Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 37 Барьер ветра.

В тот момент, когда Лу Тяньцзы сделал свой первый шаг к границе формирования, как будто весь мир переживал резкие изменения.

С одного взгляда Лу Тяньцзы мог сразу же сказать, что в пространстве, обозначенном формацией, поток энергии был совершенно иным, чем вне формации.

Мировая Энергия из окружающей среды постоянно поглощалась в формацию, затем высвобождалась через ядро формации и передавалась непосредственно в красную жемчужину. Столкнувшись с этой постоянной подачей Мировой Происходящей Энергии, красная жемчужина яростно поглощала всё, как будто это голодный зверь, пожирающий свою пищу!

На самом деле, скорость, с которой оно пожирало энергию, была даже быстрее, чем скорость, с которой Лу Тяньцзы извлекал клочья энергии из Сущностного Камня!

Без сомнения, эта красная жемчужина должна быть несравненным сокровищем, и это образование сбора энергии было специально создано, чтобы культивировать его до совершенства.

Но если это образование предназначалось для сбора Мировой Происходящей Энергии, то это также означало, что красная жемчужина была свободна для него!

Его сердце, наполненное волнением, Лу Тяньцзы сразу же бросился к центру формирования, его рука протянула руку к красной жемчужине, которая беззащитно покоилась на деревянной подставке.

Но в это время Лу Тяньцзы вдруг почувствовал огромное колебание энергии вокруг него.

Мир вокруг него испытал еще одно резкое изменение!

Мощные ветры порывились в воздухе, свирепо вращаясь вокруг красной жемчужины, как будто сознательно охраняя внутри жемчужину, не собираясь никого подпускать к ней.

Это определённо не было образованием, собирающим энергию!

Спрятанное внутри более широкого энергонособирающего образования, на самом деле было ещё одно образование, породившее гнетущий ветровой барьер!

С нетерпением бросаясь вперед, Лу Тяньцзы неосознанно вошел во вторую формацию, а это означало, что он также ступил в эффективный диапазон ветрового барьера, в результате чего завывающий ветер разбился прямо навстречу Лу Тяньцзы!

Видя, что ему уже некуда было уклониться, Лу Тяньцзы тут же вогнал Духовную Сущность в свой внутренний мир, желая силой противостоять сильным ветрам.

Тем не менее, как мог его бессистемно сформированной обороны стоять шанс против формирования, которое было тщательно установлено с единственной целью отбивать людей, как он?

Чёлка!

Сильные ветры столкнулись с Лу Тяньцзы громким ударом, и его защита едва смогла удержать его в течение минуты, прежде чем рухнула в небытие.

Перед лицом могучего ветрового барьера Лу Тяньцзы был совершенно беспомощен!

Удар был настолько сильным, что Лу Тяньцзы был непосредственно отброшен от формирования, брошен из даже более широкого формирования, собирающего энергию, и в конце концов захлопнулся прямо во внутренние стены сокровищницы.

Проклятье!

Зачем вообще беспокоиться о двух стражах снаружи, когда жемчужину уже защищало такое мощное формирование?

Лу Тяньцзы проклял под своим дыханием, когда он встал на ноги, крошечная полоска крови ускользнула из угла его рта.

Встав на ноги, Лу Тяньцзы очистил лицо от крови, прежде чем успокоить дыхание и снова сосредоточиться.

Стремясь довести Духовную Сущность в его внутреннем мире до крайности, из его рук медленно выскакивала тонкая пленка, медленно протягивающаяся, чтобы покрыть каждую часть тела Лу Тяньцзы, так как в конце концов она окутывала его от головы до пальцев ног.

Материализация Духовной Сущности!

До этого Лу Тяньцзи мог лишь окутывать свое оружие его материализованной Духовной Сущностью. Однако, по сравнению с сегодняшним днём, это была гораздо меньшая площадь поверхности.

Это был первый раз, когда Лу Тяньцзи материализовал свою Духовную Сущность вокруг всего своего тела, как способ защиты своего тела!

Это стало возможным только потому, что за последние дни возделывания скорость объединения частиц Духовной Сущности внутри его внутреннего мира достигла уже сорока процентов.

Это означало, что он почти приблизился к пятидесятипроцентному порогу, который официально давал бы ему право атаковать Царство Сущностной Конденсации!

Эта безумная скорость возделывания была возможна только потому, что Лу Тяньцзи постиг второй уровень Техники Дыхания Неизолированных Потоков, которая ему очень помогла, имитируя объединение частиц Духовной Сущности.

Если бы это был какой-нибудь другой метод культивирования, то даже если бы Лу Тяньцзы и сумел достичь подобного уровня прогресса по методу культивирования, то скорость, с которой он объединил свою Духовную Сущность, определенно не была бы сопоставима с его нынешним уровнем!

Однако по мере того, как скорость объединения возрастала, сложность дальнейшего прогресса возрастала бы только в геометрической прогрессии, и, таким образом, в будущем скорость его возделывания только замедлилась бы.

Это было вполне естественно.

Иначе ни один мастер боевых искусств никогда бы не остановился на пятидесятипроцентном темпе объединения, прежде чем попытаться прорваться, и эти прославленные гении определённо не остановились бы на восьмидесятипроцентном темпе объединения, вместо того, чтобы стремиться к полному объединению!

Но даже без учета его будущего прогресса, только нынешний Лу Тяньцзы уже обрел способность полностью окутать себя материализованной Духовной Сущностью.

И на этот раз Лу Тяньцзи знал лучше, чем слепо бросаться к красной жемчужине.

Вместо этого он делал шаг за шагом, неуклонно продвигаясь вперед.

Своей материализованной Духовной Сущностью, активно укрепляющей его телесную защиту, Лу Тяньцзы однажды ступил навстречу ветровому барьеру.

Однако на этот раз он был готов к удару.

Бах!

Вопящий ветер безжалостно захлестнул Лу Тяньцзы!

Как будто все его тело было одновременно поражено сотней кувалд, и так непрерывно!

Лу Тяньцзи скрежещал зубами, пока терпел адское наказание, твердо стоял против сильных ветров, которые постоянно нападали на каждую клетчатку его существа.

Он не сомневался, что в тот момент, когда его внимание размахивает даже малейшим движением, ветровой барьер немедленно отправит его вылетать из строя еще раз.

Бум-!

Лу Тяньцзы сделал еще один шаг вперед, но ветровой барьер, казалось, только становится сильнее, как он продвинулся!

С годами его тело питалось Духовной Сущностью, и теперь оно стало намного крепче, чем у обычного смертного. Тем не менее, он чувствовал, что его кожа вот-вот разорвётся под неустанным штурмом ветрового барьера, и это несмотря на защиту его материализованной Духовной Сущности.

Даже одежда, которую он украл из трупа охранника-демона, медленно измельчалась от ветрового барьера, и на поверхности стали появляться дыры.

В этот момент Лу Тяньцзи понял, что в его нынешнем состоянии он не сможет пройти весь путь.

Если он хотел добраться до красной жемчужины, то ему нужен был другой способ смягчить воздействие ветра!

После того, как Лу Тяньцзи задумался на долю секунды, он начал управлять своей Духовной Сущностью в соответствии со вторым уровнем Техники Дыхания Неизменяемых Потоков, пытаясь выровнять частоту своего тела с частотой ветрового барьера!

Ветряная преграда наступала на него быстро и яростно, но Лу Тяньцзы решил принять эту свирепость, непосредственно ассимилируя мощные ветры в свой внутренний мир!

Сделав это, Lu Tianzi смог перенаправить часть бремени в свой внутренний мир, слегка облегчив внешнюю защиту, которая уже была на грани краха!

Внутри него движение частиц Духовной Сущности становилось всё быстрее и быстрее, сталкиваясь друг с другом в виде дико колеблющейся энергии, грозившей в любой момент взорваться наружу!

Держаться в этом диком и хаотичном беспорядке энергии внутри его тела было чем-то немыслимым для простого Сущностного Боевого Художника, строящего Царство Сущности. Если бы это был кто-то другой, а не Лу Тяньцзы, он бы давно потерял контроль над своей Духовной Сущностью и был бы послан непосредственно из образования ветровым барьером.

Однако, поскольку тело Лу Тяньцзы было укреплено за пределами его области культивирования, он был способен принудительно противостоять колебаниям энергии грохота внутри своего тела, и, в конечном счете, оставался под контролем своего внутреннего мира.

Шаг за шагом он медленно, но неуклонно продвигался вперед, так как его глаза оставались прикованными к призу.

Еще чуть-чуть и он смог бы добраться до красной жемчужины!

Эти несколько моментов казались вечностью, но неизвестной Лу Тяньцзы, этот мучительный процесс был на самом деле болезненный, но редкий случай удачи для него.

Этот ветровой барьер никогда не был спроектирован так, чтобы пропустить сквозь него художника по боевым искусствам из Эссенс Билдинг. Пытаясь пробить себе путь грубой силой, Лу Тяньцзы в настоящее время получает ожесточенный закал как своего физического тела, так и внутреннего мира.

Его тело медленно привыкало к штурму ветрового барьера, и оно навсегда сохраняло это как свою физическую память. В будущем, когда оно, наконец, восстановится, даже если его тело все равно не сможет самостоятельно выдержать такие сильные ветры, ткани тела, по крайней мере, станут намного сильнее, чем раньше.

Что касается внутреннего мира Лу Тяньцзы, то в этот момент он фактически начал принимать на себя свойства сильных ветров. Хотя это было только временным, вторжение сильных ветров вызвало большинство частиц его Духовной Сущности, вращающихся как торнадо внутри его внутреннего мира.

Этот торнадо частиц Духовной Сущности сеял хаос в теле Лу Тяньцзы, заставляя его терпеть острую боль, как будто что-то решетит его изнутри!

Но в то же время, это также означало, что большинство его частиц Духовной Сущности теперь двигались в едином направлении!

До тех пор, пока он мог держать свои частицы Духовной Сущности движущимися на своих текущих орбитах, Лу Тяньцзы мог бы получить огромный прирост в скорости своего объединения благодаря этому неожиданному закаливанию.

Лу Тяньцзи также быстро понял эту точку зрения.

К сожалению, на данный момент он был не совсем в состоянии выбрать, что делать. Столкнувшись с непрекращающейся атакой ветрового барьера, все, о чем он мог думать, это добраться до красной жемчужины, пока его выносливость не иссякла!

Если он этого не сделает, не говоря уже о повышении скорости его объединения, он может даже потерпеть тяжелый зазор и получить тяжелые внутренние раны!

С последним шагом вперёд Лу Тяньцзы протянул руку помощи и, наконец, схватился за красную жемчужину.

Как только он почувствовал прохладное ощущение жемчужины в руках, Лу Тяньцзы тут же отступил, убрав жемчужину с места ее покоя на деревянной подставке.

В тот момент, когда красная жемчужина покинула свое первоначальное место, мир вокруг Лу Тяньцзи, казалось, испытал еще одно резкое изменение!

Но на этот раз она просто возвращалась к тому, что было раньше.

Ветры завывания быстро утихли, и подобным же образом прекратило работать образование, собирающее энергию, возвращая сокровищницу в состояние покоя и тишины, как будто этих двух образований вообще никогда не существовало.

Однако флаги и рисунки на полу были абсолютным доказательством их существования.

Даже без них хватило бы только разорванной одежды на Лу Тяньцзы, чтобы напомнить ему о том, через что он только что прошел.

В это время Лу Тяньцзы очень хотел просто рухнуть на землю и отдохнуть. Но он знал, что это был критический период для него.

Лу Тяньци поспешно погрузил свое восприятие в свой внутренний мир и заперся на закрученном шаре частиц Духовной Сущности. В это время частицы Духовной Сущности, вращающиеся как дикий торнадо, быстро замедлялись.

Если оставить их без контроля, они медленно возвращались к своему прежнему состоянию случайности, и Лу Тяньцзи не собирался этого допустить.

Окружающая его тонкая плёнка Духовной Сущности исчезла, так как он сконцентрировал всю свою энергию на поддержании своего текущего темпа объединения Духовной Сущности, заставляя её стабилизироваться, а не возвращаться в своё предыдущее состояние.

Она лишь стабилизировала текущее состояние его внутреннего мира, и всё же сложность материи заставила Лу Тяньцзы в медитативном состоянии занять около десяти минут.

Однако, остановка на эти десять минут действительно помогла ему сэкономить гораздо больше времени в долгосрочной перспективе!

Современный уровень объединения Духовной Сущности Лу Тяньцзы - шестьдесят процентов!

http://tl.rulate.ru/book/20554/813716

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь