Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 175 Как тебя зовут?

Что?!

Глаза старейшины Венсена стали широко раскрываться в ужасе.

С самого начала он смотрел на Лу Тяньцзы и был абсолютно уверен, что другая сторона не сделает второго хода.

Так откуда, черт возьми, взялась эта вторая атака?!

Но в любом случае, у него не было достаточно времени, чтобы набрать достаточно импульса, чтобы заблокировать эту атаку.

У него не было выбора, кроме как уклониться!

Слэш!

Следы крови окрасили землю, когда мощный свет меча поразил руку старейшины Веншена, разорвав ему рукава и нанеся небольшую рану.

Старейшина Веншен упал в оцепенение, когда его взгляд упал на рану на руке.

Несмотря на то, что ему не удалось полностью уйти от него, все, что удалось соединить, было лишь периферической энергией атаки.

В результате получилась неглубокая рана, но было ощущение, что она причинила гораздо больше боли, чем должна была бы причинить. Возможно, эта боль исходила больше от сердца, чем от руки.

Оглушительная тишина обрушилась на толпу.

Как и старейшина Веншен, большинство присутствующих не понимали, что только что произошло.

Однако для всех было очевидно, что старейшина Веншен не только не сумел получить преимущество в предыдущем обмене, но даже был ранен своим противником. И вдобавок ко всему, его противником был просто мастер боевых искусств эпохи Промежуточной Сущности!

Этому просто не было оправдания!

Янминг полностью застыл.

Несмотря на то, что этот сопляк, на удивление, был на том же уровне выращивания, что и он сам, он столкнулся со Старшим из их Секты Свитков Дрожания!

Несмотря на это, старейшина Венсен на самом деле потерял...?

"Этого должно быть достаточно, не так ли?" Голос Лу Тианзи нарушил тишину в палатке. "С этим мы будем претендовать на право купить молодого Льва Теней Чернокожего!"

Его слова быстро вернули всех в реальность.

"Подождите!" Янмин закричал возмущенно. "В этой ситуации что-то не так! Как ты можешь победить старейшину Венсена? Вы, должно быть, как-то сжульничали! Кто-то помог тебе из тени?"

Услышав это, ясный свет сразу же вернулся в глаза старейшины Веншена.

Яньмин прав! Как он мог пренебречь таким простым объяснением нынешней ситуации?

Если бы один из старейшин другой партии действовал тайно, то все было бы совершенно логично!

В конце концов, было много артистов боевых искусств, которые умели выполнять атаки, которые почти не обнаруживались.

Для такого артиста боевых искусств, как он, это было не совсем постыдным делом, так как он не смог почувствовать их след!

"Насколько бесстыдным ты можешь стать?" Нанкин Хаовен кричал в недоверии. "Он выиграл честно и справедливо, так что просто признай, что ты проиграл! Нет, даже если вы не признаете этого, результат закладывается голыми для всех, чтобы увидеть. У тебя нет другого выбора, кроме как принять его!"

"Мне было интересно, как предыдущая атака может быть такой сильной, но слова Янминга действительно имеют смысл. Как презренно!" Старейшина Веншэн ворчал перед тем, как обратиться к члену Цирка Дикой Мелодии. "Так как они решили сжульничать, мы отменяем соглашение! Давайте заключим сделку для Чернокожего Льва Тени!"

"Что?! Как старейшина, как ты можешь быть таким бесстыдным?" Нанкин Хаовен закричал.

Лу Тяньцзи тоже нахмурился, его взгляд упал на члена Цирка Дикой Мелодии, чтобы посмотреть, как он отреагирует.

И Лу Тианзи был всего лишь одним из многих.

Все люди в толпе сформировали свои собственные впечатления о текущей ситуации, прежде чем обратить внимание на участника цирка Wild Melody Circus.

"Пожалуйста, назовите цену этого Льва Тени Чернокожего, чтобы мы могли поторопиться и покончить с этим!" Чувство срочности было очевидно в тоне старейшины Венсена.

Несмотря на то, что он искренне верил в то, что другая сторона сжульничала, ему все равно было довольно стыдно за то, что он полностью поверил в это.

Если бы это было возможно, он определенно захотел бы уйти отсюда как можно скорее!

"Этот..." член "Цирка Дикой Мелодии" на мгновение засомневался, не слишком уверенный в том, как справиться с этой ситуацией.

Было ясно, что неважно, на чьей стороне он решил оказаться здесь, он в конце концов обидит другого.

Нужно было знать, что хотя он сейчас может выступать в роли представителя цирка "Дикая Мелодия", на самом деле он всего лишь участник с низким рейтингом!

Если он плохо с этим справился, то последствия могут быть не такими, какими он мог бы себе позволить!

Обращаясь к другим членам в палатке, он понял, что все они быстро избегают его взгляда, не желая протягивать ему руку помощи в этой непростой ситуации.

Проклятье!

Но несмотря ни на что, все глаза на него прямо сейчас, у него не было другого выбора, кроме как принять решение здесь.

Если бы он выбрал одну сторону, то был бы шанс быть наказанным только на пятьдесят процентов.

Но если он не примет решение здесь, то наверняка его обвинят в том, что он опозорил своей нерешительностью Дикий Мелодичный Цирк!

Видя, что член Дикого Мелодичного Цирка колеблется, старейшина Веншен бороздил свои брови в неудовольствии. "В чём теперь проблема?"

"Ну, не доказано, что другая сторона обманула раньше." Член Цирка Дикой Мелоди заговорил после того, как все обдумал. "Если вы или кто-то другой не сможете доказать, что другая сторона сжульничала, соглашение все равно останется в силе!"

"Что ты только что сказал?" Старейшина Веншен сузил на него глаза, и в нем быстро поднялась ярость.

"Хахаха! Как приятно!" Наньцин Хаовен разразился сердечным смехом. "Почему ты выглядишь таким удивленным? Он сказал именно то, что должен был сказать! Если ты так возмущен этим, почему бы тебе не сделать то, что он говорит, и не доказать, что мы сжульничали".

"Тот факт, что ваш компаньон все еще находится в царстве Сущности Конденсации, сам по себе является доказательством!" Янминг ответил.

"Давайте не будем тратить время на споры", - уверенно говорил Лу Тяньцзи. "Если вы так сомневаетесь в этом, все, что мы должны сделать, это попробовать еще раз! Вы сами видите, сжульничали мы или нет!"

"Проклятое отродье, не забегай вперед. Ты можешь просто пораниться!" Старейшина Веншен говорил холодным тоном, его слова были сплетены со злым умыслом.

К этому моменту аура ученого, которую он источал с тех пор, полностью исчезла, и на смену ей пришло чувство злонамеренности.

"Почему бы нам не выяснить, кто именно пострадает в конце концов?" На этот раз Лу Тяньцзи отказался отступить.

У него просто не было причин для этого.

В конце концов, это касалось контрактного зверя Нанкин Хаовена, а главное, они были на стороне разума.

Даже если другая сторона и решила прибегнуть к силе, Лу Тяньцзы не боялся.

С этим ранним обменом он уже определил, что он способен противостоять Царству Происхождения Старейшины Венсена. Просто не было никакой возможности, чтобы другая сторона могла причинить им серьезный вред до того, как в это дело вступит либо Дикий Мелодичный Цирк, либо их Девять Солнечных Сект.

Конечно, он все равно предпочел бы по возможности избегать ударов, так как это могло бы просто закончиться обидой на цирк Дикой Мелодии.

Уровень напряженности между двумя сторонами быстро поднялся до беспрецедентно высокого уровня.

Тем не менее, обе стороны не сделали свой ход, казалось бы, довольствуясь простым взглядом вниз друг на друга.

Казалось, как и у Лу Тяньцзы, у старейшины Веншена тоже были сомнения по поводу того, что он сделает первый шаг.

Несмотря на свое любопытство, толпа мудро отступила на дюжину шагов на случай, если в любой момент драка действительно вспыхнет!

Никто не заметил, когда она началась, но прежде чем кто-то об этом узнал, по палатке уже распространился цветочный аромат, привлекший внимание всех присутствующих.

Это дало успокаивающее ощущение, которое успокаивало разум, ослабляя напряжение внутри. В то же время, он не был гипнотическим по своей природе, и не источал того же чувства опасности, которое сопровождало большинство ядов или наркотиков.

Хмм?

Лу Тяньцзы поспешил задержать дыхание, не желая принимать этот чужеродный запах.

Даже обладая обширными знаниями в области травоведения, он понятия не имел, откуда взялся этот запах. Просто на всякий случай у него не было другого выбора, кроме как относиться к нему пока как к яду!

Однако он увидел, что вопреки хмурости на его лице член цирка "Дикая мелодия" ворвался в широкую улыбку.

"Старейшина Рей!" Дикий Мелодичный Цирк взывал к входу в палатку, и в его голосе прозвучало облегчение.

Его действия привлекли всеобщее внимание к входу, куда медленно вглядывался пожилой мужчина со слабой улыбкой на лице.

Этот старейшина Рей выглядел в конце шестидесяти лет и был одет в длинный черный халат с золотыми швами. Его белая борода протянулась до груди, а длинные волосы были завязаны в аккуратный хвост, не позволяя яркой жизненной энергии в его глазах затуманиваться.

Каждый его шаг был твердым и без всякого чувства срочности, но уже через несколько мгновений он прибыл в клетку молодого Льва Тени Черного Льва.

Рассматривая его как своего рода спасителя, член цирка "Дикая мелодия" поспешил к нему, желая объяснить ситуацию. "Старейшина Рей, это..."

Прежде чем он смог много сказать, старейшина Рей поднял руку, жестикулируя, чтобы он остановился.

Затем старейшина Рей повернулся и сжал кулак в сторону старейшины Веншена. "Приветствую". Вы, должно быть, старейшина Венсен из секты свитков "Дрожь". Если младший из моего Дикого Мелодичного Цирка каким-либо образом обидел вас, я приношу вам свои извинения вместо него". Надеюсь, старейшина Веншен не примет это близко к сердцу".

"Приветствую", старейшина Веншен вернул приветствие. "Не волнуйтесь, старейшина Рей. Молодые не могут быть виноваты в том, что совершали ошибки, и я не буду обращать на это внимания". В то же время для меня большая честь стать свидетелем знаменитого "Сотни ароматов" старейшины Рей. Успокаивающий аромат вашего поистине дает ощущение покоя, которое невозможно получить где-либо еще! Как впечатляет!"

Может быть, старейшина Веншен и не может распознать внешность старейшины Рея, поскольку они никогда раньше не встречались, но он, безусловно, слышал об имени старейшины Рея.

Когда член Цирка Дикой Мелодии поприветствовал старейшину Рея, старейшина Веншен смог мгновенно подобрать имя одному из сильнейших старейшин Цирка Дикой Мелодии, артисту боевых искусств на Седьмом Цикле Происхождения!

Перед такой фигурой старейшина Веншен был поистине ничтожен в сравнении!

Поскольку столь известная фигура действовала по отношению к нему в уважительной манере в сочетании с легким успокаивающим эффектом таинственного аромата, существовавшего до этого, как старейшина Веншен мог до сих пор действовать в гневе?

"Это облегчение", - кивнул старейшина Рей в удовлетворении перед тем, как повернуться лицом к Лу Тяньцзы, зажав кулак и по отношению к нему. "Приветствую вас, сэр Нанлу". Возможно, вы не слышали обо мне, так что позвольте мне представиться. Я один из трех великих старейшин дикого мелодичного цирка, и большинство людей зовут меня старейшиной Рей. Мне доставляет большое удовольствие наконец-то встретиться с вами лично, и я приветствую вас во имя нашего Дикого Мелодичного Цирка!".

"Приветствую, старейшина Рей", - в ответ Лу Тяньцзы сжал кулак. "Спасибо за добрые слова."

Тон старейшины Рэя был таким же дружелюбным, как и во время беседы со старейшиной Венсеном, но на этот раз использованные слова были явно более вежливыми. Это произвело на Лу Тяньцзы весьма благоприятное впечатление.

Слушая рядом, старейшина Веншен вначале был в восторге. Но потом его ударило, как молния, и он сильно проснулся.

"Держитесь!" Старейшина Веншен поспешил вмешаться, его глаза были полны недоверия, когда он указал на Лу Тяньцзы. "По словам сэра Нанлу, означает ли старейшина Рей, что это он из недавнего "Встречи Алых Лунных Героев"...?"

Старейшина Веншен был не единственным, кто был удивлен. Большинство из толпы уже пришли к такому же выводу.

Захватывающая сила, царство Промежуточной Сущности Конденсации, Блунайт-Сити, в сочетании с именем Сэра Нанлу.

Все это могло указывать только на одного человека!

Услышав вопрос старейшины Веншена и увидев паническое выражение его лица, старейшина Рей не мог не качать головой в неодобрении. "Вы так долго разговаривали с ним, но при этом понятия не имели, с кем имеете дело"?

В то же время из толпы исходили мягкие смехотворения. Очевидно, некоторые из них знали с самого начала. Тем не менее, они решили хранить молчание и наслаждаться шоу.

К этому моменту старейшина Веншен почувствовал, что его тело стало совершенно неподвижным.

Если его предположение, сделанное ранее, было вполне вероятным, то после слов старейшины Веншена шанс на то, что оно будет верным, только что взлетел до небес!

Он нервно проглотил полный рот слюны, прежде чем повернуть в сторону Лу Тяньцзы. "Этот... этот молодой сэр, могу я узнать, как вас зовут?"

Лу Тианзи нахмурился в ответ.

Естественно, он знал причину внезапного изменения отношения другой стороны.

Но теперь, когда все уже достигло такого состояния, Лу Тяньцзи хотел собственными глазами увидеть, насколько низко будет этот старейшина Веншен!

В его голосе не было никаких колебаний, так как Лу Тяньцзи объявил свое имя, достаточно громко, чтобы звук раздался по всей палатке.

"Я - Нанлу Тианзи из Секты Девяти Солнцев!"

http://tl.rulate.ru/book/20554/1030840

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь