Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 28 Радужный Лотос.

Кто вы?

Эти слова Цуй Чжэнхао произнесла спокойно и естественно. Но когда они путешествовали по воздуху, чтобы, наконец, добраться до ушей Лу Тяньцзы, они на самом деле звучали больше похоже на гром среди ясного неба!

Как и ожидалось, ему не разрешили войти в город.

В этот момент Лу Тяньцзы знал, что он должен был выбрать свои следующие слова очень тщательно.

Один неверный шаг может поставить под угрозу его жизнь!

Но прежде чем ответить на вопрос, Лу Тяньцзы должен был точно знать, что видел Чжэнхао Цуй.

Видел ли он Лу Тяньцзы, как высококвалифицированного работника в области Сущности Строительства Пика?

Или он увидел через все и обнаружил сущность резни внутри Lu Tianzi?

В зависимости от того, насколько сильным было восприятие Цуй Чжэнхао, Лу Тяньцзы должен был дать совершенно разные ответы, чтобы убедить его!

"Что это? Разве вы не слышали, как господин Цуй задавал вам вопрос?" Сопровождающий, стоявший рядом с Цуй Чжэнхао, был раздосадован тем, как Лу Тяньцзы так долго колебался. "Быстрее отвечайте!"

Но в этот момент Цуй Чжэнхао неожиданно поднял руку в знак протеста, чтобы его сопровождающий отступил.

"Я спрошу тебя ещё раз, кто ты?" Тон Цуй Чжэнхао был таким же спокойным, как и раньше.

Лу Тяньцзы увидел, как Цуй Чжэнхао относился к своему слуге, и сразу же почувствовал благодарность. Только по этому короткому общению он мог сказать, что Цуй Чжэнхао не питал к нему никакой враждебности.

Это означало, что Цуй Чжэнхао, скорее всего, не обнаружил в нем сущности резни!

"Меня зовут Чжанюань", - ответил Лу Тяньцзы.

"Чжанюань?" Цуй Чжэнхао нахмурился, когда бесполезно искал в своих воспоминаниях похожее имя.

"Я никогда раньше не слышал об этом имени. Кто-то с вашим царством культивирования, и в таком юном возрасте, чтобы загрузиться, определенно поймал бы глаза многих людей к настоящему времени. Невозможно быть каким-то неизвестным человеком. Скажи мне свое настоящее имя".

Лу Тяньцзы нервничал, услышав это.

С этим Цуй Чжэнхао было действительно трудно иметь дело!

Но пока он еще размышлял над тем, как ответить, вдруг раздался взволнованный голос того, кто быстро приближался к палатке.

"Хахаха! Господин Цуй! Какой сюрприз видеть вас здесь!"

Этот голос звучал смутно знакомо Лу Тяньцзы, что вызвало у него подсознательное напряжение.

Он не смог вспомнить источник голоса. Но в его нынешней ситуации каждая знакомая фигура, с которой он столкнулся, означала бы еще один риск для его личности!

Цуй Чжэнхао, его сопровождающий, и Лу Тяньцзы.

Все три человека в палатке повернулись к источнику голоса, и тогда Лу Тяньцзы, наконец, расслабился.

Так это был этот парень!

"Что ты здесь делаешь?" Цуй Чжэнхао вежливо спросил.

"Хаха! Господин Цуй, как всегда, человек с несколькими словами", - продолжал улыбаться Гун Шэнцзе, когда он вошел в палатку. "Я здесь только для того, чтобы принять моего хорошего друга, который возвращается с работы за городскими стенами."

"Твоего хорошего друга? У знаменитого Гон Шенджи действительно есть друзья среди рабочих?" Цуй Чжэнхао улыбнулся, как будто услышал что-то смешное. "Ты, наверное, шутишь!"

"Веришь ты в это или нет, но это правда", Гон Шэнцзи сразу подошел, чтобы встать рядом с Лу Тяньцзы. "Иначе ты можешь спросить Чжанюань, правда ли то, что я говорю."

Цуй Чжэнхао был весьма удивлен неожиданными событиями перед ним. Он повернулся лицом к Лу Тяньцзы, прежде чем спросить еще раз: "Ты действительно называешься Чжаньюань?".

"Да, меня действительно зовут Чжанюань", - решил Лу Тяньцзи.

Несмотря на то, что он знал, что это приведет к тому, что Гун Шэнцзе окажет ему небольшую услугу, это все равно было в бесчисленное количество раз лучше, чем оставаться в этой липкой ситуации!

"Понятно", - кивнула Цуй Чжэнхао в реализации.

Цуй Чжэнхао изначально подозрительно относился к личности другой стороны. В конце концов, "Город Слоновой Кости" был только таким большим. Невозможно было, чтобы кто-то настолько молодой и уже в королевстве Пик Эссенс Билдинг был неизвестен.

Поэтому он был абсолютно уверен, что другая сторона скрыла его истинное имя.

Однако, если бы сын старосты рабочего района Гонг Шэнцзе уже знал этого парня, то все было бы гораздо правдоподобнее.

Цуй Чжэнхао даже подумал, что, возможно, именно он сам не был в курсе талантов подрастающего поколения!

"Если больше ничего нет, то сейчас мы уйдём в отпуск", - продолжал улыбаться Гун Шэнцзе, как он и просил.

Цуй Чжэнхао кивнул, не намереваясь усложнять им жизнь.

Тем самым Гонг Шэнцзе уверенно вывел Лу Тяньцзы из палатки и вернулся в рабочий район.

"Моя благодарность за помощь", - поблагодарил Лу Тяньцзы после того, как они покинули район возле Южных ворот.

В ответ Гун Шэнцзи тщательно осмотрел его: "Брат Чжаньюань действительно загадка". Подумать только, что даже Цуй Чжэнхао заинтересуется тобой".

"Заинтересовался мной, да?" Лу Тяньцзы заставил меня улыбнуться. "Я бы предпочел, чтобы он этого не делал."

"Хахаха! Похоже, у тебя действительно нет особого интереса к власти!" Гонг Шенджи кивнул в удовлетворении. "Но в любом случае, я надеюсь, что брат Чжаньюань не пострадал от нападения?"

"Я в порядке, но я немного беспокоюсь о дяде Йе. В конце концов, он только что стал непосредственной мишенью демонов", - подумал Лу Тяньцзы вслух.

"Что?! Он был прямой мишенью? Как он сейчас? Где он?" Гонг Шенджи сразу запаниковал.

Видя этот тревожный взгляд на Гон Шенджи, заставил Лу Тяньцзи почувствовать себя очень удивлённым.

Лу Тяньцзы всегда считал Гон Шэнцзи безжалостным молодым человеком, который ни перед чем не остановится, чтобы получить то, что хочет. Для такого человека было немыслимо, чтобы он действительно так переживал за другого человека.

Единственная причина, по которой он стал бы так поступать, скорее всего, из-за Е Сянъюаня.

Так как дядя Е был отцом девушки, за которой он охотился, для Гун Шэнцзе было естественно хотеть попасть в его хорошие книги.

На самом деле, то, что он часто навещал Е Сянъюань в её доме, несмотря на то, что его каждый раз отвергали, показало, что он, вероятно, по-настоящему интересовался Е Сянъюань, а не просто относился к ней, как к очередной мишени, которую нужно было завоевать.

"Не волнуйся, с ним пока всё в порядке", - улыбнулся Лу Тяньцзы. "Даже если это не так, просто ещё немного отдохни и он должен быть полностью выздоровел."

Услышав это, Гонг Шенджи произнёс вздох облегчения.

Гонг Шенджи немного поборолся в своем сознании, прежде чем, наконец, пришел к решению, и вытащил маленький деревянный ящик.

"Вот, отдай это дяде Йе, чтобы помочь ему выздороветь". Что касается остального, вы можете считать это подарком", - передал Гонг Шэнцзе маленькую деревянную коробку Лу Тяньцзы.

В тот момент, когда он увидел маленькую деревянную коробку, глаза Лу Тяньцзы удивились.

На поверхности она выглядела обычной и без особой гравюры. Однако глянцевый блеск на дереве был безошибочным.

Лу Тяньцзы знал, что невозможно отполировать обычное дерево, чтобы добиться такого элегантного внешнего вида.

Единственным объяснением было бы то, что эта маленькая деревянная коробка была сделана из Jadewood!

Искусственное дерево было взято из чрезвычайно редких деревьев. Несмотря на то, что он не был таким прочным, как железное дерево, у него была иная черта.

Когда его делали из "джейдвуда", он мог запирать энергию, не позволяя излишней энергии просачиваться в коробку или выходить из нее.

Эти специальные коробки из джейдвуда были очень дорогими и использовались в основном для хранения драгоценных таблеток или трав.

Для Гонг Шенджи, несмотря на то, насколько влиятельной была его семья, это было свидетельством того, насколько драгоценной была вещь, которую он только что отдал.

Только то, что эта драгоценная вещь определённо была не коробкой, а тем, что содержалось внутри.

Лу Тяньцзы осторожно получил маленькую деревянную коробку, боясь, что он уронит ее, поскользнувшись пальцами. С осторожным щелчком большого пальца, коробка перевернулась.

Как только крышка открылась, из коробки вылетела пена со сладким ароматом, сразу же атаковавшая нос Лу Тяньцзы без перерыва.

Просто понюхав этот сладкий аромат, Lu Tianzi почувствовал себя чрезвычайно возбужденным, как будто он просто наслаждался хорошим сном.

Внутри коробки было одно растение.

Это был цветок лотоса размером с кулак взрослого мужчины. Вместо обычных цветов лотоса, которые обычно имели лишь несколько оттенков цвета, этот цветок был совершенно другим.

Даже внутри этого маленького растения Лу Тяньцзы мог видеть семь слоев лепестков.

Семь слоев лепестков, каждый из которых имеет свой цвет.

Центральная область была ярко-красной. По мере приближения к внешним лепесткам цвет медленно менялся в зависимости от цвета радуги.

Только внешний вид растения был прекрасен, как будто настоящая радуга была собрана и сформирована в теле цветка лотоса!

"Это радужный лотос, и он должен быть действительно великолепен для исцеления", - сказал Гонг Шенджи. "Надеюсь, дядя Йе будет в порядке после того, как возьмёт это! Быть мишенью демонов было крайне неудачно, но, по крайней мере, он не потерял свою жизнь. До тех пор, пока он получал правильное лечение, я уверен, что он поправится!"

Лу Тяньцзы был безмолвен.

Естественно, он знал о "Радуге Лотоса" и ее использовании. Даже для такого человека, как Гонг Шенджи, который происходил из могущественной семьи, это определенно не было предметом, который он мог просто случайно выдать!

Более того, он говорил, что дядя Йе был мишенью демонов, но никогда не упоминал, что дядя Йе был ранен ими!

Напротив, на теле дяди Йе не было ни одной царапины!

Лу Тяньцзы беспокоился о психологическом ущербе, который мог быть нанесен атакой демонов.

В конце концов, это было нормально, что после пережитого близкого смертельного опыта у него развилась какая-то травма.

Лу Тяньцзы не знал, как дядя Йе справился с предыдущей ситуацией, но это правда, что без присутствия Лу Тяньцзы дядя Йе, безусловно, умер бы.

Что касается этого Rainbow Lotus, хотя это была чрезвычайно мощная трава, которую можно было переработать в медицину, чтобы излечить тяжелые ушибы, она не имела никакой пользы, когда дело дошло до лечения психологического здоровья!

Лу Тяньцзы не мог винить Гонг Шэнцзе в том, что он тоже прыгнул к выводам. Если бы какой-нибудь обычный работник стал непосредственной мишенью демонов, то 10 из 10 из них, вероятно, погибли бы.

Но с учетом всего этого, для Лу Тяньцзы не имело бы смысла принимать этот "Радужный Лотос".

Тем не менее, Лу Тяньцзы просто не мог заставить себя отказаться от такой редкой травы, особенно когда Гонг Шэнчжэ пожелал предложить ее ему вот так!

Более того, помимо медицинского использования, Радужный Лотос имел ещё одно возможное применение.

Радужный Лотос был также травой, которая могла помочь в его выращивании!

"Так как вы уже предложили, то я не буду стоять на церемонии". Я приму этот щедрый подарок!" Глаз Лу Тяньцзи загорелся, когда он поспешно держал маленькую деревянную коробку. "За услугу сегодня, я точно запомню это!"

Услышав заверения от Лу Тяньцзы, Гон Шэнчжи сразу почувствовал себя лучше. Он знал, что несмотря на то, что трава была драгоценна, это, скорее всего, все же было правильным решением обменять Радужный Лотос на добрую волю другой стороны.

"Хахаха! Хорошо! Брат Чжанюань, с этим твоим словом больше ничего не имеет значения!" Гун Шэнцзи засмеялся от души.

"Тогда, если вы не возражаете, я сначала вернусь в дом дяди Йе", - быстро попрощался с Гонг Шэнцзе Лу Тяньцзи.

"Да, да! Брату Чжанюану действительно стоит поторопиться. Тогда я больше не буду тебя задерживать!"

Дуэт разделился, и Лу Тяньцзы направился обратно к резиденции Йе.

Но он был едва на полпути туда, когда увидел дядю Йе, ждущего на обочине дороги.

Дядя Ye шел вперед после проверки Цуй Чжэнхао, поэтому Lu Tianzi подумал, что он должен был сначала вернуться домой.

Однако, показалось, что дядя Ye был поистине побеспокоен тождественностью Lu Tianzi поистине и хотел узнать правду прежде чем они возвратились.

"Дядя Йе", Лу Тяньцзи подошел к нему внимательно.

"Ах Чжань," дядя Ye повернулся, чтобы посмотреть на него торжественно. "Тебе не кажется, что пришло время рассказать мне все?"

http://tl.rulate.ru/book/20554/775451

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь