Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 67 Вечный Рейф Меч Ар

Не имея возможности найти копье, подобное тому, что просил его хозяин, мысли Лу Тяньцзы горели, когда он отчаянно пытался придумать решение.

Не прошло много времени, как на его глазах вспыхнул блеск яркого света.

Лу Тяньцзы быстро выпрямил спину и положил руки за спину, повернувшись, чтобы посмотреть Сихуану Юанфэну прямо в глаза. Аура уверенности, излучаемая от него теперь, казалась как раз такой же, как у гордого ученого, который собирался бросить вызов императорским экзаменам.

Глядя на него теперь, было похоже, как будто беспокоящийся Лу Тяньцзы из прежнего внезапно превратился в совершенно другого человека!

"Для мастера боевых искусств, независимо от того, выбирают ли они технику возделывания или боевую технику, сердце - это самый важный фактор", - с гордостью провозгласил Лу Тяньцзы. "Использовал ли я копье раньше или нет, владею ли я копьем вместе со мной или нет, все это лишь вторично". Самое главное, что у меня есть сердце, чтобы идти по пути копья". Даже без предварительного опыта, только тот факт, что у меня есть такая сильная мотивация, должен быть достаточен, чтобы подтолкнуть меня к величайшим вершинам! В таком случае, даже если я начну заниматься десять лет спустя, кто скажет, что уже слишком поздно".

Сихуан Юанфэн совсем не ожидал, что Лу Тяньцзы вдруг заговорит о таких глубоких прозрениях, и не мог не сделать паузу врасплох. Но в конце концов он кивнул как бы в согласии.

"Хорошо сказано!" Сихуан Юанфэн громко восхвалял. "Теперь я понимаю тебя лучше, чем кто-либо другой". Держи!"

Волной его руки одна из полок открылась, и из нефритовой выскальзывала в руки Лу Тяньцзы.

Лу Тяньцзи очень обрадовался, когда с удовольствием схватил нефритовое поскользнулось!

В конце концов, боевой талант, может быть, и важен, но это не все, что имеет значение в этом мире.

Просто посмотрите, как ему удалось перевернуть все с помощью нескольких простых слов, это не то, чего мог бы достичь чистый боевой талант!

Чтобы далеко пойти в жизни и достичь своих целей, хороший мозг все равно было необходимо в конце концов!

Лу Тяньцзы взволнованно погрузил свое восприятие в нефритовый бросок, желая увидеть, что Сихуан Юанфэн приготовил для него. Однако то, что он увидел, сразу же притупило его дух.

Искусство меча вечных Рейфов.

Даже не читая дальше, только от его имени, Лу Тяньцзы мог быть уверен, что это была техника, предназначенная для меча, а не для копья.

Lu Tianzi быстро убрал его восприятие и посмотрел на Xihuang Yuanfeng в замешательстве: "Мастер, вы могли перепутать этот нефритовый слип для другого...".

"Что значит "я ошибся"?" Сихуан Юанфэн храпел с презрением. "Это именно то, что я хотел, чтобы ты понял, ты, бесстыдное отродье! Если с тобой даже копья нет, то как ты вообще будешь тренироваться? Так как это так, ты можешь просто придерживаться того, что у тебя есть!"

"Это..." Лу Тяньцзы колебался, бросая взгляд на полки рядом с Сихуаном Юаньфэном. "Может ли тогда этот ученик одолжить копье у Мастера?"

"У меня тоже нет с собой копья!" Сихуанг Юанфэн раздраженно сорвался в ответ. "Просто поторопись и почувствуй нефритовое проскальзывание!"

"Неужели?" Лу Тяньцзы с сомнением смотрел на полки.

Всё это время Сихуан Юанфэн смог безошибочно достать с полок всё, что ему было нужно. Таким образом, Лу Тяньцзы вообразил, что внутри тоже определённо будет оружие.

Хотя казалось невозможным, чтобы такое огромное оружие, как копье, поместилось бы на этих полках, было бы совсем другое дело, если бы это оружие безопасно хранилось в таком хранилище, как собственное пространственное кольцо Сихуан Юанфэна.

Однако, поскольку Сихуан Юанфэн уже прямо заявил, что у него нет копья, было бы неправильно, если бы Лу Тяньцзы продолжал спрашивать об этом. В конце концов, это было бы равносильно сомнению его хозяина!

Теперь, когда дело дошло до этого, он должен был просто согласиться на технику меча.

Видя как Lu Tianzi ворчливо сел для того чтобы медитировать на нефритовом скольжении, Xihuang Yuanfeng почувствовал внезапное желание прогуляться и ударить его по затылку.

На самом деле, если бы не древняя печать, удерживающая его в этой половине комнаты, он мог бы просто пойти вперед и сделать это!

Какой техникой было искусство меча Вечных Рейфов?

Тогда сам Сихуан Юаньфэн зависел от того же самого Искусства Мечей Вечных Рейфов, когда он поднялся по ступеням, в конце концов, достигнув того уровня, на котором он находится сегодня.

Подумать только, что такой мастер боевых искусств Сущности Конденсации, как Лу Тяньцзы, на самом деле посмотрел бы на это с таким презрением!

Как Сихуан Юанфэн мог не чувствовать себя зажатым внутри?

Но, увидев, что Лу Тяньцзы, по крайней мере, начал фокусироваться на восприятии нефритового проскальзывания, Сихуан Юанфэн почувствовал, как его гнев медленно утихает.

В то время как Сихуан Юанфэн всё ещё пытался успокоить себя, Лу Тяньцзы уже начал перебирать информацию внутри нефритовой проскальзывания.

Искусство меча Вечных Рейфов было разделено на три различных этапа, каждый из которых представлял собой самостоятельное мастерство меча. Это были завывающий меч Рейфов, меч Возвращающихся Рейфов и меч Вечных Рейфов.

Каждую из этих стадий было гораздо труднее освоить, чем предыдущую, но сила, которую демонстрировала каждая из этих прогрессивных стадий, возрастала с той же экспоненциальной скоростью.

Существовавшие как набор техник, эти стадии также были взаимосвязаны.

Без первого понимания первой стадии завывания меча Рейфов было невозможно понять понятия, лежащие в основе Возвращения меча Рейфов и Мечей Вечных Рейфов.

Таким образом, Лу Тяньцзи не стал утруждать себя прохождением двух последующих этапов, сосредоточив все свое внимание на восприятии Меча Рейфов, завывающего.

Концепция, лежащая в основе Меча Рейфов воющего, заключалась в том, чтобы ударить с достаточной силой, чтобы вызвать завывание ветра, в то же время добавив иллюзорный слой, как если бы сам меч был ничем иным, как призрачным привидением.

При исполнении в совершенстве мастер боевых искусств смог бы помешать своему противнику определить истинное положение клинка меча, что сделало бы удар меча практически невозможным блокировать!

В этот момент Лу Тяньцзы почувствовал гонку своего сердца.

Что это была за концепция?

Если бы его противник не смог заблокировать свой удар меча, не означает ли это, что Лу Тяньцзы мог бы убить кого угодно одним движением?

Первый этап Искусства Меча Вечных Рейфов был уже настолько шокирующим, что кто знал, что повлечет за собой второй и третий этап?

В сознании Лу Тяньцзы не было сомнений в том, что они будут только еще более небесными!

Значит, это была та техника меча, которую его мастер решил для него...

К этому моменту Лу Тяньцзи уже совсем забыл об обучении искусству владения копьем.

Нынешний Лу Тяньцзы сосредоточился исключительно на содержании нефритового белья, так как он изо всех сил старался уяснить концепции, лежащие в основе этой техники.

Видя, что Lu Tianzi поселился в стабильном состоянии медитации над искусством меча вечного Рейфа, Xihuang Yuanfeng наконец почувствовал окончательные волны гнева, утихающие внутри него.

Как и ожидалось, мастера боевых искусств всегда притягивались к мощным техникам.

Независимо от того, насколько неохотно был Лу Тяньцзы до этого, с уровнем таланта Лу Тяньцзы, он все еще был в состоянии быстро осознать глубину Искусства Меча Вечных Рейфов.

Теперь, вместо того, чтобы заставлять Lu Tianzi изучать технику меча, Xihuang Yuanfeng мог даже заставить его остановиться вместо этого!

Время прошло быстро.

Минуты превратились в часы, часы превратились в дни.

Дни превратились в недели, и это принесло о возможном конце сурового зимнего сезона.

В течение этого периода Лу Тяньцзы проводил свое время в фиксированной рутине.

На рассвете Лу Тяньцзы наполнял свой желудок едой, а затем медитировал с Камнем Сущности в руках, проводя утро, культивируя свою систему Духовной Сущности.

В полдень Лу Тяньцзы проводил некоторое время, медитируя над нефритовым листом, содержащим Искусство Мечей Вечных Рейфов, прежде чем практиковать свои движения с действительным мечом, надеясь вытянуть любое из его прозрений, чтобы преобразовать их в действительные движения.

Время от времени, Сихуан Юанфэн также предоставлял свое понимание техники меча. Ссылаясь на советы Сихуан Юанфэн, Лу Тяньцзы смог развить чудовищную скорость, которая сделала Сихуан Юанфэн чрезвычайно удовлетворенным.

В сумерках Лу Тяньцзы переставал практиковать искусство меча Вечных Рейфов и нырял в ледяной холодный бассейн, находившийся за пределами камеры. Там он пытался установить связь с стихией и тем самым углубить свои познания о Законе Воды.

Близко к полуночи Лу Тяньцзы покидал бассейн и возвращался в камеру, чтобы вырабатывать свою систему Сущности Убоя.

Таким образом, он не терял ни минуты впустую, так как днем и ночью тренировался безукоризненно. Всякий раз, когда он чувствовал себя слишком уставшим, чтобы продолжать, он проводил некоторое время в медитации, чтобы вернуться к своему пиковому состоянию, прежде чем продолжить еще раз.

В этот день Лу Тяньцзы, наконец, готовился прервать свою рутину и уйти.

Какими бы проницательными ни были советы Сихуана Юанфэна, для Лу Тяньцзы было невозможно много улучшить, просто оставаясь в пределах комнаты.

Это было точно так же, как невозможно для мастера боевых искусств Essence Building уйти в замкнутое уединение и внезапно вновь появиться в качестве мастера боевых искусств Origin Core.

Таким образом, Сихуан Юаньфэн поручил ему уйти и исследовать мир для себя, в поисках собственного состояния, которое могло бы помочь ему в дальнейшем совершенствовании своих сил.

Только тогда Лу Тяньцзы смог бы, в конце концов, вырасти в сильную державу, которая могла бы помочь Сихуану Юанфэну снять печать.

Но для того, чтобы Лу Тяньцзы вырос до такого уровня, Сихуан Юанфэн подсчитал, что это будет невозможно без тысячи или двух лет.

Когда Лу Тяньцзы услышал, что его хозяин дал такую оценку, он почувствовал только чувство глупости.

Будучи шестнадцатилетним молодым человеком, он действительно не мог относиться к понятию "ждать тысячу лет"!

Одним прыжком Лу Тяньцзы пробил прямо сквозь холодный водопад, приземлившись прямо на берегу водопада.

Наряду с закатом зимы, травмы Лу Тяньцзы ушли в прошлое.

Эффективность Дыхательного Восстановительного Пилюля вместе с его сильной физической жизненной силой привели к тому, что его тело сохранило только самые слабые шрамы. Судя по его нынешнему виду, он как будто получил лишь небольшой порез на груди, а не опасную для жизни косую черту.

На самом деле, если бы область выращивания Лу Тяньцзы продолжала развиваться, питание от его систем выращивания в конце концов привело бы к тому, что даже эти слабые шрамы исчезли бы, заменив их самой эластичной кожей.

Несмотря на то, что он не продвинулся в плане границ культивирования, Лу Тяньцзы сумел закрепить свое культивирование в обеих системах.

После прорыва в область Сущностной Конденсации в его системе Духовной Сущности, Лу Тяньцзы теперь должен был еще больше сгущать свою единую Духовную Сущность, а также увеличить скорость, с которой она вращалась.

В каком-то смысле это было похоже на сжатие вращающегося шара Духовной Сущности в его внутреннем мире, в то же время увеличивая его массу за счёт введения в него ещё большего количества частиц Духовной Сущности, чтобы усовершенствовать его.

В идеале, с введением ещё большего количества частиц Духовной Сущности, размер вращающегося шара Духовной Сущности даже после сжатия не уменьшился бы настолько, чтобы плотность шара Духовной Сущности поднялась бы до предельного уровня.

Однако это было бесконечно труднее, чем простое рафинирование частиц Духовной Сущности в его внутренний мир, подобно тому, что он делал в сфере Сущностного Миростроительства.

В конце концов, вращающийся шар Духовной Сущности уже был сформирован, так как же было бы легче очистить в нём больше частиц Духовной Сущности?

Для этого Лу Тяньцзи потребовалось гораздо больше времени и энергии. Даже по прошествии этих нескольких недель он всё ещё оставался в Царстве Первоначальной Сущности Конденсации.

Что касается его системы Сущности Убийства, то Лу Тяньцзи ранее разбил две области культивирования на одну посадку. Несмотря на то, что это было вызвано большим количеством Сущности Убоя в его теле, этот двойной прорыв неизбежно привел к тому, что его фундамент был пошатнулся.

Здание было таким же прочным, как и его фундамент, и оно было таким же и для выращивания.

Возможно, что наличие шаткого основания не сильно повлияет на его нынешнюю силу, но оно сильно повлияет на его будущие достижения, сделав его гораздо более трудным для будущих прорывов.

Преимущества просто не стоили того, чтобы платить за это!

Таким образом, Лу Тяньцзы в полной мере использовал время, проведенное в камере, чтобы полностью усвоить утонченную Сущность Резни в своем теле, получив полный контроль над каждой частицей.

Таким образом, он пытался консолидировать свою нынешнюю область культивирования, гарантируя, что он получил стабильный фундамент в области Сущности Системы Строительства Сущности Убоя.

Думая о своей системе Сущности Убоя, Лу Тяньцзи не мог не выпустить возбужденную ухмылку.

Верный его словам, Сихуан Юанфэн ничего не скрывал от Лу Тяньцзы и передал ему четыре отдельных нефритовых бланка, содержащих различные части Божественного Искусства Поглощения Небес.

Лу Тяньцзы уже прошел через одну из них, которая представляла собой божественное искусство пожирания небес для культивирования сущности, подробно описав метод, с помощью которого боевые художники могут прорваться в сущностную сферу.

Если та же самая логика применялась и к трем другим нефритовым проскальзываниям, то второе нефритовое проскальзывание должно было стать методом, с помощью которого боевые художники, создающие Конденсацию Сущности, прорвутся в царство Изначального Ядра.

Это царство Origin Core уже стояло на самом пределе понимания Лу Тяньцзы.

Даже его Неизменяемые Течения Дыхательной Техники лишь смутно упоминали о том, как прорваться в область Корня Происхождения.

На самом деле, кроме Сихуан Юанфэна, он никогда не вступал в контакт ни с кем и ни с кем, кто стоял бы за пределами этого уровня.

Таким образом, за следующие два нефритовых броска на Небесах, пожирающих Божественное Искусство, Лу Тяньцзы мог только представить, к каким высшим областям культивирования они могут относиться!

Стоя на берегу погружного бассейна, Лу Тяньцзи на мгновение высушил свою Духовную Сущность. После чего он начал спускаться с Багровой горы.

Это был не первый раз, когда Лу Тяньцзи встал на этот путь, и его знакомство с маршрутом позволило ему сэкономить немало времени.

Однако, по сравнению с предыдущим разницей на этот раз была резкая разница.

Услышав предложение Сихуана Юаньфэна, вместо того, чтобы отправиться обратно в город Скалы Слоновой Кости, Лу Тяньцзы теперь направлялся к Алым Лунам, царству демонов!

http://tl.rulate.ru/book/20554/896930

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь