Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 186 Сравнение бедных

Прошло три дня, и Лу Тяньцзы снова оказался в командной палатке старейшины Минсина вместе с другими командирами отрядов батальона.

В этот момент руководители отряда были ошеломлены тем, что только что услышали.

"Мы уходим?" Лу Тяньцзи нахмурился. "Куда?"

Всего несколько дней назад Лу Тяньцзы слышал, как генерал Нанбай Чжаоюй объявил, что они будут разбивать здесь лагерь до конца месяца, так почему же они вдруг уехали вместо этого?

"Это указание генерала Нанбая Чжаою". Мы являемся одним из четырех батальонов, которые уезжают, чтобы поддержать центральные районы на юге, где с каждым днем боевые действия становятся все более интенсивными", - объяснил старейшина Минсин.

"Четыре батальона уезжают?!" Лу Тяньцзы был еще более удивлен, когда услышал это.

"А как же город Драксин?" Нанкин Хаовен спросил со стороны. "Без брата Нанлу, кто отныне будет разбивать дуэли?"

"Генерал Нанбай Чжаою уверен, что никто не будет бросать вызов?" Нанлан Цяньсюэ задал и свой вопрос, ее голос, несущий в себе намек на сомнение.

В соответствии с обещанием, данным генералом Нанбай Чжаою, жители города Дракесин могут выкупить каждого из заложников до тех пор, пока они выиграли дуэль в той же области выращивания.

Хотя это может быть правдой, что никто не пришел просить о дуэли в последние три дня, это не обязательно означает, что такое не произойдет в ближайшие несколько недель!

Услышав их вопросы, старейшина Мингксин не мог не посмеяться. "Несомненно, будут некоторые, кто готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти своих друзей, и именно поэтому мы должны уйти в тайне, не давая им этого осознать". До тех пор, пока угроза смерти остается, генерал Минли Ёншэн никогда не позволит никому сильному принести себя в жертву. В противном случае, если кто-то с большим потенциалом будет падать, ситуация станет только более опасной для него".

"А как же город Драксин?" спросил Лу Тяньцзы. "Разве мы больше не собираемся его снимать?"

С полком Теневого фронта, урезанным на треть, Лу Тианзи серьезно сомневался, что все еще можно будет снести город Дракесин.

Конечно, это было бы, если бы у генерала Нанбая Чжаою не было козыря, разбивающего землю в рукавах!

"Что касается этого, то именно поэтому генерал Нанбай Чжаою был так непреклонен в сокрушении морального духа другой стороны." Старейшина Мингсин беспомощно вздохнул. "Всего за три дня мы уже получили первый бит внутренней информации от предателей из их рядов. По их словам, через несколько дней прибудут дополнительные подкрепления из ядра "Царства Дракона". Более того, это подкрепление должно почти вдвое увеличить боевую мощь нынешнего Города Драконов!".

"Что?!" - все командиры отряда удивленно открыли глаза.

"Это достоверные новости?" Лу Тианзи сузил глаза в подозрении.

"Судя по всему, она должна быть достоверной", - кивнул старейшина Мингксин. "Когда прибудет подкрепление, одному только полку Теневого фронта будет трудно уничтожить Драксин Таун". В конце концов, все здесь зайдет в тупик".

"Это..." руководители других отрядов смотрели друг на друга нерешительно.

Ошеломляющее преимущество, полученное полком Теней Фронт, не только вызвало падение боевого духа в Драксин Тауне. Моральный дух внутри самого полка тоже взлетел до небес!

Найти авторизованные романы в Webnovel, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите на www.webnovel.com для посещения.

В последние несколько дней все они думали, что скоро смогут уничтожить город Дракесин.

Кто знал, что ситуация так быстро изменится?

"Я еще больше удивлен, что предатели уже начали появляться!" Нанкин Хаовен насмехался. "Прошло всего три дня! Неужели народ королевства Дракона настолько слаб?"

"Они вовсе не слабые. Это вы недооцениваете хитрость этого мира", - улыбнулся старейшина Мингсин. "Генерал Нанбай Чжаоюй нанес им такой сильный душевный удар, что они не могут не думать о худшем случае". Если бы нам удалось получить преимущество и заявить о том, что город принадлежит нам, эти люди внесли бы свой вклад в наш успех, и, таким образом, они будут иметь более высокое положение, чем их сверстники". Но даже если мы не сможем сломать их защиту и вещи останутся в тупике, ничего не изменится для этих людей, которые остаются в безопасности в своем городе. С обеих сторон прикрыты, разве это не лучший ход с их стороны?".

"Тогда разве мы не должны атаковать еще более яростно прямо сейчас?" Другой командир отряда по имени Куанлонг поднял свои сомнения. "Так как мы знаем, что их подкрепление будет прибывать, мы должны использовать это время, чтобы иметь дело с последним ударом в город Драксин!"

"Я могу только сказать вам, что Драксин Таун не так слаб, как вы думаете", - покачала старейшина Мингсин головой. "На самом деле, было бы рискованно даже поддерживать здесь тупиковую ситуацию после прибытия их подкрепления. Скорее всего, полку Теневого фронта придётся вскоре отступить на хорошее расстояние от этой позиции. Но как все будет происходить в конце концов, все равно придется полагаться на выступление генерала Нанбая Чжаоюй".

Тишина постигла палатку командования, так как все не знали, что сказать.

Видя, что атмосфера внезапно упала, старейшина Минсин мог только вздыхать в ее сердце.

Полк Сумеречных фронтов с самого начала неудержимо продвинулся вперед, проплывая через три разных города, словно горячий нож сквозь масло.

Неудивительно, что руководители этих отрядов возмущались, когда им говорили, что они не смогут продвинуться дальше. И вдобавок ко всему, это не позволяло им даже попытаться устроить драку.

Для этих горячо окровавленных молодых людей, наверное, было бы трудно принять такой исход.

Но в любом случае решение было принято, и ничего не изменилось бы только из-за их небольшого нежелания.

"Мы уезжаем в полночь", - приказал старейшина Мингксин. "Я повторяю, это должно быть сделано в полной тайне, так что не забудьте сообщить об этом и членам вашего отряда". Если враг поймает ветер нашего отступления, то для наших союзников все станет намного сложнее!".

"Да, командир!"

Начальники отряда могут быть молоды по сравнению со старейшиной Мингксином, но они не были глупыми.

Они ясно понимали, что генерал Нанбай Чжаою только отсылал двух из двенадцати батальонов, чтобы сохранить угрозу, которую представлял полк Теневого фронта.

Но если бы об этом узнали те, кто находится в городе Драксин, они, несомненно, стали бы подозрительными и даже начали бы сомневаться в силе полка Теневой фронт!

Если это случится, то действия генерала Нанбая Чжаою сильно ограничатся, и это нарушит равновесие на этом поле боя, сделав их прежние усилия бессмысленными.

Такой ситуации необходимо было избежать любой ценой!

В ту ночь был один без Луны.

Под покровом темноты все четыре тысячи человек из четырех батальонов тихо прокрались из своего лагеря у подножия склона.

Сохранив многочисленные оборонительные формирования и палатки, жители Драксин-Тауна задолго до того, как поймут, что Теневой фронт сыграл с ними на дураков.

***

Большой лагерь, протянувшийся через открытое поле, с палатками, протянувшимися через горизонт. Этот лагерь был в несколько раз больше, чем полк Теневой фронт. Охранники усердно патрулировали в пределах границ, а часовые пристально смотрели вдаль.

Это был главный лагерь Армии Алых Лун, и никто из этих дежурных не осмеливался развлечься, думая о том, чтобы расслабиться.

В конце концов, они никогда не смогли бы нести ответственность за последствия, если бы что-то пошло не так во время их дежурства!

Две дамы прогулялись по лагерю неторопливо. Одна из них, ведущая в лагерь, была одета в изящное платье, а следующая за ней - в обтягивающие боевые халаты.

"Они должны приехать сегодня?" Бейму Фей любопытно спросила, как она шла за ним.

"Если ничего не пойдёт не так," - кивнул мастер формирования Бейму.

"Хех! Интересно, насколько он стал сильнее с момента нашей последней встречи!" Бейму Фей улыбнулся в предвкушении.

Формирование Мастер Бейму повернулся, чтобы посмотреть на молодую леди, зная, что она, очевидно, имел в виду Нанлу Тяньцзы. "Ты все еще испытываешь затруднения из-за слуха, что Тяньцзы в лобовой стычке умудрился сопоставить с художником по боям из королевства Origin Core?"

"Это не просто слух, хозяин! Все на банкете были в этом уверены, а Нанлу Тяньцзи даже сам признался в этом!". Бейму Фей ответил. "Старейшина Цзян может быть моим свидетелем!"

После возвращения из города Блунайт, Бэйму Фэй немедленно сообщила об этом инциденте Мастеру Образования Бэйму. Однако всё, что она получила взамен, - это покровительственные отзывы своего хозяина.

Очевидно, что Мастер Образования Бейму не был уверен в этом.

Опять же, она не могла винить своего хозяина.

Кто бы мог поверить, что простой мастер боевых искусств Промежуточной Сущности царства может собрать достаточно сил, чтобы заблокировать атаку мастера боевых искусств Царства Происхождения?

Если бы она не была там, чтобы лично испытать атмосферу во время банкета, даже она, вероятно, не поверила бы в это!

Во время банкета это подтвердили даже знаменитые старейшины цирка "Дикая мелодия", так что, конечно, это был не просто безосновательный слух!

"Ладно, ладно," Мастер формирования Бейму выпустил нежную улыбку. "Но даже если предположить, что Тяньцзи действительно справился с таким подвигом, другой участник, старейшина Венсен из Секты Свитков Дрожи, - всего лишь недавно продвинутый мастер боевых искусств Origin Core. Возможно, он все еще не в состоянии хорошо контролировать свою силу?"

"Мастер, даже если он - тот, кто только что продвинулся в царство Origin Core, имеет ли смысл, чтобы его блокировал боевой мастер Конденсации Промежуточной Сущности?" Бейму Фей ворчал, очевидно, неубедительно.

"Независимо от того, что это, мы узнаем достаточно скоро, когда мы видим Тяньцзы в бою," Мастер формирования Бейму явно не думал много о вопросе. "С другой стороны, человек, на которого ты должен обратить внимание, это не Тяньцзи, а кто-то другой."

Бейму Фей заставил улыбнуться в ответ, явно не желая продолжать тему, которая только что была поднята.

Вдвоем они продолжили свой путь, наконец-то прибыв в самую большую палатку в лагере.

Немедленно узнав их, охранники быстро отошли в сторону, даже проявив инициативу, чтобы открыть входные заслонки, чтобы впустить их внутрь.

С огромным размером палатки, даже установка тысячи человек не была бы проблемой. Таким образом, несмотря на то, что в палатке было не менее ста человек, она не чувствовала себя стесненной.

Когда Мастер Формирования Бейму вошел вместе с Бейму Фей, большинство присутствующих развернулись, чтобы приветствовать ее вежливыми кивками.

На этот раз эти люди были верхними эшелонами экспедиционной армии Царства Алых Лун в сопровождении своих помощников.

Художники по боевым искусствам королевства Origin Core заняли свои места, расположившись полукругом так, что все стояли лицом к задней стенке палатки. У помощников, которых они привезли, не было другого выбора, кроме как стоять позади них.

Перед всеми стоял пожилой мужчина, которого Лу Тяньцзи тоже узнал бы, если бы присутствовал.

Он был никем иным, как ответственным за то, чтобы привести их во двор Лифбрандов в конце Встречи Героев Алой Луны, второй командующий Алым Лунным Царством, маршал Сяньмин.

Но в этой войне против Царства Дракона, он был человеком, который обладал наибольшей властью в Армии Алых Лун!

Обычно Бейму Фей чувствовал себя смиренным в своем присутствии, посвящая все свое внимание ему.

Тем не менее, Бейму Фей не могла не чувствовать себя отвлеченной на этот раз, ее взгляд подсознательно притягивался к человеку, который удобно расположился в палатке.

Она была не единственной.

На другом конце палатки взглянул и Бэйцянь Мин из Зала Летающих Драконов, его взгляд падал на ту же самую фигуру, на которую смотрела Бэйму Фэй.

Это был молодой человек, который до недавнего времени считался человеком, находившимся на том же уровне, что и они двое.

Но теперь он сделал шаг вперед, чтобы оставить их в пыли, получив место, в то время как они двое должны были стоять.

С его короткими черными волосами, загорелой кожей и полным вооружением, он был похож на опытного ветерана на поле боя.

Четвертый принц Моша, естественно, почувствовал, как они вдвоем воруют взгляд на него, но он не обратил на них внимания, решив вместо этого сосредоточиться на маршале Сяньмине.

В конце концов, он никогда не смотрел им обоим в глаза.

Несмотря на то, что их раньше называли Четырьмя Звездами Алый Лунный Город, факт в том, что он обладал силой намного выше трех других. А теперь, наконец-то, он оторвался от стаи, официально войдя в царство Первородного Ядра!

Видя безразличие в его глазах, Бейму Фей не мог не вспомнить, что только что сказал ей ее хозяин - человек, на которого следует обратить внимание, это не Тяньцзы, а кто-то другой.

Действительно, несмотря на то, что Нанлу Тяньцзы сумел заблокировать одну лобовую атаку от мастера боевых искусств Origin Core, это был лишь подвиг, достойный похвалы из-за его относительно низкого уровня возделывания.

По сравнению с четвертым принцем Моша, который действительно вступил в царство Первородного ядра, Нанлу Тяньцзы все еще не хватало.

В конце концов, если бы четвертый принц Моша был вместо него, он мог бы даже победить старейшину Венсена одним ударом!

Кроме того, победа Нанлу Тяньцзы во время Встречи Героев Алой Луны заключалась не в том, чтобы полагаться на себя, а в том, чтобы по большей части использовать построение, которое она установила. В некотором смысле, можно сказать, что это была несправедливая борьба.

Теперь, когда она подумала об этом, ее хозяин был прав.

Сравнение двух из них было почти сродни сравнению достижений ребенка с достижениями человека!

Она действительно должна была начать смотреть вперед сейчас, чтобы не остаться слишком далеко позади этого чудовища боевого искусства, которым был Моша!

http://tl.rulate.ru/book/20554/1233573

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь