Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 59 Презренный ход

Ху Юаньбо расширил глаза в шоковом состоянии, когда почувствовал ауру, которую выдает Лу Тяньцзы.

Царство Первичной Сущности Конденсации!

Вообще говоря, простого художника по боевым искусствам в области Конденсации Сущности не должно было быть достаточно, чтобы запугать Ху Юаньбо, который уже был в области Первоначального Ядра.

Однако Ху Юаньбо вспомнил, что в последний раз, когда он видел Лу Тяньцзы, последний был только в области Сущностной Конденсации Промежуточной Сущности!

Не прошло и месяца, а Лу Тяньцзы уже преодолел два рубежа, а затем перешел в следующую сферу выращивания. Это была скорость возделывания, которая намного превзошла даже собственный чудовищный рекорд Лу Тяньцзы, когда он еще был в Скале Слоновой Кости Боевой Академии!

В ситуации, когда Лу Тяньцзи больше не получал помощи и поддержки от Военной академии, ему действительно удалось достичь такого подвига.

Такой результат стал доказательством таланта и удачи, которыми обладал Лу Тяньцзи, и оба эти фактора были ключевыми факторами, диктовавшими рост мастеров боевых искусств.

В тот момент Ху Юаньбо понял, что если дать Лу Тяньцзи время для роста, то в будущем он, возможно, даже сможет стать персонажем, который будет стоять с ног до головы!

Существование второй власти, безусловно, повлияет на его твердое правление над городом Слоновая кость.

Такая ситуация должна быть предотвращена любой ценой.

Это было особенно важно теперь, когда он уже сделал врага из Лу Тяньцзы. Ху Юаньбо определенно не мог позволить ему жить!

Так как демоны не смогли убрать все должным образом, когда Лу Тяньцзы был послан к ним в жертву, Ху Юаньбо теперь должен был бы действовать лично, чтобы закончить работу!

"Неустрашимый!" Ху Юаньбо ревел в страхе, когда готовился к нападению Лу Тяньцзы.

Если Лу Тяньцзы думал, что его можно сбить, просто прокравшись в внезапную атаку с помощью меча, то Лу Тяньцзы сильно ошибался!

Lu Tianzi мог прорваться в царство Сущности Конденсации, но Ху Yuanbo, который был в царстве Начального Ядра, даже не поместили его в его глаза.

На самом деле, сам факт, что Lu Tianzi даже думал о том, чтобы попытаться сразиться с ним, казался для него не более чем шуткой.

В конце концов, разрыв между сущностной конденсацией и областью Origin Core был совсем не маленьким!

Просто Ху Юаньбо не нужно было даже серьезно относиться к тому, чтобы разрешить атаку простого Боевого Мастера Первичной Сущностной Конденсации.

Ху Юаньбо перевернул руку лицом вверх, ведя свою Духовную Сущность, когда готовился голыми руками остановить меч.

Однако, когда Ху Юаньбо попытался управлять своей Духовной Сущностью, он сразу же понял, что что-то не так.

Его Духовная Сущность на самом деле не смогла естественным образом протекать через его меридианы, как это обычно бывает!

"Хмм?" Ху Юаньбо нахмурился, когда он погрузил своё восприятие в свой внутренний мир.

Восприятие художника по боевым искусствам Origin Core было чрезвычайно острым. В тот момент, когда он пронзил свое восприятие через свой внутренний мир, Ху Юаньбо смог узнать, что именно происходит.

Он был отравлен!

И это был не просто яд.

В отличие от обычного яда, этот яд не просто пытался навредить его здоровью и жизненной силе. Вдобавок ко всему, токсины даже распространялись, притупляя его движения. Но самое главное, он душил его меридианы, резко уменьшая количество Духовной Сущности, которая могла протекать через них.

Духовная Сущность была основой силы боевого художника, в то время как меридианы были каналами, по которым Духовная Сущность могла течь в каждую часть тела.

Если бы Движение Духовной Сущности было блокировано, Ху Юаньбо смог бы использовать меньше Духовной Сущности с каждым своим движением. По существу, это также означало, что Ху Юаньбо не смог бы проявить своё полное мастерство.

Но несмотря ни на что, он всё равно был художником по боевым искусствам из области Origin Core.

Даже если бы он был временно окован такими ограничениями, лишь малой части его Духовной Сущности, которая все еще была ему доступна, было бы достаточно, чтобы иметь дело с таким военным художником, как Лу Тяньцзы, который занимается боевыми искусствами в области Первоначальной Сущности!

С одной лишь мыслью, ладонь Ху Юаньбо вспыхнула, посылая волну тепла, когда яркое пламя полностью освещало комнату.

Лу Тяньцзы был знаком с этим точным боевым искусством.

Когда он столкнулся с Ху Шэньвэем раньше, последний проник в его меч пламя, которое вспыхивало даже тогда, когда сам меч был заблокирован.

Учитывая, что они были отцом и сыном, Лу Тяньцзы не сомневался, что пламя на ладони Ху Юаньбо будет таким же.

Однако, несмотря на то, что Ху Юанбо смог показать лишь малую часть своей силы, пламя, вызванное Ху Юанбо, на самом деле было гораздо ярче и блистательнее, чем у Ху Шэньвэя!

Тогда в пещере Ху Шэньвэй сконцентрировал всю свою Духовную Сущность в одном финальном ударе в конце, только чтобы не допустить нападения на Лу Тяньцзы. В то время Лу Тяньцзы был вынужден избежать атаки Ху Шэньвэя и быстро преодолеть своего противника.

Но даже эта блестящая атака не сравнялась сейчас с подавленным ударом Ху Юаньбо.

Как и ожидалось от мощного мастера боевых искусств Origin Core.

Даже когда Ху Юаньбо был отравлен, он все равно смог продемонстрировать уровень силы намного выше, чем у такого мастера боевых искусств, как Ху Шэньвэй, в эпоху Промежуточной Сущности Конденсации.

К счастью, Лу Тяньцзы уже не был таким же, как тогда.

Его сердце не дрогнуло, и его меч продолжил свой путь.

Глубокий синий клинок быстро прорезал воздух, направляясь прямо к вытянутой ладони Ху Юаньбо.

До того, как его клинок встретил руку Ху Юаньбо, материализованная Духовная Сущность, окутанная двумя атаками, уже воздействовала друг на друга.

Это было столкновение между энергией атрибута воды и энергией атрибута огня, но ни тот, ни другой, похоже, не одержали верх, так как два источника энергии, казалось, взаимно уничтожали друг друга.

Это не было мирным отрицанием ни в коем случае.

Столкновение материализованной Духовной Сущности между Лу Тяньцзы и Ху Юаньбо привело к взрыву энергии, который послал ударную волну через комнату.

Вокруг двух из них затрещала дверь и дрожали окна. Каждая мебель была подтолкнута к самому краю комнаты огромной силой столкновения.

Но даже когда эта энергия взаимно уничтожила друг друга, это не помешало мечу Лу Тяньцзы резать прямо на ладони Ху Юаньбо!

"Что?" Брови Ху Юанбо сжимались, когда он увидел силу, стоящую за клинком Лу Тяньцзи.

Это был не тот уровень силы, которым должен обладать мастер боевых искусств Первичной Сущности Конденсации!

Его защита Духовной Сущности вокруг ладони на самом деле была полностью сведена на нет собственными силами Лу Тяньцзы. Без этого слоя защиты было бы нетрудно представить себе, что случится с его ладонью при встрече с мечом Лу Тяньцзы!

Помня об этом, Ху Юаньбо оттянул свою ладонь назад, когда он поспешно отступил, не желая идти до конца со столкновением.

Но, подобравшись так близко, как можно отступить невредимым?

Слэш!

Поток крови вылился и покрасил красный пластырь на полу.

У Ху Юаньбо был глубокий хмурый взгляд на лицо, когда он создал некоторое расстояние между ним и Лу Тяньцзы. Глядя вниз, он увидел глубокую прорезь на правой руке.

Несмотря на то, что ему удалось избежать худшего исхода, Ху Юаньбо всё равно остался с травмированной рукой после одного обмена.

И это было против простого Боевого Искусства Первичной Сущности Конденсации!

Какой позор!

Но когда Ху Юаньбо мысленно сделал шаг назад, чтобы обдумать это, он понял, что Лу Тяньцзы, должно быть, заранее знал о яде в его теле. Это была единственная возможная причина, по которой Лу Тяньцзы осмелился сделать такой безумный шаг, бросив ему вызов!

Без сомнения, токсины, распространяющиеся по всему его телу, должны быть связаны с этим Lu Tianzi!

Используя яд для достижения своих целей?

Но когда ему удалось посадить яд?

Если только...

"Ты использовал Ян Кайдзи?" Ху Юаньбо смог вывести столько же.

"Ну и что с того?" Лу Тяньцзы уверенно ответил, когда он еще раз прочитал свою боевую позицию.

"Чтобы злонамеренно манипулировать невинной юной леди таким образом, какой это презренный ход! Как далеко ты упал, Тяньцзи? Тебе не стыдно за свои действия?" Ху Юаньбо допрашивал Лу Тяньцзы в вертикальной манере, когда он вытаскивал меч из своего пространственного кольца.

Несмотря на то, что пространственные кольца были редким сокровищем, так как его сын смог завладеть одним из них, Ху Юаньбо, естественно, имел бы и свое собственное.

"Ты говоришь, что я презренный?" Лу Тяньцзы чуть не рассмеялся, услышав это.

"Я сказал что-нибудь плохое? Ты замышлял напасть на Владыку города, используя невинную служанку, запятнав добрую репутацию уважаемых Святых Хранителей. Что это, если не презрение?" Ху Юаньбо ответил.

"Какой добрый городской господин Ху! Даже в этот момент ты всё ещё ведёшь себя так, как будто ты на праведной стороне. Кто здесь настоящий презренный? Столкнувшись с таким человеком, как ты, я не хочу драться словами!" Лу Тяньцзы снова выдвинулся вперед, вырезав свой меч.

Лу Тяньцзы планировал нанести решающий удар Ху Юаньбо своей первой атакой, в то время как Ху Юаньбо все еще недооценивал его силу.

Однако этот план так и не осуществился, и Ху Юаньбо удалось спастись лишь с травмой руки.

Несмотря на то, что глубокая прорезь на его руке не была легкой раной, она не смогла бы сильно повлиять на боевые возможности Ху Юанбо в краткосрочной перспективе.

Он уже жалел о том, что его план не осуществился, так как же у Лу Тяньцзы было бы настроение вступить в словесную войну с Ху Юанбо?

Если уж на то пошло, то Лу Тяньцзи должен был продолжать свою атаку, чтобы не дать Ху Юанбо время усовершенствовать яд в его внутреннем мире!

"Хм! Не думайте, что вы уже победили только потому, что вам удалось одержать верх только сейчас!" Ху Юаньбо насмехался, когда его меч загорелся.

Ху Юаньбо ясно понимал, что проиграл предыдущий обмен только потому, что был застигнут врасплох ядом, а также сильно недооценил соперника, пытаясь голыми руками остановить клинок Лу Тяньцзы.

Теперь, когда у него в руках был меч, Ху Юаньбо был уверен, что с его превосходной культурой и боевым опытом, он сможет победить Лу Тяньцзы в лобовой битве.

Даже если Ху Юаньбо не смог одержать верх, до тех пор, пока ему удавалось вытянуть бой, он мог медленно рафинировать яд внутри себя, постепенно восстанавливая свою силу.

Со временем, шансы только начинают наклоняться в его пользу!

Сделав еще больший шаг назад, охранники должны были быть предупреждены огромным энергетическим взрывом от столкновения только что. Каждая прошедшая секунда означала, что помощь будет прибывать гораздо быстрее.

Несмотря на то, что в его усадьбе было мало охранников из-за отсутствия необходимости, это не означало, что никого из них не было поблизости!

Несмотря на то, что Лу Тяньцзы был нелепо сильным, считая, что он всего лишь мастер боевых искусств Первоначальной Конденсации Сущности, Ху Юаньбо всё ещё был уверен, что до тех пор, пока у него будет помощь своих стражников, у Лу Тяньцзы не будет никаких шансов.

Как бы он ни думал об этом, Ху Юаньбо не видел, чтобы он проиграл эту битву!

Каждая из них со своими мыслями, две фигуры, заряженные друг на друга мечами, были нарисованы.

Внутри маленькой комнаты они не успели преодолеть расстояние между ними, вырезая свои мечи.

Но в этот момент внезапно промелькнула левая рука Лу Тяньцзы, и прямо перед ним в воздух пролетел маленький бумажный талисман.

Увидев бумажный талисман, Ху Юаньбо в шоке раскрыл глаза!

Этот бумажный талисман...

Еще до того, как Ху Юаньбо смог завершить свои мысли, Лу Тяньцзы пронзил его мечом вперед, направив свою Духовную Сущность в бумажный талисман.

Прямо перед Ху Юаньбо талисман затвердел, так как оставался подвешенным в воздухе, придавая ауру невозможности!

Без дальнейших предупреждений, поток пламени внезапно вспыхнул из плавающего бумажного талисмана, превратившись в огромный огненный шар, который взлетел навстречу Ху Юаньбо!

http://tl.rulate.ru/book/20554/892640

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь