Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 38 Преследование демонами.

Когда Lu TIanzi, наконец, открыл глаза после выхода из медитативного состояния, он сразу почувствовал, что что-то не так.

Было слишком тихо.

До этого по всей крепости реверберировали барабаны, и были слышны крики демонов, устремляющихся к Северным воротам. Именно этот хаос дал Лу Тяньцзы свободу действовать по своему усмотрению и искать сокровищницу.

Сопротивляясь ветровому барьеру, гневный вой ветров постоянно атаковал его уши. В то время он понятия не имел, какова ситуация снаружи.

Теперь, когда Лу Тяньцзы прорвался через ветровой барьер и укрепил свое культивирование, у него наконец-то появилось время еще раз оценить свое окружение.

Прошло уже более получаса с тех пор, как он вошел в крепость Тени. За это время все, что удалось добыть Лу Тяньцзи, было таинственной красной жемчужиной, но Лу Тяньцзи все-таки решил, что пора уходить.

В конце концов, ему удалось получить месторасположение сокровищницы от демона только через Небесную клятву, так что даже если бы он хотел продолжить поиски ресурсов, он не знал бы, с чего начать.

Если бы он действительно должен был медленно искать через крепость комнату за комнатой, то это было бы удивительно для него, чтобы не быть обнаружены!

Лу Тяньцзы мог только проклинать свою удачу, что в этой так называемой сокровищнице не было предметов, которые он с нетерпением ждал, особенно Essence Stones, в которых он так отчаянно нуждался для своего возделывания.

Но глядя на таинственную красную жемчужину в его руках, Лу Тяньцзы не мог не почувствовать в своем сердце чувства трепета. Он не сомневался, что в красной жемчужине было определенно больше, чем он понимал.

Осторожно спрятав таинственную красную жемчужину в своих одеждах, он сразу же покинул комнату, даже не потрудившись спрятать трупы двух демонических стражников.

Как будто крепость была полностью опустошена, Лу Тяньцзи не заметил на своем пути никаких других демонов, даже до тех пор, пока, наконец, не добрался до маленькой комнаты, которая вела к боковой двери из крепости.

Лу Тяньцзы чувствовал, что это было несколько странно, но он не собирался тратить время на изучение этого вопроса. Если он действительно хотел, он мог медленно думать об этом после того, как вернулся в безопасное место в пустыне.

Безопасность дикой природы...

Он безмолвно музицировал в своем сердце, когда думал об этом.

Лу Тяньцзы никогда не думал, что когда-нибудь наступит день, когда он будет считать пустыню безопасным местом. Но по сравнению с опасностью пребывания в крепости демонов, она действительно была намного безопаснее!

Он быстро оглянулся за дверь и почувствовал большее облегчение от осознания того, что два демонических трупа, из которых он до сих пор прятался, все еще аккуратно спрятаны.

Не желая больше тратить время впустую, Лу Тяньцзы открыл дверь и вышел из крепости, направившись прямо в тень леса.

Что касается того, что случилось с штурмовой группой, напавшей на крепость, то Лу Тяньцзы не собирался ее проверять.

Последнее, чего он хотел сейчас, это рисковать быть пойманным в хаотичной битве, где он может потерять свою жизнь в любой момент!

Однако, Лу Тяньцзы мог приблизительно предположить, что, поскольку штурмовая группа осмелилась на прямое нападение на оборону крепости, у них должен был быть какой-то план, чтобы заманить войска обороны демонов в ловушку.

В этом случае штурмовая группа должна быть в состоянии привлечь достаточно внимания, чтобы выиграть время для Лу Тяньцзы и бежать достаточно далеко, прежде чем демоны поймут, что он сделал!

Мало кто знал, что штурмовая группа сразу же отступила после быстрой внезапной атаки, чтобы сбить несколько караулов на крепостной стене, отнюдь не намереваясь вступать в тотальную битву с демонами.

Что привело войска обороны демонов в ловушку?

Такого вообще не было, и поэтому штурмовая группа определенно не смогла бы привлечь внимание, необходимое для того, чтобы выиграть время для побега Лу Тяньцзы.

На этот раз штурмовая группа была слишком решительной в своих действиях, отступая сразу же после нанесения удара всего один раз, и поэтому преследующие демонов просто не могли их найти.

В этот момент отряды защиты демонов уже отказались от погони за тенью штурмового отряда и медленно возвращались к Крепости Теней, прямо в направлении Лу Тяньцзи!

Лу Тяньцзи не ожидал, что едва покинув периметр Крепости Теней, он снова столкнется с очередной группой демонов!

И это была не маленькая группа демонов, блуждающих в дикой природе.

Их было десятки, если не сотня, то даже больше!

Сердце Лу Тяньцзы замерзло и тут же хлопнуло ногой перед ним, копаясь в земле, когда он заскочил на полную остановку.

Однако такое действие было слишком заметно, и демоны просто не могли этого не заметить.

Если Лу Тяньцзи смог обнаружить группу демонов, то они, естественно, смогли обнаружить и его. Вдобавок ко всему, внутри группы было несколько демонов в сфере Сущности Конденсации!

Эти демоны обладали силой восприятия, которая даже превосходила силу Лу Тяньцзы!

"Кто там?!" демон кричал, когда вся группа поворачивала в его сторону.

Лу Тяньцзи глубоко нахмурился, когда почувствовал, как бесчисленное множество демонов подметают над ним свое восприятие.

Естественно, он не ответил на вопрос. Не задумываясь, Лу Тяньцзы побежал в другую сторону, пытаясь бежать так быстро, как только мог!

Он знал, что для него просто нет никакой возможности выжить, если он будет пойман этой группой демонов!

"Царство Пиковой Сущности?" спокойный голос звучал из демона в центре группы.

Этим демоном был капитан Наньхонг Ечан, лидер группы, а также один из шести главных стражников Крепости Тени, непосредственно под командованием генерала Нанбая Чжаою.

Он стоял высокий с острыми чертами лица и имел короткую бороду. Его мускулистое тело хорошо сочетается с его стоическим лицом, выдавая командную ауру только его присутствие в одиночестве.

Быстрым взглядом на его восприятие, Наньхонг Еханан уже определил нынешнюю сферу выращивания Лу Тяньцзы. Учитывая, что Лу Тяньцзы даже не вломился в царство Сущности Конденсации, он, естественно, не слишком волновался.

В конце концов, включая его, в их группе было несколько артистов боевых искусств королевства Сущности Конденсации.

Даже со скидкой, в королевстве Essence Building все еще были десятки демонов. Просто не было возможности, чтобы один человек-художник по боям смог отбиться от непрерывных атак десятков противников в одной и той же области культивирования!

Но в то же время он не упускал из виду тот факт, что Лу Тяньцзы пришел со стороны крепости.

Не было никакой возможности, чтобы Наньхун Еханан просто наблюдал за тем, как Лу Тяньцзы сбежал.

"Схватить его".

Наньхун Еханан отдал приказ, и бесчисленные демоны сразу же дали погоню!

Все те, кто двигался, были демонические боевые художники в области Эссенс Билдинг. Что же касается тех, кто уже прорвался в царство Сущности Конденсации, то они просто пренебрегли погоней за противником царства Сущности Строительства.

Вместо этого они спокойно следовали сзади, намереваясь приехать, чтобы разобраться с пленником, только после того, как их подчиненные сделают за них захватывающую часть.

Это была просто Сущность Боевой Художник области Строительство Пик Сущности, так что же может пойти не так?

"Тх!" Лу Тяньцзы с раздражением щелкнул языком после того, как понял, что у него на хвосте горячие демоны.

Но он ничего не мог с этим поделать, кроме как продолжать бежать.

Как и ожидал Наньхун Еханан, несмотря на то, что Лу Тяньцзы мог легко сокрушить любого соперника в королевстве Essence Building, столкнувшись с десятками из них в то же время, все равно было слишком много для нынешнего его.

Все, что он мог сделать, это продолжать бежать и молиться, чтобы другая сторона в конце концов отказалась от погони!

Но их капитан Наньхун Еханан уже лично приказал захватить Лу Тяньцзы, так как же демоны осмелились бы сдаться?

Даже если бы им пришлось подтолкнуть себя к самому предельному рубежу, они все равно должны были выполнить приказ!

В конце концов, если бы они вернулись с пустыми руками, демоны точно знали бы, какая страшная судьба их ждет!

Один бежал, в то время как другие преследовали.

Так же, как это, они покрыли огромное расстояние в этой смертельной игре тегов.

Темнота ночи и густая растительность в лесу не послужили сдерживающим фактором ни для одной из сторон, так как вовлечённые стороны продолжали без колебаний, дико сметая своё восприятие, чтобы не потерять следов друг друга.

Боевики на своем уровне обладали ужасающей выносливостью.

Даже если они должны были бежать всю ночь, чтобы достичь своей цели, это не было бы проблемой для них на всех.

Тем не менее, был еще один фактор, который быстро вступил в игру.

Лу Тяньцзы был исключительным даже среди артистов боевых искусств Пик Сущности Строительства королевства, и его скорость была то, что не каждый будет в состоянии соответствовать.

По мере того, как погоня продолжалась в ночи, группа демонических боевых художников в погоне медленно начала распространяться, так как каждый из этих людей был способен поддерживать различную скорость.

Более медленные боевые художники-демоны постепенно отставали, в то время как самые быстрые даже начинали медленно, но неуклонно приближаться к Лу Тяньцзы!

В то время как демонские художники по боям привязывали свое восприятие к Лу Тяньцзы, Лу Тяньцзы аналогичным образом сметали свое восприятие сзади, и он начал осознавать существование этой ситуации, которая возникла благодаря разной скорости демонов, художников по боям.

Помня об этом, Лу Тяньцзы быстро сформулировал план в своей голове.

В конце концов, он также заметил, что некоторые демоны-художники по боям медленно догоняют его. Маловероятно, что ему удастся избежать этой ситуации, даже если он продолжит бежать.

Если так, то ему просто придется дать отпор!

Подобно тому, как самый быстрый боевой художник-демон вот-вот доберется до него, Лу Тяньцзы хлопнул обеими ногами в землю, придя к резкой остановке.

Согнув колени, как плотно закрученная пружина, Лу Тяньцзы внезапно вспыхнул с мощным всплеском скорости, когда он со всей силы выбил его из земли!

Он вытащил свой меч, безжалостно вырезая его у приближающегося демона-мастера боевых искусств!

В глазах Лу Тяньцзи вспыхнул холодный свет, когда он обратился к Духовной Сущности в его внутреннем мире. Тонкая пленка окутывала весь клинок, так как Лу Тяньцзи был полон решимости покончить с этим как можно скорее, прежде чем другие смогли бы догнать его.

Самый быстрый демонический боевой мастер был совершенно застигнут врасплох, когда увидел, как Лу Тяньцзы в одно мгновение перешел из режима побега в режим атаки, его лицо повернулось в зубы, когда он с немыслимой скоростью наблюдал за приближением меча.

Если бы он был одним из тех, чтобы захватить Лу Тяньцзы, то какое признание капитан Наньхун Ехана дарует ему?

Это была мысль, которая полностью заняла его мысли, как он обнаружил себя все ближе и ближе к Лу Тяньцзы.

Но кто знал, что в этот момент, его добыча вдруг обернется против него?

Этот демон был боевым художником в королевстве Сущность Пика. Однако, чтобы догнать Лу Тяньцзы, этот демон-художник по военному искусству был вынужден вложить почти все свои силы в поддержание этой максимальной скорости.

Он был абсолютно уверен в том, что в погоне за таким количеством демонов у Лу Тяньцзы просто не будет шанса, и никто в такой ситуации не будет настолько глуп, чтобы стоять и сражаться.

Таким образом, он оставил лишь малейшую часть своих сил для своей защиты, и это должно было стать его падением.

Демон поспешно поднял свои двойные кинжалы, чтобы блокировать атаку, но при соприкосновении с мечом Лу Тяньцзы его защита была сорвана в одно мгновение!

Не говоря уже о его бессистемной защите, даже если бы демон был полностью готов, для него все равно не было никакой возможности противостоять нападению Лу Тяньцзы, призывавшего к силе материализованной Духовной Сущности!

Это был уровень силы, который уже превзошел царство Сущности!

Сорвав защиту демона, меч Лу Тяньцзы продолжал беспрепятственно двигаться по своему пути.

Беспомощный демон мог лишь в ужасе наблюдать за тем, как клинок направлялся прямо к его шее.

Слэш!

Одним чистым ударом Лу Тяньцзи непосредственно обезглавил демона-художника по боям, находившегося в царстве Сущности Пика!

http://tl.rulate.ru/book/20554/815112

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь