Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 60 Рассчитанное измерение

Этот бумажный талисман был козырем для спасения жизни, который Ху Шэньвэй оставил в своем пространственном кольце.

Когда Лу Тяньцзы закончил Ху Шэньвэй, он взял первое пространственное кольцо. В это время Лу Тяньцзы естественным образом получил бумажный талисман.

Ранее, когда Ху Шэньвэй активировал бумажный талисман, он был вынужден разделить силу пламени на 5 отдельных потоков. Это была его попытка уничтожить всю группу преследователей демонов одновременно.

Увы, Ху Шэньвэй всё ещё не имел контроля над бумажным талисманом.

В своей попытке разделить пламя на пять отдельных потоков, Ху Шэньвэй неосознанно нанес огромный урон могуществу, стоящему за атакой, в результате чего ему не удалось победить даже одного из демонов.

Но теперь Лу Тяньцзы не столкнулся с такой проблемой. Ведь до него остался только один противник - Ху Юаньбо.

При активации бумаги талисман обладал достаточной силой, чтобы подчинить себе любое существо, находящееся под царством Исходного Ядра.

Обладая такой разрушительной силой, он по-настоящему оправдывал свое название как спасительный козырь даже для такого мастера боевых искусств, как Ху Шэньвэй из области Сущности Конденсации.

И прямо сейчас, уже не связанный необходимостью расколоть мощь пламени, бумажный талисман наконец-то смог продемонстрировать эту непреодолимую силу в руках Лу Тяньцзы.

Пламя вспыхнуло в виде внушительного огненного шара, взорвавшегося прямо навстречу Ху Юаньбо!

Если бы это была любая другая атака, Ху Юанбо определенно смог бы мгновенно отреагировать.

Но на этот раз бумажный талисман, выброшенный Лу Тяньцзы, был тем, что он узнал слишком хорошо - это был спасительный козырь, который он лично вручил своему сыну Ху Шэньвэю!

То, что он теперь был в руках Лу Тяньцзы, что могло произойти?

У Ху Юаньбо в голове была приблизительная оценка, но он не осмелился продолжать думать в том же духе. Не смотря ни на что, просто подумав об этом, он ничего не изменил. Все, что сейчас важно, это покорить этого проклятого Лу Тяньцзы!

Эти мысли вспыхивали в голове Ху Юаньбо лишь на малейшие мгновения, но даже самое незначительное отвлечение имело бы значение в борьбе на этом уровне.

В тот момент, когда Ху Юаньбо был застигнут в глубоком раздумье, в его сознании вспыхнуло бушующее пламя из бумажного талисмана.

К этому моменту ему уже было слишком поздно отступать.

"Ты...!" Ху Юаньбо проклял в ужасе, когда увидел бушующее пламя у себя на глазах.

Всё, что Ху Юаньбо мог сделать, это прикрыть своё тело, поднеся огненный меч в руку прямо перед ним, пытаясь смягчить как можно больший ущерб.

Тем не менее, перед лицом бушующего огненного шара эффект его пламенного меча был когда-либо столь незначителен.

Пламя полностью преодолело жалкую защиту пылающего меча, прорвавшись мимо него и врезавшись прямо в Ху Юаньбо!

В его нынешнем ослабленном состоянии он просто ничего не мог сделать, чтобы спастись.

Бах!

В результате столкновения по всей комнате разлетелась страшная ударная волна, разорвав на части всю мебель и поджег всю комнату.

Тело Ху Юаньбо было брошено в воздух, как тряпичная кукла, громко врезавшись в стену позади него, прежде чем сползти на пол.

С осколком сознания, который все еще оставался в нем, несмотря на то, что получил этот разрушительный удар, Ху Юанбо все-таки сумел приземлиться на ноги.

Однако, это было уже лучшее, что он мог сделать в тот момент.

Его дыхание было коротким, и его тело чувствовало себя слабым.

Неустанный звон затопил его барабанные перепонки, как будто постоянно напоминал ему об ужасном состоянии, в котором находилось его тело.

В его расплывчатом видении, все, что Ху Юаньбо мог видеть, было ярким пламенем повсюду. Его учебная комната была фактически сведена к сцене пылающего инферно.

С середины пламени, фигура могла быть замечена бегущей прямо к нему, обе руки подняты по бокам.

Эта фигура, естественно, была Лу Тяньцзы.

Видя состояние, в котором оказался Ху Юаньбо, как мог Лу Тяньцзы не ухватиться за возможность нанести еще один быстрый удар?

С мечом в правой руке и саблей в левой, Лу Тяньцзы бросился вперёд, когда он вёл Духовную и Боевую Сущность в своём внутреннем мире.

"Лу Тяньцзы!" Ху Юаньбо в ярости рычал, пытаясь защитить себя.

Но его руки не двигались, как он хотел.

Последнее нападение не только разрушило его тело. Из-за того, что он переусердствовал в тщетной попытке защитить свое тело Духовной Сущностью, яд внутри него был вызван, чтобы распространиться еще дальше в результате.

Сейчас ему было трудно даже оставаться стоять.

Тот факт, что Ху Юаньбо все еще мог удержать свой меч, уже сам по себе был подвигом, но для него просто не было возможности эффективно защитить себя от следующей атаки Лу Тяньцзы.

Слэш-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! Слэш!

Лу Тяньцзы безжалостно срубил его двумя лезвиями, проливая кровь из Х-образной раны, которую он только что нанес на грудь Ху Юаньбо.

"Ааа!" Ху Юаньбо издал стон в агонии, когда упал на землю, его глаза были наполнены возмущением.

В этот момент он понял, что драка закончилась, и он, в конце концов, проиграл.

Ху Юаньбо сидел там, прислонившись к стене, его глаза были прикованы к молодому человеку, который доминировал перед ним.

Подумать только, что он, великий Ху Юаньбо, властелин города Скала Слоновой Кости, на самом деле оказался бы в таком жалком состоянии против Лу Тяньцзы!

В его сознании была смесь возмущения, гнева, стыда, потрясения и даже глупости.

С начала боя прошло всего несколько секунд.

В целом, Лу Тяньцзы использовал всего три хода, чтобы сбить его.

Первый ход был его собственным просчётом и недооценкой силы Лу Тяньцзы, в результате чего он оказался в невыгодном положении.

Вторым ходом было отсутствие у него психической устойчивости, что привело к поздней реакции, которая заставила его страдать от серьезного недостатка.

В этот момент Лу Тяньцзы действовал, чтобы сделать свой третий ход, лишив его оставшихся сил и запечатав сделку.

Нет, если он включил яд перед боем, то это должно было быть четыре хода. В конце концов, этот нелепый яд стал главной причиной его поражения!

Если подумать, может ли это действительно считаться дракой?

Вместо того, чтобы называть это борьбой между воинами-художниками, было бы правильнее назвать это расчетливым убийством, которое было совершено до совершенства!

Ху Юаньбо не знал, планировал ли Лу Тяньцзы эти действия, предсказывая, как он отреагирует, но если Лу Тяньцзы действительно предсказывал каждый исход, то его боевые инстинкты были намного острее, чем Ху Юаньбо когда-либо мог себе представить!

"Не волнуйся, я тебя пока не убью", - глаза Лу Тяньцзи сверкали холодным светом, когда он доставал из своего пространственного кольца маленький мешочек. "Ты не заслуживаешь такой быстрой смерти. Вместо этого завтра я публично расстреляю тебя посреди Округа Чиновников, и только после объявления всех добрых дел, которые ты совершил за спиной у народа!".

Ху Юаньбо выпустил самоуничижительный смех: "Ты ненавидишь меня за то, что я сделал, принеся тебя в жертву демонам?".

"Ты действительно хочешь, чтобы я ответил на этот вопрос?" Лу Тяньцзы фыркнул в ответ. "Как Господь города, ты нагло врал своему народу, жертвуя талантами только для того, чтобы продолжать плести эту ложь неприступности, ошибочно втягивая народ в восхищение и трепет. Вместо демонов вы - злейший враг человечества! Вы бы видели этот день!"

"Невежественное дитя... ты ничего не знаешь о том, как устроен этот мир!" Голос Ху Юаньбо был слабым, но он всё равно продолжал.

"Если бы я не решил пожертвовать немногими ради мессы, думаешь, Город Слоновой Кости выжил бы и по сей день? Демоны напали бы на нас давным-давно, лишив нас шансов вырасти в город, каким мы являемся сегодня! Если бы я не дал людям надежду на то, что они останутся в Священном Городе, думаете ли вы, что люди чувствовали бы себя достаточно безопасно, чтобы сконцентрироваться на вкладе в общество? Они никогда не будут иметь сердце, чтобы жить своей жизнью в полной мере, внося свой вклад в стабильность города Слоновой Кости Скала! На вашем уровне, все, что вы видите, это близорукие взгляды, которые вращаются вокруг себя, как ядро мира. Самоуверенный молодой ребенок, как вы никогда не поймете обязанности взрослых, не говоря уже о бремени, которое я должен нести как лидер целой расы! Вы ничего не знаете о суровых решениях, которые я должен принять, чтобы обеспечить дальнейшее выживание нашей расы!"

"Я, возможно, не понимаю ответственность лидера, но то, что я понимаю, это сердце народа". Как член человечества, я скорее умру в бою, чем буду жить жалкой жизнью, полагаясь на жертву невежественных!". Лу Тяньцзы спорил.

"Именно поэтому я говорю, что ваша точка зрения близорука по своей природе!" Ху Юаньбо кашлянул от волнения.

"Хватит! Мне неинтересно продолжать спорить с кем-то вроде тебя!" Лу Тяньцзы вышел и держал Ху Юаньбо за голову.

Затем Лу Тяньцзи запихнул содержимое порошка в свой маленький мешочек Ху Юанбо в глотку.

Как бы он ни был ослаблен, Ху Юанбо был совершенно беспомощен, чтобы сопротивляться, так как его насильно накормили ещё большим количеством порошкового яда Lu Tianzi. Потребление такого количества яда означало, что он никогда не сможет восстановиться до рассвета.

В это время раздался звук шагов, когда на место происшествия прибыли охранники усадьбы Городского Господа.

"Городской Владыка!" Прибывшие охранники были шокированы зрелищем, которое их приветствовало.

Учебная комната Городского Господа Ху Юаньбо была фактически приведена в такое состояние, мебель разбита в клочья, а вещи горят повсюду.

Но это была даже не самая невероятная часть.

Самого сильного человека в Городе Скалы Слоновой Кости, Ху Юаньбо, на самом деле случайно держали за голову, полностью под милостью другого человека!

Кто был этот человек, и насколько он был силен?

Видя, что охрана прибыла, Ху Юаньбо сразу же вернул себе яркий свет. Если бы он смог отвлечь Лу Тяньцзы от охраны, то, возможно, смог бы найти шанс для побега!

Однако, как раз в тот момент, когда Ху Юаньбо собирался взывать к стражам, рука Лу Тяньцзы быстро двинулась, чтобы прикоснуться к нему на лбу.

Волна Духовной Сущности проникла в тело Ху Юаньбо, временно заблокировав его голосовые связки. В результате, он больше не мог говорить.

Лу Тяньцзы знал лучше, чем позволить Ху Юаньбо продолжать стрелять ему в рот.

Он был лицом к лицу с охранниками, которые только что прибыли. Когда он повернулся к ним лицом, все охранники нервно отошли на шаг назад в трепете.

Несмотря на то, что они должны были защищать междоусобицы, все еще оставались сущности, против которых они были просто беспомощны.

Столкнувшись с таким врагом, если бы они всё же решили отважно напасть вперёд, то это было бы равносильно безрассудной спешке на их смерть!

Стража, естественно, не хотела этого делать.

Но когда стражники, наконец, увидели знакомое лицо человека, их челюсти в шоковом состоянии распахнулись.

Подумать только, что этот могущественный человек, который случайно держал за голову Владыку города Ху, на самом деле был Святым Хранителем Лу Тяньцзы!

Что же здесь происходило?

http://tl.rulate.ru/book/20554/892641

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь