Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 128 Мастерство Сабли

Соперник Лу Тяньцзы не утруждал себя тратой времени.

Как только судья объявил о начале боя, мастер боевых искусств "Продвинутая сущность Конденсации" сразу же бросился вперёд со своим высоко поднятым боевым составом.

"Получите мой удар!" Рэн Цин закричал, как только подошёл.

Железный посох сиял белым светом, когда он разбил его навстречу Лу Тяньцзы.

Лу Тяньцзы уклонился от пути по самой узкой полосе.

Но этот узкий отступ был не потому, что это было лучшее, что он мог сделать.

Напротив, Лу Тяньцзы был в полной непринужденности, потому что он мог предсказать удар противника вниз по его точной траектории, двигаясь как раз настолько, чтобы уклониться от атаки.

Еще до того, как оппонент успел отреагировать на его движение, Лу Тяньцзы размахнулся кулаком и соединился прямо на его лице.

Бам-!

Удар послал Рэн Цина пролететь несколько метров через платформу, но ему все же удалось приземлиться на ноги, хотя и немного неустойчиво.

"Промежуточное царство конденсации сущности?" Рэн Цин бормотал в шоковом состоянии.

В результате отборочных соревнований участники были сопоставлены с оппонентами с максимальной разницей в одну границу возделывания от них самих. Устроить эти матчи организаторы должны были сами, и единственное, что могли сделать участники - это подняться наверх и сразиться.

В этом смысле у тех, кто находится в области Сущностной Конденсации Пика, было естественное преимущество, так как им никогда не приходилось бороться с соперниками выше уровня их культивации.

Результаты борьбы каждого участника будут фиксироваться, и только сильнейшие перейдут к следующему этапу. Проиграть пару матчей было бы неплохо, но слишком много потерь, безусловно, повлияло бы на шансы на продвижение.

Когда Рен Цин столкнулся с Лу Тяньцзы на платформе, он не знал об уровне выращивания последнего.

Поэтому Рэн Цин ударил сильнейшей атакой, которая у него была, только для того, чтобы уклониться от нее, как ни в чем не бывало, и в процессе даже получил удар в лицо!

Сильный!

Это была первая мысль в его голове.

Но в то же время Рэн Цин понял, что его оппонент на самом деле на одну границу ниже его по уровню культивирования!

Это что, какая-то шутка?

"Всё ещё хочешь продолжить?" спросил Лу Тяньцзы.

"Ты быстрее, чем я думал", - стёр Рэн Цин полоску крови, вытекающую из угла его губ.

Потом железный посох снова засиял белым светом.

Рэн Цин поспешил вперед, на этот раз сосредоточившись больше на скорости, чем на власти.

Независимо от того, насколько сильна была его атака, было бы бесполезно, если бы он не смог поразить соперника. Так как его оппонент принадлежал к тому типу, который был быстрым на ногах, ему, естественно, пришлось соответствующим образом скорректировать свой стиль боя.

Персонал, как правило, отдавал предпочтение силе, но каждый, кто был отправлен на "Встречу Героев Алых Лун", был бы не просто обычным боевым искусством. Рэн Цин взорвался со скоростью, его посох неоднократно выталкивал, чтобы сформировать железный шторм!

Это была самая быстрая атака в его арсенале.

Тем не менее, в глазах Лу Тяньцзы, эта атака его единственный оказался вялым и полным отверстий!

Протекающая река Безмолвные шаги.

Фигура Лу Тяньцзы расплылась по мере того, как он быстро перебрался на задний план Рен Цин.

После посещения тренировочного центра "Бесконечная река" в Секте Девяти Солнц, его представления о Законе Воды значительно улучшились. Так как его техника движения в значительной степени полагалась на Закон Воды, ее эффективность естественным образом возрастала вместе с ним.

Бам-!

Кулак Лу Тяньцзы ударился кулаком прямо в спину Рен Цина.

"Ааа!" Рен Цин инстинктивно раскачал свой посох в спину, но к тому времени Лу Тяньцзы уже был в безопасности вне зоны его действия.

"Достаточно?" Лу Тяньцзи спросил еще раз.

Рэн Цин скрипел зубами и задумался на несколько мгновений, прежде чем наконец-то заговорить. "Я уступаю..."

В конце концов, это был только первый матч отборочных. Даже если он проиграл этот поединок, он все равно мог попытаться выиграть следующие матчи в попытке попасть в следующий этап.

Так как он не был уверен в победе над другой стороной, было бы мудрее уступить раньше, чем в конце концов попасть в плохое состояние.

Если это произойдет, то в следующих матчах ему будет еще труднее одержать победу!

Жаль было проигрывать, несмотря на то, что противник имел более низкий уровень выращивания, но он ничего не мог с этим поделать.

Обеспечив свою победу, Лу Тяньцзы улыбнулся с удовлетворением, когда покинул поднятую платформу.

Причина, по которой Лу Тяньцзы решил не выходить из игры с самого начала, заключалась в том, что он хотел спрятать свои козырные карты до тех пор, пока у него не было абсолютно никакого выбора, как их использовать.

Просто так получилось, что правила отборочных соревнований облегчили ему задачу.

Когда Лу Тяньцзи посмотрел на другие поднятые платформы, он увидел, что кроме групп от 1 до 5, другие группы также начали свои отборочные.

На основной платформе, это был уже не генерал Нанбай Чжаоюй, а какой-то другой мастер боевых искусств из области Origin Core, который, похоже, демонстрировал какую-то саблевую технику.

В ожидании следующего матча Лу Тяньцзы наконец-то смог насладиться этой демонстрацией старшего.

Очевидно, что это была улучшенная версия базового набора техник сабли, которые мастера боевых искусств будут практиковать, чтобы улучшить свое мастерство в сабле.

Несмотря на то, что это не было тайной саблевой техникой, старший по званию все-таки сумел достичь некоторого успеха в доведении ее до довольно высокого уровня, несмотря на то, что работал над ней только в свободное от работы время.

Таким образом, он очень хотел воспользоваться этой возможностью и показать плоды своего труда.

Во время демонстрации улучшенной техники сабли, каждый его ход был наполнен силой, как будто он стремился при каждом ударе убить соперника.

Каждый его удар вызывал дрожь в воздухе, как будто боясь края клинка.

Судя по изумленным взглядам на лицо зрителей, казалось, что искусство сабли уже намного превзошло первоначальный вариант!

Лу Тианзи был так же потрясен выставкой выпускников.

Его мастерство по изготовлению сабли по сравнению с мечом было совершенно недостаточным, и это всегда его беспокоило. Прямо сейчас он пристально смотрел на выпускника, пытаясь тайно изучить основы техники работы с саблями.

Подобно тому, как в доме Мастера Формирования Бейму, Лу Тяньцзы активировал рудиментарную версию Безграничного Зеркального Ока, пытаясь увидеть поток энергии в каждом движении.

В конце концов, просто копировать пустые позиции было бессмысленно.

В боевых искусствах, что действительно имело значение, так это поток энергии за каждой позицией!

А?

Старший на главной платформе в удивлении поднял брови.

У него было странное ощущение, что кто-то наблюдал за ним из тени, пытаясь разобраться во всех тонкостях его каждого движения.

Он неожиданно почувствовал это, когда Лу Тяньцзи активировал рудиментарную версию "Безграничного зеркального глаза". Но поскольку Lu Tianzi не зондировал его восприятие, старший не мог зацепиться за ответственного человека.

Тем не менее, зная, что кто-то зациклился на нем таким образом, Старший был... счастлив!

Он был здесь именно для того, чтобы показать этот набор саблевых движений. Если бы кто-то так сильно хотел этому научиться, то он был бы более чем счастлив поделиться этим!

В некотором смысле, это было как подтверждение его усилий!

До тех пор, пока другая сторона не сделала что-то настолько грубое, как прямое зондирование его внутреннего мира, старший не испытывал никаких угрызений совести.

На самом деле, Лу Тяньцзы был не единственным, кто пытался научиться технике сабли в этот момент.

Многие пользователи сабли среди зрителей также наблюдали за старшим, пытаясь понять концепцию, лежащую в его основе.

Однако никто не пытался напрямую прощупать его своим восприятием.

Они просто хотели получить общее представление о наборе техники. Если бы это им понравилось, они просто подошли бы к нему позже и попросили бы дать им руководство.

Наполненный волнением благодаря Лу Тяньцзы, старший даже решил повторить тот же самый набор техники сабли, выполнив его в общей сложности три раза!

В конце концов, он остановился только тогда, когда кто-то наедине передал ему послание, напомнив, что Повелитель Алых Лун начинает выглядеть скучно.

"Кхм!" старший кашлял неловко. "Это все, что у меня есть."

"Неплохо, неплохо..." Повелитель Алых Лун восхвалял полусердца.

Изначально он был весьма впечатлен. Но после стольких повторений ему стало плохо и он устал смотреть на это.

Если бы Лу Тяньцзы узнал об этих мыслях, то, наверное, проклял бы и поклялся в своем сердце!

Сейчас Лу Тяньцзи плакал о том, что он не сможет увидеть больше!

Но он ничего не мог с этим поделать.

Лу Тяньцзи закрыл глаза, когда упал в состояние легкой медитации. В его сознании предыдущая сцена продолжала переигрываться, когда он пытался усвоить движения старшеклассника.

К сожалению, он не смог этого сделать задолго до того, как его имя было названо.

Была его очередь снова драться.

Этот соперник не был таким вежливым, как раньше, но и Лу Тяньцзы тоже.

Оба молчали и не утруждали себя представлением, пока судья не объявил о начале борьбы.

На этот раз Лу Тяньцзы сразу же вытянул свою проливную саблю.

Он хотел воспользоваться этим шансом, чтобы увидеть, насколько демонстрацию старшеклассника он мог подражать!

Чего он не понимал, так это того, что в тот момент, когда он вытащил свою саблю, многие артисты боевых искусств в его группе выпустили огромный дыхание!

В то время как Лу Тяньцзы был занят наблюдением за основной платформой, все остальные члены молодого поколения сосредоточились на других боях в своих группах.

В конце концов, это был хороший способ получить драгоценный интеллект о своих предстоящих противниках.

После того, как все стали свидетелями его боя ранее, все решили, что он должен быть кулаком.

Так почему же он внезапно принес саблю?!

Его противник также нахмурился, но этого было недостаточно, чтобы встряхнуть его психологически.

Это был еще второй раунд, и неудивительно, что люди все равно спрятали бы карты в рукавах, особенно те, кто выиграл в первом раунде.

Лу Тяньцзы с удивлением наблюдал за тем, как его соперник вытащил свою собственную саблю.

Неожиданно, его противник был также пользователем сабли.

Это делало все еще лучше!

На этот раз Лу Тяньцзи взял на себя инициативу выступить вперед.

Он отложил свою силу за саблю и отмахнулся от нее, стараясь изо всех сил подражать позициям, продемонстрированным ранее старшим.

Соперник пытался уклониться, но обогнать Лу Тяньцзы ему просто не удалось.

Бах-бах!

Две сабли столкнулись, и Лу Тяньцзи сразу же выпустил возбужденную ухмылку.

Сработало!

Скорость и сила его удара были немного выше, чем обычно, и это было только с первой попытки!

Сколько еще он сможет улучшить, если будет продолжать практиковаться в этом наборе саблевых техник?

Узнать это можно было только одним способом!

Звук столкновения металла с металлом звучал снова и снова, когда Лу Тяньцзи и его соперник обменялись десятками ходов за короткий промежуток времени.

Изначально Lu Tianzi лишь превосходил своего соперника по силе Intermediate Essence Condensation царства.

Когда же дело дошло до скорости и ловкости атаки, Лу Тяньцзи все равно не хватало сравнения.

Но каждый раз, когда казалось, что он вот-вот пострадает от недостатка, Лу Тяньцзы быстро отступал за пределы диапазона атаки другой стороны, чтобы перезагрузить бой.

Пораженный его техникой движения, противник Лу Тяньцзы просто не мог довести этот бой до конца, несмотря на его преимущество.

Медленно, но неуклонно ситуация начала меняться по мере того, как борьба затягивалась.

Лу Тяньцзы начал привыкать к движениям саблей. При этом его скорость атаки и ловкость быстро улучшались. Частота, с которой ему приходилось перезагружать бой, также начала падать.

Соперник не был слепым, и быстро зацепился за этот факт.

С ним обращались, как с хоттоном, чтобы его противник оттачивал свое саблевое мастерство?!

Отъебись!

"Хватит увиливать и борись со мной, как с мужчиной!" Соперник Лу Тяньцзы рычал в ярости. Он уже совсем потерял терпение.

"Как пожелаете!" Уверенность Лу Тианзи уже была высоко в небе.

Он все время сдерживался, чтобы продолжить тренировку. Но раз уж его соперник попросил об этом, он мог бы и в этот раз постараться!

Лу Тяньцзи вышел вперед, вырезав саблю, приняв точную форму старшего, которую он давно запомнил наизусть.

"А-а-а-а!" его противник закричал, как он вырезал одновременно.

Бэнг!

Из-за столкновения с платформой вылетела сабля, и это была не "Проливная сабля".

Таким образом, Лу Тяньцзи выиграл и свой второй матч.

***

Возвращаясь к зрительскому стенду, где сидели представители старшего поколения, старший, который ранее демонстрировал технику сабли, в восторге улыбнулся, наблюдая, как заканчивается бой Лу Тяньцзы.

Старший быстро повернулся к своему спутнику, сидящему рядом с ним, желая немного похвастаться. Но он удивился, увидев, что внимание его спутника уже было на той же площадке.

"Городской лорд Нанлан смотрит на младшего из вашего Блунайт-Сити?" спросил старший с любопытством.

"Действительно, ему повезло, что ему удалось выиграть бой", - кивнул городской лорд Нанлан. "Генерал Ксиангхао тоже обращает на него внимание?"

Этот генерал Ксиангхао был тем же самым старшим, кто демонстрировал технику сабли раньше.

"О, тот, кто выиграл? Хахаха! Я думаю, ты можешь сказать это!" Генерал Ксионгао был очень доволен. "У городского лорда Нанлана хорошие глаза, чтобы найти его! Он действительно хорошее семя! Похоже, он много выиграет от этой поездки!"

"Кто является хорошим семенем?" Третий человек встал со стороны.

"Сектантский мастер Лейба!" Городской лорд Нанлан немедленно воскликнул врасплох. "Мы говорим о младшем из моего Блунайт Сити. Но, конечно же, по сравнению с Бэйхуа Ванлей из вашей секты Молнии, он сможет служить только фоном!".

"Городской лорд Нанлан превозносит нашего Ванлея! Только потому, что у этого парня есть немного таланта, он постоянно попадает во всевозможные неприятности. Он действительно горстка!" Сектантский мастер Лейба с гордостью гладил свою козлиную бородку, несмотря на недовольство голосом.

Городской лорд Нанлан смеялся только в ответ. Он прекрасно знал, как гордится сект-мастер Лейба из Бэйхуа Ванлей.

Тем не менее, генерал Xionghao смотрел на них двоих в тишине, как он предполагал для себя.

Был ли городской владыка Нанлан просто подыгрывал сектному господину Лейбе?

Или, возможно, городской лорд Nanlan еще не обнаружил талант внутри этого ребенка от его Bluenight City в конце концов?

http://tl.rulate.ru/book/20554/1008151

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь