Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 57 Необратимая ситуация

Лу Тяньцзы сделал глубокий вдох, когда он посмотрел через стол, чтобы увидеть Янь Кайдзи нервно суетится на своем месте.

"Я слышал, что ты работаешь в усадьбе Городского Лорда", - спросил Лу Тяньцзи случайно. "Как там жизнь?"

"Всё было хорошо. Люди в усадьбе Городского Господа относятся ко мне довольно хорошо", - ответила Ян Кайдзе наполовину сердечно, а затем после небольшого колебания задала свой вопрос. "Могу я спросить у вас кое-что?"

"Это насчет твоего брата?" Лу Тяньцзи быстро догадался.

Ян Кайдзи проглотил ее слюну, когда она кивнула, беспокоясь о том, что она собирается услышать дальше.

"То, что я собираюсь сказать, может показаться настолько невероятным, что вы не можете заставить себя поверить в это". Но даже в этом случае, ты все равно хочешь послушать?" Лу Тяньцзы подсказал, на этот раз напрямую передавая свой голос Яну Кайдзи.

Ян Кайдзе был взволнован, когда она услышала это, и ее сердце немедленно утонуло.

Может быть, она не может заставить себя поверить в это?

Разве не достаточно очевидно, что Лу Тяньцзи собирался поделиться плохими новостями?

В таком случае, может быть, ее брат уже...

Но независимо от того, что это было, на данном этапе Ян Кайдзе больше не мог сдерживать ее горящее желание знать больше.

Даже если бы что-то плохое случилось с ее братом, по крайней мере, она, наконец, сможет узнать правду, а не продолжать жить в неведении.

"Да, пожалуйста, скажите мне, что вы знаете", ответил Ян Кайдзе.

Лу Тяньцзы на мгновение задумался, прежде чем начать раскрывать весь фарс о Святых Хранителях, а также о том, как люди из усадьбы Городского Господа предавали их, вступая в сговор с демонами.

Далее он упомянул о том, как бы он, вероятно, погиб, если бы не стрелковое оружие, которое не заметили слуги из Городской Усадьбы Владыки и в конце концов не забрали у него, а также о том, как он вернулся в город после этого, только для того, чтобы понять, что Янь Бингрен был избран вместо него.

Лу Тяньцзы позаботился о том, чтобы не упоминать имена дяди Йе и его семьи, а также о том, что он делал во время пребывания в городе.

Для того, чтобы его план работал, Лу Тяньцзи должен был использовать Янь Кайдзи как средство. Однако Ян Кайдзи был всего лишь человеком, и люди были непредсказуемыми существами, особенно в состоянии шока.

Кто знал, как Ян Кайдзи будет действовать в конце концов?

Если она сообщит об этом Ху Юаньбо, Лу Тяньцзы может даже в конечном итоге втянуть в это дядю Е и семью!

Таким образом, он должен был свести к минимуму риск, который его действия могут представлять для людей, о которых он заботится. Таким образом, он также мог гарантировать, что его местонахождение останется окутанным тайной, что делает почти невозможным для Ху Юаньбо найти его.

Но лучшим случаем все же было бы для Янь Кайцзе действовать, как он планировал, что делает все эти гарантии ненужными.

Ян Кайдзи изначально нахмурился, видимо, не слишком убежденный в том, что Лу Тяньцзы - часть этой истории.

Однако, когда она подумала о странном поведении собственного брата в ночь его отъезда, Янь Кайдзи не могла не пережить многочисленные маленькие сомнения, которые купались у нее в голове.

В ночь своего отъезда Ян Бингрен так и не вернулся в их жилище.

По словам слуги из усадьбы городского хозяина, Янь Бингрен хотел избавить её от муки расставания, когда решил уехать, не попрощавшись с ней.

Однако Ян Кайдзе не поверил ни единому слову.

Они были вместе всю жизнь и имели близкие отношения. Благодаря этому, их понимание друг друга было чрезвычайно глубоким. Только от этого только, Ян Caijie уже могли быть уверены, что ее старший брат, безусловно, вернулся бы в дом, чтобы увидеть ее в последний раз!

Этот вопрос всегда беспокоил Ян Кайдзе, и даже сейчас она все еще чувствует, что что-то не так.

Если бы он действительно был постучан без сознания во время пребывания в усадьбе Городского Владыки, точно так же, как Лу Тяньцзы упоминал, то все имело бы смысл.

Как бы он вернулся в усадьбу, если бы у него не было выбора?

Но если бы это было правдой, то она прожила бы всю свою жизнь во лжи!

На самом деле, это была не только она.

Все в Городе Слоновой Кости жили бы во лжи, сплетенной усадьбой Городского Лорда!

Но если бы это была действительно ложь в таком огромном масштабе, то как могло случиться, что никто ничего не заподозрил?

Это было невозможно!

"А как же тогда мой брат? Почему он не с тобой?" Ян Кайдзи внезапно спросил.

"Он мертв", - холодно ответил Лу Тяньцзи, заставив Янь Кайдзи нахмуриться еще глубже.

"И почему я должен верить всему, что ты говоришь?" Ян Кайдзи сомневался.

Как будто Лу Тяньцзы был готов к тому, чтобы она спросила об этом, он вытащил кусок ткани и положил его на столешницу.

Увидев это, Ян Кайдзи в шоке расширила глаза!

Это была повязка на голове Янь Бингрена, вещь, которую их отец всегда носил, когда был еще жив. Ян Бингрен всегда верил, что пока он носит повязку на голове, их отец на небесах сможет наблюдать за каждым его действием и быть удовлетворенным каждым его достижением!

Таким образом, он определенно не допустил бы, чтобы у него отняли ободок, пока он был в состоянии помочь ему!

Она протянула руку, чтобы держать оголовье в руках, пробегая пальцами по поверхности, чтобы почувствовать прикосновение ткани.

В этом не было сомнений.

Это действительно было оголовье Яна Бингрена.

"Как?" Ян Кайдзе пробормотала, тон ее голоса внезапно стал гораздо более сдержанным, чем раньше. "Почему ты не спасла его?"

"Я спасла его от демонов. В конце концов, демоны были не те, кто убил его", Лу Тяньцзы посмотрел ей в глаза, как он ответил. "Это сделал я."

На этот раз Ян Кайдзи полностью замерз.

Она просто не знала, что думать об этом ответе Лу Тяньцзы!

Даже если бы Лу Тяньцзы действительно убил ее брата, он мог бы легко сплетать ложь об этом, чтобы убедить ее, и она никогда не была бы мудрее.

Однако Лу Тяньцзи на самом деле решил признать, что это он виновен.

Это потому, что она была просто смертная, и он совсем не боялся ее возмездия?

Это потому, что он чувствовал себя извиняющимся и хотел признаться?

О чем именно он думал?

Из-за этого затяжного замешательства, эмоциональная сторона Ян Кайдзе была не в состоянии идти в ногу со своими мыслями, и разум начал забирать власть снова.

В конце концов, даже если Ян Кайдзе хотела освободиться и просто действовать эмоционально, она все равно нуждалась в понимании всех тонкостей ситуации, прежде чем она могла бы даже начать чувствовать что-нибудь по этому поводу!

"Что ты только что сказал?" Ян Кайдзе попросила еще раз, чтобы подтвердить. "Что ты сделал?"

"После того, как я спас твоего брата от демонов, он захотел вернуться в город, чтобы сообщить всем и разоблачить проступки лорда усадьбы города". Тем не менее, я отказался нести ответственность за последствия оповещения Ху Юаньбо о нашем существовании. Таким образом, он попытался тайком вернуться в город посреди ночи, и я убил его, чтобы помешать ему сделать это", - честно объяснил Лу Тяньцзы.

Ян Кайдзи уставился на него, ошарашенный.

"Ты убил его просто потому, что он не соглашался с тобой?" спросил Ян Кайдзи, ее голос дрожал от скрытой ярости.

"Я убил его, потому что его несогласие со мной убило бы меня", - пояснил Лу Тяньцзи. "Но на данный момент причина не имеет значения. Не смотря ни на что, это факт, что это я убил твоего брата. Но в то же время, Ху Юаньбо тоже приложил к этому руку. Без него все бы никогда не дошло до такой стадии".

Ян Цайцзе не ответила, просто затянула повязку на голове у старшего брата.

В конце концов, как и их родители, брат тоже ушел от нее.

Теперь у нее больше не было живых родственников, и у нее не было другого выбора, кроме как полагаться на себя, чтобы продолжать жить в этом суровом мире.

Ее старший брат всегда был честным и бескорыстным человеком.

Всю свою жизнь старший брат усердно трудился ради того, чтобы дать ей лучшую жизнь.

Но еще до того, как она успела что-то для него сделать взамен, он уже принял одно решение, которое в конце концов привело бы его к смерти.

Это самое решение фактически заключалось в том, чтобы пожертвовать своей свободой ради всего человечества.

Он был таким же, как и он, бескорыстным, как всегда.

Но кто знал, что ему придется пожертвовать даже больше, чем своей свободой, расплачиваясь вместо этого жизнью?

Вдобавок ко всему, думать, что на самом деле это не имеет никакого отношения к помощи человечеству!

Думая об этом, Ян Кайдзе не мог не закрыть глаза, выпустив слезу, которая скатилась вниз по правой щеке.

Эта слеза не была грустной.

Эта слеза - одно из разочарований ради старшего брата, отдавшего свою жизнь без всякой на то причины!

"Ты меня ненавидишь?" спросил Лу Тяньцзи.

"Зачем ты мне это говоришь? Нет никаких причин признаваться в этом", - открыла глаза Ян Кайдзе и ответила на свой вопрос холодным тоном, как никогда.

"Естественно, у меня есть причины, чтобы сказать тебе это", - торжественно подошел Лу Тяньцзи к ее взгляду. "Во-первых, веришь ты или нет, но я верю, что ты имеешь право знать правду". А во-вторых, я здесь, чтобы предложить тебе шанс отомстить."

"Месть?" Ян Кайдзи на мгновение запутался.

"Верно", - кивнул Лу Тианзи. "В связи со смертью твоего брата, можно сказать, что у нас с Ху Юанбо была роль. Теперь я покажу тебе, как создать ситуацию, чтобы мы оба боролись до смерти. Победитель будет жить, а проигравший умрет. Если я скажу это, тебе будет интересно?"

Ян Кайдзи не ответила, а просто посмотрела на Лу Тяньцзы, когда ждала его продолжения.

Если бы его история была правдой, то для Лу Тяньцзы было бы вполне естественно нести ненависть и к городскому лорду Ху. Это могло бы объяснить, почему Лу Тяньцзы до смерти хотел сразиться с городским владыкой Ху.

Однако все в Городе Слоновой Кости, художник по боям или нет, знали, что Городской Владыка Ху был экспертом на абсолютной вершине. Никто в городе не смог бы выстоять против него в бою!

Тем не менее, Лу Тяньцзы на самом деле предложил такую вещь?

Искал ли он возмездия за то, что убил ее старшего брата, пожертвовав своей жизнью?

По ее сомнительным глазам, Лу Тяньци мог грубо догадаться, о чем она думала.

Еще одним ударом руки Лу Тяньцзи вытащил маленький мешочек и положил его на стол.

Маленький мешочек был 2 дюйма с каждой стороны, взятый у одного из подчинённых Наньхуна Ехана. Однако Лу Тяньцзы уже опустошил содержимое и заменил его совершенно новым веществом - ядом.

"Это чрезвычайно сильнодействующий яд, который мог даже работать на Ху Юанбо. При попадании в организм, даже если Ху Юаньбо, вероятно, не умрет от него, его боевая способность все равно упадет с огромным запасом. Когда это случится, я перееду, чтобы справиться с последним ударом", - объяснил Лу Тяньцзы.

"Ты хочешь, чтобы я помог тебе отравить Властелина Города? Просто из-за какой-то истории, которую ты только что рассказал?" Ян Кайдзи, естественно, понял, что имел в виду Лу Тианзи, показав ей яд.

"Если это какая-то случайная история, я оставлю это на ваше собственное усмотрение", - заметил Лу Тяньцзи, взглянув на повязку на голове Янь Бингрен, которая лежала в руках Янь Кайдзи.

Ян Кайдзи естественно уловил направление его взгляда и закрыл глаза, когда она издала глубокий вздох.

"Так что же это будет?" спросил Лу Тяньцзи.

Теперь, когда он рассказал ей все, ситуация перешла в необратимое состояние. То, что Ян Кайдзи решил сделать в этот момент, сильно повлияет на следующие действия Лу Тяньцзы.

Однако нынешний Лу Тяньцзы уже имел силы справиться с самыми неожиданными изменениями, и именно это побудило его поступить так, как он поступил.

Ян Кайдзи потратила несколько минут на размышления, прежде чем снова открыть глаза, решительно уставившись в глаза Лу Тяньцзи.

"Это был бы лучший результат, если бы вы оба в конце концов убили друг друга! В этом деле, я с радостью помогу вам!"

http://tl.rulate.ru/book/20554/892638

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь