Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 34 Первая встреча.

В этот момент Лу Тяньцзы мог, по крайней мере, утешиться тем, что не решил вступать в штурмовую группу под псевдонимом, как предполагал Гонг Шэнцзе.

Просто не было никакой возможности, чтобы его грубая маскировка смогла натянуть его на проницательные глаза этих людей в штурмовом отряде!

Теперь, когда он решил действовать самостоятельно, Лу Тяньцзы мог, по крайней мере, найти способ воспользоваться любым потенциальным шумом, который должен был быть вызван штурмовой группой. Может быть, он даже мог бы схватить любого отступника, чтобы помочь в продвижении его системы Сущности Убийства.

Однако, все это было только теоретически.

В первую очередь, он должен был быть в состоянии следить за штурмовой группой, не будучи обнаруженным. Это был бы единственный способ воспользоваться их действиями.

Но это был по-настоящему высокий заказ для любого Сущность Строительство королевства художник боевых искусств.

Каждая команда в партии была во главе с художником по боевым искусствам королевства Сущность Конденсации. На самом деле, их было даже двое в главной команде!

Ху Шэньвэй, находясь в Царстве Первичной Сущности Конденсации, естественно, был одним из них.

Войдя в царство Конденсации Сущности, сила восприятия художника по военному искусству вырастает до уровня, несравнимого с тем, что было раньше. И хотя она варьировалась от индивидуальной к индивидуальной, все же это было нечто такое, с чем обычные художники по боевым искусствам, создающие Сущность, не могли надеяться!

Лу Тяньцзы беспомощно вздохнул.

Он больше не мог полагаться на Гонг Шэнцзе, чтобы решить эту проблему за него. Даже Гонг Шэнцзе, вероятно, не смог бы ничего сделать.

Так или иначе, Лу Тяньцзы должен был бы найти способ скрыть свое присутствие от этих боевых художников, которые были в более высокой области выращивания, чем он.

После встречи с Гонг Шэнцзе, Lu Tianzi не сразу вернулся в дом дяди Ye. Вместо этого он направился прямо на рынок.

Хотя это был не дурацкий план, у него, по крайней мере, было черное представление о том, как в некоторой степени смягчить эту проблему.

Цветок Скунс был особым растением, от которого при каждом нажатии на основание цветка или его сосуд исходил всепоглощающий резкий запах. Самым распространенным его использованием было вымывание вредителей в доме, но у Лу Тяньцзы были другие планы по его использованию.

Нанесение слоя меда на лепестки позволило на самом деле стимулировать цветок Скунс к высвобождению естественного запаха травы вместо обычного резкого варианта. Лу Тианци намеревался полагаться на это преобразованное свойство, чтобы обеспечить форму покрытия во время операции.

В дикой природе запах человека был огромным подарком для его местоположения. Другой человек мог не заметить, но просто проанализировав движения диких животных, более чувствительных к запахам, не составило труда сделать вывод о присутствии человека.

Лу Тяньцзы мог только молиться о том, чтобы этого его плана было достаточно, чтобы скрыть его присутствие. До тех пор, пока штурмовая группа не чувствовала угрозы, маловероятно, что они безудержно распространяли свое восприятие, чтобы обыскать вокруг себя.

В конце концов, если бы восприятие боевика распространялось во всех направлениях, то пройденное расстояние естественным образом уменьшилось бы. По этой причине артисты боевых искусств обычно концентрировали свое восприятие в определенном направлении, если только они не были начеку для атак тайком.

Кроме того, постоянное вытеснение их восприятия во всех направлениях не только истощало их психику, но и подвергало себя большей вероятности быть обнаруженными демонами.

Это противоречило бы всему смыслу решения штурмовой группы применить партизанскую тактику!

---

Через несколько дней Гонг Шенджи прибыл к Южным воротам в величественной форме, за ним последовала огромная группа мужчин.

Увидев это, хозяин ворот поспешно вышел из своего кабинета, чтобы лично поприветствовать Гонг Шенджи. Несмотря на то, что хозяин ворот был старше и определённо сильнее как личность, он всё равно не мог позволить себе обидеть сына главы района.

"Могу я узнать, что господин Гонг здесь на сегодня?" Хозяин ворот с уважением прижимал руки к стоящему перед ним юноше.

"Откройте ворота, у меня есть кое-какие дела, которые я должен уладить снаружи!"

Голос Гун Шэнцзе был доминирующим при встрече с господином ворот, совершенно отличным от нежного тона, которым он пользовался у Лу Тяньцзы и особенно у Е Сянъюаня.

Услышав требование Гун Шэнцзе в сочетании с невежливым тоном, улыбка хозяина ворот мгновенно застыла.

"Господин Гонг, это может быть немного трудно сделать. Как вы уже знаете, усадьба городского владыки передала указания не открывать ворота на время..." - с нерешительностью ответил хозяин ворот.

Работа начальника ворот не была сложной, он просто отвечал за управление Южными воротами и соответствующими часовыми. Каждая процедура уже была установлена в камне, поэтому ему даже не нужно было давать указания, и его люди уже знали, что делать в любой ситуации.

Тем не менее, все становится сложным, когда люди с высоким авторитетом хотят, чтобы он согнуть правила для них, так же, как и то, что происходит прямо в этот момент. Он мог только попытаться назвать имя усадьбы городского лорда в надежде, что Гонг Шэнцзе отступит.

"Я не прошу вас выпускать рабочих из города. Мне просто нужно, чтобы мои люди вышли туда и сделали кое-что для меня. Это не займёт больше тридцати минут, так что не давайте мне этого дерьма!"

К несчастью для начальника ворот, Гон Шэнчжи не принял "нет" за ответ.

"Это... могу я узнать, что господин Гонг хочет сделать за городом? Может быть, мы с моими людьми сможем помочь сделать это вместо вас?" хозяин ворот мог только проклинать свою удачу.

Из всех времён, зачем Гонг Шэнчжи приезжал, когда был на службе?

"Ты допрашиваешь меня сейчас? Если я хочу что-то сделать, у меня, естественно, есть на то причины. Мне не нужны твои предложения о том, что мне делать!" Гон Шенджи закричал в гневе. "Так ты открываешь ворота или нет?"

"Но если кто-нибудь придет и увидит, что ворота открыты, то я не смогу ответить..." Хозяин ворот до сих пор не дал ясного ответа.

"Тогда я лично останусь здесь, пока мои люди выходят делать свою работу! Если возникнет необходимость ответить на какие-либо вопросы, то я буду единственным, кто ответит". Этого достаточно?" Гон Шэнцзе знал, что это важный компромисс, который он должен был пойти навстречу, и быстро решил это сделать.

Мастер ворот мог только скрипеть зубами в разочаровании, как он взвешивал свои варианты. Если бы это действительно было только на короткий период в 30 минут, то, возможно, было бы не слишком много, чтобы немного согнуть правила, чтобы попасть в хорошие книги сына Гонг Тиеша.

В конце концов, Южные ворота все еще находились в рабочем районе, и влияние Гонг Тиеши в этом районе было сильным.

Кто знал, какими преимуществами он сможет воспользоваться, если сумеет наладить хорошие отношения с сыном Гонг Тиеша?

"Откройте ворота!", наконец, объявил хозяин ворот, и огромные Южные ворота начали скрипеть.

"Выходите!" Гонг Шенджи немедленно приказал.

"Да!" люди позади него поспешно вышли из ворот.

Хозяин ворот смотрел взволнованными глазами, как они покинули безопасные городские стены, и мог только молиться, чтобы он не поставил на неправильный вариант здесь.

Среди этих людей, естественно, был замаскированный Лу Тяньцзы.

Все это было ничем иным, как дымовой завесой Гонг Шэнцзе, предназначенной для того, чтобы улизнуть из города Лу Тяньцзы!

После того, как подчиненные Гонг Шэнцзе выполнили свою воображаемую работу, они возвращались в город. В то же время Лу Тяньцзы в полной мере использовал эти 30 минут, чтобы проникнуть в лес и скрыться от городских дозорных.

Этот план сильно зависел от способности Lu Tianzi прокрасться из наблюдаемого диапазона часовых. Если его обнаружат, то даже Гонг Шэнцзе может быть трудно найти выход из этой ситуации.

Однако Гон Шэнцзе решил довериться ему в этом деле, и, к счастью, это решение в конце концов окупилось, так как Лу Тяньцзы быстро исчез в тени леса.

Штурмовая группа уже ушла рано утром, поэтому Лу Тяньцзы уже опаздывал.

К сожалению, Лу Тяньцзы не обладал навыками слежения. Уехав из города намного позже штурмовика, он не смог разглядеть точное направление, в которое они направились.

К счастью, дав клятву Небес с демоном ранее, он сумел получить информацию о местонахождении Крепости Тени.

Так как Лу Тяньцзи имел точную информацию под рукой, все, что ему нужно было сделать, это направить его в сторону Крепости Теней, и это в конечном итоге должно было привести его к штурмовой группе.

В конце концов, их цели были одними и теми же.

Немного надавив на сосуд Цветка Скунса, внезапный всплеск аромата, напоминающего траву, мгновенно обволакивал Лу Тяньцзи.

В этот момент аромат Лу Тяньцзи был полностью поглощен эффектом Цветка Скунса, который практически невозможно было обнаружить. Даже диким зверям, которые умели обнаруживать аромат, было бы чрезвычайно трудно поймать след Lu Tianzi!

После этого Lu Tianzi теперь чувствовал себя намного комфортнее, спеша по лесу.

Но в то же время, во время путешествия по лесу, он осторожно сметал свое восприятие перед собой, крайне настороженно относясь к тому, куда он направляется.

Последнее, чего хотел Лу Тяньцзи, это случайно столкнуться с штурмовой группой. Если бы это случилось, то он мог бы эффективно поцеловать свою свободу на прощанье!

Вдобавок ко всему, он также должен был удостовериться, что он не столкнется с могущественными дикими зверями, с которыми он может столкнуться на пути, делая обходные объезды вокруг любого, с которым он столкнулся.

После двух дней путешествия Лу Тяньцзы наконец-то обнаружил некоторые признаки жизни, не принадлежащие диким зверям!

Уже почти ночь прошла, а солнце уже начало садиться за горизонт.

Подойдя достаточно близко к своим целям, Лу Тяньцзы ловко забрался в толстый навес над головой, все это время осторожно, чтобы не предупредить их о своем присутствии.

С высокой точки обзора Лу Тяньцзы смог ясно увидеть, что четверо мужчин разбивают лагерь на небольшой поляне впереди.

Одним взглядом Лу Тяньцзи уже смог легко опознать стоящие перед ним фигуры.

Это произошло потому, что за каждым мужчиной стоял длинный хвост, который просто нельзя было пропустить!

Все это время Лу Тяньцзи ожидал встретить штурмовую группу, или хотя бы одну из трех команд.

Кто бы мог подумать, что первые люди, с которыми он столкнулся, на самом деле будут группой демонов?

Лу Тианзи успокаивал дыхание, когда его мысли бежали, пытаясь обдумать свой следующий шаг.

Не зная, где штурмовая группа на самом деле поставила его в крайне невыгодное положение сейчас.

Одно дело, когда штурмовая группа не присматривала за их спинами, но ничто не останавливало их от подметания своего восприятия для поиска потенциальных угроз впереди.

Если Лу Тяньцзы случайно прошел мимо штурмовой группы, то была даже вероятность того, что он сейчас находится прямо между группой из четырех демонов и штурмовой группой!

В таком случае, любые его ошибки могут легко привести к тому, что штурмовая группа обнаружит его существование!

Осознав этот факт, первое, что сделал Лу Тяньцзы, это осторожно отодвинул своё восприятие.

До тех пор, пока его восприятие будет активно развиваться, другим будет только легче закрепить его нынешнее положение. К счастью, он, по крайней мере, забрался на деревья - место, которое люди обычно не исследовали.

Из-за недостатка информации Лу Тяньцзы не знал, в какой именно ситуации он находился. Но не было причин не быть осторожным.

И по этой же причине, он не хотел бы противостоять группе демонов в одиночку.

Лу Тяньцзы был здесь, чтобы найти способ воспользоваться любым шумом, вызванным штурмовой группой, а не помочь им взять на себя риск!

В любом случае, у него уже была прямая видимость на лагерь демонов, и ему не нужно было держать свое восприятие привязанным к ним.

Поэтому Лу Тяньцзы решил терпеливо подождать, спрятавшись в своем маленьком уголке среди листьев.

Даже если демоны и должны были уйти, он, по крайней мере, мог знать направление, в котором они шли.

Но неожиданно Лу Тяньцзи не стал ждать так долго, как он думал.

В тот самый миг, когда последний луч солнечного света ушел с неба, пять человек одновременно вырвались из густой растительности вокруг лагеря демонов!

Это была тайная атака одной из трёх команд штурмового отряда!

http://tl.rulate.ru/book/20554/802232

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь