Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 166 Меч Возвращающихся Рейфов

Искусство меча Вечных Рейфов было разделено на три различных этапа, каждый из которых представлял собой самостоятельное мастерство меча. Начиная с первой стадии, они были завывающим мечом Рейфов, мечом Возвращающихся Рейфов и мечом Вечных Рейфов.

То, о чем упоминал Сихуан Юаньфэн - меч Возвращающихся Рейфов - было именно вторым этапом искусства меча Вечных Рейфов.

Видя, что Лу Тяньцзы практиковал меч Рейфов Сихуан Юанфэн до такого высокого уровня, Сихуан Юанфэн естественным образом представлял, что Лу Тяньцзы коснется и второй стадии.

Но вопреки его ожиданиям, Lu Tianzi не сделал этого вовсе!

Прошло не так много времени с тех пор, как Лу Тяньцзи по-настоящему освоил концепции, стоящие за мечом Рейфов воющего. На самом деле, это был первый раз, когда он выполнил его на таком уровне!

Как же тогда у него будет время взглянуть на Меч Возвращающихся Рейфов?

Лу Тяньцзы мог только неловко смеяться, смотря в сторону, не желая соответствовать взгляду своего хозяина.

Насколько опытным был Сихуан Юанфэн, как он мог не сказать, что это значит?

"Вы уже довольны, овладев первой ступенью Искусства Мечей Вечных Рейфов?" Сихуан Юанфэн задал вопрос. "Настолько, что вы даже не можете потренироваться во второй стадии?"

"Это не то!" Лу Тяньцзы яростно покачал головой. "Мне только что удалось овладеть мечом Воющих Рейфов, так что у меня еще не было времени прикоснуться к мечу Возвращающихся Рейфов". Если бы у меня было еще немного времени, я определенно овладею им".

"Хм? Это действительно так?" Сихуан Юанфэн с сомнением смотрел на него.

"Это правда!" Лу Тяньцзы поспешил добавить. "Я был занят обустройством после вступления в Царство Алых Лун. Но теперь, когда я наконец-то хорошо устроился, я планирую посвятить всё своё время овладению этой драгоценной и глубокой техникой, которую Мастер решил мне передать! Все, о чем я прошу, это немного больше времени"!

"Хорошо сказано!" Сихуан Юанфэн наконец-то улыбнулся в удовлетворении. "Теперь, когда вы, кажется, все спланировали, вы, безусловно, должны посвятить все свое время овладению искусством Мечей Вечных Рейфов, игнорируя все отвлекающие факторы! Не подведите мои ожидания от вас, понятно?"

Хм?

Лу Тяньцзи мигнул хладнокровно.

Почему мне показалось, что в этой ситуации что-то не так?

Но несмотря ни на что, успокоить своего хозяина было самым важным делом на данный момент!

"Понял, хозяин!" Лу Тяньцзы зажал кулак к своему хозяину в знак признания.

"Хорошо, что ты понимаешь", - кивнул Сихуан Юанфэн. "И так как вы должны посвятить все свое время овладению искусством меча Вечных Рейфов, как ваш хозяин, я должен помочь вам очистить ваш разум от всех отвлекающих факторов". По этой самой причине, я не буду передавать вам пока никаких копьих приемов!"

Глаза Лу Тяньцзи расширились в шоковом состоянии.

Чёрт!

Как все до этого дошло?

Его мелочный хозяин с самого начала планировал разговор?

Как хитро!

Тем не менее, если его хозяин думал, что он сдастся вот так, то он сильно ошибался!

"Но хозяин, у монеты всегда есть две стороны! Несмотря на то, что любое отвлечение внимания может привести к небольшому замедлению боевого пути, я считаю, что до тех пор, пока человек способен его преодолеть, его также можно рассматривать как отличный шлифовальный камень для ума. Такой человек, в конечном счёте, будет обладать большей психической силой, чем другие, позволяя ему в будущем стоять головой и плечами выше всех остальных!". Лу Тяньцзы положил руки за спину в уверенную позу. "И как ваш ученик, я верю, что, несомненно, смогу достичь чего-то столь же простого, как преодоление простых отвлекающих факторов"!

Сихуан Юанфэн сразу же чихнул в презрении. "Ты думаешь, что я идиот? Ты пытаешься получить от меня копьевую технику с самого начала. Если вы когда-нибудь сможете преодолеть отвлекающий манёвр обучения копьёвной технике, который уже в ваших руках, то я буду готов называть вас своим хозяином!".

В ответ Лу Тяньцзи почувствовал, как дико дергается угол его рта. "Неужели ты не можешь доверять своему ученику чуть больше?"

"Я буду, когда ты заслужишь это доверие!" Сихуан Юанфэн был непреклонен в своем решении. "Теперь, когда вы здесь, вы можете просто приступить к Мечу Возвращающихся Рейфов!"

"Уже понял..." Лу Тианзи нехотя согласился.

Так как его хозяин был настолько настойчив, он тоже ничего не мог с этим поделать.

В глубине души Лу Тяньцзы прекрасно знал, что его хозяин прав.

Если бы он получил глубокую копьевую технику на уровне Мечного Искусства Вечных Рейфов прямо сейчас, то не было бы абсолютно никакой возможности, чтобы он полностью ее проигнорировал, просто чтобы отточить Мечное Искусство Вечных Рейфов до совершенства!

Увидев его хозяина, Лу Тяньцзы мог делать только то, что ему было сказано.

Под бдительным взором Сихуан Юаньфэна Лу Тяньцзы сел в угол пещерной камеры и вытащил нефритовый слип, содержащий Искусство Меча Вечных Рейфов, быстро войдя в состояние глубокой медитации.

Каждый из трех этапов Искусства Меч Вечных Рейфов был самостоятельным мечным искусством.

Завывающий Меч Рейфов работал по принципу удара с достаточной силой, чтобы вызвать завывание ветра, в то же время добавляя иллюзорный слой, создавая ощущение, будто сам меч был ничем иным, как жутким привидением. При исполнении в совершенстве мастер боевых искусств смог бы помешать своему противнику определить истинное положение меча, что делает удар меча практически невозможным блокировать.

Что касается меча Возвращающихся Рейфов, то речь шла о создании истинной иллюзии, способной нанести противнику значительный психический ущерб, даже если физический удар меча был заблокирован. В то же время, он давал возможность отозвать уже посланную атаку, позволяя пользователю наносить вторичный удар сзади.

Концепции казались похожими, но, по сути, это были совершенно другие техники.

Если Меч Воющих Рейфов заключался в использовании иллюзий для ограбления чувств цели и сокрытия силы меча, то Меч Возвращающихся Рейфов включал в себя сочетание как физического, так и ментального, чтобы справиться с атакой, которая бы напрямую одолела любого противника!

Все, что было похоже между ними, так это необходимость включения ментального аспекта в оба навыка владения мечом.

Таким образом, даже несмотря на то, что Лу Тяньцзи овладел мечом Рейфов, это ни в коем случае не было легким подвигом, чтобы просто двигаться дальше и овладеть мечом Возвращающихся Рейфов.

"Нет смысла чисто думать об этом. Почему бы вам не проверить его?" Голос Сихуан Юанфэна взбудоражил Лу Тяньцзы от его медитации.

Понимая, что имел в виду его хозяин, Лу Тяньцзы встал с мечом Слоновой Кости в руке.

Ведя сущность Резни в его внутреннем мире, Lu Tianzi решительно ударил его мечом в соответствии с его текущим пониманием меча Возвращающихся Рейфов!

Изнутри него вырвалась огромная волна энергии, обволакивающая Меч Слоновой Кости неукротимой силой!

Под руководством Лу Тяньцзы эта мощная волна энергии захлестнула по стенам пещерной камеры только для того, чтобы мгновенно рассеяться, как будто ее никогда и не было.

"Хахаха! Не слишком потрёпанный для первой попытки, только то, что вы выбрали не ту цель!" Сихуан Юанфэн смеялся. "Если бы стены пещерной камеры были так легко повреждены, я бы давно покинул это место!"

"Хмм?" Лу Тяньцзы не мог не удивиться.

Он думал только об испытании меча Возвращающихся Рейфов, и решил ударить по стенам пещерной камеры по прихоти.

Однако теперь, когда он сам стал свидетелем того, насколько упругими были стены пещерного зала, Лу Тяньцзы мгновенно почувствовал, что его интерес к этому вопросу усилился.

Нет, вместо того, чтобы сказать, что стены были упругими, это было больше похоже на таинственный слой энергии, который прекрасно экранировал стены пещерной камеры!

Лу Тяньцзы знал, что его исполнение удара меча ранее было далеко не идеальным, но сила, стоящая за ним, тоже не была шуткой. Возможно, даже Четвертый князь Моша был бы в силах победить его.

Но даже при этом нападение было в одно мгновение полностью нейтрализовано, не имея возможности даже войти в контакт со стенами пещерного помещения.

Это показало, что по сравнению с ударом меча, этот слой защиты оказался на совершенно ином уровне!

Но этого следовало ожидать.

Как упоминал Сихуан Юаньфэн, он бы уже давно сбежал, если бы этого не произошло.

Почему он должен был оставаться в этой пещерной камере так долго?

Таким образом, интерес Лу Тяньцзы вызывал не прочность защитного слоя, а то, как он активировался.

Когда его предыдущий удар меча рассеялся, Лу Тяньцзы почувствовал, что вместо того, чтобы быть противопоставленным противоборствующей силе из защитного слоя, что привело к полному истощению энергии от его атаки, энергия от его удара меча была непосредственно потреблена вместо этого.

Другими словами, как будто весь импульс и энергия, которые он оставил за своим ударом меча, были посланы в другое пространство в целом!

Если бы это был Лу Тяньцзы несколько месяцев назад, он не смог бы обнаружить никакой разницы между этими двумя понятиями.

Тем не менее, практика "Безграничного зеркального глаза" позволила Лу Тяньцзы войти в контакт с силой пространства, позволив ему разобраться в том, что даже мастера боевых искусств Origin Core не должны были быть в состоянии понять!

"Мастер, эта древняя печать использует силу космоса?" Лю Тяньцзы спросил любопытно.

"О? Ты можешь сказать, как это работает? "Сихуан Юанфэн поднял бровь в скептическом настроении.

Этот сущностный царь-конденсатор на самом деле знает кое-что о силе космоса?

"Только приблизительно", - неуверенно ответил Лу Тяньцзы. "Дайте мне попробовать!"

"Ты вообще хочешь удостовериться?" Сихуан Юанфэн потер подбородок в интерес. "Вперёд. Я тебя не остановлю."

Если уж на то пошло, Сихуан Юанфэн даже с нетерпением ждал, что Лу Тяньцзы собирается делать!

Лу Тяньцзы кивнул перед тем, как подойти к стенам.

Безграничный Зеркальный Глаз!

Серебристый блеск вспыхнул на его глазах, когда он вел Сущность Резни в своем внутреннем мире.

На его глазах мгновенно проявился поток энергии в пещерной камере!

В то же время, как бы реагируя на Лу Тяньцзы, многочисленные древние руны, вытравленные в стенах пещерной камеры, ярко светились все сразу, посылая огромное душевное давление, которое скучало на него!

Это было психическое давление, которое намного превышало все, что он когда-либо видел.

Перед лицом такой силы умственная защита Лу Тяньцзы в одно мгновение рухнула!

Пу-!

Лу Тяньцзи выплюнул полный рот крови, прежде чем упасть обратно, его внутренний мир в полном замешательстве.

Не только это, но и то, что его разум пережил огромную душевную неудачу.

К счастью, он почувствовал надвигающуюся опасность и немедленно отменил действие Безграничного Зеркального Ока. С этим прекратилось и давление со стороны древних печатей.

Это ограничило травму, которую он получил, до минимума. Иначе он мог бы даже не стоять сейчас!

Но, несмотря на то, что ему удалось избежать тяжелых травм, шок, который он получил, не был ничтожным.

Он определенно не ожидал такого сильного зазора только от попытки проверить защитный слой пещерной камеры!

Тем не менее, больше всего потрясен был не Лу Тяньцзы, а Сихуан Юанфэн, который смотрел сбоку!

В этот момент Сихуан Юанфэн был совершенно безмолвным.

Это царство Конденсации Сущности на самом деле смогло запустить защитный механизм древней печати?!

http://tl.rulate.ru/book/20554/1022717

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь