Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 152 Возвращение в Блунайт Сити

Остальные члены антуража из Bluenight City уже были проинформированы о том, что они покинут столицу сегодня. К тому времени, как Лу Тяньцзы вернулся в резиденцию городского владыки Нанлана, большинство из них уже были готовы к отъезду.

Тем не менее, они были удивлены, увидев, что Лу Тяньцзы возвращается в резиденцию вместе с Городским Владыкой Нанланом, Старейшиной Синьменгом и Нанланом Цяньбинем.

"Иди готовься, молодой брат Тяньцзы. Через некоторое время мы отправимся в Блунайт-Сити". Городской лорд Нанлан говорил с улыбкой. "Цяньбин, ты тоже должен готовиться к отъезду."

"Да, городской владыка," Лу Тяньцзи кивнул и повернул, чтобы уехать, а Нанлан Цяньбин быстро последовал за ним.

Честно говоря, Лу Тяньцзы уже был полностью готов к отъезду. В конце концов, все его вещи были безопасно сохранены в пределах его пространственного кольца.

Тем не менее, он с радостью воспринял идею о том, чтобы больше не торчать втроем. В этот момент он просто хотел пойти посидеть и дождаться времени отъезда.

Но далеко он не ушел.

Сразу после поворота за угол, Лу Тяньцзы был немедленно перехвачен Нанкин Хаовен, который схватил его за руку.

"Пойдем со мной!" Нанкин Хаовен прошептал.

Lu Tianzi мог грубо догадаться о причине действий Nanqing Haowen и позволил увести себя без борьбы.

Нанлан Цяньбин, который намеревался воспользоваться этой возможностью, чтобы поговорить с Лу Тяньцзы, мог только беспомощно наблюдать за тем, как его утащил Наньцин Хаовен.

***

"Хорошо, говорите!" Наньцин Хаовен, наконец, спросил после того, как вошел в комнату Нанлана Цяньсюэ с Лу Тяньцзы на буксире.

"Что случилось?" Нанлан Цяньсюэ быстро добавил. Она всё это время ждала в комнате, когда Наньцин Хаовен вернётся с Лу Тяньцзы. "С тех пор, как вы вернулись со Встречи Героев Алой Луны, вы прячетесь в своей комнате. Как только вы выходите из своей комнаты, вы оказываетесь в другом месте с Владыкой города, старейшиной Синмэнем и Цяньбинем. Куда именно вы отправились сегодня?"

"Ну, мы ходили в Секцию Грозовых Воронов", - честно ответил Лу Тяньцзы.

"Как я и думал..." Нанкин Хаовен вздохнул. "Это насчет брачного соглашения между Нанланом Цяньбином и тем Бэйхуа Ванлей? Похоже, городской лорд Нанлань привёл тебя с собой, чтобы поднять его моральный дух? В конце концов, ты - высший ранг Встречи Героев Алых Лун. Ну и как все прошло? Неужели Бэйхуа Ванлей настаивал на желании жениться на Нанлане Цяньсюэ?"

Нанлан Цяньсюэ так же смотрел на Лу Тяньцзы взволнованными глазами.

"Ха," Лу Тяньцзи мог только сухо посмеяться.

"Как и ожидалось, все прошло не очень хорошо, да?" Нанкин Хаовен нахмурился, увидев реакцию Лу Тяньцзи. "Неужели Бэйхуа Ванлей все еще настаивает на выборе Нанлана Цяньсюэ? Какой проблемный ублюдок."

"Я никогда не соглашусь на это!" Нанлан Цяньсюэ твердо сказал.

"Пока не напрягайся. Господин города вообще не поднимал этот вопрос, - засмеялся Лу Тяньцзы, увидев их реакцию. "Вместо этого, эта поездка - обо мне."

"О тебе?" Нанкин Хаовен неожиданно поднял бровь. "А как же ты?"

Поскольку его спросили, Лу Тяньцзи быстро дал краткий отчет о том, что случилось раньше с дуэтом, ничего от них не скрывая.

В конце концов, свидетелей было так много, и, таким образом, это был лишь вопрос времени, пока новости не распространились.

"Хахаха!" Нанкин Хаовен засмеялся. "Теперь, когда Бэйхуа Ванлей находится в таком состоянии, я сомневаюсь, что он сможет жениться на ком угодно в ближайшее время! Думаю, наконец-то ты можешь быть уверен!"

Нанлан Цяньсюэ выпустил облегченную улыбку. "Но опять же, Городские Владыки действительно переходят от плохого к худшему! И этот старейшина Синмэн тоже действительно подвёл под откос. К счастью, вам удалось заручиться поддержкой этого Мастера Формирования Бейму, иначе все могло бы обернуться плохо".

Наньцин Хаовен выстрелил в неловкий вид.

Переходя от плохого к худшему?

Было ли это действительно уместно говорить это о своем собственном отце перед другими?

"Это жестокость реальности", - пожал плечами Лу Тяньцзи. "В мире только те, кто обладает достаточной силой, способны сами решать свою судьбу."

Несмотря на то, что Лу Тяньцзы был моложе их, он уже пережил гораздо больше, чем они вместе взятые. Поэтому его не слишком удивили действия городского владыки Нанлана и старейшины Синмэня.

"Давайте послушаем, что скажет об этом сектовый господин Наньхуй, когда мы вернёмся". Наньцин Хаовен потер подбородок в созерцании. "Подумай об этом, ты уверен, что не знаешь этого скрытого эксперта?"

"Да, разве это скрытый эксперт, а не твой хозяин?" Нанлан Цяньсю добавил.

"Мой хозяин?" Лу Тяньцзы на мгновение потерялся.

Какой хозяин?

Они говорили о Сихуане Юаньфэне?

"Да, твой хозяин", - кивнул Нанлан Цяньсюэ. "Возможно, он был отшельником, который не хочет соперничать за славу или власть, но, возможно, он следил за тобой без твоего ведома, защищая тебя от тени?"

"А-а-а! Мой хозяин-отшельник!" Лу Тяньцзы воскликнул в осознании, прежде чем неловко посмеяться. "Хахаха... Я даже не подумал об этом. Может, это и правда он...?"

Лу Тяньцзы почти забыл, что он сказал им, что его хозяин - отшельник, ведущий уединенную жизнь в пустыне.

Они с подозрением смотрели на Лу Тяньци. Его реакция была явно неестественной.

Но в этот момент, все они получили сообщение от их кольца связи.

Наконец-то пришло время их отъезда.

Несмотря на то, что Лу Тяньцзы выглядел подозрительно, они вдвоем решили пока отпустить его, и трое из них начали пробираться во двор.

Во дворе уже был подготовлен летающий корабль Городского Владыки Нанлана вместе с двумя гигантскими "Соколами с зелёным клювом", которые будут тянуть корабль вперёд.

Городской лорд Нанлан не удосужился произнести ни одной причудливой речи об отплытии, и все быстро сели на борт летающего корабля.

"Прощайте, хозяин!" слуги в резиденции поклонились в знак уважения.

Городской владыка Нанлан кивнул в знак признания их приветствия, а затем, после того как дверь была закрыта, взывал. "Пошли!"

Прислушавшись к приказу, два Гигантских Сокола с Зеленым Клювом взлетели одним взмахом крыльев, потянув за собой огромный летающий корабль, когда они взмыли в небо.

Одно путешествие между Блунайт-Сити и Алым Лунным городом заняло в общей сложности четыре дня.

На этот раз Лу Тяньцзи решил не тратить большую часть своего времени на культивирование в отведенном ему помещении.

После того, как Лу Тианзи был удостоен звания самого высокопоставленного участника "Встречи Героев Алых Лун", другие молодые люди из окружения практически соперничали между собой, чтобы подружиться с ним.

И теперь, когда над их головами больше не нависало давление "Алых лунных героев Встречи", Лу Тяньцзы не увидел ничего плохого в том, чтобы воспользоваться этим шансом и расширить свою сеть.

Таким образом, он проводил большую часть своего времени в чате с различными молодыми людьми и знакомился с ними получше.

Конечно же, Лу Тяньцзы старался не раскрывать слишком много о себе, и разговоры были по большей части поверхностными и поверхностными.

Но даже несмотря на это, только из этих случайных разговоров Лу Тяньцзи сумел получить гораздо лучшее представление о различных влияниях как в Блунайт-Сити, так и в Алый Лунный Город.

***

В этот день Сектантский Магистр Наньхуй лично ждал вместе с большинством Старейшин из Девяти Солнечных Сект, глядя на небо, как они терпеливо ждали.

Кроме них, присутствовали также специалисты, которые были вызваны другими влияниями.

В настоящее время они собрались перед входом на территорию дворца Блунайт, в том же самом месте, куда взлетел летающий корабль Городского Владыки Нанлана, когда он ранее направлялся в столицу.

Все они были собраны здесь по одной причине, чтобы поприветствовать молодежь, уехавшую с Городским Владыкой Нанланом в столицу.

"Святой учитель, они вернулись", - заметил старейшина Дианшенг.

Вверх по небу из облаков появился силуэт летающего корабля. Со скоростью, с которой он двигался, он, конечно же, не заставил себя долго ждать, пока достигнет их местоположения.

"Действительно," Сектантский Магистр кивнул с улыбкой. "Приготовьтесь к возвращению наших юных звезд!"

Не только у них, но и у остальных экспертов в глазах были ожидания.

Действительно, в считанные минуты летающий корабль спустился под руководством двух Гигантских Соколов с Зелёным Клювом.

Когда дверь открылась, первым вышел городской лорд Нанлан.

"Приветствую, Городской Лорд!" различные эксперты немедленно сжали кулаки к Городскому Лорду Нанлану.

"Хахаха! Пожалуйста, избавьтесь от формальностей". Городской лорд Нанлан вернул приветствие перед тем, как повернуть. "Выходите и познакомьтесь с пожилыми людьми."

Прислушавшись к его приказам, молодые люди из свиты быстро вышли.

Взволнованные тем, что увидели старшеклассников своего влияния, молодые люди поспешили к ним, желая поделиться с ними своими достижениями и выгодами от этой поездки.

Даже для тех, кто не успел занять достойное место в "Встрече героев Алых лун", просто сам опыт оказался бы неоценимым преимуществом для их будущего пути.

"Приветствую вас, сект-мастер и старейшины!" Nanhuang Jiansheng возглавил группу из пяти человек из Секты Девяти Солнцев и поднялся к своим старшим.

"Вы хорошо справились", - с улыбкой ответил мастер секты Наньхуй. "Особенно ты, Нанлу Тяньцзы". Это действительно преуменьшение - сказать, что на этот раз вы превзошли наши ожидания".

"Младший Нанлу Тяньцзы благодарит духовного наставника за добрые слова", - ответил Лу Тяньцзы.

"Тогда, должно быть, вы впятером устали от долгой поездки, так что давайте пока вернёмся", - сказал Сектантский Мастер Наньхуй. "Сегодня вечером мы устроим для вас праздничный банкет". Тогда мы попросим вас поделиться с нами своими впечатлениями".

После прощания с Владыкой города Нанланом, который неожиданно пообещал нанести визит и отправить подарки в ближайшем будущем, группа вернулась на территорию секты Девяти Солнц.

До праздничного банкета оставалось еще несколько часов, и все молодые люди вернулись в назначенные им дома, чтобы отдохнуть.

Вернувшись в назначенный ему дом, Лу Тяньцзы, не колеблясь, перед медитацией организовал сбор энергии, чтобы скорректировать свое душевное состояние.

Он подавлял Духовную Сущность в своем внутреннем мире с момента посещения Лифбрандского двора, и прошло уже немало дней.

Теперь, когда у него наконец-то появилось время для себя, Лу Тяньцзи намеревался стремиться к прорыву в царство Конденсации Промежуточной Сущности!

Лу Тяньцзы вытащил кучу Камней Сущности и положил их вокруг себя.

Все находящиеся у него камни Сущности были извлечены из пространственных колец Ху Юаньбо и Ху Шэньвэя. Их личные тайники действительно продержали его долгое время. Но даже в этом случае, они были уже последними из них.

Лу Тяньцзы не мог не вздохнуть.

После сегодняшнего дня он должен был бы найти способ получить больше камней сущности, не вызывая подозрений у других.

Но это было что-то, что осталось на потом.

С одной мыслью Лу Тяньцзи направил свою Сущностную энергию и активировал образование, собирающее энергию.

Энергия Мирового Происхождения взбудоражила.

Дом Лу Тяньцзы мгновенно превратился в ядро огромного водоворота, яростно притягивающего к себе Мировую Происходящую Энергию из окрестностей!

Несмотря на то, что у каждого члена Внутренней Секты был свой личный дом, эти дома располагались не слишком далеко друг от друга. Таким образом, этот феномен, протянувшийся по небу, легко привлекал внимание всех, кто жил в его окрестностях.

Ведь Мировая Происходящая Энергия в окрестностях так бурлила, что пропустить её было просто невозможно!

"Что происходит?" Члены Внутренней Секты быстро вышли из своих домов и посмотрели на небо в замешательстве.

"Неужели формирование, собирающее энергию, вышло из-под контроля?"

"Нет, дело не в этом. Разве ты не чувствуешь? Вся Мировая Происходящая Энергия в окрестностях притягивается к этому дому. Вероятно, это сделано специально!"

"Кому принадлежит этот дом?"

"Как ты можешь не знать?! Это дом Нанлу Тианзи!"

Слово быстро распространилось, и даже те, кто остался подальше, пришли посмотреть. Среди них было несколько человек, которые почувствовали чувство дежа вю, когда увидели эту сцену.

Нанкин Хаовен выпустил сухой смех. "Значит, это была его работа".

Когда они отправились в Алый Лунный Город, была ночь, когда то же самое случилось в резиденции городского лорда Нанлана.

Тогда Нанкин Хаовен подумал, что Городской Лорд Нанлан действительно изобретателен, чтобы иметь на месте такое грозное образование, собирающее энергию, и немного завидовал тем, кто был во дворце Блунайт.

Но, судя по всему, это образование, собирающее энергию, никак не связано с Городским Владыкой Нанланом!

Так вот на что способен ученик этого знаменитого Мастера Образования Бейму?

Нанкин Хаовен издал беспомощный вздох.

Действительно, люди не должны продолжать сравнивать себя с другими. Иначе они будут только наполнены бесконечными жалобами!

http://tl.rulate.ru/book/20554/1018283

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь