Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 170 мириадных зверей на выставке

За одну ночь Дикий Мелодичный Цирк каким-то образом сумел установить огромный барьер, который охватывал круглую зону диаметром более десяти километров.

Деревянный забор, аккуратно выстроившийся по периметру этой кольцевой зоны, совсем не выглядел впечатляющим. Любой желающий мог бы заглянуть через забор, чтобы понаблюдать за многочисленными палатками, которые были возведены внутри.

Однако те, кто знал, лучше понимали, что деревянный забор был там только для демонстрации.

Сердцем оборонительной системы являлось убойное формирование, которое было установлено, чтобы охватить всю территорию. Любой, кто намеревался разжечь неприятности в пределах территории, должен был быть мысленно подготовлен к этому страшному оборонительному механизму.

Что касается того, чтобы держать людей подальше, зачем им беспокоиться?

В конце концов, их намерением было именно пригласить всех посмотреть на свои вещи!

Независимо от того, кто это был, мастер боевых искусств или нет, любой был потенциальным клиентом для них!

Рано утром Лу Тяньцзы вместе с Наньцином Хаовеном и Нанланом Цяньсюэ отправились в Цирк Дикой Мелодии.

Что касается Бейму Фей, то в прошлом она посещала Цирк Дикой Мелодии, и поэтому решила сначала провести время, глядя на улицы города Блунайт, прежде чем отправиться в путь.

По просьбе Лу Тяньцзы никто из трио не одел свои сектантские мантии. В противном случае, была бы высока вероятность того, что им придётся проводить большую часть времени, обмениваясь любезностями с другими, вместо того, чтобы на самом деле увидеть Дикий Мелодичный Цирк для себя.

Лу Тяньцзы уже слышал много историй о Цирке Дикой Мелодии от Nanqing Haowen, но даже этого было недостаточно, чтобы подготовить его к тому, что он увидел, когда они пришли к главному входу.

Деревянные заборы, выстроившиеся по периметру, возможно, выглядели не так уж и много, но парадный вход в Дикий Мелодичный Цирк был чрезвычайно величественным!

Над ним висела огромная арка, выкованная из редких металлов, с изящными изображениями зверей, вырезанными на двух ее пирах, или столбами, поддерживающими арку.

На кладбище, прочно встроенном в верхнюю часть арки, были написаны слова "Дикий мелодичный цирк", источающие ощущение, похожее на ощущение дикой дикости.

Но больше всего внимания заслуживали два зверя, которые стояли на страже по обе стороны входа.

Они были парой двуглавых гигантских оленей.

Стоя на четвереньках, каждый из них достигал почти трех метров в высоту. Их рога выглядели острыми на каждом конце, казалось, что они способны пронзать врагов, как будто они были мечами.

К счастью, у каждого из этих зверей был поводок, прикрепленный к их телу, а опытный тренер крепко держался за другой конец.

Эти дрессировщики, естественно, были членами Дикого Мелодичного Цирка, оба в царстве Промежуточной Сущности Конденсации.

Их единственной задачей было стоять на страже у входа и следить за тем, чтобы ничего не пошло не так. Что касается толпы людей, входящих в зону, то оба тренера не взимали с них никакой платы за вход и всё такое.

Издалека глаза Лу Тяньцзы уже были заперты на двух зверей. Он считал, что эти звери, скорее всего, обладают боевой силой, эквивалентной силе обычных мастеров боевых искусств королевства Пиковой Сущности.

Для двух тренеров королевства Intermediate Essence Condensation, чтобы держать их под контролем, в Wild Melody Circus определенно были какие-то особые трюки в рукавах!

"Это олени с двойной головой", - объяснил Нанкин Хаовен, когда увидел, как пристально Лу Тяньцзы смотрит на этих двух зверей. "Они обычно податливы, когда их не провоцируют". Но когда они чувствуют угрозу, они без колебаний делают первый шаг".

"Понятно", - кивнул Лу Тяньцзи.

Это был действительно правильный выбор, чтобы пойти вместе с Нанкин Хаовен. Этот парень был как ходячая библиотека, когда дело доходило до зверей!

Пройдя под аркой, трио официально вошло на территорию Дикого мелодичного цирка и сразу же было встречено большим количеством разноцветных палаток, которые аккуратно выстроились перед ними, образуя поистине величественное зрелище.

Каждая из этих палаток была чрезвычайно огромной, способной вместить в себя почти тысячу человек.

Под каждой палаткой было установлено несколько клеток, в каждой из которых держались звери разных пород.

От яростных хищников до милых пушистых млекопитающих.

От крылатых хозяев неба до ночных существ.

Множество зверей были выставлены на обозрение, показаны без всяких запретов всем, кто посещал их сегодня.

До тех пор, пока кто-то мог заплатить нужную цену, ему разрешалось уходить вместе со зверем по своему выбору.

"С чего начнем?" спросил Нанлан Цяньсю.

"Давайте делать это систематически, от одного конца к другому, ряд за рядом", - предложил Наньцин Хаовен.

"Звучит неплохо", - согласился Лу Тяньцзы.

Палатки были выстроены рядами, что облегчало людям навигацию по ним. Чтобы сделать вещи еще проще, трое из них решили просто пойти в дальний конец первого ряда и начать оттуда.

"Какое чудовище вы ищете, чтобы заключить контракт?" Лу Тяньцзы из любопытства спросил, как они медленно добирались до конца.

"Хороший вопрос. Честно говоря, я тоже понятия не имею." Нанкин Хаовен вздохнул.

"Ты понятия не имеешь?" Лу Тяньцзи был удивлен.

Lu Tianzi думал, что Nanqing Haowen так долго откладывал контракт со зверем, потому что у него уже было что-то на уме, кто знал, что в противном случае все обернется по-другому?

Одно дело быть неуверенным в том, какую именно породу выбрать, но даже не определиться с типом зверя... просто для чего Nanqing Haowen использовал в своей голове эти обширные знания?

"Брат Нанлу, все не так просто, как ты думаешь!" Нанкин Хаовен, похоже, догадался о мыслях Лу Тяньцзы. "В формировании договора со зверем, самое главное, чтобы быть в состоянии установить психическую связь между хозяином и зверем". Это означает, что хозяин должен чувствовать некоторую привязанность к зверю, и наоборот, еще до заключения договора. Такая вещь чрезвычайно сложна, и требует некоторой формы близости между ними! До тех пор, пока я смогу установить такую связь, независимо от того, какая порода зверя, я буду более чем готов заключить договор".

"Что случится, если вы не установите психическую связь?" Нанлан Цяньсю спросил. "Есть ли большая разница?"

"Если между ними нет такой связи, это будет вынужденный контракт." Наньцин Хаовен терпеливо объяснил. "Насильственный контракт, обычно заключаемый путем избиения зверей, все равно обеспечит лояльность зверей, так что они никогда не смогут пойти против своих хозяев". Это одно и то же. Однако, если ментальная связь была установлена заранее, то связь между хозяином и зверем будет гораздо сильнее, что позволит им общаться друг с другом на большем расстоянии. Самое главное, что обе стороны смогут получать прямую выгоду каждый раз, когда кто-то из них почувствует увеличение силы!".

"Прямая выгода, когда кто-то из них испытал увеличение силы?" спросил Лу Тяньцзы. "В каком смысле?"

"С точки зрения культивирования! По мере того, как один из них возрастает в силе, другая сторона также получает часть прироста энергии, тем самым получая прибавку к своему уровню культивирования. Таким образом, и хозяин, и зверь смогут вырасти намного сильнее, чем в одиночестве". Нанкин Хаовен ответил. "Это одна из причин, по которой моя семья поощряет нас в молодости заключать договоры со зверем. Именно тогда мы испытаем самые высокие темпы роста, и, таким образом, сможем извлечь из него максимальную пользу". В то же время, это также является причиной, почему моя семья не заставляет меня заключать контракт со зверем, потому что это только нарушит цель заключить контракт со зверем раньше срока".

"Так что есть такая вещь..." Лу Тяньцзы начал задумываться о дальнейшем.

Он всегда считал, что контрактные звери полезны только в бою.

Кто знал, что они могут помочь и в выращивании?

Так как это было так, то он действительно должен серьезно подумать о том, чтобы найти контрактного зверя, а также!

"Соблазнительный?" Нанлан Цяньсюэ смеялся, как она внимательно наблюдала Лу Тяньцзы. "Почему бы тебе не попробовать найти себе контрактного зверя и сейчас? В конце концов, это хороший шанс".

"С этого момента я, безусловно, начну присматривать", - улыбнулась Лу Тяньцзи. "Тебе тоже стоит подумать об этом!"

"Я рассматриваю это!" Нанлан Цяньсюэ ответил. "Кто не поддастся искушению после того, как Наньцин Хаовен уже столько сказал?"

"Ну, самое главное - это все еще ментальная связь", - напомнил им Наньцин Хаовен. "Без этого, контрактное чудовище было бы просто орудием битвы, не более чем оружием."

"Понял", - кивнули Лу Тяньцзы и Нанлан Цяньсюэ.

К этому времени они достигли первой палатки в ряду.

Войдя внутрь, они, наконец, столкнулись лицом к лицу со своей первой клеткой дня.

Это был дикий зверь, похожий на трехглазого тигра, третий и средний глаз которого располагался прямо на лбу. Его прекрасный полосатый мех сошёлся в точке среднего глаза, как будто это было самой сердцевиной его существа.

"Что это за зверь?" Лу Тяньцзы инстинктивно обратился за ответами к Нанкину Хаовену.

"Это молодой подземный красный тигр", - быстро ответил Нанкин Хаовен, не предав ожиданий Лу Тяньцзи. Его средний глаз позволяет ему улавливать тепловые сигналы, так что он мог бы видеть даже в месте абсолютной темноты". Когда он вырастет до зрелости, он будет обладать силой Промежуточной Сущности Конденсации области боевых искусств...".

Услышав голос Наньцина Хаовена, Нанлан Цяньсюэ и Лу Тяньцзы не могли не смотреть на него с любопытством.

"В чем дело?" Нанлан Цяньсюэ спросил.

Этот её вопрос наконец-то сломал его от оцепенения.

"А? О, нет, ничего страшного," Нанкин Хаовен покачал головой со слабой улыбкой. "Возможно, я немного передумал."

"Неужели?" Нанлан Цяньсю на мгновение сомневался в нем, прежде чем отвернуться.

Она не из тех, кто обычно стремится активно помогать другим и заботиться об их благополучии. Поскольку Наньцин Хаовен уже говорил, что это ерунда, Нанлан Цяньсюэ больше не думал об этом.

У Лу Тяньцзы была похожая личность.

Для Лу Тяньцзы у каждого были свои секреты, и у него, наверное, была самая большая из них.

Поскольку Наньцин Хаовен не собирался делиться своими мыслями, не было причин доставать его ответами.

Вместо этого Лу Тяньцзы обратил его внимание на человека, терпеливо стоящего рядом с клеткой.

Этот человек был одет в тот же наряд, что и два тренера на входе, что означало, что он, вероятно, также был членом Цирка Дикой Мелодии.

"Приветствую, сэр", Лу Тяньцзи прижал кулак к человеку. "Этот подземный красный тигр продаётся? Если да, могу я узнать, сколько он стоит?"

Член Цирка Дикой Мелодии улыбнулся, прежде чем ответить. "Все звери, выставленные на показ, естественно, выставлены на продажу. Что касается подземного красного тигра, то он продается по цене тысячи низкоранговых зверей".

Что?!

Лу Тианзи не смог сдержать свой шок!

Только за этого молодого подземного красного тигра, который вырастет, чтобы обладать силой Царства Промежуточной Конденсации Сущности, они взимали плату за тысячу сердечников низкорангового зверя?

Эту сумму он смог бы получить, только выполнив около сотни заданий с надписями!

Если бы это было так, сколько бы стоило приобрести зверя, обладающего потенциалом для достижения Царства Происходящих Сердечников?!

http://tl.rulate.ru/book/20554/1028345

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь