Готовый перевод Прошедший Смерть / Прошедший Смерть: Часть 3

Улыбаться людям, порой, бывает так сложно. Практически невозможно. Иногда встречаются люди, которым так сложно не улыбнуться. Но таких мало. И этот случай был тому доказательством, ведь этот случай именно из первых.

Передо мной стоял на коленях жирный человек, весь пропотевший от страха, с сальными волосами, соплями и слюнями, покрывающими лицо, и слезами, что текли из его глаз.

А рядом с ним находились его охранники. Они были немного в другой ситуации. Они были разрубленны на куски, а их кровь текла по кругу, в центре которого находился единственный оставшийся тут живой человек. И это создавало нужный эффект. Человеку было до жути страшно.

-Я спрашиваю в последний раз. Учти, третьего шанса я тебе не дам. Не ответиль или солжешь, и твоя кровь вольется в этот круговорот. Где Он!?

-Я-я отдал е-его в г-город-де Ак-киява шин-ноби Тумана. О-они б-были в масках. П-п-после этого я н-не видел его... - заливаясь слезами и заикаясь, говорил известный и довольно уважаемый торговец, который известен своими товарами в Листе и Кровавом, а нынче просто, Тумане. А так же он известен тем, что порой выступает их посредником. И этот случай не стал исключением. Именно он выступил посредником при передаче Туману одного из Семи Мечей - моего Кубикирибочо.

-Что же... можешь идти... советую поторопиться и растрясти свой свой жир, потому что скоро тут расцветет прекрасный цветок взрыва. И мне плевать - попадешь ты в него или нет.

Больше не обращая внимания на взявшего со старта высокую, для его габаритов, скорость, я сосредоточился на крови. Она слушалась меня отлично, так же, как когда-то вода, примерно за два месяца до моей смерти. Но даже этого было недостаточно для быстрого создания следующей техники. Экспериментальной и пока отработанной только в малых масштабах.

Не смотря на то, что я обещал не убивать этого человека, он мне омерзителен. До того, как выбраться на него и напасть, я вызнал немало информации и слухов о нем, а также некоторое время следил, в итоге узнав достаточно, чтобы пожелать ему смерти. Так что сейчас эксперимент покажет - выживет он или погибнет от того, что его случайно задело техникой.

Три ручные печати - Кровь, Связь. Мои личные печати. Первая создана мной еще до смерти. Позволяет сконцентрироваться на токе крови внутри своего тела и, если сосредоточиться и достаточно хорошо отработать печать, она позволит почувствовать ток крови окружающих живых существ любого размера. Главное, чтобы была кровь или нечто, что её заменяет. Да, не красная жидкость для меня важна, а жидкость, что несет в себе высококонцентрированную Ян-составляющую чакры, просто у большинства живых существ этой жидкостью является красная кровь. Да, эта составляющая есть во всем теле. Просто в крови концентрация наиболее высока. И последняя печать - печать концентрации. И вот, вся кровь, что была собрана мной в круг, начала быстро стекаться в одну точку, где начала превращаться в один шар крови, который рос и вращался со все большей скоростью. Печать связи позволяет воспринимать кровь разных... доноров, как одну, а также, в случае нужды эта печать позволит мне, не особо концентрируясь, превращать чужую кровь в идентичную своей, чтобы организм не отторгал ее. В общем, у данной печати немаленький функционал!

Когда техника была завершена, я на максимальной скорости побежал в сторону Тумана. И первой моей целью будет город Акиява.

Тем временем, через минуту произошел взрыв. Взрыв большой силы! Даже я на таком расстоянии, на которое смог отбежать, почувствовал волну воздуха от ослабшей ударной волны. Думаю, тот торгаш точно сдох. Сомневаюсь, что он смог отбежать хоть сколько-нибудь далеко.

Вообще, с этой техникой был открыт очень интересный эффект. Первые мои эксперименты в этом направлении шли на местах, где я убил немало людей, и осталось много крови. Суть в том, чтобы не тратя своей чакры, создать мощную бомбу из крови. Прелесть этой техники в том, что после её активации, её уже нельзя прервать. Толко усилить или сбежать. Можно еще попытаться заблокировать взрыв... но тут выступает странный парадокс, обнаруженный мной. Если создавать эту технику на основе свежей крови недавно убитых пяти человек и меньше, техника взрывается довольно слабо. Приходится жертвовать своей же чакрой для усиления детонации. Но потом я обнаружил, что, при создании техники с помощью шести и более человек, взрывная сила вырастает просто коллоссально! И в чем же причина? Почему, при моем усилении чакрой, такого эффекта не было, хотя я вливал чакры больше, чем вообще было энергии в десятке человек, но добавление в самое начало всего одной дополнительной жертвы давало такой невероятный результат!?

Как оказалось, все довольно просто... и сложно одновременно. Когда я исследовал этот вопрос с помощью клонов, то те обнаружили несколько эффектов. Моя техника работала по принципу сжатия всей крови и энергии в ней находящейся и, после истечения какого-то времени, установленного мной, моя чакра детонировала очень плотный заряд крови с огромной концентрацией Ян-составляющей. Так вот, я усиливал своей чакрой детонацию, а при внесении в технику одного, шестого человека, точнее объема его Ян-чакры, большая её часть идет на сжатие. И вот тут проиходит нечто совсем мне непонятное. При пяти жертвах мои клоны фиксировали возрастание в геометрической прогрессии затрат на дальнейшее сжатие, когда кровь уплотнялась до таких размеров, что её и видно не было. Но, при добавлении еще чуть-чуть энергии на сжатие, просходит какой-то рывок, и после этого процесс становится автоматическим, и скорость сжатия начинает возрастать с нереальной скоростью! Сама! Да и вообще что-то фиксировать мои клоны могли только из-за наличия в том заряде нашей чакры. И чем меньше становилась эта кровь... или что там осталось, тем более явно ощущалось притяжение к той точке. Совсем слабое, но заметное и растущее. А когда время истекает, вся эта суперплотная материя просто взрывается, и взрыв этот действительно очень мощный!

Ранее я проводил испытания с минимальным и немного большим количеством жертв. Сейчас же использовалась кровь тринадцати человек, и взрыв произошел еще больший! Я могу создать заряд и из своей крови или напитать заряд своей Ян-составляющей, но это уже иная техника, и почему-то именно она требует большего контроля, чем в случае с кровью и энергией жертв.

Продолжая бег, я задумался над результатами последних экспериментов над собой. Я уже точно не человек. Точнее я не совсем человек. Я человек-чакра. Я из нее состою. Точнее, моя плоть и кровь, и вообще всё мое тело созданно из чакры. Материализованная чакра. И это дает свои преимущеста. Первое - регенерация моя выросла, и теперь очень высока. Энергетической материи восстановить целостность проще, чем полностью физической материи, отчего мои повреждения теперь быстро исчезают. Очень быстро.

Далее - сон. Я сплю, и с этим все нормально, но при этом, когда я поставил эксперимент и не спал в течении четырех суток, то признал, что не чувтсвую никаких неудобств при этом. И, снова улегшись спать, утром осознал окончательно - что я сплю, что не сплю, теперь это, похоже, вовсе не имеет значения.

Дальше - чакра. Помимо того, что она стала плотной и ядовитой, чрезвычайно ядовитой, ее стало больше. Возможно даже, что я получил некую часть объема биджу. Или до сих пор получаю, ведь заглянуть внутрь и узреть, что происходит там, я так и не могу по сей день.

И наконец, самое странное - форма. У меня появилась новая форма тела. Эдакая помесь девятихвостого лиса и человека. Острые клыки во рту, длинные лисьи уши, вместо обычных, покрытые коротким темно-красным мехом, короткие усы, вырастающие у меня на лице, глаза, радужка которых становится темно-красно-фиолетовой, искривленный позвоночник, по человеческим меркам, но идеальный для этой формы тела. Из копчика произростает девять длинных хвостов с таким же мехом, что и на ушах, только более длинным и, чего уж там, приятным на ощуп. Каждый из хвостов был очень функциональным. Это едва ли не самая многофункциональная моя новая конечность. Конечности. Мех по моему желанию может стать жестким и работать как наждачка, может сложиться вдоль хвоста и стать прочным словно чакро-сталь, позволяя использовать их как защиту, их можно удлинять, или же наоборот скрыть, но в данной форме без них нарушается центр тяжести и становится намного неудобнее - нужен хотя бы один хвост. Остальные можно скрыть. Хвосты очень гибкие и позволяют маневрировать ими как угодно!

Ноги у меня так же меняются и больше на человеческие не походят более ярковыраженный задний изгиб, другая стопа... короче, ноги сильно меняются. Руки тоже меняются, и на пальцах рук вместо ногтей прорастают когти. В скрытом состоянии - половина сантиметра. В боевом - полтора сантиметра. Кожа тоже становится намного темнее и приобретает красноватый оттенок.

Эту форму смело можно именовать боевой - в ней я становлюсь быстрее, сильнее, регенерация вырастает раза в три, а перемещение чакроканалов на новые места делают напитку тела чакрой намного эффективнее. Скорость протекания чакры так же сильно вырастает. Прочность кожи, даже без чакры, увеличивается. Зрение, слух, обоняние, чувство равновесия... в общем, вообще все становится намного лучше, и при этом я инстинктивно чувствую, как что использовать, и не страдаю от слишком громких звуков и ярких картин. Значительно возрастает реакция. Возможно, происходит что-то еще, что я не смог ощутить без специальных обследований самого себя.

И, что самое забавное, только в случае трансформации из одной формы в другую, моя одежда проявляет свои нематериальные свойства - обувь, к примеру, просто сливается с телом. Хвосты прорастают через штаны, но при обратной трансформации дыр нет! И обувь появляется... если я этого захочу. И это при том, что я могу снять одежду, могу постирать её, сжечь и так далее. Только горит она не охотно и сушится очень быстро. Да и при уничтожении я легко могу просто воссоздать её на себе вновь. У меня в памяти отложился точнейший шаблон этой одежды, позволяющий, тратя чакру, создавать её. Причём тратится чакра по отдельным частям. Сначала Инь - она создает что-то вроде информационной модели. А потом Ян просто следует этой модели и материализуется так, как указано.

Со всеми этими признаками меня точно человеком не назовешь. И ведь это еще не конец. Есть еще куча мелочей, но именно что мелочей, впрочем, я их заметил.

Я добирался до страны Тумана четыре дня, стараясь не попасться и не оставлять следов, не тратя время на сон и продолжая двигаться ночью. Одной из мелочей является то, что ночью я вижу лишь на самую капельку хуже, чем днем. Но ночью я принял свою боевую форму, и скорость моего движения значительно возросла, а видеть я стал лучше и четче, чем днем.

Вскоре я оказался у небольшой деревни, которая является эдаким переходным пунктом для торговцев со скрытой деревней тумана. Тут мне предстоит выяснить все, что возможно о Кубикирибочо.

Деревня была небольшой, шиноби я тут не ощущал, так что смело применил хенге и под обликом старика прибыл в деревню.

Следующие три дня мне требовалось притворяться стариком, по крупицам выясняя информацию, в основном из слухов. А на третий день я почувствовал четырёх шиноби на границе сенсорики. Они двигались из Деревни в деревню (П.А.: Масло масленное какое-то), возможно на какое-то задание, но решили почему-то остановиться тут. Судя по их чакре и очагам, это команда генинов во главе с сильным чунином, почти токубецу-джонином.

Внимательно наблюдая за ними, я понял, что направляются они сюда. То есть не ко мне, а в заведение, в котором я нахожился. А находился я в чем-то вроде таверны-бара. Возможно захотели расслабиться после миссии, но почему-то не в деревне.

Это было отличной возможностью. Если они не среагировали сразу, значит среди них нет никого, кто обладал бы достаточной чувствительностью, чтобы почувствовать меня. Точнее мое хенге. А раз так, главное не проглупить и не навести себя какие-то подозрения, попытавшись вписаться в эту компашку.

Получилось все относительно легко. То есть трудно было только в самом начале, мол, чего надо старик? Но, когда я пригласил благородных шиноби обрадовать меня, выпив со мной за компанию, мы как-то быстро нашли общий язык. В процессе общения через полтора часа я начал рассказывать всякие выдуманные тут же легенды и в одной из них упомянул Семь Мечей. И пошло по накатанной. Находясь под градусом, который, кстати, на меня не действовал, они довольно быстро подошли к теме обсуждения последнего события - Кубикирибочо вернулся в Деревню и был оперативно найден шиноби, достойный им владеть. Шиничи Назу. Бесклановый, но очень талантливый шиноби, показавший себя мастером кендзюцу уже в возрасте шестнадцати лет. Огромная физическая сила, большая скорость, отличные способности в использовании стихии воды и молнии. Крупный шиноби с кудрявыми волосами черного цвета, имеет примету - шрам в виде треугольника на плече - на одной из миссий так сложился бой, что трижды он был порезан почти в одном и том же месте и получился вот такой причудливый шрамик.

Это краткая выжимка из полученной мной информации. После получения мной важных данных, еще полчаса уводил шиноби на сторонние темы, чтобы те и не вспоминали нашу основную тему обсуждения. Мне не нужно, чтобы этот Назу узнал о том, что забрал Мое оружие себе. Он узнает об этом тогда, когда это уже не будет иметь значения.

Больше в деревне этой мне ничего не нужно было, и я стал собирать информацию о Шиничи Назу. Много узнать не удалось, но зато смог составить какую-нибудь, но сеть осведомителей о том, что видели Назу. Эта информация была нужна мне для начала. Для толчка. Пока же ее не было.

Результат появился только через две недели. Прилетела ко мне весточка от одного пацана, которого я просто подкупил сладостями. Парень - бедняга, родителей потерял. Вот и помог, заодно и пользу приобретя. Как показала практика, не зря приобрел!

Только получив весточку, я тут же двинулся в нужном направлении. В боевой форме я прибыл на место всего через три часа. Там же нашел прикормленного паренька и в нормальном облике распросил его. Оказалось, что вчера утром тут проходила группа людей, среди которых была и моя цель. Пацан так же описал и мой Кубикирибочо за спиной у этого Назу. Тут эта группа задержалась на два часа и, войдя в состав или возглавив какой-то торговый караван, сразу же выдвинулись из деревни.

Отдав пареньку заслуженную еду и немного денег, впрочем, кому как, для него это настоящее состояние, вон, как глаза загорелись, я рванул на максимальной скорости вдогонку.

Через пять часов я достиг караван. Последние два часа двигаться пришлось намного аккуратнее, чтобы не раскрыться, светя свою чакру, так что и скорость упала.

Но вот он, этот караван. И вот Он, мой Кубикирибочо. Целый и невредимый. Блеск его острия меня так и манит.

Что же, в общем-то, ситуация не так страшна. Три джонина, девять чунинов. Два из последних очень сильные. Возможно обладатели кеккей-генкая, обычно именно они так сильно выделяются в силе среди остальных.

Значит дождемся ночи...

http://tl.rulate.ru/book/20537/428837

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь