Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 62 Формирование небесного клинка

Остальные три главы округов решили не идти против решения Руй Сучэна, и поэтому немедленно приступили к работе. По их приказу их подчиненные были срочно направлены по всему городу Слоновая скала.

"Приказ главы района, все должны собраться завтра к полудню на главной площади Официального района! Будет сделано важное объявление! Повторяю, приказ главы района, все должны собраться на главной площади Округа к полудню завтрашнего дня! Будет сделано важное объявление!"

Несмотря на поздний час, эти люди неоднократно кричали во всеуслышание, звук еще больше усиливался Духовной Сущностью.

Поскольку свечи были дорогим товаром в Городе Слоновой Кости, у большинства людей была привычка рано ложиться спать.

Это действие криков ночью вызвало огромные беспорядки среди населения, возбуждая их от сна.

Тем не менее, большинство из них просто ворчали в своих сердцах, прежде чем беззаботно вернуться к сну.

Никто из них и не подозревал, что именно это объявление завтра будет угрожать поколебать сами основы Города Слоновой Кости.

Остальная часть ночи прошла неровно, и рассвет быстро пришел.

Лу Тяньцзы всю ночь лично наблюдал за Ху Юаньбо, опасаясь, что последний будет тянуть за собой любые уловки.

Он также забрал у Ху Юаньбо кольцо связи и пространственное кольцо, аккуратно укладывая их.

Что касается содержимого внутри пространственного кольца Ху Юаньбо, то Лу Тяньцзы был абсолютно уверен, что оно будет заполнено ценными вещами.

Однако Лу Тяньцзы решил осматривать пространственное кольцо только в будущем, когда все будет устроено.

Прожив намного дольше, чем Лу Тяньцзы, Ху Юаньбо был уверен, что у него в рукавах будет много трюков. Столкнувшись с таким характером, Лу Тяньцзы не осмелился сейчас позволить себе ни малейшего отвлекающего маневра.

Ведь Лу Тяньцзы прекрасно знал, что если Ху Юаньбо каким-то образом удастся вырваться из нынешнего затруднительного положения, то Лу Тяньцзы не сможет снова покорить его.

Дело было не только в этом.

Как только Ху Юаньбо сумел восстановить свои силы как мастер боевых искусств Origin Core, их роли сразу же поменялись бы местами, и Лу Тяньцзы оказался бы во власти Ху Юаньбо.

Ставки были просто слишком высоки!

В течение всей ночи Лу Тяньцзы периодически осматривал внутренний мир Ху Юаньбо своим восприятием, вызывая у него почти рвоту кровью в ошеломлении.

Такой поступок был чрезвычайно навязчивым, и казалось, что Лу Тяньцзы смог разглядеть все секреты Ху Юанбо. Если бы это была женщина, а не Ху Юанбо, было бы даже такое ощущение, что Lu Tianzi нарушает самые последние остатки её уединения.

Таким образом, если бы это не было абсолютно необходимо, боевые художники обычно не делали бы этого. В крайнем случае, они останавливались на проверке сферы выращивания другой стороны.

У всех мастеров боевых искусств были свои секреты, о которых они не хотели, чтобы другие знали.

Осматривая внутренний мир другого человека, это было бы равносильно разрыву последнего притворного притворства вежливости с другой стороной!

Но в случае с Лу Тяньцзы у него, естественно, не было необходимости принимать во внимание подобные вопросы.

Отношения между ним и Ху Юаньбо уже достигли такой степени, что они оба хотели смерти другой стороны. Дальнейшее оскорбление Ху Юаньбо не имело бы никакого значения.

В любом случае, Ху Юаньбо, как мастер боевых искусств Origin Core, был более чем способен постепенно восстанавливать свои силы, если бы ему было дано на это достаточно времени. Вдобавок ко всему, мощная жизненная сила его телосложения в области Origin Core даже естественным образом очистила бы яд внутри его тела.

Таким образом, у Лу Тяньцзы не было другого выбора, кроме как постоянно осматривать внутренний мир Ху Юаньбо. Это был единственный способ, которым он мог убедиться, что последний все еще находится под действием его яда, даже периодически подкармливая его еще большим количеством яда, чтобы поддерживать уровень токсичности в организме Ху Юанбо.

В данный момент Ху Юаньбо был совершенно беспомощен, даже когда Лу Тяньцзы подвергал его такому бесчеловечному обращению.

Как будто этого было недостаточно, Лу Тяньцзы даже помешал Ху Юаньбо говорить, временно заблокировав его голосовые связки Духовной Сущностью.

После того, как Ху Юаньбо стал Властелином Скалистого Города из Слоновой Кости, он всегда контролировал ситуацию, идолопоклонствуемый всем человечеством.

Это был первый раз с тех пор, когда он был низведен до такого жалкого состояния!

Нет, еще до того, как он стал Повелителем Скалы Слоновой Кости, он никогда не испытывал таких мучений и стыда!

Но даже несмотря на это, всё, что он мог сделать - это проклясть в сердце, поклясться отомстить, если представится такая возможность.

Такая сильная ненависть в его глазах, конечно, не могла ускользнуть от восприятия Лу Тяньцзи, но Лу Тяньцзи просто решил полностью ее проигнорировать.

В конце концов, Ху Юаньбо был не единственным, кто здесь был недоволен!

Более чем за час до полудня Лу Тяньцзы вывел Ху Юаньбо на главную площадь Округа Чиновников и оставил его на коленях на солнце с черной тканью, натянутой на голову, и руками, связанными за спиной.

Объявление было сделано в полдень, но еще до этого жители уже начали струиться на главную площадь.

Когда граждане вошли, все они выстрелили странными взглядами на этого человека, который стоял на коленях посреди главной площади.

Как бы на него не смотрели, человек, стоявший на коленях посреди главной площади, казался преступником, ожидающим суда.

Никогда в своем безумном воображении никто из них даже не подумает, что этот человек на самом деле был их любимым городским владыкой Ху!

Итак, что по-настоящему привлекло всеобщее внимание, так это молодой человек, молча стоящий рядом с этим преступником.

"Вон тот молодой человек... разве он не Святой Хранитель Лу Тяньцзы?"

"О чём ты говоришь? Как такое вообще возможно?"

"Прошёл всего месяц с тех пор, как его назвали Святым Хранителем, я ни за что не узнаю его неправильно!"

"Подожди, ты прав! Это действительно он!"

"Он вернулся! Лу Тяньцзы вернулся!"

Лу Тяньцзи давно убрал кусок ткани, обернутый вокруг глаза.

Появившись с обнажённым лицом, даже незнакомые ему люди начали его узнавать. В конце концов, однажды он стоял перед всем городом в день, когда его назвали Святым Хранителем.

Видя, что это был действительно Лу Тяньцзы, население города Слоновая скала больше не могло сдерживаться в своем волнении, так как они начали громко роптать между собой.

Как они могли не радоваться этому?

Это был первый раз, когда Святой Хранитель вернулся в Город Скалы Слоновой Кости!

С таким прецедентом у их близких, покинувших город ранее, появился шанс вернуться!

"Ладно, успокойте всех!" закричал охранник, и толпа сделала то, что им было сказано.

Несмотря на это, все, что они делали, это снижали громкость. Они не могли не продолжать шептаться между собой, когда им было интересно, что им скажут.

Не прошло много времени, прежде чем наступил полдень.

Когда Лу Тяньцзы, наконец, шагнул вперёд, готовясь выступить перед толпой, все тут же замолчали.

"Я - Святой Хранитель Лу Тяньцзи", - объявил Лу Тяньцзи.

Столкнувшись с такой огромной толпой, он должен был проникнуть в свой голос Духовной Сущностью, чтобы все его услышали.

Хотя большинство из них уже были в этом уверены, когда они услышали, что Лу Тяньцзи лично подтвердил его личность, все было по-другому. Вместе с этим, уровень шума снова начал подниматься, вместе с уровнем волнения граждан.

"Однако, я всегда мечтал, чтобы меня назвали Святым Хранителем человечества...!" Лу Тяньцзи продолжил, и толпа вновь быстро успокоилась. "После того, как меня назвали Святым Хранителем, я узнал об огромной тайне в нашем Городе Скал Слоновой Кости, которая всегда была от нас сокрыта. И это значит, что к нашим Святым Хранителям никогда не относились с восхищением и уважением, которые должны быть им оказаны!".

Его слова вызывают еще один огромный шум среди толпы.

"Хотите сказать, что кто-то вас не уважал?" Кто-то кричал из толпы.

"Если есть такой человек, позовите его прямо сейчас! Я лично преподам ему урок!" - добавил еще один.

"Ты что, идиот? Он, наверное, говорит о человеке, стоящем на коленях вон там!" Еще один ругал человека, который говорил раньше.

"Ух ты, такое обращение только за неуважение к Святым Хранителям? Что именно он сделал?"

Услышав эту реплику, Лу Тяньцзи тут же обратился к старушке, которая только что сказала: "Ты задал очень хороший вопрос". Позволь мне ответить тебе прямо сейчас."

"Как многие из вас догадались, тот, о ком я говорил, сейчас рядом со мной. Всякий раз, когда новый Святой Хранитель назван, он не перестает прославлять Святого Хранителя перед всеми. Но в тот самый момент, когда все отвернулись, он вырубает Святого Хранителя, даже посылая своих подчинённых доставить бессознательного Святого Хранителя в руки демонов в обмен только на короткий промежуток времени покоя! Лу Тяньцзи продолжил, прежде чем вернуться к старушке. "Как ты думаешь, заслуживает ли он такого обращения?"

Старушка была в тупике.

Если это правда, что кто-то совершил такие чудовищные поступки, то этот человек определённо заслуживал самого страшного наказания.

Тем не менее, как бы она не понимала последствия того, что Лу Тяньцзы только что сказал?

Если это правда, то это означало, что Святые Хранители в прошлом вовсе не были героями, которые отправились блуждать по пустыне в поисках других, кто нуждался в помощи. Вместо этого, они были жертвоприношениями, чтобы продлить жизнь Города Слоновой Кости!

Кто бы посмел сделать такое прямо у них под носом?

В этот момент толпа начала искать кого-то, кто мог бы подтвердить то, что только что сказал Лу Тяньцзы. Тем не менее, никому из них не удалось найти одного конкретного человека, который всегда предоставлял им ответы, в которых они нуждались.

"И как вы можете обнаружить это, когда никто другой не имеет ни малейшего представления об этом?" Кто-то закричал сомнительно.

"Ты что, идиот? Он один из Святых Хранителей, конечно, он бы знал, если бы это случилось с ним!" Другой человек закричал в ответ.

"Где городской господин Ху? Нам нужно, чтобы он вышел и подтвердил это для нас!"

"Точно! Я вижу только четырёх глав округов, но где городской господин Ху?"

"Если то, что сказал Лу Тяньцзы, правда, то господин усадьбы действительно пренебрег своими обязанностями, допустив такое!"

"Нет необходимости спрашивать дальше!" Лу Тяньцзи закричал в ответ. "Человек, которого вы ищете, прямо здесь!"

Промахнувшись руками, Лу Тяньцзи снял черную ткань, которая была натянута на голову Ху Юаньбо, открыв его лицо, чтобы все видели.

Это заставило толпу замолчать, так как все тут же задыхнулись от шока!

Несмотря на жалкое состояние, в котором он находился, лицо Ху Юаньбо нельзя было принять за чужое. Ведь именно он был тем человеком, которого весь город принял за своего кумира и духовного лидера!

Конечно, они бы сожгли образ его лица глубоко в их сознании!

"Тот, кто несет ответственность, именно тот человек, который все мы, я включил, всегда уважали, Владыка города Слоновая кость скала, Ху Yuanbo!" Лу Тяньцзы кричал, как будто боялся, что другие не смогут его узнать.

"Все мы доверяли не тому человеку! В то время как мы искренне верили, что он никогда не предаст нас, на самом деле он вступал в сговор с демонами, жертвуя нашим народом ради них, чтобы построить иллюзию святости! Такой человек не заслуживает быть Повелителем Города Слоновой Кости! На самом деле, он даже не один из нас, а враг человечества! Так что здесь и сейчас, четыре главы округов лично активизируют Формирование Небесного Клинка, чтобы положить конец жизни этого дьявола! Только тогда, когда это будет сделано, человечество, наконец, сможет вернуть себе контроль над нашим любимым городом"!

Когда Лу Тяньцзы завершил свою речь, четыре главы округов прошли на каждый угол главной площади, готовые к действию.

Многие из толпы все еще были озадачены и смущены внезапной ситуацией, большинство из них были крайне недовольны тем, что их любимый Владыка Города Ху будет казнен. Однако, увидев, что даже главы округов согласились на это, никто из них не высказал возражений.

В конце концов, этот инцидент был связан с жизнью бесчисленного множества Святых Хранителей в истории города, а также с доверием, которое люди оказали своим лидерам.

Существовали основополагающие последствия, которые были слишком тяжелыми для любого человека!

Кто знал, если они закончат как грешники человечества, озвучивая свои возражения?

Как будто они практиковали это бесчисленное количество раз, четыре главы округов одновременно хлопали ладонями вниз по полу главной площади, вгоняя свою Духовную Сущность прямо в строй.

Формирование Небесного Клинка было установлено под главной площадью Округа Чиновников. Сверху никто не сможет заметить существование такого формирования, если не будет обладать исключительными знаниями в этой области.

Но в тот момент, когда четыре Окружных Главы ввели свою Духовную Сущность в расстановку, расстановка сразу же загорелась настолько блестяще, что пронзила пол главной площади.

Это привело к тому, что испуганная толпа в панике поспешила отступить.

С воздуха яркий свет, излучаемый Формированием Небесного Лезвия, создавал ощущение, будто оно построено прямо на полу главной площади, а не под ним.

С активизацией Формирования, Мировая Энергия Происхождения в окрестностях была силой втянута в бурю над главной площадью. Грозовой вой ветра поразил все уши, так как воздух был разорван на части чистой энергией.

Просто стоя рядом со строем, толпа почувствовала сильное давление, надавливающее на них, как будто пытаясь заставить их подчиниться.

Столкнувшись с этой бурей энергии, даже Лу Тяньцзы почувствовал трепет, когда осторожно отошёл от Ху Юаньбо, который оставался на коленях в центре всей формации.

Как и ожидалось от формирования, которое, как говорили, составляет саму основу обороны Города Слоновой Кости, сила, стоящая за ним, была поистине страшной!

По сравнению с этой подавляющей силой, которую призывал Формирование Небесного Клинка, он все еще был слишком слаб!

Лу Тяньцзы не мог не задаться вопросом, сможет ли даже такой человек, как Сихуан Юанфэн, выдержать полную силу атаки со стороны Формирования Небесного Клинка.

Не то, чтобы он когда-либо знал ответ на этот вопрос.

В этот момент буря энергии быстро сжалась в виде сверкающего меча, который висел в воздухе над главной площадью.

Этот сияющий меч, казалось, спустился с небес, обладая нерушимой силой меча, способного пронзить небеса. Просто глядя на него, любой боевой мастер, обученный искусству владения мечом, почувствовал бы, что его слишком не хватает в сравнении с ним!

Формирование Небесного клинка было верным своему названию, даже его нападение приняло форму небесного меча!

Под руководством четырех глав округов меч повернулся в сторону Ху Юаньбо. Без дальнейшего предупреждения он выстрелил прямо в сторону Властелина Скалы Слоновой Кости!

Даже если бы Ху Юаньбо был на своем пике, он все равно был бы трудно уклониться от атаки с такой скоростью, не говоря уже о том, что он был полностью нетрудоспособен в данный момент.

Выхода для него просто не было!

Как будто сверкающий меч был ниспослан как суд с небес, наказывая его за предательство веры Святых Хранителей в него!

Однако, подобно тому, как меч собирался поразить Ху Юаньбо, он вдруг изменил направление, направившись прямо к Лу Тяньцзы!

http://tl.rulate.ru/book/20554/894797

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь