Готовый перевод Прошедший Смерть / Прошедший Смерть: Часть 4

Ночью часть шиноби остались нести ночное дежурство в первую смену и встали таким образом, чтобы всегда иметь возможность увидеть друг друга. Грамотное расположение боевых единиц, которое исключает незаметное устранение всех - кто-то да подаст сигнал тревоги. Большая же часть лагеря спала.

Вот только мне не особо была и нужна возможность тихого устранения. Нет, понятное дело, я постараюсь этим воспользоваться на максимум, но это не значит что это единственный вариант развития событий. Даже не основной!

Я трансформировался и принял свою боевую форму. Усилие воли и рядом со мной появляется одиннадцать теневых клонов. И как только появились, тут же скрылись в окружающей среде, следуя запланированным действиям.

Ни одна из стихий не позволяет использовать её тихо и незаметно. По крайней мере из мне известных. Возможно, разве что, что мокутон подойдет, но на практике я с этим не встречался. Мой же элемент - кровь. Он не издает шума, он не ярок и максимально скрытен.

Две печати. Кровь и концентрация. И вот едва заметные двенадцать струй с разных сторон лагеря попадают в землю, разбиваясь и расстилаясь над землей невидимым в ночи кровавым туманом. Как иронично. Вот Это настоящий кровавый туман.

Повинуясь нашей воле, туман объединился в кольцо и медленно стал наползать к лагерю. Сантиметр за сантиметром. Вот пошли первые люди, повозки, палатки и так далее. Туман никого не трогает и избегает касаний с людьми. Избегает света. Избегает часовых. Туман расстелился по лагерю полностью через пятнадцать минут, и только тогда моя кровь из моей чакры вошла в контакт со спящими шиноби. Кровь тем же туманом попала в рот каждого и стала пробираться во внутрь. Не прошло и двух минут, как все спящие шиноби получили дозу моей крови, которая успела уже проникнуть в их кровь. Один из спящих джонинов почувствовал что-то и проснулся, тут же ощутив запах и вкус крови, но сделать ничего не смог, как не пытался он вскочить. При использовании этой техники я и клоны не зря держат печать концентрации. Кровавый туман, это лишь начало техники. Первый шаг - внедрение крови. Второй шаг - взятие под контроль.

Вот проснувшийся встал и против своей воли медленным шагом, слегка ломанным - я только осваиваюсь с техникой кровавой марионетки - к ближайшему человеку и достав кунай из подсумка, зажал рукой рот и нос этого человека, одним движением перерезал ему глотку и подождав пока тот не перестанет пытаться издавать звуки, отпустил и отправился к следующей цели.

Следующая ближайшая цель была в палатке. Зайдя туда, шиноби видел, как его тело само идет к двум маленьким детям, как поочередно, тихо, и почти бесшумно перерезает глотки каждому из них. Как по лезвию его куная текла их кровь. Как в последние секунды, уже умирая, эти дети открыли глаза и все больше мертвеющими глазами смотрели на него, того, кто должен их охранять. Для любого взрослого подобное убийство - большой психологический шок. Особенно в данной ситуации! Будь этот ребенок врагом, шиноби и бровью не повел бы, но это один из тех, кого он должен защищать, за кого он воевал не так давно...

В то же время те же функции выполняли и остальные марионетки. Кому-то повезло перерезать только одного, после чего его застукали с поличным. Один из неспящих увидел его и тут же поднял тревогу. Но вот беда - половина лагеря уже была мертва, а их кровь оросила землю.

-Тревога! - орал заставший "предателя", как он думал, шиноби Тумана, несясь на убийцу.

Но тот даже не сопротивлялся, самостоятельно насадившись на кунай, жертвуя своей жизнью, но при этом своим кунаем задевая своего убийцу, нанося глубокую рану на груби и боку. А перед смертью и себе перерезая горло.

Часовые шиноби тут же собрались вместе и скоро обнаружили своих ранее спавших товарищей. А марионетки тем временем, ничего не понимая, стояли в одну линию и держали кунаи в руках. Красивая картина получается. В то время, как напротив них четверо шинигами. И у одного из них Кубикирибочо.

-Сенсей, что происходит!? - громко спросил у учителя раненый шиноби.

-Сам понятия не имею! Почему вы предали Туман!? - спросил уже моих марионеток моя цель.

-МНЕ НУЖЕН ОН! - хором заголосили восемь шиноби в крови, подняв руку и указав на Назу.

-Мне? - тихо заговорил один из чунинов. - Сенсей, они все находятся под чьим-то контролем. Это не они говорят, а тот, кто ими управляет!

-Значит они не предатели. Но кто может держать в контроле двух джонинов и шестерку чунинов? - тихо ответил ученику Назу.

-НАПРИМЕР, ЕГО ЖИВОЙ ВЛАДЕЛЕЦ! ОТДАЙ КУБИКИРИБОЧО, ИЛИ ВСЕ ТУТ ПОГИБНУТ, А Я ВСЕ РАВНО ПОЛУЧУ СВОЙ МЕЧ! - марионетки продолжали говорить хором, управляемые клонами.

-С кем я говорю!? - ответил мне Назу и взял в руки мой меч.

-СО МНОЙ! А ИМЯ МОЕ ДЛЯ ТЕБЯ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ! У ТЕБЯ ПЯТЬ СЕКУНД НА СДАЧУ МЕЧА! ПОСЛЕ ЭТОГО НАЧНУТСЯ СМЕРТИ.

Больше ничего не говоря, я честно прождал пять секунд, а после этого один из шиноби без предупреждения перерезал себе горло. Вместо этого, мой клон стал захватывать в оковы техники обычных людей. Вообще, марионеток так можно сделать сколько угодно. Другой вопрос, сколько ты сможешь контролировать одинаково эффективно. Я одного. После этого начинается потеря точности. Я работаю над этим, используя для этого животных. Но если не пытаться говорить через кровавую марионетку, то можно использовать двух.

Каждые пять секунд умирал один из шиноби и, когда умерли все, пошли гражданские. Тут уже нервы начали сдавать у чунинов, но Назу держался и продолжал стоять на своем. Наконец осталась только одна марионетка. Маленькая девочка, которой всего лет восемь. Коротенькие косички до плеч и милое платьице, на котором остались следы крови убитой тут же её матери. Девочка встала и под моей властью медленно подошла к окаменевшим шиноби.

-Надеюсь, что тебе это понравилось. Ты не захотел отдавать мне то, что принадлежит мне, а за это поплатились все эти люди, твои соратники. И ты все равно гнешь свою линию. Ну, так гни же и дальше, наблюдай за этим...

Девочка спокойно взяла ближайший острый предмет и просто вспорола себе живот. Психологический эффект это оказывало очень сильный. И вот среди всей этой безумной резни осталось только четыре шиноби. Прошло пять секунд и один из теневых клонов сорвался, с огромной скоростью проносясь мимо шиноби, когтями разрывая шею и нанося большой вред шейным позвонкам, практически оный вырывая.

Мертвец упал и начал умирать, выпуская кровь из поврежденной артерии. Оставшиеся шиноби тут же встали в круг и начали внимательно осматривать округу, всматриваясь во тьму леса, пытаясь найти противников.

Прошло еще пять секунд, и три моих клона рванули каждый к своему противнику. Они это заметили и атаковали в ответ. Бой был коротким для одного из чунинов, и кунай моего клона пробил его горло, а после вытащенный рывком, разорвал горло. И снова кровь.

Назу смог подставившись, ударить Моим мечом клона и тут исчез, но в него из тьмы летели кровяные иглы. Назу закрылся Кубикирибочо и защитился от игл, но в этот же момент еще шесть игл прилетело от клона. Особого урона они не нанесли, тот даже боли почти не ощутил, но это и неважно. Иглы стали становиться жидкими и втекать в раны, внедряясь в кровеносную систему Назу. Еще три клона появились рядом с последним чунином и на максимальной скорости пробили его хвостами. Чунин упал и умер быстро, и вот все живые клоны остались только против Назу. Вышли все клоны, окружая его, и сейчас он смог их разглядеть.

-Да кто же ты такой... - шокированно спросил меня он.

Ничего не отвечая, так как мне это совершенно не нужно, все клоны срываются к нему. Атаки происходили отовсюду. В дело шли когти и зубы, хвосты и ноги. Назу оказался реальным мастером кендзюцу и, как не печально признавать, владел Кубикирибочо даже лучше меня. Я дал клонам знать, что не нужно торопиться - я хочу увидеть, как он сражается и постараюсь что-то перенять позже. Я видел каждое движение мастера и запоминал связки.

Так как целью не являлось убийство, клоны тянули время, допуская порой ошибки и исчезая, так что через десяток минут осталось только два клона.

-Достаточно. Ты многое показал. Мне будет интересно освоить все это. А теперь - отдай мне Мой Кубикирибочо!

Используя свою кровь в нем, я заставил его не двигаться. Он не мог даже мышцей двинуть, ведь для этого нужно задействовать кровь, которая была в моем подчинении. А через нее я подчинил и его кровь.

Один из клонов подошел и взял Меч. Тут же произошла замена и я оказался на месте этого клона с мечом в руках.

-Замечательно. Как приятно ощущать привычную рукоять в руке. Словно и не прошло этих месяцев.

Видя, что Назу что-то хочет сказать, я отпустил контроль над теми частями, что отвечают за речь.

-Предыдущим владельцем этого оружия был мелкий пацан из Конохи. Он стал предателем и его убили. Ты не похож на того. Я видел его изображение - это не ты.

-А мне-то что с того, как я выгляжу? Да и не твое дело это. Вообще, хватит болтать - сдохни.

С этими словами я поднял вернувшееся ко мне оружие на вытянутой руке вверх, прямо над собой, а потом с силой опустил его лезвием вперед, разрубив Шиничи Назу на две половинки.

-Уходим. - Бросил я, впрочем, мог бы этого и не делать.

-А не будем взрывать все? - спросил меня один из клонов. Довольно интересно меняется голос у меня в такой форме - становится намного более рычащим.

-Не нужно. Теперь это бессмысленно. Сейчас моя цель - стать сильнее. Намного сильнее. Для этого мне потребуется время и спокойное место. Там, где мне не будут мешать. Отвлекать. Но так же я очень хочу навестить Хинату и Шино. Узнать, как они, и что им обо мне известно. Не обязательно, чтобы они меня видели или узнали. Сейчас моя внешность довольно сильно изменилась даже в человеческой форме, так что случайно меня не узнают точно.

Для этого было решено использовать клонов. Точнее клона. Он, с постоянной подпиткой, легко все сделает, а я узнаю обо всем, что мне нужно.

Объяснив это клону, я направился в сторону пустыни страны ветра. Там много пустого места, где никто не живет и для меня это место идеально.

Клон же направился в Коноху. Единственной проблемой является барьер, но насколько я знаю из библиотеки Учих, в нем регистрируются все шиноби Конохи. По идее он не должен на меня среагировать, даже если я просто скрытно проникну туда, но я не знаю, как он отреагирует на мое новое состояние, изменившуюся Кейракукей и так далее.

Вот и проверю, заодно.

http://tl.rulate.ru/book/20537/428838

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь