Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 145 Прибытие в секцию "Молниеносный ворон".

Лу Тианзи нахмурился.

Секция Грозовых Воронов?

Разве не оттуда был Бэйхуа Ванлей?

Перед началом встречи героев алых лун Лу Тяньцзы услышал от Бэйхуа Ванлей, что лорд города Нанлан уже посетил секту грозовых воронов. Именно тогда было принято решение о заключении брака между Бэйхуа Ванлей и Нанланом Цяньбином.

Однако, в связи с появлением Наньлана Цяньсюэ, Бэйхуа Ванлей сказал, что он хочет поменяться со своим партнером по браку.

Это касалось этого вопроса?

Но в таком случае, разве не должны были пойти сестры Нанлана?

Почему вместо него?

Чувствуя смятение Лу Тяньцзы, городской владыка Нанлан повернулся к старейшине Синмэну. "Старейшина Син Мэн, возможно, будет лучше, если вы объясните ему это."

Старейшина Син Мэн кивнул.

В конце концов, Сектантский Владыка доверил ему присматривать за гениями Девяти Солнц. Теперь его обязанностью можно считать все, что связано с Нанлу Тяньцзы.

"Так и есть", - немного колебался старейшина Син Мэн, прежде чем продолжить. "Во время Встречи Героев Алой Луны вы ударили по члену Секты Молнии, когда он был отвлечен, помните ли вы об этом?"

"Вы говорите о Бэйхуа Ванлей из "Четырех звезд"?" спросил Лу Тяньцзы.

"Верно", - ответил старейшина Синмэн. "Теперь проблема в том. Секта громоотвода твердо верит, что если бы вы не подкрались на Beihua Wanlei, то у него определенно был бы шанс добраться до верхних четырех звезд. Таким образом, ваши действия вызвали большое неудовольствие секты Лейбы Грозовой Вороны".

"И...?" Лу Тианзи сузил глаза. У него было плохое предчувствие по поводу направления этого разговора.

Старейшина Син Мэн беспомощно вздохнул. "Вы, должно быть, догадались и об остальном. Разгневанный вашими действиями, сект-мастер Лейба потребовал, чтобы вы взяли на себя ответственность за свои действия. На самом деле он хотел, чтобы вы публично извинились, а также признали свою неполноценность по отношению к Бэйхуа Ванлей".

"Что за шутка!" Лу Тяньцзы не мог поверить в то, что он слышал. "Это была королевская битва. То, что я сделал, было абсолютно законно! В действительности, Бэйхуа Ванлей делал то же самое в то время, пытаясь ударить ножом в спину Бэйму Фэй. Если бы я не вмешалась, чтобы вытащить его вместо этого, делал бы он то же самое прямо сейчас, публично извиняясь перед Бэйму Фэй?".

"Успокойся, Нанлу Тяньцзы, и слушай внимательно." Старейшина Син Мэн снова вздохнул. Он не был слишком удивлён ответом Лу Тяньцзы. "В этом мире бывают моменты, когда нужно думать о более широкой картине. Возьмите меня, например. Вы верите, что мне нравится оставаться здесь, в Алый Лунный Город? Будучи Старейшиной Девяти Солнечной Секты, до тех пор, пока я остаюсь в Блунай-Сити, я смогу жить в комфорте, не имея возможности слегка ступить напротив этих чудовищных влияний в столице. Тем не менее, здесь, в столице, я смиряюсь перед бесчисленным множеством других людей. Это всё потому, что я ставлю интересы секты выше своих собственных!"

Видя, что Лу Тяньцзы молча слушал, старейшина Синьминэнь продолжил. "Несмотря на то, что Секта Грозовых Воронов немного слабее, чем клан Бейму, они, по крайней мере, похожи по положению". Тем не менее, наша Секта Девяти Солнцев может быть чем-то большим в Блуенайт-Сити, вы должны знать, что мы все еще намного слабее по сравнению с ними. Поэтому необходимо иногда смиряться перед другими. Даже когда другая сторона отвечает на такие необоснованные просьбы, у нас нет другого выбора, кроме как согласиться с этим. Это все ради самосохранения".

Лу Тяньцзы смотрел на старейшину Синьменя в недоверии. "Значит, старейшина Синмэн имеет в виду, что я должен публично извиниться и признать свою неполноценность по отношению к Бэйхуа Ванлей?"

"Что касается этого, то в последние несколько дней мы с городским владыкой Нанланом разговаривали с Сектой Молнии Воронов", - торжественное лицо старейшины Синьменя, наконец, вырвалось в тусклую улыбку. "В конце концов, нам удалось убедить Сектантского Мастера Лейбу снизить его требования. До тех пор, пока вы лично посетили Секту молнии и принесли извинения Бэйхуа Ванлей наедине, признав, что вы не подходите ему по духу, сект-мастер Лейба оставит это дело в покое". Таким образом, все еще можно будет держать это дело в тайне, и вам не придется сталкиваться с пристальным вниманием масс".

"Наверное, тогда мне все равно придется поблагодарить вас за аранжировку?" Лу Тианзи ответил.

Услышав ответ Лу Тяньцзы, полный возмущения, старейшина Синьминмен нахмурился. "Если вы действительно заинтересованы в секте, вы должны выслушать нас". Я понимаю, что вы старались изо всех сил в "Встрече Героев Алой Луны", и, наконец, сумели стать победителем. Вы должны чувствовать себя несправедливо, что из-за отсутствия у нас силы, секта не в состоянии даже защитить свой престиж. За это я могу только извиниться перед вами от имени Секты Девяти Солнцев. Но вы не должны волноваться, секта определенно компенсирует вам это!"

Лу Тианзи чихнул в его сердце.

Компенсировать его?

Чем Секта Девяти Солнцев может ему компенсировать?

Нет, во-первых, это действительно была воля Секты Девяти Солнцев?

Попросив его принять требования Секты молнии, действительно ли городской лорд Нанлан и старейшина Синмэн имели в сердце интересы секты, или же это было сделано для их собственного удобства?

В этот момент Лу Тяньцзы не мог не вспомнить, что городской владетель Наньлан пытался связать в браке Бэйхуа Ванлей и Наньлан Цяньбин.

В то же время старейшине Синьменгу пришлось и после этого оставаться в Алый Лунный Город.

Учитывая это, было очевидно, что на карту были поставлены и их собственные интересы.

"А если я откажусь?" Лу Тяньцзи не мог не спросить.

"Хмм?" Городской лорд Нанлан был удивлён. "Нанлу Тианзи, это не шутка. Если мы навлечём на себя гнев Секты Грозовых Воронов, это плохо кончится и для Секты Девяти Солнцев, и для Дворца Блюнайт".

"Я просто спрашиваю", - пожал плечами Лу Тианзи. "Однако, это факт, что Его Величество Король лично свидетельствовал о Встрече Героев Алой Луны. Я не понимаю, как Секта Грозовых Воронов может открыто действовать вопреки правлению Его Величества".

"Какое невежество!" Старейшина Син Мэн ворчал. "Как вы думаете, Секта Грозовых Воронов может действовать открыто, только если они хотят иметь дело с нами?"

"Даже если вы правы, нам не нужно проходить через это", - уверенно улыбнулся Лу Тяньцзы. "Согласно тому, что вы упомянули ранее, Секта Молнии немного слабее, чем клан Бейму? В таком случае, возможно, мы сможем просто напрямую обратиться за помощью к клану Beimu"!

"И на каком основании?" У городского лорда Нанлана наконец-то закончилось терпение. "Считаете ли вы, что до тех пор, пока вы говорите им, что это произошло только благодаря вашей помощи Бейму Фей во время Встречи Героев Алых Лун, клан Бейму будет перемещен? Нанлу Тианзи, я разочарован в тебе!"

"Это не то, что я имел в виду", объяснил Лу Тианзи. "На самом деле, еще до того, как я стал Героем Алых Лун..."

"Хватит!" Старейшина Син Мэн в гневе кричал, отрезав Лу Тяньцзы еще до того, как он смог закончить свое предложение. "Нанлу Тяньцзы, может быть, мы сейчас и разговариваем с тобой вежливо, но мы все еще твои старшеклассники, а не друзья! Как Старший из Девяти Солнечной Секты, я говорю тебе прямо сейчас, что это не просьба, это приказ! А теперь возвращайтесь и приготовьтесь. Нравится тебе это или нет, но завтра в полдень мы уезжаем в Секту Молнии!"

Благодаря его звездным достижениям, все это время с ним вежливо разговаривали. Но кто знал, что этот Нанлу Тяньцзы будет таким плотным и упрямым?

Как он мог не понять простую логику, что если Секта Девяти Солнцев находится под угрозой, то каким бы великим ни был его талант, просто нет места для его роста?

Таким образом, старейшина Син Мэн больше не мог этого выносить, и в конце концов взорвался в ярости!

Лу Тяньцзы был шокирован внезапным всплеском, но сумел успокоиться, сделав глубокий вдох.

Тогда "Младший будет меня покидать", он повернулся и вышел из парадного зала, вернувшись в свою комнату.

Поскольку городской владыка Нанлан и старейшина Син Мэн не желали слушать его, не было смысла пытаться объяснять дальше.

До конца дня Лу Тяньцзы не выходил из своей комнаты, удивив Нанлана Цяньсюэ и Наньцина Хаовена, которые ждали, чтобы поговорить с ним. Особенно это касалось Наньцина Хаовена, который еще даже не получил возможность поздравить его.

Тем не менее, они не побеспокоили его, и решили взять это время, чтобы культивировать также.

В конце концов, Нанлан Цяньсюэ понял, что они только что вышли из Лайфбрандского двора. Даже ей нужно было некоторое время, чтобы организовать свои мысли, не говоря уже о Лу Тяньцзы, которому было предоставлено гораздо лучшее место для выращивания.

Вот так прошла ночь.

На следующий день в полдень Владыка города Нанлан и старейшина Синмэн снова собрались в парадном зале.

Когда прибыл Лу Тяньцзы, он увидел, что на этот раз Нанлан Цяньбин тоже был с ними. Однако ее старшая сестра Нанлан Цяньсюэ нигде не была замечена.

От взглядов его, было вероятно, что лорд города Nanlan все еще должен был отказаться на собирая вместе Nanlan Qianbing и Beihua Wanlei.

"Ты здесь," Городской Лорд Наньлан улыбнулся в удовлетворении, когда увидел, что Лу Тяньцзы прибыл.

"Да," Лу Тяньцзы просто дал беглый ответ перед тем, как стоять в стороне.

"Где твои манеры?" Старейшина Синмэн немедленно ответил. "Так вот как ты отвечаешь перед городским господином?"

"Не волнуйся об этом, старейшина Син Мэн," Городской господин Нанлан покачал головой. "Я понимаю, что сейчас чувствует Нанлу Тяньцзи. Я не обижен."

Даже услышав слова старейшины Нанлана, старейшина Син Мэн все еще смотрел на Лу Тяньцзы. "Лучше веди себя прилично, когда мы будем в Секте Молнии, понял?"

Лу Тяньцзы сфотографировал боковой взгляд на старейшину Син Мэна, прежде чем пробормотать под его дыханием. "Понял".

Со стороны Нанлан Цяньбин была шокирована тем, что только что увидела.

Несмотря на то, что она все еще испытывала некоторое недовольство по отношению к Лу Тяньцзы, впечатление Нанлана Цяньбина о Лу Тяньци сильно изменилось после того, как она увидела, как он возвысился над всеми в "Встрече Героев Алой Луны".

Тем не менее, славный высокопоставленный человек того дня на самом деле в настоящее время подвергается такому обращению?

Просто что происходило?

Несмотря на то, что она была чрезвычайно смущена, Нанлан Цяньбин также мог чувствовать тяжелую атмосферу, весом над всеми. Поэтому она решила держать свои мысли при себе.

Позже, когда был шанс, она определенно спросила об этом своего отца!

После прибытия Лу Тяньцзи им больше не приходилось никого ждать. Группа из четырёх человек отправилась в Секту Молнии, не прихватив с собой ни стражников, ни слуг.

Городской владыка Нанлан надеялся, что, показав, что они не охраняются от Секты Молнии Ворона, есть шанс, что Сектантский Владыка Лейба будет доволен их искренностью.

Путешествие было недолгим, и они быстро прибыли на вход в Секту Молнии.

Как одно из главных влияний в Алый Лунный Город, Секция Молнии, естественно, имела свою огромную территорию. Как и любое другое верхнее влияние, его территория была защищена огромным скрывающим образованием, так что другие не могли за ними шпионить.

Или, по крайней мере, эти действия не остались незамеченными.

"Городской лорд Нанлан, наконец, прибыл". Человек, который выглядел в начале тридцатых годов, шагнул вперед, чтобы поприветствовать их с улыбкой. "Я уже давно жду".

"Старейшина Куанван", городской лорд Нанлан поприветствовал его в ответ. "Мы собрались здесь, чтобы встретиться с сект-мастером Лейбой и Бэйхуа Ванлей".

Это была не первая их встреча, и городской лорд Нанлан признал этого человека одним из старейшин Секты Молниевых Воронов.

"Сектантский хозяин уже ждёт вас", - сказал старейшина Куанван, взглянув на Лу Тяньцзы, прежде чем продолжить. "Пожалуйста, следуйте за мной в парадный зал".

Здания на территории громоотвода выглядели простым и обычным с архитектурной точки зрения. Однако все знали лучше, чем недооценивать из-за этого Секту Молнии.

"Вот мы и пришли", - остановился старейшина Куанван перед дверью в парадный зал. "Пожалуйста, войдите".

Это был не первый визит Городского Лорда Нанлана в Секцию Молниевых Воронов, и, естественно, он тоже не первый раз был в их парадном зале.

Однако после того, как старейшина Куанван толкнул дверь в парадный зал, городской лорд Нанлан не мог не замёрзнуть на ступеньках, когда заглядывал внутрь.

Парадный зал Секты громоотвода был достаточно большим, чтобы вместить сотни людей одновременно. Но это не то, что шокировало городского лорда Нанлана. В конце концов, с тех пор, как он был здесь в последний раз, никаких изменений не произошло.

Что заставило городского лорда Нанлана замёрзнуть, так это что-то совсем другое.

Прямо сейчас почти все места в парадном зале были заполнены!

Вдобавок ко всему, были не только члены секты Молниевых Воронов. На самом деле, большинство из сидящих были людьми, происходящими из различных влияний в Алый Лунный Город!

Как одно из главных влияний в Алый Лунный Город, Секция Молнии обладала большой сетью, состоящей из бесчисленного множества влияний, и не будет преувеличением сказать, что каждое из этих влияний, имевшее хоть малейшую связь с Секцией Молнии, было представлено здесь, в парадном зале.

Нет, здесь были даже представители влияний, находящихся за пределами Алый Лунный Город!

Городской лорд Нанлан сжимал кулаки в гневе.

Сектантский мастер Лейба намеренно организовал приезд всех?

Это было далеко не личное извинение, на которое согласился сект-мастер Лейба!

При таком количестве присутствующих, чем это отличается от того, чтобы просить Нанлу Тяньцзы принести публичные извинения?

В то время как городской владыка Нанлан все еще был заморожен у входа, веселый голос духовного наставника Лейбы реверберировал напротив парадного зала.

"Хахаха! Городской лорд Нанлан, пожалуйста, войдите! Все мы ждали тебя!"

http://tl.rulate.ru/book/20554/1016323

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь