Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 36 Атака противника.

Крепость Теневой Фронт имела два главных ворота - одни на север и одни на юг.

Каждые ворота сами по себе представляли собой внушительное сооружение, высотой почти десять метров, способное вместить десятки лошадей, выбегающих из крепости бок о бок при полном открытии.

Эти ворота были усилены слоем стальных прутьев, до такой степени, что они, вероятно, были даже сильнее самих крепостных стен!

Сломать эти ворота в лобовой атаке было практически невозможно.

Однако на небольшом расстоянии от Северных ворот находилась крошечная боковая дверь, достаточно маленькая, чтобы один человек мог пройти в любой момент времени. Окрашенная в точно такой же манере и в таком же цвете, как и крепостная стена, она была чрезвычайно хорошо замаскирована, и любой случайный прохожий никогда не смог бы ее заметить, не зная о ее существовании.

В то же время, дверь была спроектирована так, чтобы людям было легко пройти, но трудно для зверей.

Существование этой двери было включено в проект крепости как второй вариант на случай, если возникнет ситуация у Северных ворот, но некоторые люди могут также рассматривать ее как лазейку в системе безопасности.

В конце концов, дверь была намного слабее, чем Северные ворота, и ее мог относительно легко сломать мастер боевых искусств.

Это означало, что любой, кто знал о существовании двери, мог войти в крепость гораздо легче!

Тем не менее, демоны все же продолжали работу над первоначальным проектом, даже не задумываясь о том, что это сделает их уязвимыми для человеческих мастеров боевых искусств.

Это было связано с тем, что демоны были просто чертовски уверены в своем превосходстве над человеком. Они просто не боялись, что слабые люди когда-нибудь воспользуются этой дверью, чтобы проникнуть в крепость.

В конце концов, Крепость Теней Фронт, по сути, была военным учреждением, в котором жили сотни могущественных демонических боевых художников, которые были частью военных Царства Алых Лун!

Зачем людям по собственному желанию проникать в Крепость Теней?

Разве это не было похоже на кролика, прокрадывающегося в клетку льва?

В таком случае, лев с радостью примет кролика!

Любой боевой человек, вошедший в Крепость Тенейного Фронта, просто доставит им Сущность Резни!

Но, конечно же, демоны не были настолько небрежны, чтобы оставить дверь совершенно незащищенной. Несмотря на то, что эта дверь использовалась редко, на внутренней стороне двери всегда стоял демон-охранник.

Там!

Лу Тяньцзы выпустил улыбку, когда ему, наконец, удалось разглядеть едва заметный контур крошечной двери.

Оставаясь спрятанным в тени, Lu Tianzi смотрел вверх, чтобы увидеть, что часовые, расположенные на стене, даже не воспринимают свою работу всерьез, случайно беседуя с напарниками, не обращая особого внимания на их окружение.

Увидев это, Lu Tianzi не мог не вздохнуть с облегчением.

Ему было бы гораздо легче, если бы демонические дозорные были настолько небрежны.

Позаботившись о том, чтобы дозорные были в другом месте, Лу Тяньцзи бросился на небольшую открытую площадку между лесом и крепостью, быстро подойдя к основанию крепостной стены, где он снова вошел в слепое пятно дозорных, находившихся наверху.

Из-за шипов, которые выступали через регулярные промежутки времени, он не мог полностью прилипнуть к стене. Но, к счастью для него, дозорные просто не могли смотреть в это время ночи, а тем более смотреть вниз, в основание стены.

Лу Тяньцзы прищурился, прежде чем протянуть руку, чтобы постучать в маленькую дверь в заданном ритме.

Через несколько мгновений с другой стороны двери раздался щелчок, так как дверь была разблокирована изнутри.

Лу Тяньцзы сразу же вогнал Духовную Сущность в свой внутренний мир, прежде чем открыть дверь и прыгнуть прямо внутрь!

В тот момент, когда он вошел, он столкнулся лицом к лицу с демоном, который был на карауле.

"А? Кто ты..."

Демон наклонил голову в смятении, когда увидел, как Лу Тяньцзы прыгнул, но демону так и не удалось довести вопрос до конца.

Меч Лу Тяньцзы выстрелил вперёд и пронзил прямо в горло демона, заставив его замолчать до конца вечности.

Прежде чем тело демона могло упасть на землю, Лу Тяньцзы бросился осторожно удерживать его на месте, прежде чем осторожно уложить его, не желая, чтобы разбивающийся звук насторожил кого-нибудь поблизости.

Позаботившись о страже демона, Лу Тяньцзы, наконец, успел оценить его окружение.

Теперь Лу Тяньцзы стоял один в маленькой комнате с дверьми на обоих концах, в которой не было ничего, кроме маленького стола и двух стульев. Скорее всего, эта комната предназначалась для того, чтобы демонический страж мог отдохнуть в ней, приглядывая за всеми, кто хотел войти в боковую дверь.

Лу Тяньцзы затем обратил свое внимание на труп созерцательно, как он думал о своем следующем шаге.

"Эй, я принес еду!" Дверь распахнулась, когда другой демон случайно вошел в комнату.

Когда демон вошел, он все еще небрежно возился с двумя мешками в руках. Еще до того, как у него появилась возможность наклонить голову назад, меч уже посадил себя прямо ему в шею.

Подавившись собственной кровью, демон мог издавать только беспомощные ворчания. Он мог только с неверием смотреть на незнакомца, который только что переоделся в одежду своего напарника, его зрение постепенно темнело.

После того, как Лу Тяньцзи дал и второму демону быстрый отпор, он забрал все ценное, прежде чем спрятать их двоих за дверью.

Если бы кто-нибудь пришел в эту комнату позже, он бы предпочёл, чтобы комната выглядела пустой на первый взгляд, чем чтобы два трупа лежали прямо посередине комнаты.

Но так же, как Лу Тяньцзы был готов покинуть комнату, тишина ночи была внезапно нарушена громом барабана!

"Человек упал! Это вражеская атака!"

Даже когда дверь была закрыта, Лу Тяньцзи услышал громкие и ясные крики снаружи, из-за чего он замерз на месте.

Мощный барабанный бой, казалось, рассуждал своим собственным быстро бьющимся сердцем, когда Лу Тяньцзы почувствовал, что наступает паника.

Какого черта?

Демоны уже нашли его?

Как, черт возьми, они уже обнаружили его присутствие?

Но как только ему стало интересно, еще больше криков стало исходить извне.

"Соберитесь у северных ворот! Один из часовых был сбит снаружи!"

"Виновные все еще там! Скорее!"

Услышав это, тревоги Лу Тяньцзи были немедленно развеяны.

В этом не было никакой ошибки.

Он не понимал причины, по которой хотел предупредить демонов, но это было неважно. Все, что он знал, это то, что, должно быть, делал штурмовой отряд.

Как вовремя!

Как будто все было спланировано до совершенства!

С штурмовой группой, привлекающей внимание к главным воротам, Лу Тяньцзи определённо столкнулся бы с меньшим количеством демонов, исследуя внутреннюю часть крепости, что сделало бы его работу намного легче, чем раньше.

Услышав, как шаги за пределами комнаты исчезают вдалеке, Lu Tianzi осторожно вышел из крепости, прежде чем броситься навстречу своей цели - сокровищнице крепости Теневой Фронт.

Крепость уже впала в полное безумие.

Точно так же, как никогда раньше Слоновая скала не подвергалась нападению, это была и самая первая крепость Тенистого фронта, подвергшаяся вражеской атаке!

Демонами внутри крепости были в основном боевые артисты, принадлежавшие к военным. Но, взглянув на них сейчас, вряд ли можно найти следы дисциплинированной военной силы.

Вместо этого они больше походили на группу диких зверей, жаждущих крови, и все они с нетерпением устремлялись к Северным Вратам!

На самом деле, эта кровожадность внутри них привела к тому, что многие демоны небрежно пренебрегали единственной фигурой, которая шла в совершенно противоположном от них направлении.

В данный момент тот факт, что люди выглядят идентично демонам, определённо сыграл на руку Лу Тяньцзы!

Lu Tianzi был удивлён тем, как всё прошло гладко, по мере того, как он двигался, в конце концов, подойдя к кажущейся незначительной двери, которая должна была стать его местом назначения.

Дверь казалась настолько не впечатляющей, что если бы не два демона, стоящие на страже перед дверью обычного вида, Lu Tianzi даже заподозрил бы, что он неправильно выбрал месторасположение.

Из-за угла Лу Тяньцзи тщательно сметал свое восприятие над двумя охранниками.

Продвинутые артисты боевых искусств Эссенс Билдинг!

Лу Тяньцзи больше не ставил таких соперников в его глаза. Не задумываясь, Lu Tianzi вышел из угла и зарядил их прямо на двоих.

"Что?!"

Демоны на мгновение были в замешательстве, но их инстинкт все же подсказал им в ответ вытащить оружие.

"Кто ты?!" - закричал один из них.

Лу Тяньцзы, естественно, не удосужился ответить, прямо ударив обеими руками, мечом в правой руке и саблей в левой.

"Чёрт!" Демоны тут же размахивали оружием, чтобы заблокировать.

Чёрт!

Обе пары орудий столкнулись одновременно, и оба демона сразу же были посланы пробивать ту самую дверь, которую они охраняли!

За один удар Лу Тяньцзы фактически послал их обоих лететь одновременно!

Не успев встать на ноги, Лу Тяньцзы снова шагнул вперёд, проткнув им глотки. При этом оба демона были обречены больше никогда не выстоять.

После чего Лу Тяньцзы быстро распространил свое восприятие по всей сокровищнице.

Но то, что он увидел, заставило его хмуриться в ответ.

Когда Лу Тяньцзи задумался о сокровищнице страшной Теневой крепости, он представил себе огромную камеру, содержащую всевозможные драгоценные металлы и камни сущности. По бокам висело мощное оружие, украсившее стены Казначейства в блистательной манере.

Однако на его глазах это было совершенно не похоже на реальность.

Это была действительно огромная палата, но без всех сокровищ, которые ожидал Лу Тяньцзы.

В центре сокровищницы была установлена деревянная подставка, держащая в руках маленькую жемчужину, которая постоянно излучала легкое красноватое сияние. Земля была отмечена многочисленными флагами, которые стояли через определенные промежутки времени. В сочетании со странными метками, нарисованными на земле, они составили сложное строение, центром которого была жемчужина!

Там было много типов формирований.

Одно из них, о котором знал Лу Тяньцзы, помогло собрать Духовную Сущность и ускорило возделывание боевого искусства.

Но помимо этого было много других типов формирований, в том числе формирований, которые погружали людей в состояние, похожее на сон, формирований, которые дезориентировали людей, и даже формирований, которые предназначались для убийства!

Лу Тяньцзы не очень хорошо разбирался в формациях, но это не означало, что он тоже был в этом невежественен.

Он ясно понимал, какой угрозой может быть хорошо спроектированная формация!

Формейшн перед ним был совершенно чужд Лу Тяньцзи, и одного этого факта было достаточно, чтобы заставить его колебаться.

Независимо от того, как он смотрел на это, эта красная жемчужина, безусловно, была несравненно ценной вещью.

Единственное, что имело значение, было то, предназначалась ли эта жемчужина для подпитки энергией, или же она предназначалась для того, чтобы помешать злоумышленникам украсть ее.

Лу Тяньцзы смотрел вперед на светящуюся красную жемчужину, лежащую перед ним, и сделал глубокий вдох, прежде чем он, наконец, принял решение.

Несмотря ни на что, если бы он даже не попытался воспользоваться шансом, зайдя так далеко, то это было бы поистине расточительством!

Сжимая кулаки в решительности, молодой человек сделал шаг вперед, прямо входя в строй!

http://tl.rulate.ru/book/20554/811629

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь