Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 41 Ловушка.

Глаза Лу Тяньцзы сузились сразу же после того, как услышали просьбу Ху Шэньвэя.

Ху Шэньвэй действительно хотел, чтобы он действовал как приманка?

Он был настоящим? Или это был тест?

Но в то же время, на глазах у всех членов своей команды, Лу Тяньцзы сильно сомневался, что Ху Шэньвэй осмелится переборщить. В противном случае престиж и признание того, что он так много работал, чтобы получить, сразу же пойдет вниз по сточной канаве.

"Разделите ваш план, господин Ху", - ответил Лу Тяньцзы, осторожно не соглашаясь без предварительного понимания того, во что он ввязался.

Ху Шэньвэй не терял времени, рассказывая команде о том, что он собирался делать дальше, даже вдаваясь в детали, такие как разделение ролей и их индивидуальные обязанности, все из которых уже рассмотрели специальности и сильные стороны каждого члена команды.

Способность за короткое время составить такой подробный план стала еще одним доказательством превосходства Ху Шэньвэя.

В основе плана Ху Шэньвэй лежал принцип, согласно которому Лу Тяньцзы способен отвлечь внимание главной силы противника. Это дало бы Ху Шэньвэй и остальным членам команды возможность начать внезапную атаку с флангов противника.

Таким образом, Ху Шэньвэй специально выделил Лу Тяньцзи, так как Лу Тяньцзи уже зарекомендовал себя как наиболее способный боец, помимо самого себя.

Что же касается того, почему Ху Шэньвэй не смог выступить в роли приманки, то это было связано с тем, что он был мастером боевых искусств в королевстве Сущность Конденсации.

Как только враг понял, что это был мастер боевых искусств "Сущность Конденсации", они, естественно, будут более осторожны с ним. Это значительно уменьшило бы его ценность как приманки.

Вдобавок ко всему, как единственный мастер боевых искусств в области Сущности Конденсации, внезапная атака имела бы гораздо большую вероятность нанесения смертельного удара, если бы он был ответственным за это.

Чем больше Лу Тяньцзы слушал, тем больше он думал, что это осуществимый план. Если бы они следовали его плану соответствующим образом, то для них действительно было бы возможно сбить хотя бы одного из демонов-художников боевых искусств Сущности Конденсации!

Так как даже Лу Тяньцзы, который был самым скептически настроенным, так думал, то остальные члены команды, естественно, не думали бы по-другому.

Но был один вопиющий вопрос с планом, который мог видеть только Лу Тяньцзи.

Если неожиданная атака не удастся, то он, как приманка, будет обречен на окружение демонов.

Если это случится, то Лу Тяньцзи даже не нужно будет гадать, какая судьба ждет его!

Может быть, другие тоже могли бы это увидеть, только бы не слишком беспокоиться об этом. В конце концов, почему они не нанесли удар, как планировалось?

Только Лу Тяньцзы, который сомневался в намерениях Ху Шэньвэй, мог так думать.

Стоило ли рисковать?

Лу Тяньцзы посмотрел на Ху Шэньвэя, который уставился на Лу Тяньцзы с тем же решительным взглядом, что и Ху Шэньвэй, а затем повернулся, чтобы посмотреть на остальных членов команды.

Для того, чтобы сохранить свою репутацию преемника Ху Юаньбо, конечно, Ху Шэньвэй не хотел бы нести пятно на своих записях, предав Святого Хранителя Города Скалы Слоновой Кости прямо перед членами своей команды?

Если он сделает это, то боевики города Слоновая кость никогда не примет его в качестве преемника в будущем!

Так как это было так, то это может быть редким шансом для Лу Тяньцзы!

Если бы он смог нанести смертельный удар по любому мастеру боевых искусств Сущности Конденсации, Лу Тяньци был уверен, что след полученной энергии будет во много раз больше, чем след любого мастера боевых искусств Сущности Конденсации!

"Я сделаю это!" Лу Тианзи наконец-то решил.

"Хорошо! Как и ожидалось, вы действительно не подведете меня! Теперь у нас гораздо больше шансов на успех!" Ху Шэньвэй кивнул в удовлетворении.

"Тогда давайте сделаем это!" Инструктор Ни сжимал кулаки с энтузиазмом.

Инструктор Ни тоже не единственный, кто почувствовал, как в этот момент горит их боевой дух. Остальные члены команды, а также сам Лу Тяньцзы, все начали чувствовать, что их сердце бьется быстрее.

Это был план по уничтожению демонов в царстве Сущности Конденсации!

Как они могли не радоваться?

"Давайте выдвигаться через три минуты, нам нужно подготовиться пораньше, чтобы ловушка сработала!" Ху Шэньвэй отдал приказ и все начали подготовку.

В это время никто не заметил холодной ухмылки, которая появилась у Ху Шэньвэя.

В конце концов, Лу Тяньцзы был ещё слишком молод и неопытен. Он был слишком легко ослеплен своим доверием к другим.

Точно так же, как думал Лу Тяньцзы, Ху Шэньвэй действительно не хотел быть замеченным в предательстве уважаемого Святого Хранителя Города Скалы Слоновой Кости. Это поставило бы под угрозу будущее, которое он лелеял слишком много.

Таким образом, хотя это был бы самый легкий путь избавиться от Лу Тяньцзы, Ху Шэньвэй никогда не смог бы полностью отказаться от Лу Тяньцзы, повернувшись к тому, чтобы покинуть сцену, не протянув руку помощи после того, как демоны вошли в их ловушку.

Тем не менее, определенно были способы натянуть один на глаза других членов команды.

В конце концов, даже Лу Тяньцзы не был на сто процентов уверен, что Ху Шэньвэй знал о тайне Святых Хранителей Города Слоновой Кости, так почему же другие члены команды когда-либо подозревали Ху Шэньвэя в намеренном заговоре против Лу Тяньцзы?

До тех пор, пока Ху Шэньвэй был в состоянии действовать так, как будто у него был провал в концентрации в критический момент, что привело к неудачному удару по времени, позиция Лу Тяньцзы в конце концов была бы перекрыта художниками-боевиками из области Сущности Конденсации демонов.

Таким образом, ему даже не пришлось бы действовать лично, и демоны заставили бы Лу Тяньцзы замолчать за него!

На этом этапе, даже если бы Ху Шэньвэй, наконец, отдал приказ действовать, было бы слишком поздно спасать Лу Тяньцзы.

Это было бы время для него, чтобы поставить свое лучшее шоу, действуя так, как будто он отчаянно пытается спасти Лу Тяньцзы, чтобы сжечь такое впечатление в сердцах членов его команды, завоевав их вечное уважение и преданность!

Когда все было сказано и сделано, именно живые обладали властью писать историю.

Его ошибка была бы замалчиванием случайного упоминания, или, возможно, даже полностью забыта с течением времени. Все, что осталось, это то, как он доблестно выдвинул вперед против многочисленных демонов, как он пытался спасти своего захваченного подчиненного, только для того, чтобы сдерживаться другими членами его команды!

Какая прекрасная предыстория, которая идеально подходит будущему Владыке города Слоновой Кости!

Барды пели о его поступках, а шуты танцевали под его сказку.

У массы "Города Слоновой Кости" не было бы другого выбора, кроме как принять его как достойного преемника своего отца Ху Юаньбо, и сегодня он будет отмечен как тот самый краеугольный камень, который будет лежать в основе легенды о Ху Шэньвэе!

Просто подумав об этом, он получил хорошее настроение!

Что же касается убийства демона в царстве Сущности Конденсации, то, вопреки его плану, у Ху Шэньвэя не было никаких намерений делать что-либо подобное.

Его отец специально дал указание, чтобы это была простая рейдерская операция, просто уничтожив слабых демонов, заблудившихся в крепости.

В конце концов, это было сделано только как встречное предупреждение демонам, и они все равно не хотели полностью возмущать генерала Нанбая Чжаою.

Если бы они это сделали, то катастрофические последствия могли бы даже привести к падению города Слоновая скала!

Ху Шэньвэй быстро подавил свои эмоции, и холодная ухмылка на его лице быстро исчезла без следа.

Он хорошо знал, что все может не получиться именно так, как он планировал.

В конце концов, Ху Шэньвэй не мог контролировать то, что делали демоны.

Он не мог пойти и сообщить им, что вообще не собирался их уничтожать.

Из того, что сказал Лу Тяньцзы, казалось, что в их рядах также было немало артистов боевых искусств Сущности Конденсации, что сделало для него крайне важным постоянно держать полный фокус.

Только тогда он мог с точностью направлять направление судьбы Лу Тяньцзы, сохраняя при этом жизнь остальной части своей команды!

Буквально через несколько минут Лу Тяньцзи оказался в лесу один и устроил барбекю из мяса кролика на небольшом костре.

Ху Шэньвэй и остальные члены его команды больше нигде не были замечены.

Внезапно, как будто чувствуя опасность, Лу Тяньцзы встал и вытащил свой меч, уставившись в темноту леса.

Наконец-то они пришли!

"Ух ты, ты действительно заметил меня с такого расстояния", спокойный голос исходил от направления, на которое смотрел Лу Тяньцзы. "Совсем неплохо для сущностного отродья из королевства Эссенс Билдинг". Неудивительно, что мои люди оказались в таком жалком состоянии!"

Лу Тяньцзи сделал шаг назад, продолжая стоять на страже.

Недалеко, в густых кустах, боевой художник, прячущийся рядом с Ху Шэньвэй, собирался оттереть свое оружие, но Ху Шэньвэй мгновенно схватил его, покачивая головой в неодобрении.

"Ещё не время. Пусть заходят чуть дальше", - передал Ху Шэньвэй свой голос прямо в уши члена своей команды.

Услышав это, мастер боевых искусств мог только кивнуть в знак признания, как он успокоился еще раз, продолжая стоять на страже указаний.

Наконец, три демона вышли из тени, а тот, кто вел этот путь, с большим интересом отнесся к Лу Тяньцзы.

Этот демон был не кто иной, как капитан Наньхун Еханан, один из шести главных хранителей Крепости Тени, и находился под прямым командованием генерала Нанбая Чжаою.

"Ты действительно удивляешь меня. На самом деле, вы все еще можете спокойно есть свою еду здесь, как будто это ваш собственный задний двор. Ты действительно думаешь, что ты непобедим?"

Пока он говорил, Наньхонг Еханан продолжал двигаться по направлению к Лу Тяньцзы, его шаги легкие и непринужденные, как будто он просто гулял по лесу.

Напротив, последний продолжал шаг назад, чтобы сохранить дистанцию между ними, тревога ясно показывает на его лице.

Все три демона, которые только что появились, были вне диапазона восприятия Лу Тяньцзы, то есть все они были боевыми художниками, которые ворвались в царство Сущности Конденсации!

Даже Ху Шэньвэй нахмурился из своего укрытия, когда увидел этих трех демонов.

После входа в царство Сущности Конденсации сила восприятия художника по боям возрастала. При этом, даже если другая сторона достигнет более высокой границы культивирования, боевой художник в области Сущности Конденсации всегда сможет точно определить сферу культивирования любого, кто находится под властью области Origin Core.

Таким образом, Ху Шэньвэй смог ясно видеть сферу возделывания трех предшествовавших ему демонов.

Два демона позади него были такими же, как и он, в Царстве Первобытной Сущности Конденсации.

Тем не менее, Наньхонг Еханан, который уверенно стоял впереди, был в Царстве Промежуточной Сущности Конденсации!

Всё могло бы стать очень сложным, если бы он неправильно разыграл свои карты...

"Ты здесь, чтобы отомстить за своих бесполезных товарищей"? Их даже не хватило, чтобы я вспотел!" Лу Тяньцзи ответил решительно.

Услышав, что Лу Тяньцзы все еще пытается насмехаться над ними, даже когда он нервно отступает, Наньхун Еханан и два других демона сделали паузу, прежде чем вырваться в смех!

"Хахаха! Посмотрите на ребенка, который так старается!"

"Ты можешь его винить? Он даже не знает, в какой ситуации он уже приземлился!"

Наньхонг Еханан смеялся также, прежде чем внезапно прервать смех, уверенно улыбаясь Лу Тяньцзы: "Ну что ж, думаешь, тебя хватит на то, чтобы мы попотели?".

"Почему бы нам не попробовать?" Лу Тяньцзи ответил вызывающе.

"О, не волнуйся, негодник. У нас определенно будет шанс попробовать это. Однако..." Голос Наньхонга Еханана зазвучал, когда улыбка на его лице стала шире.

В это время скрывающийся Ху Шэньвэй вдруг почувствовал мощный умысел убить его сзади!

Враг!

Ху Шэньвэй без колебаний кружился вокруг него, когда он вел Духовную Энергию в свой внутренний мир, только для того, чтобы увидеть демона, режущего свою саблю навстречу ему!

Лезвие сабли было окутано тёмной аурой, как будто сабля была одна с ночью, оказывая сильное давление и на Ху Шэньвэя, и на художника по боям, находящегося рядом с ним!

Лицо Ху Шэньвэя превратилось в ашу, когда он поспешно вытащил свой меч, чтобы защититься.

Клан!

Мощное столкновение клинков прозвучало, когда Ху Шэньвэй и его напарник были прямо вырваны из кустов от удара!

Ху Шэньвэй сумел стабилизироваться, когда приземлился на ноги рядом с Лу Тяньцзы, но мастер боевых искусств из королевства Эссенс Билдинг, находившийся рядом с ним, не смог этого сделать.

Он был совершенно не в состоянии выдержать давление, вызванное столкновением двух боевых художников королевства Сущность Конденсации, и неуклюже споткнулся о землю, прежде чем поспешно встать еще раз.

В других направлениях из кустов один за другим отправлялись и другие боевые художники-люди, так как за ними выходили боевые художники-дипломаты-демоны.

Каждый член команды был непременно обнаружен!

Их план закончился огромным провалом!

"Устроить мне ловушку"? С кучей человеческого мусора?" Наньхонг Еханан не показал никаких намеков на гнев, просто качал головой в неверии. "Вы, люди, действительно переоцениваете себя. Единственный, у кого есть квалификация, чтобы поставить ловушку, это я, капитан Нанхонг Еханг из Крепости Теневой Фронт!"

http://tl.rulate.ru/book/20554/821006

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь