Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 144 Качественное развитие

Какая жалость!

Лу Тяньцзи плакал в сердце.

Если бы ему было позволено продолжать жить воспоминаниями о Древнем Дереве Жизни, то Лу Тяньцзы не сомневался в том, что в то время, когда он был в нем, он смог бы получить дальнейшие познания и, возможно, даже углубить свои познания в Законе Происхождения.

Но даже в этом не было никакой пользы.

Либо так, либо он рискнул раскрыть внутри себя существование системы Духовной Сущности.

Не было никакого способа, чтобы он выбрал иначе.

Теперь, когда сознание Лу Тяньцзы вернулось во Двор Лифбрандов, он, наконец, смог хорошенько осмотреться вокруг него.

Несмотря на то, что прошло тысячелетие, пока он находился в мире воспоминаний Лифбренда Древнего Дерева, казалось, что в реальном мире почти ничего не изменилось.

Сколько времени прошло с момента их начала?

Близились ли они к концу семи дней?

Но Лу Тяньцзи в конце концов решил не думать слишком много об этом.

Сейчас важно в полной мере использовать оставшееся время!

Однако, связь с Древним Деревом Лайфбренда больше не была для него вариантом. В таком случае, следующей лучшей альтернативой было бы использование этого времени для организации драгоценных прозрений, которые он только что понял.

В этот момент Лу Тяньцзы вдруг почувствовал незнакомую сырость в правой руке.

Хмм?

Лу Тяньцзы открыл руку, чтобы увидеть, что по какой-то неизвестной причине в его ладони собрались капли воды.

Когда внимание Лу Тяньцзы обрушилось на эти обыкновенные капли воды, он почувствовал таинственную связь с ними, как будто эти капли воды пришли из его тела.

Может ли это быть... роса воды из Древнего Дерева Лайфбренда?

Лу Тианзи был шокирован, когда понял это.

Как эти капли росы вообще оказались в его руке?

Рсу на Древнем Дереве Лайфбренда можно было рассматривать как часть его тела. Каким бы малым ни было количество этих капель росы в его руке, для Лу Тяньцзы это было ни с чем не сравнимым проявлением удачи!

К счастью, эти капли росы теперь были полностью лишены духовной энергии.

Даже если бы они лежали прямо в руке Лу Тяньцзы, это не привело бы к прорыву в его системе Духовной Сущности.

Нет, это не так.

Эти капли росы были причиной того, что его внутренний мир был наполнен до краев. Потому что он уже подсознательно впитал в себя всю духовную энергию, находящуюся в них!

Но что сделано, то сделано.

Сейчас Лу Тяньцзы интересовался только тем, какую пользу он мог бы получить от этих капель росовой воды, которые пришли из Животворящего Древа.

Лу Тяньцзи сразу же попытался прощупать росовую воду своим восприятием.

Поскольку эти капли росовой воды были частью Лифбренда Древнего Дерева, возможно, можно было бы увидеть и через их воспоминания!

Спустя долгое время сознание Лу Тяньцзы всё ещё оставалось в Лифбрендовом дворе...

Как и ожидалось, он не смог отреагировать в той же материи, что и Древнее Дерево Жизни.

Так как это было так, Лу Тяньцзы мог только отказаться от этой идеи. Из идей он мог только отступить от своего первоначального плана организации своих вновь обретенных прозрений.

Он снова закрыл глаза, быстро погрузившись в состояние глубокой медитации.

В этом состоянии Лу Тяньцзи молча размышлял о приобретенных им за последние дни прозрениях.

Возможно, это было вызвано плотной Мировой Происходящей Энергией во Дворе Лифбренда, но Лу Тяньцзи не только смог эффективно усвоить эти прозрения, но он даже смог сформировать совершенно новые прозрения, вспомнив о своём опыте в качестве Древнего Древа Лифбренда!

Его мысли были ясны и плавно течёт, как река воды, которая оставалась незапятнанной и нетронутой.

Подожди... река воды?

В этот момент Лу Тяньцзы вдруг обнаружил, что в его теле произошли некоторые изменения, о которых он даже не подозревал.

Во внутреннем мире Лу Тяньцзы часть его Духовной Сущности всегда отличалась от остальных, неся в себе оттенок синего. Эта синяя Духовная Сущность также была причиной того, что он обладал врождённой принадлежностью к водной стихии.

И прямо сейчас Лу Тяньцзи понял, что почти половина его Духовной Сущности была преобразована в подобный оттенок синего!

На самом деле даже оттенок синего слегка изменился в цвете, став более ясным, чем прежде, как будто он мутировал в совершенно иной форме.

Нет, точнее было бы сказать, что она претерпела качественную эволюцию.

И хотя он не обращал на это внимания, его Духовная Сущность стала намного чище и плотнее. Даже его постижение Закона Воды было уже намного глубже, чем прежде!

Лу Тяньцзи, все еще с закрытыми глазами, нежно почувствовал ладонь правой руки.

Теперь она была совершенно сухой, росяная вода, которую раньше уже нигде не было видно.

Несмотря на то, что он был удивлен, Лу Тяньцзи не допустил, чтобы это обстоятельство повлияло на его нынешнее состояние медитации.

Он только что пережил тысячелетнюю жизнь, и было многое, что он видел. Эти переживания не ограничивались только Законом Происхождения или искусством фехтования.

Лу Тяньцзы хотел в полной мере использовать это время, чтобы усвоить как можно больше из него.

Теперь, когда он больше не был в мире воспоминаний Lifebrand Древнего Дерева, время, казалось, прошло намного быстрее в сравнении.

"Хорошо, ваше время вышло". Маршал Сяньмин объявил, что его голос прозвучал прямо в сознании каждого из двухсот присутствующих.

В его словах было только нужное количество силы. Этого было достаточно, чтобы взбудоражить их от их медитации, но не так сильно, что они будут трястись бодрствования и рискуют пострадать от умственной отсталости.

Один за другим члены молодого поколения открывали глаза, раскрывая всевозможные выражения.

У одних глаза были полны благодарности и признательности, а у других - нежелания.

Некоторые были возмущены, в то время как другие были равнодушны.

Но что бы это ни было, их время, проведенное во дворе Лифбрандов, все равно подошло к концу.

"Пожалуйста, выйдите и следуйте за привратниками. Они приведут вас, чтобы зарегистрировать ваш знак связи перед тем, как вы уйдете", - объяснил маршал Сяньмин. "Позвольте мне напомнить вам, чтобы вы должным образом подготовились в течение этих трех месяцев". Не подведите нас!"

В конце концов, основная причина, по которой этих участников пустили во двор Лифбрандов, заключалась в том, что они неявно согласились принять участие в грядущей войне. Таким образом, неудивительно, что Алый Дворец Луны захотел бы иметь с ними более легкий контакт.

Зарегистрировав их коммуникационные знаки, Алый Дворец Луны смог бы гораздо эффективнее передавать им информацию.

После этого участники, не принадлежащие к Алый Лунный Дворец, были выведены на выход из дворца.

В конце концов, с момента окончания Встречи Героев Алой Луны прошло уже семь дней. Даже банкет, устроенный в Дворце Алой Луны, давно закончился.

Сейчас многие из этих представителей молодого поколения стремились вернуться к своему влиянию и сообщить о своих достижениях.

"Тогда я вернусь со своими товарищами по секте", - зажал кулак Лу Тяньцзы в сторону Бейму Фей.

"Мм," Бейму Фей кивнул. "Будьте осторожны."

Лу Тяньцзы кивнул с улыбкой, полностью понимая, о чем беспокоился Бейму Фей.

Поднявшись на высшую ступень, Лу Тяньцзы определённо преуспел в том, чтобы привлечь внимание Повелителя Алых Лун.

Но Повелитель Алых Лун не был единственным, кто наблюдал за ним, и было неизбежно, что появятся зрители, которые смотрят на Лу Тяньцзы со злыми помыслами.

Тем не менее, Лу Тяньцзи не жалел об этом.

На этот раз его преимущество было огромным!

Учитывая это, это определенно стоило того, даже если он попал под радар нескольких мощных влияний.

После того, как Лу Тяньцзы попрощался с Бэйму Фэй, он вернулся в резиденцию городского владыки Нанлана вместе с Нанланом Цяньсюэ и Наньхуаном Цзяньчжэном.

В течение прошлой недели и Нанлан Цяньсюэ и Наньхуан Цзяшэн также сумели установить связь с Древним Деревом Жизни в определенный момент.

Однако то, что они пережили, было точно так же, как то, что Лу Тяньцзы видел вначале, где бесчисленное количество образов промелькнуло в их сознании в бессвязной манере.

Что же касается их взлётов, то даже они не могли сказать наверняка.

Не желая слишком много объяснять, Лу Тяньцзы просто солгал, что пережил то же самое, что и они.

Ну, он тоже не совсем лгал.

В конце концов, Лу Тяньцзи действительно испытал то же самое, что и они. Просто вдобавок ко всему, ему удалось испытать кое-что другое.

***

"Юная госпожа, сэр Нанлу, сэр Нанхуанг, с возвращением!" Слуги с энтузиазмом встретили их, увидев их прибытие, их лица сияли яркими улыбками.

Нельзя недооценивать способность слуг собирать информацию.

К этому моменту они уже поняли, что эти три молодых человека считаются одними из величайших талантов молодого поколения всего Алые Луны.

Более того, Нанлу Тианзи даже смог занять первое место на Встрече Героев Алых Лун, самом грандиозном событии в Царстве Алых Лун за последние десятилетия!

Это означало, что его талант, скорее всего, стоял даже выше известных Четырех Звезд!

Если им удалось поймать его взгляд и быть принятым под его крылом в будущем, то их статус, возможно, может стать еще выше, чем служение при городском лорде Nanlan!

"Спасибо", - вежливо ответили три молодых человека, прежде чем вернуться в свои комнаты.

Однако один из слуг поспешил подойти к Лу Тяньцзы. "Сэр Нанлу, Магистр передал ему инструкции, чтобы сообщить ему о вашем возвращении. Так что, пожалуйста, приготовьтесь, поскольку Хозяин, скорее всего, будет звать вас в ближайшее время".

"Только я?" Лу Тяньцзы был удивлён, выстрелив неловким взглядом в Нанлана Цяньсюэ и Наньхуана Цзяньшэна рядом с ним. "А как же они?"

"Мастер упомянул только господина Нанлу", - честно ответил слуга.

"Это..." Лу Тианзи нахмурился.

Странно, почему только он?

Неужели городской владыка Нанлана не имел слов о Нанлане Цяньсюэ и Наньхуане Цзяньшэне, которые также попали в первые двести?

"Что это у тебя за выражение лица? Не надо нас жалеть!" Нанлан Цяньсю слегка ударил в грудь игриво. "Ты все-таки самый высокопоставленный, неудивительно, что городской господин захотел бы поговорить с тобой по секрету". Возможно, вы даже получите вторую награду за своё выступление?"

"Нанлан Цяньсюэ прав", - с улыбкой согласился Наньхуан Цзяньшенг. "Наши ряды слишком разные, поэтому для городского лорда Нанлана вполне естественно принимать за нас отдельные меры". Поскольку он звал только вас, вполне вероятно, что у городского владыки Нанлана есть своя награда. В конце концов, на его месте я бы тоже кое-что приготовил для вас".

"Думаю, ты прав", - кивнул Лу Тианзи, прежде чем вернуться к слуге. "Нет необходимости идти и сообщать городскому лорду Нанлану о моем возвращении. Я пойду с тобой к городскому лорду Нанлану."

"Понял, сэр Нанлу," вежливая улыбка разбилась о лицо слуги. "Пожалуйста, следуйте за мной!"

Не прошло много времени, прежде чем они прибыли в парадный зал, где городской владыка Нанлан случайно обсуждал что-то со старейшиной Синмэнем из Секты Девяти Солнцев.

"Нанлу Тяньцзы отдает дань уважения Городскому Владыке и старейшине Синмэну!" Лу Тяньцзы прижал кулак к этим двум, когда он вошел.

"Хахаха! Посмотрите, кто это!" Городской владыка Нанлана рассмеялся. "Высший ранг Встречи Героев Алой Луны, Нанлу Тяньцзы из Девяти Солнечной секты, Блунайт-Сити! Присаживайтесь".

"Ты молодец", - улыбнулся старейшина Син Мэн и на его лице. "Услышав имя Девяти Солнечной секты, объявленное перед Повелителем Алых Лун, я по-настоящему почувствовал неописуемую радость! Я уже отправил сообщение по этому поводу обратно в Блунайт Сити. Я уверен, что Сектантский Владыка наградит тебя по возвращении".

"Младший благодарен за доброту", - ответил Лу Тианзи.

"Это ерунда", - качал головой городской владыка Нанлан. "На этот раз ты действительно заслужил для нас немало благодарности. Кроме награды от хозяина твоей секты, ты можешь ожидать от меня и хорошего после того, как мы вернемся в Блунайт Сити!".

"Младший только делает все, что в моих силах, и не заслуживает таких наград", - ответил Лу Тяньцзы обычными приятными словами.

"Хахаха! Не нужно быть скромным! Но в сторону, есть еще один вопрос, который мы должны решить, прежде чем мы сможем вернуться", - продолжил городской владыка Нанлана, на этот раз чуть более серьезным тоном. "Есть кое-куда, куда нам с вашим старейшиной Син Мэном завтра нужно идти". Нанлу Тяньцзы, ты тоже пойдешь с нами".

"Могу я спросить, куда?" Лу Тяньцзи спросил любопытно.

Городской владыка Нанлан неловко прочищал горло, прежде чем ответить. "Мы посетим секту Молниевых Воронов."

http://tl.rulate.ru/book/20554/1016322

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь