Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 154 Просьба о помощи

Праздничный банкет Секты Девяти Солнцев продолжался до поздней ночи, когда больше чем несколько членов секты оказались в пьяном и недееспособном состоянии.

Лу Тяньцзы давно покинул двор и в настоящее время сидит на берегу огромного водоема.

Водоем образовал огромный круг диаметром более километра, а на небольшом участке земли, окруженном посередине, возвышалась величественная статуя.

Это была Вечная река, одна из тренировочных площадок Внутренней секты Девяти Солнц, а также место, где Лу Тяньцзы углубил свои познания в Закон Воды перед отъездом в Алый Лунный Город.

Но на этот раз он здесь не для того, чтобы тренироваться.

Лу Тяньцзы не помнил, когда он начал так себя чувствовать, но его разум чувствовал себя более непринужденно, когда физически находился рядом с водной стихией.

"Эй", - кричала Нанлан Цяньсю, когда поднималась сзади него. "Не возражаете, если я присяду?"

"Конечно", - ответил Лу Тианзи с улыбкой.

"Итак!" Нанлан Цяньсю сел рядом с ним. "Что звезда ночи делает здесь совсем одна?"

"Ничего особенного", - пожал плечами Лу Тяньцзи. "Я просто хотел побыть один, чтобы очистить свой разум."

"О, тогда я тебе мешаю?" Нанлан Цяньсю спросил.

"Не, все в порядке. У меня уже все улажено в голове", - качал головой Лу Тианзи. "Скажи, ты знаешь что-нибудь о Большом Зеркале секты?"

"Похоже, тебя внезапно заинтересовало Великое Зеркало!" Нанлан Цяньсю засмеялся. "Я был таким же, как ты, когда впервые вступил в Секту Девяти Солнц. Даже сейчас я до сих пор помню, как старейшина Уэнгли ругал меня за то, что я задавал вопросы безостановочно".

"Ты спрашивал старейшин о Большом Зеркале?" Лу Тианзи повернулся к ней.

"Да, я", - кивнул Нанлан Цяньсю. "Но не надейся. Не говоря уже о Старейшинах, я слышал, что даже Сектовый Магистр не знает о происхождении Великого Зеркала. Все, что известно о Великом Зеркале, это то, что это древнее сокровище, переданное сектой через века".

"Неужели?" Лу Тианзи выпустил горькую улыбку.

"Ага! Кстати, тебе не кажется, что ты очень похож на него?" Нанлан Цяньсю внезапно спросил, оторвавшись от своей первоначальной темы.

"Он?" Лу Тяньцзы не совсем понял.

"Он", - слегка наклонила голову Нанлан Цяньсюэ, жестикулируя к статуе, стоящей посреди Вечной реки.

"Я?" Лу Тяньцзы повернул свое внимание назад к статуе. Но как бы он ни смотрел на нее, он не видел никакого сходства между статуей и самим собой.

"Ты так не думаешь? Художник боевых искусств, постигший закон воды, искусный мастер формирования и человек, окутанный аурой тайны", - перечисляет Нанлан Цяньсюэ. "Разве это не то же самое, что и вы?"

"Окутанный аурой тайны, да?" Лу Тяньцзы засмеялся. Было довольно неловко, что кто-то описал его в такой манере, но он понял, почему она так думает.

Нанлан Цяньсюэ просто улыбнулся в ответ. Под тусклым освещением луны она выглядела еще красивее, чем когда-либо.

Точно так же дуэт провел следующие несколько часов, сидя в тишине, погружаясь в почти гипнотизирующие отголоски, образованные волнами Вечной реки.

***

На следующее утро Лу Тяньцзы рано утром отправился в "Небесную башню созвездий". Теперь, когда он вернулся в Bluenight City, для него было только правильным нанести визит другому влиянию, которому он принадлежал.

Как только он вошел в Небесную Башню Разновидностей, Лу Тяньцзы сразу же привлек внимание некой молодой леди, которая случайно оказалась в вестибюле.

"О? Тианзи, ты здесь!" Юэя воскликнул врасплох перед тем, как подбежать к нему. "С возвращением! Я слышала, что ты отлично справился, пока был в столице! Поздравляю!"

"Спасибо, старший Юэя," Лу Тяньци не мог не улыбнуться, увидев пузырящуюся молодую девушку. "Вы хорошо себя чувствовали?"

"Конечно! За кого ты меня принимаешь?" Юэя выпустила самодовольную ухмылку. "Почему ты здесь так рано?"

"Точно, а Мастер Надписей Нанбай где-то здесь? Я здесь, чтобы искать его", - ответил Лу Тяньцзи.

"Да! Я приведу тебя к нему!"

Как помощник мастера надписей Нанбая, Юэя, естественно, хорошо знал о его местонахождении. Она с энтузиазмом потянула за руку Лу Тяньцзы, когда они направились вверх по башне, в конце концов остановившись перед личной комнатой Мастера Надписей Нанбая.

Еще до того, как они постучали в дверь, голос Мастера Надписей Нанбая уже вырвался изнутри.

"Входите".

"Мастер надписей Нанбай", Лу Тяньцзы прижал кулак к старшему после входа.

"Хорошо, хорошо," Мастер надписи Нанбай потер подбородок, как он дал Лу Тяньцзы хорошего взгляда. "Так вот как выглядит верхний гений Царства Алых Лун?"

"Хаха", Лу Тяньцзы выпустил неловкий смех. "Я бы не посмел претендовать на такое название. В конце концов, я не совсем выиграл в честном поединке."

Конечно, Лу Тианзи просто вел себя скромно.

Несмотря на то, что в заключительной сцене "Встречи Героев Алой Луны" его одолел четвертый князь Моша, он не вторгался в свою систему Духовной Сущности.

Если бы он это сделал, то у Четвертого Князя Моши не было бы шансов.

Но даже в этом случае, не было необходимости для Мастера Надписей Нанбая, чтобы знать это.

"Это нехорошо!" Юэя откинулся со стороны. "Даже если ты действительно хотел победить, ты всегда должен выигрывать честно и справедливо!"

"Хахаха", - засмеялся Лу Тяньцзы. "Понял, старший Юэя, я буду помнить об этом в будущем."

"Независимо от процесса, это конечный результат, который все помнят", - добавил мастер надписи Нанбай. "Но вы должны помнить, что конец еще далек от завершения. У вас впереди еще долгий путь. Несмотря на то, что вы опережаете своих сверстников на данный момент, в тот момент, когда вы перестаете двигаться вперед, другие могут легко переступить через вас и взять на себя инициативу. То, что вы достигаете в конце пути - это цель, которую вы действительно должны смотреть на".

"Я понимаю", - кивнул Лу Тяньцзы.

"Это все хорошо, пока вы понимаете", Надпись Мастер Нанбай улыбнулся, прежде чем выпустить огромный вздох. "А теперь, если больше ничего нет, можешь идти. Есть кое-что срочное, чем я должен заняться прямо сейчас".

"Что-то не так?" Лу Тианзи спросил после того, как увидел глубокий хмурый взгляд на лицо мастера надписей Нанбая.

Мастер надписей Нанбай сделал паузу, чтобы еще раз взглянуть на Лу Тяньцзы и Юэя. "Думаю, нет ничего плохого в том, чтобы сказать тебе это. Вы уже познакомились с моим сыном Чжаою, не так ли?"

"Генерал Нанбай Чжаою? Вчера он вернулся с нами в Блунайт Сити", - кивнул Лу Тяньцзы. "С ним что-то случилось?"

"Ну, я думаю, ты можешь сказать это. Я только что получил от него весточку. Очевидно, он обнаружил в дикой природе человеческое поселение и просит помощи у Блунайт Сити, чтобы уничтожить их раз и навсегда".

"А?" Глаза Лу Тианзи расширились врасплох.

Генерал Нанбай Чжаою намеревался уничтожить человеческое поселение?

Может, это Город Слоновой Кости?

Но с чего бы ему вдруг это делать?

"Я так же удивлен, как и вы", - продолжал мастер надписи Нанбай после того, как увидел шок на лице Лу Тяньцзы. "В конце концов, Жаоюй только вчера вернулся". Возможно, его подчиненные сделали открытие, пока его не было".

"Человеческое поселение? Это было бы опасно?" Юэя спросил из опасения.

"Там определённо будет какая-то степень опасности", - ответил мастер по надписям Нанбай. "В конце концов, Чжаоюй упомянул, что среди них есть даже художник по боевым искусствам из области Origin Core". Но пока мы осторожны, все должно идти хорошо".

"Насколько сильным является этот мастер боевых искусств Origin Core царства?" спросил Лу Тяньцзы.

"Он на первом цикле Origin Cycle", - ответил мастер по надписям Нанбай. "Несмотря на это, Чжаою нужна большая помощь, чтобы предотвратить побег остатков человеческого поселения. Таким образом, помимо приближающегося к городу лорда Наньлан за помощью, он также спросил, могу ли я протянуть ему руку помощи. Сейчас я пытаюсь собрать как можно больше поддержки от моих знакомых в городе Блунайт. Чем больше помощи мы получим, тем легче это будет для всех нас".

"Мастер надписи Нанбай, у меня есть просьба," Лу Тяньцзы внезапно прижал к нему кулак.

Мастер надписи Нанбай засмеялся, когда увидел это. "Это для того, чтобы вы пришли?"

"Обещаю, я не доставлю неприятностей!" Лу Тяньцзы быстро добавил.

"Не волнуйтесь, у меня нет никаких проблем", - помахал мастер надписи Нанбай, чтобы успокоить Лу Тяньцзы. "В конце концов, это должна быть довольно простая операция". С вашими возможностями, не должно быть много опасности, пока вы достаточно осторожны. Если ваши старейшины в Секте Девяти Солнца не против, вы можете идти с нами".

"Тогда я тоже хочу пойти!" Юэя подняла руку сбоку.

"Ты?" Мастер надписи Нанбай повернулся, чтобы посмотреть на нее врасплох. "Это все еще слишком опасно для тебя!"

"Но мастер надписи Нанбай только что сказал, что это довольно простая операция!" Юэя возмущённо ответил.

"Я имел в виду, что для Нанлу Тяньцзы, который уже находится в области Сущности Конденсации!" Мастер надписи Нанбай фыркнул. "Тот, кто находится только в Царстве Первичной Сущности, должен просто сконцентрироваться на том, чтобы стать сильнее, прежде чем пытаться вмешиваться в другие дела"!

Юэя не имел ничего сказать об этом, и мог только дуться в ответ.

Видя ее реакцию, Лу Тяньцзы не мог не смеяться внутри.

"Могу я спросить, когда мастер надписи Нанбай отправится в крепость Тени?" спросил Лу Тяньцзи.

"Как можно скорее", - ответил мастер надписей Нанбай. "По какой-то причине Чжаоюй, кажется, очень спешит. Возможно, к вечеру мы покинем Блунайт Сити".

"Тогда я вернусь к тому времени", - кивнул Лу Тяньцзы.

С этим Лу Тяньцзы и Юэя покинули комнату.

Все еще чувствуя себя уныло, Юэя попрощался с Лу Тяньцзы и вернулся домой на целый день. Мастер надписи Нанбай не собирался сегодня работать, и поэтому ей тоже нечего было делать.

Вместо того, чтобы идти помогать другим мастерам с надписью, она решила провести день, культивируя. В конце концов, она была просто остракирована из-за низкого уровня выращивания!

Что касается Лу Тяньцзы, то он медленно вернулся в Секцию Девяти Солнцев.

К настоящему времени он уже был вполне уверен, что человеческое поселение, которое Мастер Надписей Нанбай имел в виду, должно быть не что иное, как город Слоновая кость скалы.

В конце концов, он жил в человеческом городе большую часть своей жизни.

Если бы существовали какие-либо другие человеческие поселения в этом районе, особенно тот, в котором художник боевых искусств Origin Core царства, то было бы очень маловероятно, что они не вступили бы в контакт с городом Скала Слоновой Кости.

Что касается художника по боевым искусствам из области Origin Core, то это должен был быть сам Ху Юаньбо.

Цикл "Происхождение Ядра Первого Цикла" в королевстве, да?

Тогда у Лу Тяньцзы все еще не было возможности подтвердить, на каком уровне культивирования находился Ху Юанбо, и он мог сделать только приблизительную оценку, оценив свои силы. Но как художник по боевым искусствам четвертого цикла происхождения ядра, оценка генерала Нанбая Чжаоюй не должна быть зашкаливающей.

Ху Yuanbo только едва прорвались в царство Происхождение ядра, и все же он осмелился действовать как бог в Слоновой Кости Скала Город?

Но в этот момент Лу Тяньцзы не мог не созерцать в своем сердце.

Он подумывал о посещении Ху Юаньбо вскоре после его возвращения в город Блунайт. Но подумать только, что еще до того, как он смог это сделать, генерал Нанбай Чжаоюй вдруг решил сделать такой шаг.

Лу Тяньцзы не знал, держал ли Мастер Надписей Нанбай в неведении генерал Нанбай Чжаоюй, или Мастер Надписей Нанбай пытался держать его в неведении вместо этого. Тем не менее, Лу Тяньцзы был абсолютно уверен, что генерал Нанбай Чжаоюй знал о существовании города Скала Слоновой Кости с давних пор.

В конце концов, Ху Yuanbo предлагал человеческие жертвоприношения в крепости Shadowfront на ежегодной основе!

Он понятия не имел, что вызвало внезапное намерение генерала Nanbai Zhaoyu снести город Скала Слоновой Кости. Но, судя по всему, ему, вероятно, даже не понадобилось бы поднимать палец для Ху Юаньбо, чтобы встретить его конец.

Тем не менее, с такой огромной операцией генерала Nanbai Zhaoyu, было очень маловероятно, что все закончится со смертью Ху Юаньбо.

Вместе с Ху Юаньбо, та же самая судьба вполне могла обрушиться на остальное человеческое население в Слоновой Кости Скалистого Города!

Если бы и был кто-то, кто мог бы спасти их от грядущей гибели, то это был бы он.

Теперь вопрос был... зачем ему это делать?

http://tl.rulate.ru/book/20554/1020449

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь