади, его глаза были глубоко устремлены на Лу Тяньцзы, который все еще сражался в Боевой Массиве Железных Солдат. Корни его длинных черных волос уже начали седеть, но его тело все еще излучало сильное чувство жизненной силы.

"Старейшина Дианшенг!"

Все были встречены сюрпризом, в том числе и Нанкин Хаовен. Они были настолько увлечены выступлением Лу Тяньцзы, что на самом деле не заметили прихода старейшины Девяти Солнечной Секты!

"Мм", - признался старейшина Дяньшенг, приветствуя его в манере, которой не хватало большого интереса, прежде чем обратиться к Nanqing Haowen. "Это тот парень, которого нашла эта девушка Нанлан Цяньсюэ?"

"Он действительно Нанлу Тяньцзы", - ответил Нанкин Хаовен. "Нанлан Цяньсюэ встретил его в недавней "Охоте на зверей" и пригласил в качестве гостя."

"Понятно", - кивнул старейшина Дианшенг.

Как старейшина Секты Девяти Солнцев, он также присутствовал, когда Нанлан Цяньсюэ пытался убедить верхние эшелоны секты провести отдельный отборочный тест для Лу Тяньцзы.

В то время старейшина Дяньшенг не думал об этом. Но теперь он понял, что, возможно, сильно недооценил этот вопрос.

"Несмотря на то, что он был только в королевстве Продвинутой Сущности, этот парень на самом деле коснулся мировых законов!" Старейшина Дианшенг пробормотал под своим дыханием.

Нанкин Хаовен в изумлении расширил глаза.

Всем было известно, что в королевстве Сущность Конденсации художники по боевым искусствам, наконец, получили квалификацию, позволяющую им иметь хоть малейшие шансы соприкоснуться с мировыми законами.

Но это были лишь малейшие шансы. Многие артисты боевых искусств Essence Condensation так и не смогли сделать этот неуловимый шаг.

В то время как старейшины секты делились собственным ценным опытом, то, что работало на одного человека, не обязательно может работать на другого.

В результате даже сам Нанкин Хаовен все еще шатался в темноте, не зная, как даже начать понимать эти мировые законы.

Но художник по боевым искусствам из области Advanced Essence Building, работавший до него, уже затрагивал мировые законы?

Это было по-настоящему?

Действительно, в настоящее время Лу Тяньцзы полагается на свое понимание Закона Воды, чтобы преодолеть чистую мощь девятого уровня сложности.

Когда он тренировался в каменной камере со своим мастером Сихуаном Юанфэном, Лу Тяньцзы, наконец, после долгого периода испытаний получил некоторые дальнейшие познания Закона Воды. И даже это было возможно только благодаря его естественной принадлежности к Закону Воды.

Как и все другие мировые законы, Закон Воды не был одним измерением в природе.

Огонь мог существовать не только в виде бушующего ада, но и в виде теплых углей, отгоняющих суровый холод.

Земля могла существовать не только в виде разрушительного оползня, но и в виде источника жизни для всех растений.

Точно так же вода могла быть в форме стремительных приливов и отливов, но она могла быть и в виде увлажняющей среды, которая служила для ослабления силы наступающих ударов.

Лу Тяньцзы использовал именно эту концепцию.

Художникам боевых искусств нужно было добраться до царства Сущности Конденсации, прежде чем они смогли бы начать прикасаться к мировым законам. Но как только им это удалось, их понимание законов мира больше не ограничивалось бы энергией Сущности.

Это позволило Лу Тяньцзы включить в свои движения понимание Закона Воды, даже несмотря на то, что он только прикоснулся к своему царству Сущностного Строительства, культивируя систему Сущностного Строения Резни.

Увлажняя силу атаки противника и перенаправляя ее, Лу Тяньцзы действительно смог использовать силу мастера боевых искусств Королевства Advanced Essence Building, чтобы блокировать атаки железных марионеток.

После разрешения атак железных марионеток, Lu Tianzi затем атаковал с точностью до миллиметра, прерывая импульс железных марионеток и прерывая поток строя.

Таким образом, девятый уровень сложности Железного Солдата Боевой Массив фактически не представлял для него никакой угрозы!

В каком-то смысле это можно было бы считать жульничеством, но Лу Тяньцзы не заботился об этом.

Другая сторона пришла к нему в такой агрессивной манере, что Лу Тяньцзи посчитал необходимым поставить на его место Наньчэна Вэя.

В конце концов, Lu Tianzi не только готовился вступить в Секцию Девяти Солнцев. Кроме того, он намеревался войти и во Внутреннюю секту.

Поскольку это было так, как он мог позволить одному лишь Внешнему члену Секты относиться к нему с таким вопиющим неуважением?

Действительно, как Нанченг Вэй смотрел со стороны, он впал в состояние шока.

Как художник по боевым искусствам, он не имел квалификации, чтобы коснуться мировых законов, но это не значит, что он не слышал об этом раньше. Со старейшиной Секты Девяти Солнцев лично подтвердил, что Лу Тяньцзы прикоснулся к мировым законам, больше не оставалось места для сомнений.

Это, наконец, объяснило, как Лу Тяньцзы смог с относительной легкостью продержаться до девятого уровня трудности, несмотря на свой низкий уровень возделывания!

Если смотреть достаточно внимательно, скорость каждой отдельной железной куклы замедлялась лишь на мгновение, когда Лу Тяньцзи замыкался на ней. Это был увлажняющий эффект, порожденный пониманием Закона Воды, подвиг, который был возможен только для того, кто постиг закон мира.

На самом деле, когда понимание законов мира воинами поднялось до исключительного уровня, можно было даже победить своих противников, даже не двигаясь, просто опираясь на гальваническую силу законов мира!

Бах-бах!

Еще одним громким хлопком Лу Тяньцзи создал огромное отверстие в образовании тридцати шести железных марионеток.

Ухватившись за эту возможность, Лу Тяньцзи сразу же выпрыгнул из Боевой Массивы Железных Солдат и высадился на улицу в один шаг.

"А? Почему он покинул строй? Он сдаётся?"

"Похоже, он не испытывал никаких проблем, так почему же он сдался?"

"Стали ли вы идиотами после наблюдения? Он уже продержался шестнадцать минут в Боевой Массиве Железных Солдат!"

"Брат Нанченг продержался всего пятнадцать минут в Боевой Массиве Железных Солдат. Значит, этот Нанлу Тяньцзы не только бросил вызов более высокому уровню сложности, чем брат Нанченг, но и продержался дольше?".

На данный момент, победитель этого вызова уже был очевиден для всех.

Лу Тяньцзы не только победил Наньчэна Вэя, но и сделал это так, что полностью превзошел все ожидания, ошеломив всех присутствующих!

http://tl.rulate.ru/book/20554/901129

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь