Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 165 Возвращение в Багровую гору

Это был день, полный смерти.

Всего за несколько часов демонические силы унесли десятки тысяч человеческих жизней, если не больше.

Это было не просто очищение человеческого рода, но и месть за восходящую демонскую звезду их Алые Луны.

После противостояния на главной площади Округа Чиновников, Лу Тяньцзи больше не оставался в пределах города.

Несмотря на то, что он не испытывал любви к человеческому населению города Слоновая кость, ему также не нравилось наблюдать за тем, как они умирают в толпе.

Что же касается последователей генерала Нанбая Чжаоюя в усадьбу Властелина города, чтобы получить доступ к хранилищам сокровищ, то Лу Тяньцзы тоже решил против этого.

Это был просто слишком рискованный шаг.

Лу Тяньцзы точно знал, что генерал Нанбай Чжаоюй набегал на город Слоновая кость в поисках ядра высокопоставленного зверя.

Если бы он последовал за генералом Nanbai Zhaoyu в штурме усадьбы господина города, это только добавило бы к подозрениям, что он, возможно, нашел зверя ядро в каком-то скрытом углу и не сообщил об этом. В конце концов, он не был членом Shadowfront Fortress, и у него не было причин быть лояльным к генералу Нанбаю Чжаою.

Именно поэтому генерал Нанбай Чжаоюй не попросил ни одного из членов сил подкрепления из города Bluenight, чтобы сопровождать его в поисках усадьбы Городского Господа.

Что касается сокровищ и камней сущности, которые могли храниться в усадьбе городского лорда, то Лу Тяньцзы решил решительно отказаться от них.

По сравнению с ядром зверя высокого ранга, не было абсолютно никакой возможности, чтобы все, что находится во владении города Слоновой Кости, могло иметь эквивалентную ценность!

Почему он поставил себя под угрозу для предметов такого низкого ранга?

Поскольку Лу Тяньцзи решил покинуть Скальный город из слоновой кости, появился старейшина Дяньшенг.

Прежде всего, главной причиной его приезда было сопровождение Лу Тяньцзы, обеспечение его безопасности.

Кроме того, он отказался от ядра зверя высокого ранга в тот момент, когда ему не удалось добраться до Ху Юаньбо раньше генерала Нанбая Чжаоюя.

Хотя старейшина Дяньшенг чувствовал, что это было жалко, ему тоже было не так уж и плохо.

Судя по всему, высокопоставленный зверь ядра, вероятно, не было в руках человеческого лидера больше. В противном случае, выражение генерала Нанбай Чжаоюй не было бы так плохо, и он не стал бы продолжать поиски усадьбы городского господина сразу же после проверки пространственного кольца тоже.

Но каковы были шансы человеческого лидера выбрать для хранения зверя ядро в усадьбе Городского Господа вместо того, чтобы держать его с собой?

Люди всегда были такими.

Они чувствовали бы себя горькими, если бы не смогли получить какую-то выгоду. Но до тех пор, пока они видели, что никто другой не удалось получить ту же пользу, в конце концов, возмущение в их сердцах сразу же будет облегчен очень много.

"Тогда вернемся в Блунайт Сити?" спросил старейшина Дианшенг.

Лу Тяньцзы немного колебался, прежде чем ответить: "Старейшина Дианшенг, простите, что спрашиваю об этом, но могу ли я пойти куда-нибудь один?".

"Хочешь пойти куда-нибудь в другое место?" Старейшина Дианшенг нахмурился. "Я слышал, что в этом регионе есть звери, у которых есть сила, превосходящая мастеров боевых искусств Origin Core". Почему бы мне не сопроводить вас туда? В любом случае, я не спешу возвращаться".

"Старейшина Дианшенг не должен беспокоиться обо мне," Лу Тяньцзы покачал головой. "Пока я немного более осторожен, я должен быть в состоянии избежать столкновения со зверями из королевства Происхождения". Кроме того, старейшине Дяньшенгу не слишком удобно сопровождать меня на этот раз".

"Не слишком удобно?" Старейшина Дианшенг некоторое время размышлял, прежде чем его глаза загорелись в осознании. "Неужели ты собираешься вернуться к своему хозяину?"

Если бы это было так, то, учитывая, что его хозяин был затворником, старейшине Дианшенгу действительно было бы неудобно приезжать к нему без предварительного уведомления. В конце концов, эксперт по затворничеству, возможно, не слишком готов раскрыть другим свое место жительства.

Лу Тяньцзи не ответил, просто улыбнулся в ответ.

"Я понимаю", - наконец-то кивнул старейшина Дианшенг. "Но для меня не слишком уместно оставлять и тебя". На всякий случай, я пока останусь в крепости Shadowfront. Если вам нужна помощь, немедленно свяжитесь со мной. Я потороплюсь как можно скорее!"

"Спасибо за понимание, старейшина Дианшенг!" Лу Тяньцзы кивнул.

Теперь, когда ему больше не нужно было прятаться от человеческих часовых, старейшина Дианшенг взмыл прямо в небо, направляясь прямо к Крепости Сумеречный Фронт.

Лу Тяньцзы отправил Старейшину глазами, прежде чем продолжить свой путь.

Действительно, как догадался Старейшина Дяньшенг, Лу Тяньцзы собирался искать своего хозяина Сихуана Юаньфэна.

К сожалению, он не был мастером боевых искусств Origin Core, и у него не было другого выбора, кроме как отправиться в путь пешком.

Когда Лу Тяньцзы впервые вышел из пещерного зала в Bluenight City, он представлял себе, что пройдет много времени, прежде чем он когда-нибудь вернется.

Но теперь, когда он оказался поблизости, Лу Тяньцзы не видел причин не навестить своего хозяина.

Честно говоря, просто думая об этом, он наполнил свое сердце волнением.

Тогда, в связи с тем, что в его распоряжении не было копья, его хозяин отказался передать ему какие-либо копьевую технику.

Теперь, когда он, наконец, приобрел копье Звездного Жнеца, он может, наконец, попросить своего хозяина научить его некоторым копьем техники.

В конце концов, каким бы изысканным и глубоким ни было искусство меча Вечного Рейфа, казалось, что меча просто немного не хватает по сравнению с копьем.

Только с копьем можно было по-настоящему проявить воздух господства!

Малиновая гора была ближе к Теневой крепости, чем к Городу Скал Слоновой Кости. Даже при нынешнем уровне культивирования Лу Тяньцзы ему потребовался почти целый день, прежде чем он наконец-то прибыл.

Уставившись перед знакомым водопадом, Лу Тяньцзы не мог не выразить ностальгической улыбки.

Вместе с изменением времен года, пейзаж вокруг водопада преобразился.

Вдоль берегов реки, вышедших из погружного бассейна, распустились красивые цветы, придавая ему живописное ощущение, которого не было в течение зимы. Даже громоподобный рев стометрового водопада, казалось, только усиливал блеск природы.

Он впервые осознал, насколько великолепным может быть это место.

Одним прыжком Лу Тяньцзы прошел прямо под водопадом и вошел в маленькую пещеру, спрятанную за ним.

Шаг за шагом он шел дальше, пока, наконец, не прошел через длинный туннель.

"Так скоро вернулся?" Знакомый голос прозвучал в его голове, когда Лу Тяньцзы вошел в огромную камеру пещеры в конце туннеля.

Перед его глазами был тот же самый вид, что и несколько месяцев назад.

В отличие от внешнего вида пещеры, внутри пещерной камеры ничего не изменилось.

Все осталось нетронутым, и Сихуан Юанфэн все еще был одет в тот же свободный и грязный длинный халат, сидя крестом на кровати с закрытыми глазами.

"Ученик приветствует Учителя!" Лу Тяньцзы сжал кулак в сторону Сихуань Юаньфэна в уважительном поклоне.

"Довольно этого дерьма. Почему ты вернулся?" Сихуан Юанфэн спросил. "Царство Сущности Конденсации всё ещё достаточно далеко, чтобы вытащить меня отсюда, и ты должен это знать. Как и ожидалось, тебя избил народ Царства Алых Лун и решил вернуться плачущим, не так ли?"

"Вопреки тому, что думает Учитель, ученик в настоящее время является весьма влиятельной фигурой в Царстве Алых Лун!" Лу Тианзи посмеялся.

"Да, конечно", Сихуан Юанфэн безразлично пожал плечами.

Не было похоже, что порой он не знал, насколько бесстыдным может быть этот его ученик. Он должен был бы быть глупцом, чтобы поверить в его безосновательное хвастовство!

Лу Тяньцзи был безмолвным.

Его хозяин был серьезен?

Может ли его хозяин быть менее уверен в нем?

"Ладно, скажи это. Зачем ты здесь на самом деле?" Сихуан Юанфэн полностью проигнорировал выражение негодования на лице Лу Тяньцзы и спросил еще раз.

"Я был поблизости, и поэтому пришёл навестить тебя!" Лу Тяньцзы ответил в негодовании.

"Тогда тебе ничего от меня не нужно?" Сихуан Юанфэн открыл глаза, бросив на него сомнительный взгляд.

"Ну," Лу Тяньцзи поцарапал ему лицо в неловкой манере. "Недавно я случайно приобрел что-то приятное..."

В его руках появилось чистое серебряное копье Звездного Жнеца.

"И?" спросил Сихуан Юанфэн, очевидно, не впечатлённый.

"Ранее, Мастер заставил меня практиковать меч вместо копья, потому что я не обладал своим копьем". Теперь, когда у меня есть один, я надеюсь, что Мастер передаст мне некоторые глубокие техники копья, так что я смогу поставить его на хорошее применение!". Лу Тяньцзы признался.

"Ты хочешь выучить копьевую технику?" Сихуан Юанфэн задумался на мгновение, прежде чем продолжить. "Это не так уж невозможно..."

"Правда?" Глаза Лю Тианзи сразу же загорелись при неожиданно положительной реакции.

Изначально Лу Тяньцзы готовился хорошо провести время, убеждая своего хозяина, но все оказалось намного лучше, чем он думал!

"Естественно" Сихуан Юанфэн кивнул. "Но перед этим, позвольте мне взглянуть на то, как далеко вы практиковали Искусство Мечей Вечных Рейфов!"

"Да, учитель!" Лу Тяньцзы ответил энергично.

Поскольку его хозяин подумывал о том, чтобы привить ему копьевую технику, то вполне естественно, что Лу Тяньцзы прислушался к его наставлениям. Сейчас, конечно же, не время для бунтарства!

В любом случае, вполне естественно, что его хозяину было любопытно узнать о его нынешнем прогрессе.

Лу Тяньцзы покорно отложил копье Звездного Жнеца и вытащил Меч Скалы Слоновой Кости.

Не нуждаясь в дальнейших инструкциях, Лу Тяньцзы растоптал ногу на землю, в результате чего маленький кусочек рыхлой скалы взлетел в воздух.

Точно так же, как этот кусок камня достиг наивысшей точки на уровне глаз Лу Тяньцзы, Лу Тяньцзы нанес удар.

Даже неся на себе вес меча, его правая рука двигалась так быстро, что в глазах простых смертных это выглядело бы лишь полным размытием.

Воющий меч Рейфов!

Меч Слоновой Кости пронзил вперёд, прорезая прямо в воздухе и по направлению к маленькому кусочку скалы с точностью до мельчайших деталей.

Прямо перед попаданием в камень, кончик меча резко остановился.

Однако, огромная сила, стоящая за тягой меча, взбудоражила окружающий воздух, создав ударную волну, которая захлестнула вместе с завыванием ветра.

Бах!

Ударная волна ударила по куску скалы и разлетелась на куски пыли!

Лу Тяньцзы улыбнулся, увидев результат удара меча.

Понимая Закон Происхождения, Лу Тяньцзи получил дальнейшее понимание каждой из своих техник, и то же самое касалось Искусства Меча Вечных Рейфов.

Таким образом, этот завывающий Меч Рейфов был также значительно сильнее, чем много раз, когда он делал это раньше.

Он уже коснулся царства совершенства!

С таким показом, каким бы мелочным ни был его хозяин, ему больше не оставалось ничего, к чему можно было бы придраться!

Как и ожидалось, Сихуан Юанфэн в удивлении открыл глаза, прежде чем кивнуть с радостной улыбкой. "Неплохо, ваш завывающий меч Рейфов-вышалок за этот короткий промежуток времени улучшился прыжками. Теперь, дайте мне посмотреть ваш Меч Возвращающихся Рейфов".

"А?" Выражение Лу Тианзи застыло.

Меч Возвращающихся Рейфов...?

http://tl.rulate.ru/book/20554/1022716

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь