Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 167 Смехотворная способность понимать

Лу Тяньцзы поспешно проглотил таблетку для восстановления, прежде чем сесть в медитацию, стараясь изо всех сил регулировать беспорядок в его внутреннем мире.

Внезапный отказ от древней печати был слишком тираническим!

Настолько, что Лу Тяньцзи был совершенно застигнут врасплох.

Несмотря на то, что ему пришлось выдержать давление всего лишь доли секунды, этого мгновения давления было уже достаточно, чтобы сделать его беспомощным, доведя до такого плачевного состояния.

В таком случае, насколько сильным он должен был быть, чтобы вырвать своего хозяина из этой нелепой печати?

Ранее его хозяин подсчитал, что для этого ему понадобится еще тысяча или две тысячи лет культивирования, но, конечно, не может ли это быть таким преувеличением?

По мере того, как Лу Тяньцзы терялся в мыслях, на его лице возвращался здоровый цвет, по мере того, как он постепенно восстанавливался после полученных травм.

Видя, что он выздоровел, Сихуан Юанфэн наконец-то заговорил. "Ты... это глазная техника?"

Лу Тяньцзы кивнул в ответ. "Я прочёл эту технику в загадочном зеркальном мире после того, как присоединился к секте в Царстве Алых Лун. К сожалению, я до сих пор не могу показать всю технику в полной мере."

"Я вижу..." Голос Сихуана Юаньфэна немного притормозил, прежде чем он продолжил. "Это не простая техника, так что не спешите, если глаза упадут от напряжения". Учитывая ваш уровень культивирования, умение достигнуть текущего овладения техникой уже считается весьма впечатляющим".

"О? А мастер тоже знает об этой технике?" Лу Тяньцзи посмотрел врасплох.

Если бы его мастер заранее не знал о "Безграничном зеркальном глазе", то, наверное, он бы не смог понять, что это не простая техника и что она оказывает огромное давление на его глаза!

"Я знаю немного о Безграничном Зеркальном Око, но это неважно. Вот, взгляните на это!"

Волной его руки одна из полок позади Сихуан Юанфэн открылась. Нефритовый жетон вылетел изнутри и приземлился прямо на колени Лу Тяньцзы.

"Что это?" Лу Тяньцзи взял нефритовый жетон и внимательно изучил его.

Нефритовый жетон был размером с его ладонь. Внешний вид был зеленым и чистым, на нем было много замысловатой резьбы.

Кроме того, Лу Тяньцзи почувствовал знакомое ощущение от нефритового жетона, похожее на ощущение от нефритовых башмаков с полным набором инструкций по технике.

"Попробуйте", - проинструктировал Сихуан Юанфэн.

Любопытно, что же это за нефритовый токен на самом деле, Лу Тяньцзы сделал так, как ему было сказано. Он закрыл глаза и погрузил своё восприятие в нефритовый жетон, точно так же, как и при обычном проскальзывании.

Однако результат был совершенно другим.

Вместо того, чтобы загружать информацию прямо в мозг, Лу Тяньцзы внезапно оказался в совершенно другом мире.

Казалось, что он плавает на месте, как будто он под водой, но при этом было ясно и то, что вокруг него нет воды.

Вокруг него распространялись размытые, но видимые волны, освещенные периодическими вспышками света, которые таинственным образом исходили изнутри самих волн.

Эти странные волны двигались чрезвычайно медленно, но Лу Тяньцзы чувствовал за каждой волной безграничную силу.

Этот уровень силы не был чем-то, что ток он мог когда-либо надеяться, чтобы сопротивляться!

Лу Тяньцзы продолжал плавать там неподвижно, молча наблюдая за движением волн.

К счастью, казалось, что он наблюдал только как зритель. Даже когда он стоял на пути некоторых из этих мощных волн, они проходили через него напрямую, как будто его там не было в первую очередь.

В противном случае, Лу Тяньцзы, вероятно, постигла бы судьба хуже, чем когда он столкнулся с зазором от древней печати!

Не было особого порядка движения волн, все они распространялись в случайных направлениях.

Когда каждая из этих волн сталкивалась с другими, иногда одна из них была непосредственно поглощена другой, иногда обе отражались обратно по пути их движения, а иногда обе просто исчезали.

В то же время Лу Тяньцзы заметил, что в этом мире существовало множество трубок-змеев.

Эти невидимые трубки были почти незаметны, и Лу Тяньцзы смог заметить их только благодаря странным волнам, отражающимся от них.

К этому времени в его памяти наконец-то появилась знакомая сцена из прошлого.

Когда его хозяин Сихуан Юанфэн спас его из города Скала Слоновой Кости с пространственными воротами, Лу Тяньцзы перед тем, как вновь появиться в пещерной камере, вошел в подобный мир.

Тогда он лично передвигался по невидимому извилистому туннелю от начала до конца.

На этот раз он плавал неподвижно, наблюдая за этим таинственным миром с точки зрения зрителя.

Весьма вероятно, что эти трубки змеи были похожи на туннель намотки, через который он прошел.

В таком случае, это должен быть отдельный мир, в котором задействована сила космоса!

Или, по крайней мере, это должна быть симуляция такого мира.

Так что причина, по которой хозяин передал ему нефритовый жетон, состояла в том, чтобы помочь ему понять силу космоса!

Наконец, осознав, что он должен был сделать, Лу Тяньцзы закрыл глаза, позволив своему телу ощутить пространственные колебания вокруг него.

В этом странном пространственном мире не было понятия времени.

Лу Тяньцзы не знал, сколько времени прошло, прежде чем он, наконец, снова открыл глаза.

Но когда он это сделал, то обнаружил, что уже вернулся в пещерную камеру.

"Как ты себя чувствуешь?" спросил Сихуан Юанфэн. "Удалось ли тебе узнать что-нибудь новое?"

Лу Тяньцзы кивнул, прежде чем еще раз взглянуть на нефритовый жетон, который все еще был в его руках. "Этот нефритовый жетон просто потрясающий."

"Хахаха!" Сихуанг Юанфэн смеялся от гордости. "Конечно! За кого ты меня принимаешь? Не только нефритовый жетон, но и куча других удивительных вещей! Ты просто не знаешь об этом, вот и все!"

"Конечно, я не буду знать! Ты всегда держишь их на полках, отказываешься вынести их, чтобы я их увидел!" Лу Тианзи ворчал. "Я всегда хотел сказать это, и это, кажется, прекрасный шанс. Другие мастера всегда будут передавать ученикам спасительные козыри. Но, несмотря на то, что у меня столько удивительных сокровищ, я не вижу, чтобы ты дарил мне хоть одно из них!".

"Хватит пялиться на мои драгоценные сокровища!" Сихуан Юанфэн сорвался в ответ. "Разве я не подарил тебе этот нефритовый жетон? Если я дам тебе еще мои сокровища, ты просто станешь слишком полагаться на них и пренебрежительно относиться к своему выращиванию!"

"Не буду! И в любом случае, разве ты не должен хотя бы дать мне что-нибудь, чтобы спасти себя, когда моя жизнь в опасности?" Лу Тяньцзи ответил.

"Просто заткнись и сконцентрируйся на повышении своего уровня выращивания! Лучший способ выжить в опасных ситуациях - просто быть достаточно сильным, чтобы победить соперника!"

Лу Тяньцзы был безмолвен.

Он не сомневался в силе своего хозяина, но почему он должен быть таким скупым?

"Ну, тогда хотя бы расскажите мне больше о Безграничном Зеркальном Оке", - отказался Лу Тяньцзы, убедив своего хозяина, решив вместо этого спросить о чем-то другом. "Даже если это всего лишь немного, каждый бит может оказаться стимулом, чтобы подтолкнуть мое понимание на следующий уровень!"

"Я только что сказал вам, что вы должны перестать отвлекаться на другие вещи!" Сихуанг Юанфэн недовольно ругался. "Если вы действительно хотите услышать больше, я скажу вам всё, что вы хотите знать после того, как вы вытащите меня из этой пещеры!"

"И когда это будет?" Лу Тяньцзы попросил об этом с распростертыми объятиями. "Насколько я должен быть сильным, чтобы сломать печать?"

"Хм..." Xihuang Yuanfeng подумал на мгновение, как он дал Lu Tianzi хороший взгляд над. "Эта печать не является тем, что может быть легко сломан, но я буду в состоянии сделать большую часть работы". Все, что вам нужно сделать, это согласовать со мной со стороны". Учитывая это, возможно, вы уже будете достаточно сильны, когда достигнете самой вершины царства Origin Core?".

"Пик Царства Происхождения Сердечника, да?" Лю Тианзи обдумывал.

К тому же, его хозяин, вероятно, имел в виду достижение Девятого Цикла Происхождения.

Но вопрос был в том, что, поскольку в его распоряжении были и Духовная, и Резня культивации, нужно ли ему еще ждать до этого момента?

Или его хозяин имел в виду, что ему нужны обе системы выращивания, чтобы попасть на Девятый Цикл Происхождения?

"Привет, просыпайся!" Голос Сихуан Юанфэна мгновенно сломал его череду мыслей. "Какой смысл мечтать о таких вещах? Как и сейчас, ты не в состоянии этого сделать! Если у вас есть время подумать о таких вещах, я бы предпочел, чтобы вы просто потратили его на оттачивание меча Возвращающихся Рейфов!"

Лу Тяньцзи почувствовал, как угол его губ дико дёргается.

Неужели так должен вести себя человек его возраста?

Но несмотря ни на что, он знал, что его хозяин прав.

Вместо того, чтобы беспокоиться о вещах, которые могут произойти только в будущем, он должен был сосредоточиться на повышении своего нынешнего уровня силы!

"Хорошо..." Лу Тяньцзы беспомощно вздохнул, прежде чем снова поднять свой меч. "Поехали!"

Несмотря на то, что его предыдущая попытка закончилась в антиклимактической манере, Лу Тяньцзы все-таки сумел извлечь уроки из этого опыта.

На этот раз он позаботился о том, чтобы не допустить тех же ошибок, разорвавшись ударом меча, который намного превзошел предыдущий!

Свет меча вспыхнул, обернувшись вокруг страшного призрака, как они заряжались в унисон.

Рейфы, возможно, не так страшны, как страшное привидение, сформированное мечом Воющих Рейфов, но энергия внутри них уже материализовалась в реальности, полностью способная нанести прямой ущерб своей цели.

Удар меча Лу Тяньцзы пролетел через камеру пещеры, разбивая ее путь к стенам на другом конце камеры пещеры, только для того, чтобы рассеяться в конце, а также благодаря защитному слою.

Но, несмотря на это, времени, которое потребовалось для того, чтобы удар меча пролетел через пещерную камеру, было более чем достаточно как для Лу Тяньцзы, так и для Сихуан Юанфэна, чтобы оценить его эффективность.

Только то, что реакции этих двух лиц отличались друг от друга.

Лу Тяньцзы нахмурился в неудовлетворенности, а Сихуан Юанфэн расширил глаза в шоковом состоянии.

Для Лу Тяньцзы, несмотря на некоторые улучшения, во второй попытке все еще было слишком много недостатков.

Несмотря на то, что именно он нанес удар мечом, Лу Тяньцзы не мог не смутиться.

Тем не менее, Сихуан Юанфэн смотрел на это совершенно по-другому.

В конце концов, он знал лучше, чем кто-либо другой, насколько глубоким было искусство меча Вечных Рейфов на самом деле.

Давным-давно, когда он еще пытался овладеть искусством меча Вечных Рейфов для себя, ему потребовались годы, чтобы полностью овладеть каждым из различных этапов.

Лу Тяньцзы так быстро смог овладеть Мечом Рейфов, что его все еще можно было отнести к счастью.

Но уже во второй попытке "Меч Возвращающихся Рейфов" Лу Тяньцзы сумел устранить большинство недостатков, присутствовавших в его первой попытке.

Сихуан Юанфэн не помнил, сколько времени ему понадобилось, чтобы достичь такого состояния, но это определенно была продолжительность, измеряемая месяцами!

Для сравнения, время, затраченное Лу Тяньцзы, было совершенно нелепым, и оно было на грани невозможного!

Какой же способностью к постижению обладал Лу Тяньцзы?

При таком темпе, вероятно, не займет много времени, прежде чем Лу Тяньцзы полностью овладеет всем набором Искусства Мечей Вечных Рейфов!

Веселье.

Это было одно слово для того чтобы описать что Xihuang Yuanfeng чувствовал прямо сейчас.

Он понятия не имел, что случилось с Лу Тяньцзы во время его отсутствия, но было определенно, что способность Лу Тяньцзы к постижению внезапно поднялась ввысь.

Похоже, что день, когда он вернёт себе свободу, был, вероятно, не таким далеким от будущего, как он себе представлял!

http://tl.rulate.ru/book/20554/1022718

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь